Просто ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ!!!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
katerinkin
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:09
Откуда: екатеринбург

Просто ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ!!!

Сообщение katerinkin »

 
Мне было 14 когда мы познакомились...это не была любовь с первого взгляда..но спустя несколько лет я поняла,что не могу жить без этого человека. Расстались по глупости..не знаю по чьей,видимо,так было нужно..У него были другие женщины,у меня другие мужчины,возможно назло,возможно ...да многому можно придумать оправдание. Я знала, что просто нам не расстаться,что нужно сильно поссориться,повод нашелся..мне было 20 когда я хлопнула дверью. Вернуть не пытался. Когда попытался не приняла..из гордости наверно. Знаете..я тут почитала другие письма...молоденьких девочек и мальчиков,переживающих первую-НАСТОЯЩУЮ... Я верю в любовь, в то ,что она не заканчивается,кому к счастью кому к сожалению..Просто теперь пытаюсь понять к счастью ли мне?! Вскоре я встретила очень хорошего человека, жениться он особо не хотел, но мы оба хотели детей...Свадьба была, была семья , я никогда не позволяла себе оборачиваться назад, я думала я справлюсь, пыталась быть хорошей женой,матерью...Я не сравнивала, не искала встреч , старалась не думать, но снился ВСЕГДА. Наши с мужем проблемы не связаны с моим прошлым, я просила попытаться ради нашей семьи, взяться за ум, расти,развиваться, я просила просто быть рядом и любить...Не знаю почему человеку было все равно, знаю что пройдет время и все наши ошибки станут очивидными, но не могу я простиь равнодушия..
Мне было 26 когда мы встретились. К этому моменту наши с мужем отношения зашли в тупик. Я не оправдываюсь,просто хочу что б вы поняли..когда женщина в 26 лет для собственного мужа считается исключительно "хорошей мамой моим детям"-это грустно, я ведь действительно считала, что это навсегда и мне было ЖУТКО, что вот ТАК будет всю оставшуюся. Любила ли я мужа? Да! НО не так как могла бы...Я старалась...Теперь только понимаю почему не смогла, и за это, я готова просить прощения у мужа.
Мы встретились.. Знаете, это не психоз, не безумная страсть...Просто я нашла то, что потеряла..СЕБЯ!
Я представления не имею чем это закончится. Просто ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ!!!

P.S. Это история моей любви...Подобную я прочитала на одном из сайтов.. И меня поразили отклики на нее. Все женщины осуждают героиню, считают ее разлучницей и стервой, убеждают отказаться от ЕЕ мужчины,от ЕЕ любви и не разрушать семью....

ВОПРОС : Предать СЕБЯ....Предать свою любовь и жить ЧУЖОЙ жизнью, занимать ЧУЖОЕ место...лишать близких уже людей возможности обрести СВОЕ счастье ???? Ради чего?! Можете сколь угодно считать меня эгоисткой, но я убеждена, что нельзя обмануть тех, кто сверху все давным-давно за нас решил....
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Просто ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ!!!

Сообщение Мара »

 
katerinkin писал(а):но я убеждена, что нельзя обмануть тех, кто сверху все давным-давно за нас решил....
Даже Господь не насилует свободной человеческой воли, оставляя за ним принятие решений в его текущей жизни.
Никто за Вас "сверху" ничего не решил, свою судьбу, а также судьбу близких Вам людей, Вы решаете сами.
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
автор создала данную тему,чтобы получить поддержку своих действий?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Просто ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ!!!

Сообщение sam1 »

 
katerinkin писал(а): P.S. Это история моей любви...Подобную я прочитала на одном из сайтов.. И меня поразили отклики на нее. Все женщины осуждают героиню, считают ее разлучницей и стервой, убеждают отказаться от ЕЕ мужчины,от ЕЕ любви и не разрушать семью....
А вдруг поразившие вас отклики содержат зерна истины? Или вы предпочитаете выслушивать мнения, только подтверждающие ваши мысли? Ответьте, пожалуйста.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Объясните,пожалуйста, цель Вашего обращения на форум.
Вы делитесь опытом?
Вам нужна поддержка?
Вы запутались и нужны советы?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: Просто ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ!!!

Сообщение Letta »

 
katerinkin писал(а): ВОПРОС : Предать СЕБЯ....Предать свою любовь и жить ЧУЖОЙ жизнью, занимать ЧУЖОЕ место...лишать близких уже людей возможности обрести СВОЕ счастье ???? Ради чего?! Можете сколь угодно считать меня эгоисткой, но я убеждена, что нельзя обмануть тех, кто сверху все давным-давно за нас решил....

Предавать - приность боль. Если от Ваших действий все Ваши близкие счастливы, если нет боли, обид, блуда, то, думаю, Вы поступаете правильно, по Любви.

Господь хочет, чтобы бережно относились к Его созданиям, будь то Вы, будь то Любой Другой человек.
Я считаю, обижая другого человека - человек пытается обидеть Бога, ведь он несёт боль Его Возлюбленному творению.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Просто ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ!!!

Сообщение Наля »

 
Вы это называете любовью?
katerinkin писал(а):но спустя несколько лет я поняла,что не могу жить без этого человека. Расстались по глупости..не знаю по чьей,видимо,так было нужно..У него были другие женщины,у меня другие мужчины,возможно назло,возможно ...да многому можно придумать оправдание. Я знала, что просто нам не расстаться,что нужно сильно поссориться,повод нашелся..мне было 20 когда я хлопнула дверью. Вернуть не пытался. Когда попытался не приняла..из гордости наверно.
:roll:
Как думаете, все вышеперечисленное - это проявления любви??
Любовь не разрушает, в любви не бывает посторонних, не бывает "назло" и гордости. Любовь не делает людей несчастными.
А Ваша - очень даже может, например, вашего мужа или детей.
katerinkin
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:09
Откуда: екатеринбург

Сообщение katerinkin »

 
dissa , нет, мне не нужна Ваша поддержка...поддержки и советов поросила та женщина о которой я говорю....честных и объективных...а что в результате? сплошная критика.
katerinkin
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:09
Откуда: екатеринбург

Сообщение katerinkin »

 
sam1, я способна воспринимать объективную критику))))))) только прежде чем критиковать нужно получше изучить тему...?! или нет?
katerinkin
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:09
Откуда: екатеринбург

Сообщение katerinkin »

 
Вы это называете любовью? katerinkin писал(а):
но спустя несколько лет я поняла,что не могу жить без этого человека. Расстались по глупости..не знаю по чьей,видимо,так было нужно..У него были другие женщины,у меня другие мужчины,возможно назло,возможно ...да многому можно придумать оправдание. Я знала, что просто нам не расстаться,что нужно сильно поссориться,повод нашелся..мне было 20 когда я хлопнула дверью. Вернуть не пытался. Когда попытался не приняла..из гордости наверно.



Как думаете, все вышеперечисленное - это проявления любви??
Любовь не разрушает, в любви не бывает посторонних, не бывает "назло" и гордости. Любовь не делает людей несчастными.
А Ваша - очень даже может, например, вашего мужа или детей.
_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.


ДА ?! Наля, вы не поняли. мой брак распался до возвращения в мою жизнь Моего мужчины! И наши отношения теперь являются следствием ,а не причиной моего развода. Я потому и спрашиваю! А про "назло" и "гордось"- да не было этого! глупость и подрастковый максимализм-вот это точно было. Только если бы вы лет 10 назад мне сказали, что можно просто любить и радоваться тому,что имеешь я бы не поверила.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
katerinkin писал(а):sam1, я способна воспринимать объективную критику))))))) только прежде чем критиковать нужно получше изучить тему...?! или нет?
Конечно, нужно сначала изучить тему, а потом критиковать. Что я и сделал, собственно. К сожалению, правила нашего форума запрещают употреблять некоторые выражения, поэтому буду очень краток: вы очень поверхностно и неправильно оцениваете ваше нынешнее увлечение. Вы думаете, что вам будет хорошо, а вам будет плохо, не только вам, но вашему мужу и вашим детям. В настоящее время любые аргументы по поводу сохранения семьи вами не рассматриваются, поэтому в вашей способности объективно воспринимать критику я не уверен.
katerinkin
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:09
Откуда: екатеринбург

Сообщение katerinkin »

 
SAM 1 !!!! что именно вы изучили я не знаю,но то,что мужа у меня нет -не поняли! НЕТ мужа! Есть отец моих детей,с которым я стараюсь сохранить добрые отношения. И развелись мы не по причине моих отношений с другим человеком! И я со своей стороны очень старалась сохранить семью(((
katerinkin
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:09
Откуда: екатеринбург

Сообщение katerinkin »

 
"""""""""Вы думаете, что вам будет хорошо, а вам будет плохо, не только вам, но вашему мужу и вашим детям. """""""

--это вообще звучит угрожающе!))) Sam 1 , вы правда думаете,что если жить по совести, не обманывать никого, просто любить....от этого кому-то может быть плохо? А если уж говорить о перспективах,то -да, я убеждена,что моим детям нужен сильный,умный,добрый и верный ДРУГ. ( коим их отец ,к сожалению,не является) -это вы тоже проанализировали...Или единственное по-вашему о чем может думать влюбленная женщина-исключительно ее чувства?! Я мужу не изменяла! Мыслей таких даже не допускала! И почему я не имею права на счастье и на второй шанс?
katerinkin
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:09
Откуда: екатеринбург

Сообщение katerinkin »

 
И В тему " оправдание и критика блуда" я не помещала свое письмо! !!! может кто объяснит ГДЕ И В ЧЕМ тут блуд???????????
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
katerinkin писал(а):Sam 1 , вы правда думаете,что если жить по совести, не обманывать никого, просто любить....от этого кому-то может быть плохо?
Конечно. Совесть - вообще специфическая штука. Она вас может не беспокоить в двух случаях: 1) если вы все делаете правильно и 2) если она в нежизнеспособном состоянии (не подает признаков жизни, может быть и вообще скопытилась). Во втором случае можно убивать детей в случае аборта, разрушать семьи, делать невыносимым существование человека с вами, а совесть ничего не говорит, ну и ладненько. Я здесь говорю абстрактно, никого не имея в виду. Просто отвечая на ваш вопрос.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
katerinkin писал(а):И В тему " оправдание и критика блуда" я не помещала свое письмо! !!! может кто объяснит ГДЕ И В ЧЕМ тут блуд???????????
Блуд — любая интимная связь вне брака или измена.
katerinkin
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:09
Откуда: екатеринбург

Сообщение katerinkin »

 
так не было!!!!!!!!!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
katerinkin писал(а):так не было!!!!!!!!!
А это что:
katerinkin писал(а):У него были другие женщины,у меня другие мужчины,возможно назло,возможно ...
?
katerinkin
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:09
Откуда: екатеринбург

Сообщение katerinkin »

 
Вот ведь какая штука получается!!!! Т.е. был у меня любимый первый и, до поры до времени, единственный,за которого я по-честному замуж собиралась, только ума не хватило...Расстались встретила будущего мужа, соответственно,что то,что было с ним до брака-блуд....а после-нет....?! Расстались...Теперь я замуж за первого и единственного опять собираюсь...А как ни крути-блудница!!!!))))))))))Sam 1, все???????? это не излечимо?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
katerinkin писал(а):Sam 1, все???????? это не излечимо?
Все излечимо (в определенной степени). Почитайте несколько статей вот здесь: www.realove.ru
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
katerinkin писал(а):Вот ведь какая штука получается!!!! Т.е. был у меня любимый первый и, до поры до времени, единственный,за которого я по-честному замуж собиралась, только ума не хватило...Расстались встретила будущего мужа, соответственно,что то,что было с ним до брака-блуд....а после-нет....?! Расстались...Теперь я замуж за первого и единственного опять собираюсь...А как ни крути-блудница!!!!))))))))))Sam 1, все???????? это не излечимо?
Нет греха, которого бы Господь не мог простить, яко он всемилостив, всесилен и человеколюбив. Главное это покаяние в грехе, и пообщать Богу не совершать его впредь.
katerinkin
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:09
Откуда: екатеринбург

Сообщение katerinkin »

 
Так вот...резюмируя все вышесказанное : спасибо всем,кто принял участие в дискуссии....что и требовалось доказать-" Нет греха, которого бы Господь не мог простить, яко он всемилостив, всесилен и человеколюбив. Главное это покаяние в грехе, и пообщать Богу не совершать его впредь." а вам,дорогие форумчане, права судить никто не давал! это я не обо мне...у меня достаточно веры,в себя в свои силы,в свою любовь и в Бога. Только это моя вера,и на поводке меня тащить я не позволю...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»