О православных девушках

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
sam1, спасибо, для меня - все прояснилось:) Вы мне все очень помогли! Спасибо большое за советы! :D А я стал еще лучше разбираться в женской психологии. :) Я не любитель непонятных, запутанных отношений, я - прямой человек (иногда, конечно, чересчур) - или мы общаемся, или не общаемся. А изображать общение - не в моем стиле. Поэтому я просто прекратил общение. Девушки не расстроились:)
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Александр Сергеевич писал(а): Я не любитель непонятных, запутанных отношений, я - прямой человек (иногда, конечно, чересчур) - или мы общаемся, или не общаемся.
Я тоже, Александр Сергеевич. Об этом еще Апостол Павел писал: «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого»(Мф.5:37). Чем более прозрачны отношения между людьми, тем они более совершенны. Скольких проблемсов можно было бы избежать, если бы все так же считали...
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Действительно, sam1... Очень хорошо Вы процитировали Священное Писание. Действительно, скольких проблем можно было бы избежать. Да и эту тему не пришлось бы создавать. Я хоть и говорил о своей прямоте, но не всегда она полезна. Написал бы этим девушкам слова Апостола, кроме удивления и обиды ничего бы не вызвал. Не верю, что они этого не знали. Сами же мне рассказывали, что "православные столько, сколько себя помнят".
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
bashusha писал(а):Подскажите пожалуйста,
как христианские девушки, если они настоящие христианки, обязаны поступать по отношению к Вам:
- если Вы им не интересны;
Александр Сергеевич писал(а):не общаться
И когда девушка,, с которой я знакомился по сети появлялась у меня в «Друзьях», общение с одноклассницей (назовем ее Лена) прекращалось. Ни писем, ничего… Напишу я – ответит, с православным праздником поздравлю – ответит, но с ее стороны – никакой инициативы…
Так получается Вы сами знали или догадывались обо всем. Не хотела девушка Лена с Вами общаться - значит не интересовали ее. Что ж такого? Получается, что Вы не смогли перенести такое невнимание. И девушки были обвинены напрасно.
P.S. А Татьяна Ларина читала любовные романы, и вследствии чего страдала любовной зависимостью. Так как создала себе образ идеального героя и перенесла этот образ на Онегина, который, конечно же, не соответствовал этому образу.
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
TM, Вы еще скажите, что тему я создал "поприкалываться" над участниками форума. Мне уже все люди объяснили, тема, можно сказать, закрыта. Я ясно привел пример, что у девушки был интерес, но вот такие "исчезновения" - просто что-то вроде проверки. "Женские штучки"... Я прекрасно знаю об ее интересе ко мне и не надо делать из меня обиженного невниманием. От женского невнимания я не страдаю. Тем более после этого "невнимания", когда я сделал шаг к общению мы прекрасно пообщались по Skype, тем более это была инициатива девушки, было поздно, да и ей с утра надо было на работу. Перечитайте тему и, особенно, ответы форумчан.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Я "сказала" своё мнение, которое могу писать, как и другие. Для этого Вы и обратились сюда. И привела только Ваши слова и ответы.
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Я за помощью обратился... Но все равно спасибо... за то, что напомнили про Татьяну Ларину. Я даже не заметил тогда, как-нибудь перечитаю, Вы меня заинтересовали.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Александр Сергеевич писал(а):Я за помощью обратился... Но все равно спасибо... за то, что напомнили про Татьяну Ларину. Я даже не заметил тогда, как-нибудь перечитаю, Вы меня заинтересовали.
А то, что я написала и есть возможность Вам увидеть что-то другое, что, возможно и не замечали раньше. Да и научиться правильно реагировать на такие - "пишет-не пишет". Тем более с Вашей стороны серьезного отношения и не предпологалось к Лене. А некоторые девушки быстро влюбляются, даже по переписке.
В общем, я считаю, что надо всегда думать о последствиях любых своих действий. И не забывать, что мы имеем дело с людьми, ближними своими, у которых есть свое мнение, свое отношение к жизни, свои заблуждения, обиды, боль. И что в конечном итоге и нам вернется. Это я и к себе отношу тоже. Лишний раз вспомнить не помешает.
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
ТМ писал(а):P.S. А Татьяна Ларина читала любовные романы, и вследствии чего страдала любовной зависимостью. Так как создала себе образ идеального героя и перенесла этот образ на Онегина, который, конечно же, не соответствовал этому образу.
По-поводу Татьяны Лариной. Голова тогда не очень работала, но лучше поздно, чем никогда. Татьяна Ларина пусть даже и страдала любовной зависимостью; у нее не было возможности зайти на сайт realove.ru или на этот форум и почитать, что такое настоящая любовь. Но не об этом шла речь в теме, я просто обратил внимание на черты характера, чисто женские черты характера, которые редко встретишь сейчас даже у девушки, называющей себя "православная".
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»