Кошки на душе скребут!!!!!! Что Делать??????

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
chrismas
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:17

Кошки на душе скребут!!!!!! Что Делать??????

Сообщение chrismas »

 
Статьи на сайте очень жизнеутверждающие, а вот почитала форум и призадумалась... Большинство историй так печальны, исход всегда расставание, разбитое сердце. Может быть потому что счастливым людям нечего делать на сайтах при несчастную любовь, вот и складывается такое ощущение, что все безнадежно и пессимистично...

А я жду оптимистичных ответов и позитива!:-)

Моя история:

мне 30, ему 42.

Я- красавица, умница, самостоятельная, живу одна в уютной квартирке(с кошечкой), у меня замечательная работа, друзья. Отношусь к той категории женщин, в след которой мужчины всегда сворачивают головы. Живу в Австрии. 3 года была замужем, отношения очень скоро перешли в братско-сестринские и в марте мы расстались. По моей инициативе.

Он - красавец, итальянец. Был женат на австрийке 3 года, 5 лет были вместе. В Австрию приехал с ней. В мае прошлого года они расстались по ее инициативе. Он страдал 3 месяца, затем встречался 2 месяца с девушкой, пока жена не вернулась и не предложила попробовать спасти брак. Он потратил 10 тысяч евро на семейного консультанта. До января они жили вместе, по его словам это была катастрофа. В итоге расстаться окончательно предложил уже он.

Мы познакомились в середине марта через моих знакомых- итальянцев. Отношения наши начались в мой день рождения (30 лет), что до недавних событий я считала лучшим подарком. Он рассказал, что находится в стадии открытия своего рекламного агенства, в январе покинул прежнее агенство, из-за разногласий со своим партнером.

Мы начали встречаться, я как-раз в это время обустраивала квартиру, он мне очень помог - и стены красил и мебель сколачивал и часть своей мебели отдал. Ну как и у всех здесь пишущих, начало отношений было романтичным, страстным, счастливейшим. Представьте себе, как итальянцы умеют любить:-))) А мама его из Южной Африки, то есть еще и британская кровь примешана - красота... :wink: Я признаться немного удивлялась - надо же - такой красавец, а серьёзный, заботливый, ответственный. Всегда за все платил, что в Европе - хехе - вовсе не само собой разумеется... В первый месяц мы поехали в Италию и он познакомил меня со своей семьёй (родители в разводе, мама ушла от папы, когда моему было 18 лет, он очень переживал, долго не мог простить маму, она кстати очень успешная женщина, но теперь у них хорошие отношения) В общем 2,5 месяца я была ХЕППИ!!! :D :D :D :D :D

И вдруг - разговор - я не счастлив здесь, не чувствую, что хочу здесь жить и работать, чужой менталитет, все напоминает о неудачном браке, хочу обратно в Италию. Ну у меня типичнайа реакция, живо и образно описанная многими страдалицами на этом форуме - шок, боль, не могу есть, работать, тошнит. Говорю, ну что, расстаемся. Он мне много всего наговорил тогда - что очень страдает, что боится мне боль причинить, но думает, что сердце его выжжено, в начале был счастлив, да и теперь, когда со мной, но когда один, ему плохо. Предложил отношения без того, чтобы строить планы на будущее, он их слишком много настроил и потерпел поражение. Много читал восточную философию - лао-тце его настольная книга. Мне подложил эту книжку в почтовый ящик со словами, как я ему дорога, не хочет меня терять, но не хочет ни себя ни меня связывать. Я уехала в Вену на выходные к хорошему другу, вернулась, он соскучился, звонил конечно все это время. 2 недели встречались, под конец меня заело - ну как так планы не строить? Завела разговор - а он - самое главное для меня сейчас найти работу, определиться что дальше делать, я сейчас не думаю о личных отношениях. Мне с тобой очень хорошо, но я не строю планов. Я говорю, так мы будем видеться, когда ты уедешь - он не знаю. Представьте что я чувствовала... :( :( :( Узнаю, что квартиру продаёт, ну значит все, и правда уезжает. Решила расстаться, сказала ему об етом, не пустила к себе, он занервничал, поговорили, сказал, что хочет быть со мной, но всегда, когда раньше строил планы, все рушилось, поетому не хочет думать о будущем... 2 дня любви и я уехала в командировку в Германию, и еще через 2 дня в Россию на 3 недели. Его как подменили - все время звонил, сказал, побыв без тебя, я понял как много ты для меня значишь. Все время общались по скайпу, скучали... Я приехала, он сказал, что любит. И что вместо Италии поедет в Цюрих, что от нас 1 час на машине, то есть совсем не расстояние.

И снова счастье, 2 недели назад мы вернулись из Сардинии, провели замечательное время на море... Я поверила, что он отошел от прежних разочарований - мы просто были счастливы вместе. Правда меня слегка терзал его предстоящий отьезд в Цюрих, все-таки есть разница, расстояние в 15 или 120 км. Но я находила очень много позитивного и в этом, наконец-то я смогу снова начать рисовать, больше времени уделять друзьям, кошке, читать.. Так прошло 5 месяцев со дня нашего знакомства... :arrow:

И вот 3 дня назад он сказал мне (долго не решался, не мог найти слов), что ему предложили очень хорошую работу в Италии. Пока он решение точно не принял, но склоняется к тому, чтобы ехать в свою страну. Опять чувство боли, непонимание, отрицание... Сказал, ну сначала будем встречаться так часто как сможем, а потом ты переедешь в Италию (чего я не очень-то хочу...)

На следующий день я себя убедила в обратном, и в Италии можно хорошо жить, выучу еще один язык, ведь главное это любовь. А он просто не хочет говорить о будущем!!!! Понимает, что с ним что-то не так, что мои реакции нормальные, а не его, что понимает, если я не смогу его таким принять, но хочет быть со мной... Говорит, что любит меня, но как только видит, что для меня отношения становятся очень серьёзными, пугается... Боится снова делать обещания и брать на себя ответственность. Хочет жить сегодняшним днем и наслаждаться сегодняшним счастьем... Плохо спит, мучается, не хочет мне боль причинять. Я прямо сказала - ты будь честен со мной - если не готов к отношениям, отпусти, не мучай. Я молодая и красивая, переживу. Сам не знает, думает, может ему еще время надо, просит не принимать скоропалительных решений.

Я успела полюбить этого человека, на данный момент он единственный, о ком я думаю. Мне хочется помочь ему, поддержать. Но есть опасение, что он измучает меня и все равно ничего не получится, вот так и мечусь между желанием бороться за нашу любовь и страхом опять пострадать, да еще как...

ТАК ВОТ - что делать? :?: :?: :?:

1. Совсем порвать, не тратить время и душу на эмоционально-нестабильного человека, один раз отстрадать сильно, отболеть и начать смотреть в будущее. (самое сложное, так как надежда есть- подлая дама)

2. Отпустить его куда хочет, как говорится на длинный поводок, чтобы совсем не чувствовал давления с моей стороны (которого и так минимум) и просто наслаждаться тем временем, которое нам отведено вместе, без сильных надежд... ( тоже сложно)

3. Предложить таймаут, дать ему время уехать, поскучать, одному в себе разобраться, дать какой-то срок нам обоим, по истечении которого попробовать снова.. (но какой срок и реально ли это?)

Буду очень благодарна вашим отзывам,

Марина
Диагностика добрачных отношений
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Ох уж эти итальянцы :))

Я бы, наверное, отпустила. В смысле на длинный поводок. Посмотреть как он будет к вам часто ездить или вы к нему.
Если он охладеет сразу после переезда, то всё понятно тогда..

кароче не гнать лошадей, а просто посмотреть.

Но это типично в духе европейцев - давай будем как будем, а там посмотрим..
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вы спрашиваете, что делать?
Думаю сделать можно только одно - попытаться изменить свой взгляд на то, как можно и нужно строить отношения с мужчиной, а как нельзя, дабы не скребли кошки на душе. Если не изменить главного - нравственную составляющую общения с противоположным полом, то ведь оправившись после этой "любви" есть риск нарваться на другие страдания.
chrismas
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:17

Сообщение chrismas »

 
Просьба не утруждать себя морализирующими и назидательными сообщениями "высокодуховных" людей. У вас на все вопросы один ответ... Неинтересно.
На самом деле мне просто нужно было отписаться, письмотерапия помогла, на душе легче стало. Да и смешно это - просить о совете на форуме - кто кроме меня самой ответит на мои вопросы? А вообще - все это жизнь - она бывает размеренной и скучной, а бывает состоит из взлетов и падений. Каждый выбирает для себя...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
chrismas писал(а):Просьба не утруждать себя морализирующими и назидательными сообщениями "высокодуховных" людей. У вас на все вопросы один ответ... Неинтересно.
.
Еще и нахамила... :(
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
chrismas, зря вы так грубо!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
chrismas: "У вас на все вопросы один ответ... Неинтересно.
На самом деле мне просто нужно было отписаться, письмотерапия помогла, на душе легче стало.Да и смешно это - просить о совете на форуме - кто кроме меня самой ответит на мои вопросы?"



Уважаемая chrismas!
Когда в следующий раз Вам захочется облегчиться, пожалуйста, подумайте, прежде, чем делать это публично в общественном месте.
chrismas
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:17

Сообщение chrismas »

 
Ну вот, напали, разнесли в пух и прах - не совсем такого ожидаешь от духовного форума и от ветки, в которой дадут "дружеские ответы" :D Ни разу ни в одном форуме не писала, теперь поняла, что правильно делала - сидят тут святые поучают зареванных блудниц. Истинно верующие люди в моем представлении светлые, добрые, всепрощающие, неосуждающие...
Извиняюсь, если мой пост опять прозвучит для вас как хамство, но и вы ведь не подставите вторую щеку...
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Дорогое Рождество!

Если любите, отправляйтесь вслед за любимым - возможно, увидев глубину вашего чувства и серьезность намерений, его чувства тоже окрепнут. По-видимому, другого выхода не остается.

А осуждать сидящих на форуме людей не надо - они многим людям помогли разобраться в себе. И многие из них сами когда-то были зареванными блудницами. А теперь стали не святыми, а людьми, стремящимися к свету.

Удачи! :wink:
chrismas
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:17

Сообщение chrismas »

 
Спасибо, милая Jenny,

как правило мы все сами знаем, как поступить, в глубине души, но иногда нам нужно услышать мнение со стороны, чтобы утвердиться (или нет) в своем решении... Я верю, что любовь способна исцелить израненную душу.

И вам удачи!

Кстати, chrismas - ето сокращение имен моих котов (Christian и Мason) :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
chrismas писал(а):Ну вот, напали, разнесли в пух и прах - не совсем такого ожидаешь от духовного форума и от ветки, в которой дадут "дружеские ответы" :D Ни разу ни в одном форуме не писала, теперь поняла, что правильно делала - сидят тут святые поучают зареванных блудниц. Истинно верующие люди в моем представлении светлые, добрые, всепрощающие, неосуждающие...
Извиняюсь, если мой пост опять прозвучит для вас как хамство, но и вы ведь не подставите вторую щеку...
Вам только один человек написал на, скажем так, двусмысленность Ваших отношений, как Вы взвились не по-деццки. А чего, собственно, Вы хотели на форуме, где много верующих людей? Чтобы Вам сказали, дескать, "Дерзай, сестра, и дальше в том же духе?"...когда есть поступок в разрез с правдой Божией?
Эххх... как говаривал свт. прп Амвросий Оптинский вслед уходившему от него Льву Толстому: "Гордыыыня...."

Кста, святые, да, любили грешника, но ненавидели грех. Свт. Николай, Мир Ликийских чудотворец, Ария на соборе, в ревности по Бозе, заушал.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny писал(а): Если любите, отправляйтесь вслед за любимым - возможно, увидев глубину вашего чувства и серьезность намерений, его чувства тоже окрепнут. По-видимому, другого выхода не остается.
Как это - не остается? Всегда остается возможность поступить по Правде.
Уж не говоря о том, чтобы дать мужчине возможность самому спокойно разобраться со своими хотелками.
chrismas
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:17

Сообщение chrismas »

 
Глубокоуважаемые господа модераторы, мою тему можно удалить, да и неправильно вы ее разместили - что ж вы мне заочно отказали в желании научиться любить:-)
Кому интересно - у меня все замечательно, и с любимым и самой по себе! :D :D :D :D :D
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
chrismas писал(а):Глубокоуважаемые господа модераторы, мою тему можно удалить, да и неправильно вы ее разместили - что ж вы мне заочно отказали в желании научиться любить:-)
Кому интересно - у меня все замечательно, и с любимым и самой по себе! :D :D :D :D :D
Ваша тема не является Вашей собственностью.
А отсутствие желания научиться любить четко просматривается в Ваших ответах. Перечитайте и убедитесь сама. Эгоизм и самолюбование - это далеко не любовь!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»