Я боюсь остаться без него

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Letta писал(а):Знаете, а ведь выходит, что он Вас не понимает, не принимает, а т.к. общение идёт (или шло) - получается, что он видит и принимает другого человека в Вас. Так мне кажется. Ведь Ваши принципы это и есть Вы.

Не знаю,Letta,не знаю. Для меня это не понятно.Как можно одни качества в человеке принимать, а другие нет,я не знаю. Да,мне тоже что-то может не нравиться в любом человеке,но если я не могу это принять,то либо я с этим человеком не буду вообще общаться,либо сведу общение к минимуму,поэтому мне эту мысль даже понять сложно.
Он сам запутался.Как-то в конце весны- в начале лета,когда речь зашла о том,что наш общий друг расстался с девушкой из-за её измены,он сказал мне,что рад,что я чиста, и что на измену я не способна.И в тоже время при попытке доказать мне, что в близости до брака нет ничего особенного,говорил,что если бы у меня до встречи с ним были бы связи,то он не придал бы этому значения и что сейчас уже никто не смотрит на прошлое будущей жены.
Что-то я непонятно написала,не знаю,сто мыслей в секунду,сама себя извела этой ситуацией.
Letta писал(а):В данном случае, думаю, что если такое происходит, то не из-за Вас, а из-за самого себя. Ведь Вы не заставляете его насильно пить, не поите его.
Здесь,наверное,Nat_V был прав, и это лишь способ манипулировать мной,он знает,что я вечно за всех переживаю,а тем более за близких,вот и попробывал с этой стороны подойти.
Эта ситуация и его поведение становится для меня всё более неприятной,какой-то грязной что ли.
Диагностика отношений в сожительстве
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Ясная,

Все вы правильно излагаете.

Нет здесь ничего запутанного. Вашему парню нравилось, что вы чистая - это безусловно, но чтобы оправдать свою похоть он вам наплел, что ему все равно девствинница вы или нет, были у вас до него отношения или нет. Мужчинам на подсознательном уровне это будет всегда неприятно, даже если они сами себе в этом не признаются.

Я не думаю, что он начал пить и гулять, чтобы вам насолить и чтобы вы мучались. Просто он слаб. Решил отыграться за тот год, что на вас якобы "потратил".
И возможно будет у него и секс с другими, но это радости ему не принесет. Ваши встречи приносили ему радость, а интимные отношения с вами (но в браке) принесли бы еще больше радости. Только вот он эту радость хотел получить, ничего за нее не отдавая, не платя по счетам , не женившить, не будучи готовым к ней, не осознавая насколько она важна и способна вас обоих сделать счасливыми.

Вы разглядели эту грязь сейчас, вам и больно и неприятно, но было бы еще хуже если бы вы не устояли. Вы бы себя считали частью этой грязи. Это все к лучшему. Вы просто очень достойная девушка, а тот кто был рядом оказался не достоит вас.
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Saberi писал(а):
Я не думаю, что он начал пить и гулять, чтобы вам насолить и чтобы вы мучались. Просто он слаб. Решил отыграться за тот год, что на вас якобы "потратил".
Saberi,возможно,я не смогла правильно написать.но когда я писала,что таким образом он захотел попробовать манипулировать мной,я имела ввиду то, что он хочет переломить эту ситуацию в свою сторону,а не "насолить" мне.
Saberi писал(а): Вы просто очень достойная девушка, а тот кто был рядом оказался не достоит вас.
Думаю,что дело ни в том,что кто-то кого-то не достоин. Я абсолютно обычный человек,со своими взглядами,мнениями,заморочками,я не могу расставлять оценки людям и говорить,что кто-то меня не достоин.Просто с ним мы не пришли к общему знаменателю в этом вопросе.Не смогли найти общий выход из этой ситуации,у него свой выход,у меня свой,при этом его выход меня ведёт в тупик,а мой выход приводит его туда же.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемый автор, сколько Вам лет?
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Мара писал(а):Уважаемый автор, сколько Вам лет?
19
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ясная писал(а):
Мара писал(а):Уважаемый автор, сколько Вам лет?
19
Рассуждаете Вы как взрослая, мудрая женщина. Ваш МЧ просто не понимает что может потерять.
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Спасибо,совсем не ожидала что кто-то на этом форуме мне такое скажет :). Хотя иногда мне говорят,что я рассуждаю не по-возрасту,но я не думала,что мне здесь это скажут. Всё-таки многие здесь пишут,исходя из собственного опыта,мои же рассуждения основываются лишь на моих чувствах и внутренних убеждениях.
Мара писал(а): Ваш МЧ просто не понимает что может потерять.
Мой молодой человек, наоборот, частенько говорил,что рассуждаю я очень наивно, по-детски и совсем недальновидно ( это что касается вопроса о близости до брака)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ясная писал(а):
Мой молодой человек, наоборот, частенько говорил,что рассуждаю я очень наивно, по-детски и совсем недальновидно ( это что касается вопроса о близости до брака)
Ну, Вы же знаете почему он так говорил...
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Всё закончилось. Сегодня поговорили, вернее уже вчера и вот теперь всё. До вчерашнего дня я не отвечала ни на звонки, ни на сообщения. Но было понятно, что долго так продолжаться не может, вчера (т.е. в воскресенье) утром сама позвонила, предложила встретиться и поговорить. Встретились. Вся моя решимость куда-то исчезла и сразу сказать, что дальше отношения не имеют смысла, я не смогла. Говорить начал он, говорил, что скучал, что без меня ему сложно, что любит, но жить по моим правилам не будет. Оказалось, что для него унизительно подчиняться правилам, которые устанавливает девушка. Сказала, что мне, в свою очередь, унизительно слышать его предложения о сожительстве. Да и к тому же это совсем не правило, а вполне осмысленная жизненная позиция.
Разговор был долгим, и нет смысла писать его весь. К концу, в общем-то, он стал разговаривать достаточно раздражительно, и когда уже обоим стало понятно, что сейчас закончиться наш разговор, а вместе с ним и отношения, он мне сказал, что уже больше месяца встречается с нашей общей знакомой. Нет, он сказал, что у них "не любовь", что у них "просто секс". Вот так просто!!! И сказал, что та девушка ему бы и даром была бы не нужна, если бы у нас были "полноценные отношения". Развалилось всё как карточный домик. Не могу сказать, что это измена, но чисто по-человечески – это предательство.
И почему я себя так долго обманывала, а главное зачем. Даже на протяжении этих двух недель у меня оставалась немного надежды, что всё ещё наладиться, хотя умом и понимала, что это невозможно. Кажется, что чувствую эту боль, практически на физическом уровне. Слёзы ручьём целый день, даже сейчас Как завтра идти на учёбу не знаю, видеть никого не хочу, ни одного человека на Земле Ну как верить людям. Как можно было приходить ко мне, говорить "люблю", а потом уходить к той девушки. Больше всего злюсь на себя. Зачем после первого расставания, я продолжила с ним отношения, зачем поверила??? Не знаю...вообще сейчас ничего не знаю и не понимаю
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Слава Богу, что все так открылось и, наконец, закончилось.

Ясная, милая, Вы же понимаете, что с таким человеком нормальной семьи не построишь.. Любить одну, но спать при этом с другой.. Бррр, гадость какая..

Да, времени и сил потерянных жалко, но считайте это платой за Ваш опыт, который Вам будет небесполезен в будущем.

Да, это были с его стороны и измена, и предательство. Измена любви.

Честно говоря, думаю, Ваши принципы (и Ваше твердое следование им) спасли Вас от, извините, неподобающего человека.

Все будет у Вас хорошо, поверьте.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Держитесь!
Думаю, сейчас важно всё это переболеть, и вынести из этого нужное.

Всё будет хорошо.

Не опускайте рук!
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Мара, конечно же я всё понимаю.. Понимаю и то,что из этой ситуации я вышла с наименьшими "потерями", но от этого всё равно не легче.
Мара писал(а):Любить одну, но спать при этом с другой..
А любил ли? Не верю уже в это.

Letta , не знаю как держаться. После вчерашней истерики,не осталось сил.Спала часа 2, весь день апатия, нет желания ни слышать, ни видеть, ни слушать окружающих. Хочется ото всех бежать. Знаю, что виновата сама, но злюсь на весь мир. Пришла домой, осталась одна и опять слёзы. Не понимаю, почему я даже успокоиться не могу. Всегда получалось, в любой ситуация взять себя в руки, а сейчас не могу.
Ну как можно было так поступить, ну почему нельзя было просто уйти, почему именно предательство, зачем это было говорить. Как можно быть таким лицемерным. На протяжении всего времени, пока он встречался с этой девушкой, он приходил ко мне говорил, что любит, говорил поженимся, говорил, что я ему не доверяю(!!!) раз не допускаю близости, говорил,говорил,говорил...Как только язык поворачивался. Не знаю как с этим справиться, не знаю как простить себя, его не знаю.

Мара,Letta, спасибо большое, что не оставляете одну, спасибо за поддержку.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ясная писал(а): Знаю, что виновата сама, но злюсь на весь мир. .
Напрасно Вы так. Вы не виноваты - Вы великодушно дали ему и вашим отношениям еще один шанс. Не получилось. Отрицательный результат - тоже результат.

Ясная писал(а): Ну как можно было так поступить, ну почему нельзя было просто уйти, почему именно предательство, зачем это было говорить. Как можно быть таким лицемерным. На протяжении всего времени, пока он встречался с этой девушкой, он приходил ко мне говорил, что любит, говорил поженимся, говорил, что я ему не доверяю(!!!) раз не допускаю близости, говорил,говорил,говорил...Как только язык поворачивался.
Думать на эту тему бесполезно - это другой человек с другими, не похожими на Ваши, жизненными принципами. Просто он такой, и Вашей вины в том нет.

Мужайтесь. Вы это переживете. Все будет хорошо. Бог отвел Вас от недостойного человека, благодарите Его, если Вы верующая.
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Мара писал(а):
Напрасно Вы так. Вы не виноваты - Вы великодушно дали ему и вашим отношениям еще один шанс. Не получилось. Отрицательный результат - тоже результат.


Он тогда пришёл и сказал,что всё понял,что готов принять мою позицию. Почему я не спросила, что именно он понял? Я безоговорочно поверила, что он понял меня, а он, наверное, понял, что со мной подольше придётся "повозиться". Вот к чему эта фраза про "потерянный год" В этом я и виновата. За то, что происходит со мной, ответственна я, а значит и спрос с меня.

Думать на эту тему бесполезно - это другой человек с другими, не похожими на Ваши, жизненными принципами. Просто он такой, и
Да, согласна С Вами полностью. Просто так хотелось бы узнать ответы на некоторые вопросы.
Дело в том,что он даже сейчас не может оставить меня в покое. Прислал на e-mail письмо. Смысла письма если честно не очень поняла, но вот эта фраза очень понравилась: "ты же всегда была умненькой девочкой и ты должна понимать, что тебя я люблю и хотел дальнейшего развития отношений. То, чего ты мне недодала, я и пошёл искать на стороне"
Оказалось так легко найти альтернативу. Обидней всего, что он променял меня ни на другую девушку, а на "просто секс". Всё у него как-то легко и просто.

P.S. Простите меня за назойливость, но мне сейчас больше некому всю эту ситуацию рассказывать, держать и переживать всё в себе у меня сил не хватает, а здесь, я знаю, что меня поймут.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Понимаю и поддерживаю.
Мне близко то, как Вы рассуждаете, пишите.

Считаю, что важно не перегнуть палку, обвиняя во всём (в несостоявшихся отношениях) себя. Встречаются оба, отношения выстраивают оба, а потому если отношения не построились - "заслуга" двоих.

Держитесь! Вы-молодец!

Если будет нужно - пишите :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ясная писал(а): Почему я не спросила, что именно он понял? Я безоговорочно поверила, что он понял меня, а он, наверное, понял, что со мной подольше придётся "повозиться". Вот к чему эта фраза про "потерянный год" В этом я и виновата. За то, что происходит со мной, ответственна я, а значит и спрос с меня.
Не корите себя. Это не вина, это Ваша неопытность. Теперь Вы знаете как надо поступать. Увы, весь такой опыт приобретается только со временем.

Ясная писал(а): Дело в том,что он даже сейчас не может оставить меня в покое. Прислал на e-mail письмо. Смысла письма если честно не очень поняла, но вот эта фраза очень понравилась: "ты же всегда была умненькой девочкой и ты должна понимать, что тебя я люблю и хотел дальнейшего развития отношений. То, чего ты мне недодала, я и пошёл искать на стороне"
Оказалось так легко найти альтернативу. Обидней всего, что он променял меня ни на другую девушку, а на "просто секс". Всё у него как-то легко и просто.
.
Он не может оставить Вас в покое, думаю, потому, что его задело - как это, девушка не поддалась и отстояла свою точку зрения. Может, желает Вас за это уколоть. А может... в глубине души ему все-таки стыдно, что он так поступил... Мы не знаем.

Вы можете ему ответить, что считаете, что интим - одна из важных сторон любви, любви в супружестве и не понимаете как это можно разрывать и сводить на уровень простой физиологии. И спросить его - а, если бы, к примеру, вы с ним поженились, и Ваш темперамент оказался бы прилично выше его темперамента (что случается весьма часто) , он, с его понятиями, наверное, не был бы против, чтобы Вы добирали недостающее Вам на стороне?

У него - да, легко и просто. Такой оказался человек.
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Letta, Мара, спасибо вам огромное за Вашу помощь. Если бы ни этот форум, мне бы было намного сложнее.
Мара писал(а):
Вы можете ему ответить, что считаете, что интим - одна из важных сторон любви, любви в супружестве и не понимаете как это можно разрывать и сводить на уровень простой физиологии.
Нет, в переписку вступать я с ним не хочу. У меня и так появилась навязчивая идея : каждую минуту хочется проверит почту.

Сегодня на улице столкнулась с этой девушкой. Живём на одной улице, так что я в принципе понимала, что рано или поздно я её увижу, так как мы и до этого нередко случайно встречались, но как-то не ожидала, что так быстро. Поздоровалась с ней, хотела мимо пройти, но она подошла, извинилась, сказала, что понимает, что причинила мне боль, но по-другому поступить она не могла. Оказалось, что мой бывший молодой человек давно ей сильно нравится, и поэтому она согласилась вот на такие отношения с ним. Я так поняла, она даже инициатором этих отношений была. В общем-то, она ещё раз извинилась и ушла.
Вообще от неё я такого не ожидала, она сама по себе хороший человек и я не думала, что для неё роль любовницы приемлема. Эта встреча меня заставила задуматься. Наверное, действительно хорошо, что всё закончилось сейчас, раз по-другому было не возможно. Ведь ей сейчас тоже нелегко Ей ведь сейчас кажется, что теперь он с ней, а на самом деле это иллюзия, в прочем, так же было и со мной. Однако в этой иллюзии мне было легче и лучше, чем в такой реальности. Для меня каждый день без него становится вечностью, как прекратить думать о нем, о предательстве, как прекратить раз за разом дословно вспоминать последний разговор, я от этих мыслей начинаю с ума сходить
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ясная писал(а):
Нет, в переписку вступать я с ним не хочу.
Что ж, это взвешенное решение в ситуации, когда все ясно.
Ясная писал(а): Для меня каждый день без него становится вечностью, как прекратить думать о нем, о предательстве, как прекратить раз за разом дословно вспоминать последний разговор, я от этих мыслей начинаю с ума сходить
Отпустите его внутри себя. Это был не Ваш человек.
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Мара писал(а):
Отпустите его внутри себя. Это был не Ваш человек.
Так сложно...даже убедить себя в том, что надо отпустить. Ведь столько приятных, счастливых моментов было прожито вместе, проблемы начались-то только в конце. Даже не вериться, что он так долго мог создавать эту иллюзия нормальных отношений и взаимопонимания. Хотя, возможно, он сам в это верил. Не знаю.
Сложно без него. Читаю этот форум и в скольких сообщениях девушки пишут, что не могут жить, дышать, пить, есть, спать без любимого человека. Я такого не чувствую. Я могу жить и живу,я дышу, пью и ем, только со сном бывают проблемы. Только всё в серых тонах, ничему не радуюсь, не улыбаюсь, общаться ни с кем не хочется вообще. Настолько всё пусто. Днём дел много и думать обо всём этом особо некогда, а вот вечер и опять одна, а теперь опять выходные. И вроде столько любимых занятий и увлечений было, но все как-то сразу разлюбила в один миг. остаюсь сама с собой и всё заново, прокручиваю все время этот "кусочек" жизни с ним в своей памяти от начала до конца бесчисленное множество раз. Не знаю как преодолеть это состояние. Знаю, что времени прошло ещё очень-очень мало, но жить с этой болью ужасно сложно.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ясная, Вы вспоминаете, что было... важно не забывать и что стало...
Это опыт. Мы все сталкиваемся с трудностями, которые идут и от наших действий, наверное не просто так? может, трудность - это наша слабость, нуждающаяся в укреплении? А ещё, важен опыт преодоления. Важен для будущей счастливой гармоничной жизни.

Я бы посоветовала сейчас не давить в себе мысли, но и не перебарщивать с ними. И, конечно же, переключать своё внимание на другие важные вещи. А ещё, трудиться, гулять, отдыхать :)

Всего Вам доброго!
Elenushka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:20

Сообщение Elenushka »

 
Дорогая, Ясная,

Вы абсолютно правильно повели себя в ситуации с молодым человеком, не переступили через своё убеждение! У меня была несколько похожая история, я понимаю, как тяжело с человеком, который не разделяет твоих убеждений. Это пытка какая-то.
Сейчас будет тяжело, но не замыкайтесь и не лейте слёз о том, кто этого не достоин. Лучше пожалейте его и помолитесь за него.
Ваш будущий муж будет благодарен за сохранение девства.
Дорогая, желаю Вам всего самого доброго и светлого и скорой встречи с настоящим, любящим мужем.
Всех благ Вам и Божьей помощи!

С уважением, Елена
Ясная
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:55

Сообщение Ясная »

 
Letta, Elenushka, спасибо Вам большое, за поддержку, советы, пожелания. Все, кто мне писал и пишет, своими словами мне очень помогают. Я как будто вижу ситуацию со стороны, и самое главное, с правильной стороны. :)

Letta, согласна полностью с Вашими рассуждениями, просто сложно без этого человека. Я последнее время мало с кем общалась кроме него. Я привыкла отдыхать так,как хочет он, привыкла гулять тогда и там, где он предлагал, общалась с теми, с кем общался он, а сейчас, без него всё это потеряло смысл. Я привыкла жить по его "сценарию", это устраивало и его, и меня. Возможно, это было ошибкой, я сама отказалась от своего мнения в пользу его желаний, и когда это мнение обозначилось в нежелании вступать в близость до брака, тогда я и наткнулась на непонимание с его стороны.Понимаю, что расставание - единственно-правильный выход из этой ситуации, но мысли "а вдруг всё было бы по-другому если бы..." всё равно закрадываются в голову.Вот от этих мыслей мне в первую очередь и надо избавляться.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»