Человек, которого люблю, находится в оч сложной ситуации

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
svetabond
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:26

Человек, которого люблю, находится в оч сложной ситуации

Сообщение svetabond »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня

У меня горе. Человек которого безумно люблю находится в оч сложной ситуации. Развод. Увольнение. Почти год сидит дома. Мы знакомы два года - все это время я тихо переживала свои чувства и не лезла, но полгода назад мне пришла от него смс что он очень благодарен, что я для него свет в окошке но он не справился со своими проблемами и хочет уйти из жизни. Я, забив на День Рождение своего тогдашнего молодого человека и бегом понеслась к нему. На тот момент были редкие смски и ничего более - я просто была в курсе событий что его уволили и т.д. и т.п. Я очень испугалась получив такое смс. Думаю у меня нормальная реакция была. Человек абсолютно сломан. Сначала когда допустил меня - старался держаться - старались ходит куда-то. Сейчаса все. Друзей у него нет. Он сам знает почему - он никогда людьми ососбо не дорожил вот и полочилось, что когда стало плохо рядом никого не оказалось. Я ради него готова на все. Правда. Мне все равно будет он со мной или нет - только чтоб у него все было хорошо. Проюлема в том, что мне становится все сложнее и сложнее - жить на две квартиры, работать, учится. Плюс у него новая идея - он портит мне жизнь и почему бы мне не отвернуться от него, ведь с ним все кончено. Он начинает замыкаться. Я не знаю что мне делать т.к. он начинает отказываться от помощи. Я знаю, что он желает мне добра и очень сожалеет о том, чтодал слобинку и написал тогда ту смс мне и что теперь мне тоже плохо. Знаю что переживает - если я день не спрошу как у него дела то он спрашивает все ли у меня в порядке. Просит не рвать ему сердце, т.к. от него и так ничего не осталось. Что не хочет меня мучить и что у меня все еще впереди а у него уже все. Я один раз не выдержала и попросила сказать чтоб он мне сказал, что я ему не нужна. Он не смог. Я не знаю что делать. Устала. постоянно плачу. Помогите советом.
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Остается по-моему тут только один способ. Хорошо бы, если бы Вы были верующей и молиться-молиться и молиться с чистым сердцем, с глубокой верой, что Бог поможет. Это единственный выход. Душевные раны можно залечить только так.
svetabond
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:26

Сообщение svetabond »

 
Настюша, я стараюсь по мере возможностей. Хожу в церковь (без таинств и ритуалов). Честно скажу, что легче не становится.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Значит делаете что-то неправильно! Значит в Вас очень мало веры! Верьте всем сердцем, помолитесь и отпустите, а не держите весь груз на себе. Нужно Богу доверять. Например Вы даете поручение своему коллеге, которому очень доверяете и вы уверены, что он в срок сделает работу и вы спокойны. Так и с Богом нужно! Попросите Его помочь, и Он это сделает. Побольше веры
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
svetabond, скажите, пожалуйста, какого рода помощь Вы ему оказываете, в чем она заключается?
svetabond
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:26

Сообщение svetabond »

 
сначала стралась вытаскивать его куда-то - концерты, кофешки, подарки...сейчас сложнее - его ничего не радует. Я приезжаю - готовлю еду какую-то. Стараюсь показать что я рядом. Что он мне нужен. Но по всей видимости я что-то делаю не так. У человека просто было все - и в один момент не стало ничего. Он расстался с женой еще до тогокак родился их ребенок, который дался им очень большим трудом. Потом его уволили. Он сам постоянно гооврит что он полный ноль и что он полное говно и что портит мне жизнь. У меня сердце на куски разрывается.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
В таком случае ему нужна помощь не таким образом. Ну попробуйте же за него молиться, чтобы Господь успокоил и смирил его душу, а ещё лучше, чтобы он тоже поверил и стал молиться. Можно конечно обратиться к психологу, но это большой риск - не знаешь, что за специалист попадется и чем поможет или "поможет". Да и то это будет просто временным затишьем.
"Утешения ищите рядом с Богом" (уж не помню откуда эта фраза)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
svetabond, простите, пожалуйста, но я что-то не могу понять: Вы взяли молодого человека на содержание, даете ему деньги, он живет за Ваш счет или как?
svetabond
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:26

Сообщение svetabond »

 
Другиня, нет что вы. Я никогда не давала ему денег и не собираюсь. Он очень хорошо получал и того, что ему выплатили ему хватит еще на год примерно по его словам. Я просто если приезжаю, то что-то готовлю - ингридиенты покупаю сама. Я не делаю у него запасов провизии в квартире.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Так, понятно. А что, молодой человек настолько беспомощен, что не может сходить в магазин или на рынок за продуктами? Он, вообще, чем целый день занимается? Лежит на диване и страдает? Кстати, он Вам деньги за продукты возвращает?
svetabond
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:26

Сообщение svetabond »

 
он ходит и сам в магазин. Покупает что-то типа хлопье+сыр+тому подобное. Сам не готовит. Я готовить умею поэтому для меня это способо чем-то его порадовать. Деньги он первое время рвался отдавать, ругался что я трачу свои, но у мне как-то неудобно брать деньги. Ни у него ни у меня проблем с деньгами нет, поэтому ту я ваще проблемы не вижу. + тем более я его на содрежание не взяла за съемную квартиру в хорошем районе платит сам, к дочке тоже с пустыми руками не ездит....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Так, а молодой человек предпринимает какие-то реальные шаги по поиску новой работы? Есть ли у него какое-то хобби? Чем он занимается весь день?
svetabond
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:26

Сообщение svetabond »

 
он предпрнимает - ходит на собеседования. Дело в том, что у него очень удачно складывалась карьера и сейчас ему говорят что он слишком дорого для них (речь идет о банках), хотя он готов и на понижение в должности и в зп...но на рыке сейчас столько кадров, что сложно....я знаю что он ходил к однойц гадалке - она сказала что все дороги закрыты...думаю на него это подействовало...хобби есть - он фотографирует. Занимается он целый день НИЧЕМ. Телек кофе сигареты инет. Вот и все. У нас есть несколько общих знакомых - я просила их не забывать его стараться вытаскивать его как-то. Он не берет трубку. Реагирует только на меня.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Здравствуйте, Светлана!
По сути вы все делаете верно. Давайте вместе подумаем....Вы отлично справляетесь с задачей разделять его беду с ним. Но, не помогает.
Скажите, вы все это время, когда были с ним, готовили, кафешки подарки, в каком сами настроении находились? В приподнятом, что море по колено и мы выкарабкаемся или как?
svetabond
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:26

Сообщение svetabond »

 
я стараюсь быть веселой и как-то отвлекать его. Иногда мне кажется я зря это делаю и его это злит, что я не понимаю как ему плохо рассказываю ему всякую шулуху с работы. Я настолькозапуталась, что в тупике. Не понимаю - как реагировать, как вести себя, что делать...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
svetabond, давайте попробуем помочь молодому человеку, используя его увлечение фотографированием.
Предложите ему принять участие в фотоконкурсе "Настоящая красота" https://photo.realove.ru/
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
svetabond, а вот здесь материалы, которые помогут выйти из той ситуации, в которой он оказался:

https://pobedish.ru/main/bezraboti

https://pobedish.ru/main/izmeni

https://pobedish.ru/main/radost

Если будет сопротивляться, то сами садитесь к компьютеру и смотрите эти ссылки вместе с ним.
svetabond
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:26

Сообщение svetabond »

 
Другиня, с конкурсом попробую - это может быть ему интересно. Тем более он уже неоднократно в них побеждал)...что касается ссылок, то там есть некий упор на религию (я их смотрела уже) - а у него в этом плане есть резкое отторжение и неприятие. Я постараюсь их как-то адаптировать и преподнести ему смысл. Спасибо большое за советы - очень непревычно слышать что-то кроме "спасене утопающих - дело рук самих утопающих". Обычно реакция имеено такая - брось его зачем тебе такой слабак,он из тебя все соки выпил, посмотри как ты изменилась и т.д. и т.п....такое впечатление что людям никто никогда не был дорог - устала оправдываться. Правада - спасибо.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
svetabond писал(а):он ходит и сам в магазин. Покупает что-то типа хлопье+сыр+тому подобное. Сам не готовит. Я готовить умею поэтому для меня это способо чем-то его порадовать. Деньги он первое время рвался отдавать, ругался что я трачу свои, но у мне как-то неудобно брать деньги. Ни у него ни у меня проблем с деньгами нет, поэтому ту я ваще проблемы не вижу. ....
Мне кажеться что это тоже его задевает, создает ощущение иждивенца. Может стоит немного перенести на него заботу о продуктах. Типа "я тут такой интересный рецепт встретила, хочу приготовить. В магазин не успеваю сходить, будь добреньким купи ---список продуктов" Ну чтобы он тоже чувствовал свою важность в этом процессе. Не ради денег, а чтобы восстановить статус добытчика.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вот смотрите. Вам к примеру плохо и тут находится человек, который во всем вам помогает, все далает, взамен ничего не просит...
Стимула нет.
А значит мы пытаемся кормушку закрыть! И объективно посмотреть. Когда человеку плохо, его может возродить -чья-то ещё большая беда. Ему надо перстать себя жалеть. Примите с ним участие в какой-нибдуь благотворительной акции, отвезите помощь в детдом, поработайте волонтерами по выходным в больнице, это очень отрезвляет!! вот сайт, там можно все узнать www.otkazniki.ru
svetabond
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:26

Сообщение svetabond »

 
это вряд ли...он не такой человек...он очень циничен иногда и благотворительность его вряд ли заинтересует....я знаю что его отрезвляет - так получилось что я попала в больницу месяц назад из-за нервного перенапряжения, вот тут он действительно испугался....но я не могу спекулировать своим здоровьем и состоянием - не хочу чтоб он думал что мне сложно и меня его состояние подавляет...что ему правда поможет - так это работа, он в этом жил и любил сво дело, но, к сожалению я тут бессильна - все что могла сделала (прошерстила всех знакомых - сама в банке работаю) и безрезультатно...самое страшное что меня тоже уже посещают мысли - неужели все?!!!...не хочется в это верить, но раз человек всю жизнь вытирал обо всех ноги ему просто пришла расплата? я не знаю ответа на этот вопрос. Просто хочу помочь и не могу. От бессилия страшно.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
У меня есть очень хороший доктор, точнее докторша, так вот она оказалась в подобной ситуации.
Друг уходил в полный аут, как Ваш. Все обострялось язвой, которую он не хотел лечить...ему на все было одинаково фиолетово...
Она как могла тащила его и по врачам, и еду, и интерес к жизни поддерживала. Но стоило ей чуть занятся собой - у него хандра и опять полный аут. Она к нему.., но жениться он не собирался, и вот у нее долгожданный отпуск, куплен билет, путевка, сидит уже в самолете - звонок - Очень болит живот ....она ему, мол я уже в самолете вызови себе скорую (а мальчик не маленький).
В результате вернулась с отпуска его уж нет на этом свете...не вызвал себе скорую - прободная язва.
У вас тоже самое.
Если человек не хочет лечиться и даже не пытается, никто его не заставит лечиться и быть здоровым! Можно насильно, но это вряд ли поможет.
Понимаете, Вы ему грубо говоря таблетку, а он ее выплевывает за вашей спиной, что делать?
Такие люди прибывают в глубокой гордыне и доводимые унынием(смертный грех), они способны специально или случаянно погубить других. Ну что получится, если скажем на Вашем месте окажется девушка, которая попытается встряхнуть такого близостью с ним. Его не вытащит и сама увязнет.
Самонадеянно и опастно расчитывать на то, мол сейчас я его вытащу из его состояния. Для этого нужна открытость пациента, его принятие заботы о нем (может быть скрытое), желание идти на встречу. Но когда человек упорствует, да и еще тянет в другую сторону, тут уж или он Вас утащит за собой или ничего не получится.
Но всегда очень деятельную помощь оказывают те, кто молятся за больного. Ведь далеко не все находится в наших руках, и там, где заканчиваются наши усилия вступает воля Божия, и ее надо увидеть и дать ей дорогу, а не заслонять своим Я.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»