Я боюсь остаться без него

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Поправляйтесь!
Удачи Вам!
Диагностика семейных отношений
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Letta,спасибо.Мне уже лучше :)
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Ну вот, я к вам с новой бедой...Всё-таки мы расстались. Сотню раз представляла себе это расставание, так как рассматривала и такой вариант выхода из этой ситуации, но всё равно не думала, что будет так больно. У меня такое ощущение, что меня больше не существует, не знаю, как это объяснить. Хочется выть. Расстались ужасно, сколько же обвинений полетело на мою голову. Я хоть и думала о разрыве отношений, хоть и готовилась морально, но вот за несколько дней, которые я болела, я забыла про это. За эти дни он мне напомнил каким он может быть. На второй и третий дни болезни поднялась высокая температура. Я хоть и просила его не приходить, но он всё равно пришел. Он молча смотрел на меня любящими глазами. Красиво одетой, причесанной и с улыбкой легко понравиться, но он смотрел на меня на другую, на заболевшую и явно не в самом лучшем виде. Видя этот взгляд, я поверила, что у нас всё получится, получится преодолеть эти разногласия, что это временные трудности. Но я ошибалась.
В понедельник,когда мне стало уже намного лучше,мы встретились после института.Сначала говорили ни о чём,а потом он как-то постепенно начал разговор на излюбленную в последнее время тему, я сначала просто молчала, надеялась, что сейчас прекратит. Но, по-моему, это его ещё больше разозлило. В итоге пришлось в какой раз озвучить, что до свадьбы у меня ни с кем ничего не будет. Первый раз за всё время он стал говорить со мной на повышенных тонах, кричал, что я бессовестно отняла у него год жизни, что девственность-это ни драгоценность какая-то, чтобы её хранить, что сейчас не те время, что рыцарей больше нет, и никто никого до свадьбы ждать не будет. Уже не помню, как я к этому моменту оказалась у прохода, но в итоге он меня просто оттолкнул и ушёл.
Сегодня уже третий день с момента его ухода, я каждую минуту борюсь с желанием позвонить ему.Останавливают лишь слова,которые он сказал.Успокаиваю себя тем,что всё-таки,наверное, по-настоящему любящий человек ультиматумы ставить не будет,по крайней мере подобного рода.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ясная писал(а): наверное, по-настоящему любящий человек ультиматумы ставить не будет,по крайней мере подобного рода.
Не наверное, а точно.
Вы все сделали правильно.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ясная, здравствуйте.
Многое уже было сказано. Я Вас очень хорошо понимаю, и в подобной ситуации, тоже очень бы переживала о человеке, о разрыве, но для себя поняла бы, что с этим человеком у меня - всё. Ничего быть не может, во всяком случае сейчас, при таком его отношении.
Знаете, это не ему решать насколько это драгоценно, пусть даже если бы так считал бы весь мир (а весь мир так не считает ;)). Касаемо обвинений о потерянном годе - это вообще абсурд - разве Вы его принуждали ждать? Разве это было не его мужское решение? А так выговаривать, манипулировать, навязывать чувство вины - вообще недостойно, и ни в какие ворота...
Ещё раз повторюсь, это не предмет торга, и зрелый мужчина это понимает.
Думаю, он ещё молод, весьма, не зрел, не совсем умеет контроллировать себя, вести.
Посоветовала бы Вам дать ему возможность самому взрослеть и разбираться, со своей стороны Вы ему помогли - чётко и ясно озвучили своё мнение (отличное от его). Важно, чтобы люди умели принимать другое мнение, а не окрепшим неполезно идти на подобные уступки, как потакать в их капризах. Он уже взрослый мужчина.
Посмотрите эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=1 ... ht=#100888
А вот цитата из другой темы:
Иринка22 писал(а):Как-то с детства,я чувствовала,что надо хранить свою девственность для того единчтвенного,кого ты будешь называть супругом;хранить себя в чистоте для того единственного,кто будет отцом твоих детей.Но в жизни всё сложилось иначе.Я не уберегла себя,а человек не оценил того,что у меня не было мужчины до него.После того...я бы написала после маленькой "трагедии",сердцем я прочувствовала,почему в статьях было предостережение юношей и девушек о близости до брака,я прочувствовала всей душой.
Впрочем, на сайте много полезных поучительных тем.
Вы были в разделе "Беременна без мужа"? - там много историй, когда парень подговаривал подобным образом девушку к отношениям, а потом бросал её, узнав о её беременности.
В корне всего этого и безответственность, и в Вашем случае, с Вашим молодым человеком - она налицо.
Вначале он смеет требовать то, что не имеет права, подвергает Вас опасности, тут прежде всего эгоизм и безответственность. А дальше что?
С незрелым человеком нельзя построить счастливых гармоничных отношений.
Сейчас Вы страдаете. А потом... страдания бы, скорее всего, только бы возрасли. Сейчас меньше потерь, и больше шансов.
Это Ваша жизнь, и Вам её жить, а потому Вам и решать.

Думаю, сейчас важно потерпеть. И самой крепнуть, т.к. Ваши сомнения тоже говорят о том, что всё-таки есть слабые места, которые могут мешать Вашему счастью.
Вы были тут: https://www.realove.ru/ ?

Всего Вам доброго!
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Мара,спасибо за поддержку!

Letta,здравствуйте! :)
Letta писал(а): но для себя поняла бы, что с этим человеком у меня - всё. Ничего быть не может, во всяком случае сейчас, при таком его отношении.
Понимаю,но принять ни как не могу.Пройдёт время,я успокоюсь,смирюсь,главное,чтобы он не надумал опять вернуться.
Letta писал(а): Касаемо обвинений о потерянном годе - это вообще абсурд - разве Вы его принуждали ждать? Разве это было не его мужское решение? А так выговаривать, манипулировать, навязывать чувство вины - вообще недостойно, и ни в какие ворота...
Меня больше всего это поразило.Я ведь цепью к батарее его не привязывала.Моя позиция была озвучена достаточно быстро,когда он первый раз ушёл,я удержать его даже не попыталась,собственно,как и во второй раз.И вернулся тогда он сам с обещанием понять мою позицию.

А темы,ссылки на которые Вы дали,я читала.Я очень благодарна этому форуму и людям,которые здесь пишут,моя позиция стала более устойчивей.До прихода сюда я стала сбиваться с пути,который выбрала.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая, Ясная,

Хочется вас поддержать. Даже, если он сейчас ушел, но вы все равно останетесь в его жизни ясным и светлым воспоминанием. Это произойдет, когда он поймет, что сексом со всеми девушками на свете нельзя заменить те добрые, хорошие, ясные отношения, которые у вас были.

Вы ничего не потеряли, а только приобрели самоуверенность, стойкойсть и силу. Легче всего было уступить, но вы этого не сделали. Вы не нарушили духовных законов и поэтому ваша жизнь должна сложиться очень благополучно.

Не жалейте о нем сейчас. Ведь и в самом деле, если бы вы забеременели, то у него бы не оказалось средств на обеспечение семьи с ребенком и он бы сказал классическое: Если ты меня, действительно, любишь, то сделаешь аборт. Это было бы куда более серьезно, чем просто "оттолкнул в подваротне".

Даже, когда вы переживете это расставание, вам и в будущем будет нелегко. Ведь сегодня общество так развращено, что все это в порядке вещей. Но у вас есть дар, сила воли, понимание ДУХОВНЫХ ЗАКОНОВ на подсознательном уровне (даже не от мамы с папой), а это надо ценить, им следовать. Все в руках Божьих. Он уже вас любит и никогда не оставит, т.к. вы не согрешили и не предали ЕГО. А искушения есть у всех, только мало кто их проходит не оступившить.
Напишите, как вы себя чувствуете сейчас. Еще возможно, что и он вернется и назначит день свадьбы. Если он Настоящий мужчина.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Saberi писал(а): Еще возможно, что и он вернется и назначит день свадьбы. Если он Настоящий мужчина.
А я бы уже крепко подумала в этом случае - а оно с ним надо?
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Saberi,спасибо за ответ.
Saberi писал(а): Даже, когда вы переживете это расставание, вам и в будущем будет нелегко. Ведь сегодня общество так развращено, что все это в порядке вещей.
Думала я уже над этим.Мнение общества как толпы меня не интересует.А вот мнение дорогих мне людей меня волнует. Разные мысли по этому поводу в голову приходят,в том числе и мысль о том,что и какой-то другой ждать не будет.
Saberi писал(а):Вы ничего не потеряли, а только приобрели самоуверенность, стойкойсть и силу.
О какой самоуверенности Вы говорите?Откуда ей взяться?Любимый человек,после года отношений меня бросил,при этом сказал,что я отняла у него год жизни.Т.е. этот год он провёл впустую.Непонятно зачем было столько времени тратить на меня,если он понимал,что мы видим разное продолжение этих отношений.
Saberi писал(а): Напишите, как вы себя чувствуете сейчас. Еще возможно, что и он вернется и назначит день свадьбы. Если он Настоящий мужчина.
Как я себе чувствую?Спасибо за беспокойство,но, кажется, я себя не чувствую вообще.
А насчёт возвращения...я меньше всего этого хочу,даже с назначенным днём свадьбы.Отказать ему будет очень сложно,даже,наверное, невозможно.Но при этом,как сказала Мара придется крепко подумать.Гарантии,что он и в семейной жизни любые проблемы не будет решать уходом, мне никто не даст.Тем более,что возвращение с обещаниями ждать сколько нужно мы уже проходили.
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Около часа назад звонила его мама. Обычно приветливая и добрая женщина,говорила очень жестко.Сказала,что её сын из-за меня портит себе жизнь.Понедельник-это последний день,когда она видела его трезвым,конечно же из-за этого он не появляется в институте,да и домой приходит только переночевать.(раньше он мог выпить только по большому поводу)Сказала,что если у меня осталась хоть капелька совести, то я обязана с ним хотя бы поговорить и добавила,что ждет меня завтра у себя.
Я не знаю что делать.Я действительно чувствую свою вину в этой ситуации,но я с трудом даже представляю этот разговор. Мне сказать-то ему даже нечего.Но и его мать мне очень жалко,проблемы в наших с ним отношениях причиняют ей боль. Не знаю,что я могу сделать в этой ситуации.Мне и самой сейчас нелегко, а видеть и разговаривать с ним сейчас мне не по силам.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ясная писал(а):Около часа назад звонила его мама. Обычно приветливая и добрая женщина,говорила очень жестко.Сказала,что её сын из-за меня портит себе жизнь.Понедельник-это последний день,когда она видела его трезвым,конечно же из-за этого он не появляется в институте,да и домой приходит только переночевать.(раньше он мог выпить только по большому поводу)Сказала,что если у меня осталась хоть капелька совести, то я обязана с ним хотя бы поговорить и добавила,что ждет меня завтра у себя.
Я не знаю что делать.Я действительно чувствую свою вину в этой ситуации,но я с трудом даже представляю этот разговор. Мне сказать-то ему даже нечего.Но и его мать мне очень жалко,проблемы в наших с ним отношениях причиняют ей боль. Не знаю,что я могу сделать в этой ситуации.Мне и самой сейчас нелегко, а видеть и разговаривать с ним сейчас мне не по силам.
Я бы, под благовидным предлогом, не ходила.
По большому счету (говорю как мать взрослой дочери), это не дело его матери, этот вопрос - между Вами и мужчиной.

И.. я не представляю себе разговор. Во-первых, они там оба будут.. что? Уговаривать Вас решиться на интим до брака? :shock: И его мать тоже? Или как?
Или Вы придете, там будет его мать одна, и Вы будете до победного жать мужчину для "разговора"? И о чем разговор будет? "Сим-сим, откройся..."(с)?

Честно говоря, если бы моей дочери поставили такой ультиматум - прийти и разговаривать, я бы ее либо отговорила идти (и помогла с предлогом), либо, если бы она была решительно настроена пойти и не против моего вмешательства, то пошла бы с ней. Там бы я занимала его маму, а Вы бы с мужчиной могли пообщаться без помех.

В конце концов, Вы тоже имеете право на Вашу "группу поддержки" и не идти как на заклание туда, где Вас, судя по всему, будут прессовать с целью изменения Вашего решения.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да, и никакой вины за Вами нет. Он сам выбрал себе такой путь.

Похоже, он действительно переживает и чувства есть.
Но при этом у него есть и маниакальное упорство сломить Ваше сопротивление (видимо, гордость ему не дает принять Ваше решение).
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ясная писал(а):Около часа назад звонила его мама. Обычно приветливая и добрая женщина,говорила очень жестко.Сказала,что её сын из-за меня портит себе жизнь.Понедельник-это последний день,когда она видела его трезвым,конечно же из-за этого он не появляется в институте,да и домой приходит только переночевать.(раньше он мог выпить только по большому поводу)Сказала,что если у меня осталась хоть капелька совести, то я обязана с ним хотя бы поговорить и добавила,что ждет меня завтра у себя.
Я не знаю что делать.Я действительно чувствую свою вину в этой ситуации,но я с трудом даже представляю этот разговор. Мне сказать-то ему даже нечего.Но и его мать мне очень жалко,проблемы в наших с ним отношениях причиняют ей боль. Не знаю,что я могу сделать в этой ситуации.Мне и самой сейчас нелегко, а видеть и разговаривать с ним сейчас мне не по силам.
С ним Вам разговаривать пока не о чем. Вы ему всё сказали. Можно говорить тогда,когда у него что-то изменится.
А с мамой? Ну можно ей просто объяснить, что у Вас произошло. Так и сказать, что Вы спать собираетесь только с мужем, а её сын настаивает.
Не более того. Оправдываться Вам не в чем.

Более 20 лет назад я так же ,как и Вы разорвала отношения по той же причине. Его мама на меня обиделась. Она даже не пыталась узнать, что случилось. Просто дулась и не разговаривала. Через несколько лет, когда её сын уже был женат, мы с ней встретились на улице. И она вдруг спросила, почему же мы тогда расстались. Я ей так и сказала(как Вам выше предлагала сказать). Она была очень удивлена,т.к. считала ,что ЭТО между нами было. Так и сказала: " Я была уверена ,что мой сын без этого не стал бы встречаться". А мы 1,5 года были знакомы! А потом она говорит: "Ты молодец! Та модель, которую он применял с другими девушками счастливым его не сделала".

Держитесь, Ясная! Всё Вы верно делаете!Сил Вам в этой борьбе!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
1. Уважать людей (его, его маму, своих родных и т.д.) это не значит, что нужно сдавать себя. Наоброт!
Запомните: это Ваша жизнь, и Вам её жить. Никто не имеет права Вас ни к чему принуждать. Это насилие и жестокость.
2. Парню Вы всё сказали. Он Вас принял в штыки, да ещё и оттолкнул. Думаю, Вы имеете право оскорбится и ждать извинений, а не бежать и уговаривать его как маленького не понятно в чём. Он посягнул на Вашу честь. Вам могут показаться высокопарными мои слова, но так и есть. Что - бежать, уговаривать, отдавать себя, чтобы только не обижался?
Согласна с Марой, и Простовикой. И в такой ситуации, я бы не раздумывая взяла на разговор свою маму (если бы пошла).
Задумайтесь, если Вы сдадите себя, то кому от этого будет плохо (а плохо будет, потому что это игра с огнём)? Правильно, Вам.
А касаемо этого:
Разные мысли по этому поводу в голову приходят,в том числе и мысль о том,что и какой-то другой ждать не будет.

Дорогая, поверьте мне, что быть чистой без никого - лучше, чем не совсем чистой без никого ;)
В жизни много замечательных людей, и в данном случае, думаю, мы встречаем их тогда, когда можем по-настоящему принять :)
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Мара, Простовика, Letta, большое спасибо за советы.Я уже настолько запуталась,что сама не могу объективно рассматривать эту ситуацию. Спасибо за помощь!

Полночи думала,что мне делать и всё же решила не ходить.В обед хотела ей позвонить и предложить ей прийти ко мне,если у неё есть желание со мной поговорить(живём мы близко,так что труда бы для неё это не составило).Но в итоге,его сестра рано утром мне позвонила и по дружески посоветовала к ним сегодня не приходить.Оказалось,что это он попросил свою мать позвонить мне и попросить прийти.Сказал матери,что поговорить со мной хочет,а я вряд ли соглашусь.Он был нетрезв и пригрозил,что опять сейчас уйдет,вот она и пошла у него на поводу. К назначенному времени в квартире бы он остался один. В общем,что это был бы за разговор я не знаю.
Мара писал(а):
И.. я не представляю себе разговор. Во-первых, они там оба будут.. что? Уговаривать Вас решиться на интим до брака? :shock: И его мать тоже?
Я тоже не представляла этот разговор,поэтому и растерялась.А о причине расставания,его мать вряд ли знает.
Простовика писал(а): А с мамой? Ну можно ей просто объяснить, что у Вас произошло. Так и сказать, что Вы спать собираетесь только с мужем, а её сын настаивает.
Не более того. Оправдываться Вам не в чем.
Думаю,она не захочет со мной разговаривать.Да и неудобно мне как-то будет объяснять ей эту ситуацию.
Letta писал(а):Задумайтесь, если Вы сдадите себя, то кому от этого будет плохо (а плохо будет, потому что это игра с огнём)? Правильно, Вам.
Нет,в этом вопросе я никому не уступлю.Просто не хотелось бы,чтобы из-за меня он пил,чтобы у него появились проблемы с институтом,да и его маму и сестру жалко,ведь переживают они за него.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ясная писал(а): . К назначенному времени в квартире бы он остался один. В общем,что это был бы за разговор я не знаю.

.
Вот это-го то я и опасалась. Одан на один в квартире, с его маниакальным упорством и желанием сломать Вашу оборону... Извините, может, у меня больное воображение, но.. могло бы случиться... ну, в общем, многое..
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ясная писал(а):Просто не хотелось бы,чтобы из-за меня он пил,чтобы у него появились проблемы с институтом,да и его маму и сестру жалко,ведь переживают они за него.
О, не переживайте так. Для мужчины это лишь рычаг, чтобы еще раз попытаться переломить ситуацию. Если бы он точно знал, что ни при каких условиях, с мамой, сестрой и друзьями не сможет вас склонить к блуду, этих демонстраций с выпивонами и загулами не было бы...
Следующий пункт программы с его стороны может звучать так: "мне (было) так плохо, а тебе (было) наплевать, ты меня не любишь".
Правильный ответ на это высказывание "мне было очень плохо, но я понимаю (понимала), что наша любовь не должна определяться постелью и зависеть от нее. Я готова поддержать тебя, но не твое желание переспать со мной." :wink:
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Мара писал(а):Вот это-го то я и опасалась. Одан на один в квартире, с его маниакальным упорством и желанием сломать Вашу оборону... Извините, может, у меня больное воображение, но.. могло бы случиться... ну, в общем, многое..
Нет, Мара, что Вы,его,конечно,в последнее время "заклинило" на этом вопросе,но не до такой степени,по крайней мере я на это надеюсь.
Nat_V писал(а):
Следующий пункт программы с его стороны может звучать так: "мне (было) так плохо, а тебе (было) наплевать, ты меня не любишь".
Nat_V,Вы меня удивили :) Вчера вечером он мне звонил,но отвечать я не стала(просто не могу),так сегодня мне пришло смс подобного содержания,не дословно конечно,но идея та же. Да...было бы смешно,если не было бы так грустно. А то получается дешевое представление какое-то.
Всё равно не понимаю нескольких вещей.Почему до определенного момента его устраивали такие отношения,а потом резко перестали устраивать? Если бы в самом начале он мне бы сказал,что-то типа "не спишь со мной,значит не любишь" сразу бы было понятно,что нет ни любви,да и ни капли уважения,но зачем было столько времени ждать,чтобы теперь устраивать этот цирк,при чём довольно болезненный.Не понимаю,почему сразу нельзя было уйти к какой-нибудь девочке,которая мыслит так же как он,ведь до меня-то находил таких.
Nat_V писал(а):Если бы он точно знал, что ни при каких условиях, с мамой, сестрой и друзьями не сможет вас склонить к блуду, этих демонстраций с выпивонами и загулами не было бы...


Столько раз была озвучена моя позиция,столько аргументов приведено,пусть не имеющих значения для него,но имеющих для меня,сколько ссор на этой почве пережито,включая уже второе расставания, и как после этого может оставаться в человеке уверенность в том,что он сломит мою волю.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ясная писал(а): Почему до определенного момента его устраивали такие отношения,а потом резко перестали устраивать?
Может быть, у него тогда появились "советчики", которые его стали настраивать соответственно? Дескать, какой же ты мужик, если не можешь женщину "завалить" (извините за грубое слово, но оно точно отражает смысл)? Никаких новых знакомств, друзей, изменений общения у него в то время не обозначилось?
Ясная писал(а): и как после этого может оставаться в человеке уверенность в том,что он сломит мою волю.
Наверное, это уже у него азарт и принцип.

Ну, Бог с ним, важнее что происходит с Вами. Вам бы надо понять готовы ли Вы после всего этого кордебалета продолжать с ним отношения либо пора резать, т.к. это не "Ваш" человек? Что говорит Ваше сердце?
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Ясная, прочтите сегодняшнее мое сообщение, это личный пример. Не совершайте ошибку, сейчас месяцы борьбы или потом годы возвращения к себе. Будьте мудрой, он это в вас УЖЕ ценит. https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=108210#108210
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Мара,спасибо Вам большое за понимание и поддержку!
Мара писал(а): Никаких новых знакомств, друзей, изменений общения у него в то время не обозначилось?
Вроде нет. Разговоры об этом пошли после предложения моей мамы нам с ним пожить "гражданским браком".Вскоре пошли расспросы о том,откуда у меня такая модель поведения.Сначала он думал,что у меня строгое воспитание и особо в подробности не вдавался.А потом постепенно стал склонять к блуду и с каждым разом всё более настойчивей.На форум я пришла,когда этот вопрос стал подниматься регулярно,когда я уже сама запуталась.
Мара писал(а):Ну, Бог с ним, важнее что происходит с Вами. Вам бы надо понять готовы ли Вы после всего этого кордебалета продолжать с ним отношения либо пора резать, т.к. это не "Ваш" человек? Что говорит Ваше сердце?
Сложно ответить.Если бы он по-настоящему понял мои чувства,мою позицию или хотя бы искренне попытался это сделать,можно было бы попробовать ещё раз.Но, как мне кажется,он сейчас не готов ничего менять в себе и в своём взгляде на жизнь,собственно как и я.Мне кажется,у него бывали "моменты понимания",он сам иногда говорил,что рядом со мной как-то по-особенному тепло и спокойно,что таких светлых чувств он ни к кому никогда не испытывал,но это были лишь моменты.Я понимаю,что нам лучше сейчас расстаться,лучше сейчас всё это пережить,чем дальше тем тяжелее будет нам обоим.Своим уходом он точку не поставил,он звонит.пишет смс, и решающий разговор ещё впереди и мне даже страшно представить,что скорее всего мне придётся говорить,что дороги назад нет.

Дорогая ,спасибо Вам за Ваше сообщение.Удачи Вам!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Знаете, а ведь выходит, что он Вас не понимает, не принимает, а т.к. общение идёт (или шло) - получается, что он видит и принимает другого человека в Вас. Так мне кажется. Ведь Ваши принципы это и есть Вы.
Посмотрите, подумайте.
И ещё:
Просто не хотелось бы,чтобы из-за меня он пил,чтобы у него появились проблемы с институтом

В данном случае, думаю, что если такое происходит, то не из-за Вас, а из-за самого себя. Ведь Вы не заставляете его насильно пить, не поите его. Важно, что Вы соблюдаете уважение к себе, не нарушая уважение к нему (то что он требует у Вас к нему отношения не имеет, это Ваше личное).

Всего Вам доброго!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»