Я боюсь остаться без него

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Ясная, в следующий раз учтите, что когда на Вас давят интимной близостью до брака, то советую бросать парня, не раздумывая.
Диагностика семейных отношений
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Добрый день. :) Достаточно давно писала здесь свою историю, спрашивала совета, прошло уже более полугода, вспомнила об этом форуме, о вашей помощи и решила написать что у меня изменилось за это время.
Я очень рада, что в сложный для меня период я нашла этот форум и обратилась за советом.
Думаю, что вся эта ситуация случилась со мной не спроста. Я была не права уже в том, что начала сомневаться. Раз мне такое предложили, значит я сама своим ли поведением, словами, но сама допустила такое. Значит, именно моя позиция была мягче, чем должна была быть. Нельзя было даже допускать мысли о возможности вступления в близкие отношения до свадьбы пусть и с любимым человеком. Любовь нельзя удержать, тем более таким способом. И даже если бы эти отношения потом, как меня уверяли, стали бы официальными, то этот брак не принес бы счастья, ни мне, ни ему.Неправильно заложенный фундамент не может сделать дом устойчивый, так и здесь не правильно начатые отношения не смогли бы увенчаться крепким браком.
Конечно, после расставания было сложно, тем более человек ещё какое-то время не мог оставить меня в покое. Но чуть меньше чем через 3 месяца случайно через подругу познакомились с мужчиной. Начали общаться. Оказалось, что много общего, встречались каждый день, говорили обо всем на свете. Проводили вместе по 5-6 часов каждый день, расставались уже поздно ночью, скорее рано утром. Просто не могли наговориться. Стали хорошими друзьями друг другу, возникло чувство тепла и как будто родства между нами. Я даже не могу объяснить, что это за чувство, такого раньше не было, при чем оно не вспыхнуло резко, а как бы постепенно накапливалось. Единственное, что меня волновало, что человек абсолютно не верующий, даже не крещенный. Но разговоры о религии всё равно затрагивались, потом он сам стал задавать больше вопросов, стал интересоваться и вот недавно со счастливыми глазами поведал, что решил креститься. В общем, на данный момент моя жизнь вернулась в спокойное русло, без унизительных ультиматумов и терзающих душу сомнений :)
Бывший же молодой человек расстался и с той девушкой, сейчас, к сожалению, у него просто вереница непродолжительных связей.
Хочу всех поблагодарить за советы и за поддержку, даже страшно представить чем бы все могло закончиться не найдя я в то время поддержки здесь у вас. Спасибо вам большое. :) :give_rose:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Слава Богу!
Удачи Вам.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ясная! вы такая молодец!! спасибо за вашу историю.

читала чуть ли не со слезами... у меня было все один в один много лет назад, только я оказалась не такой умничкой как вы... забеременела с 1го раза. поженились. потом 5 лет совместной жизни - и аревидерчи, он всегда любил другую оказывается, предыдущую девушку, с которой секса не было. развелись (и мы, и та девушка), все поломали, и друг другу они жизни поломали, и своим супругам и детям... а если бы я тогда продолжала держаться твердо, всего бы этого могло не быть...

вы молодец, счастья вам!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Ясная,

Как говориться "По вере нашей и дано нам будет".

Вы верили и сейчас от вас такое счастливое сообщение.

Поздравляю вас с вашим душевным спокойствием, радостью и правильным путем, который вы для себя выбрали.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»