Я утонул

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Утопленник
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:01
Откуда: Поднялся со дна

Я утонул

Сообщение Утопленник »

 
Здравствуйте всем! Я утонул. История моя грустна и печальна, так не буду её пересказывать. Я не могу сделать счастливой ни одну девушку, да, я любил, люблю и буду любить. Но! Почему так ? Почему проходит любовь? Зачем бывает любовь? Зачем я люблю? Для чего? Ведь всё уже кончено, осталось только боль в душе, боль с которой я боролся, но видимо это сильнее меня. Зачем Вы(люди) мучаете себя, обманываете себя? Нет любви, есть просто привязанность к человеку и всё. Когда человек надоедает, ищут новую "любовь". Закон жизни. Человек в конце концов просто животное, причём самое неудачное из всей ветки эволюции. А я синий и набухший, для меня всё прошло. PS. трудно плыть против течения.
Создать семью после 40
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Re: Я утонул

Сообщение bashusha »

 
Утопленник писал(а):Когда человек надоедает, ищут новую "любовь". Закон жизни.
Это не закон жизни. Это личное свинство некоторых.
Человек в конце концов просто животное, причём самое неудачное из всей ветки эволюции.
Какой именно человек?
Осмелитесь ли утверждать это в отношении каждого из здесь присутствующих?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
А что хотите от форума?
Утопленник
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:01
Откуда: Поднялся со дна

Сообщение Утопленник »

 
2 bashusha: 1.Поверь, это не свинство,а Человек. 2.Оскорблять естессно никого не хотел, но ведь так это и есть, или Вы причисляете себя к другому классу?
2 AurinkoSophia: Высказаться хотел, если не по теме и/или сайтом ошибся простите. Веришь,нет, поговорить не с кем.[/quote]
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Утопленник писал(а):2 bashusha: 1.Поверь, это не свинство,а Человек. 2.Оскорблять естессно никого не хотел, но ведь так это и есть, или Вы причисляете себя к другому классу?
2 AurinkoSophia: Высказаться хотел, если не по теме и/или сайтом ошибся простите. Веришь,нет, поговорить не с кем.
1. Не верю. Могу лишь поверить в то, что это Ваш опыт - и в Вашей жизни Вы и Ваши близкие поступали только так.
2. Здесь - другие люди. Для нас то, что Вы описали - не норма.
Рекомендую почитать материалы на www.realove.ru
Последний раз редактировалось bashusha 11 июл 2009, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Утопленник
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:01
Откуда: Поднялся со дна

Сообщение Утопленник »

 
У тебя была одна единственная любовь на всю жизнь? Не криви.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
любовь - не надоедает. см. определение )
Утопленник
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:01
Откуда: Поднялся со дна

Сообщение Утопленник »

 
Полностью с Вами согласен. Надоедает не любовь, а партнёр. Тот кому надоест любовь,потерян, добро пожаловать ко мне.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Утопленник писал(а):Полностью с Вами согласен. Надоедает не любовь, а партнёр.
Не приписывайте мне подобной гадости.
Относитесь лучше так к собственным детям - полюбите их, пока не надоест. Или - к своей маме.
Утопленник
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:01
Откуда: Поднялся со дна

Сообщение Утопленник »

 
Да почему Вы всё приписываете на свой счёт? Я говорил обобщённо, а не конкретно о ком то. Если у Вас всё не так,то я только рад,
Утопленник
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:01
Откуда: Поднялся со дна

Сообщение Утопленник »

 
Не путайте любовь к родным и любовь к другому человеку. Это совсем разное.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Я утонул

Сообщение Roli »

 
Утопленник писал(а):Ведь всё уже кончено, осталось только боль в душе, боль с которой я боролся, но видимо это сильнее меня. Зачем Вы(люди) мучаете себя, обманываете себя? Нет любви, есть просто привязанность к человеку и всё. Когда человек надоедает, ищут новую "любовь". Закон жизни.

Вот и задачи. Как не надоедать? Как оставаться интересными друг для друга? Можно для начала вместо лежания на дне :D заняться поиском ответов на поставленные вопросы. :D
Утопленник
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:01
Откуда: Поднялся со дна

Сообщение Утопленник »

 
2 Roli:Наконец то хоть одно свежее течение! А действительно, как оставаться интересными друг для друга?[/quote]
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Утопленник писал(а):Да почему Вы всё приписываете на свой счёт? Я говорил обобщённо, а не конкретно о ком то. Если у Вас всё не так,то я только рад,
Ещё раз - ДЛЯ ЧЕГО Вы это тут пишите? Для чего обобщаете? Что Вы получаете от такого "выговаривания"?

Хотите ли Вы разобраться в заданных вопросах? Если да - почему сходу отвергаете все мнения, отличные от Вашего? Прочли ли какие-либо материалы по ссылке, оставленной Башушей? И зачем смешиваете столько тем в одной?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=415 , и обратите внимание на п 3.6
Утопленник
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:01
Откуда: Поднялся со дна

Сообщение Утопленник »

 
Для чего пишу? Вроде говорил. Что я получаю? Ничего. Разве у Вас не бывало такого, когда тяжко на душе, и хочется комуто рассказать? И лучше незнакомому. Мнения не отвергаю, выслушиваю, обдумываю. Материалы читал давно, изините что "смешиваю" темы. Если кто может помочь то жду. Ваших мнений.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Мне кажется, хорошо отвечает на Ваши сомнения статья https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=1

Что Вы извлекли из прочитанных материалов?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Утопленник писал(а):Для чего пишу? Вроде говорил. Что я получаю? Ничего. Разве у Вас не бывало такого, когда тяжко на душе, и хочется комуто рассказать?
Бывало.
Только Вы ведь ничего по существу не рассказываете. Аллегоричность и безагрументированность утверждений никак не поможет Вам донести то, что Вы хотите.
Утопленник
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:01
Откуда: Поднялся со дна

Сообщение Утопленник »

 
Перечёл ещё раз. Вывод: люди очень часто бросаются словом "люблю" не задумываясь что это значит. Далее, не каждому человеку дано ЛЮБИТЬ.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Утопленник писал(а):Перечёл ещё раз. Вывод: люди очень часто бросаются словом "люблю" не задумываясь что это значит. Далее, не каждому человеку дано ЛЮБИТЬ.
Но каждый может НАУЧИТЬСЯ любить. Если захочет и будет прикладывать к этому усилия.
Утопленник
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:01
Откуда: Поднялся со дна

Сообщение Утопленник »

 
НАУЧИТЬСЯ? Бог ты мой! А я то как дурак неучёный, и думаю почему всё не так. Можно с Вами поспорить? Любви не учатся, она сама приходит и сама говорит что делать и как поступить. Нет?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Утопленник писал(а):2 Roli:Наконец то хоть одно свежее течение! А действительно, как оставаться интересными друг для друга?
[/quote]


Не надоедать - уважать личное пространство каждого, стараться оставаться свободными людьми, живя вместе. Не доставать критикой, все мы с недостатками, вместо критики высказывать редкие пожелания об изменениях.

Быть интересным, в конечном итоге, наверное, быть зрелой самодостаточной личностью. Попробую описать мое видение такого человека.
Позитивно и оптиммистично интересоваться жизнью, тем, что в ней происходит, иметь собственный самобытный взгляд на все - политическое событие, прочитанную книгу, новый фильм, новые экспонаты на выставке актуального искусства, поступок человека, тут масса поводов для полноценного интересного общения. Интересничайте :D , вот идете домой, подумайте, о чем поговорить, что обсудить с человеком. Пишите рассказы и стихи - наблюдения за жизнью, читайте их своей половинке,например. Каждое воскресенье готовьте новое блюдо, или даже старое, но с изюминкой, например, блины с фламбе. Сейчас куча кулинарных сайтов есть. Это отвлеченные примеры, ищите, что вам интересно.
И, в идеале, растить :D в себе всю жизнь зрелую личность с собственной точкой зрения на все, развиваться, умнеть. Быть центром притяжения больших и малых дел.
Создавайте вокруг себя свое социальное пространство общения: ищите друзей по интересам, людей, увлеченных тем же, что и вы, имеющих ваши ценности и взгляды.
Участвуйте в общественной жизни своего дома, ТСЖ, например. Занимайтесь развитием собственного дела, которое вам по душе (вместо того, чтобы отсиживать 8 часов на ненавистной работе). Человек деятельный, живущий активной жизнью, нашедший в ней собственные смыслы ,решающий поставленные задачи, всегда интересен. Хорошо помимо близкого мировоззрения с партнером еще иметь общие интересы и увлечения. И тогда, я уверена, ваша половинка от вас никуда не денется! :D
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»