мама против нас....как мне быть?=(((

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
angel_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 16:29

мама против нас....как мне быть?=(((

Сообщение angel_ »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня

я встречаюсь с парнем 7 месяцев...моя проблема в том что мама против наших отношений,считает что я могу найти лучше парня...у моего парня нет высшего образования и ему трудно найти работу..мама считает что он не сможет ничего дать моим детям и что у нас с ним ничего не будет,ни путешествий ничего,считает что сидит на шее у крестной и на нее надеится,считает что он легкомысленный,плывет по течению...но я не могу и не хочу с ним расставаться я люблю его..но так продолжаться тоже не может..мы с м амой из-за этого ругаемся...просит избавить ее от общения с ним ...считает что мне его жаль я незнаю как мне быть и что делать..я в замешательстве...
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Если не принимать в счет "любовь", то сами признайтесь: а он и правда сидит на шее у крестной? И почему не может найти работу? И насколько давно он ищет себе работу? Со времен вашего начала встреч? Или пару недель назад? Понимаю, что кризис и сейчас непросто, особенно с высшим образованием требуются даже дворники, но тем не менее сами посмотрите трезво на ситуацию: пытается ли он искать работу?
Время Вам покажет: устроится ли, не устроится, хочет или не хочет. Но если допустим через пару месяцев всё будет так же как и сейчас, то я тогда посмею согласиться с Вашей мамой. Она тогда будет права. Потому что муж будет висеть у Вас на шее, лежать целыми днями на диване и смотреть телевизор, а Вы таскать продукты, работать с утра до ночи и растить детей. Вы бы хотели этого?
angel_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 16:29

Сообщение angel_ »

 
Настюша писал(а):Если не принимать в счет "любовь", то сами признайтесь: а он и правда сидит на шее у крестной? И почему не может найти работу? И насколько давно он ищет себе работу? Со времен вашего начала встреч? Или пару недель назад? Понимаю, что кризис и сейчас непросто, особенно с высшим образованием требуются даже дворники, но тем не менее сами посмотрите трезво на ситуацию: пытается ли он искать работу?
Время Вам покажет: устроится ли, не устроится, хочет или не хочет. Но если допустим через пару месяцев всё будет так же как и сейчас, то я тогда посмею согласиться с Вашей мамой. Она тогда будет права. Потому что муж будет висеть у Вас на шее, лежать целыми днями на диване и смотреть телевизор, а Вы таскать продукты, работать с утра до ночи и растить детей. Вы бы хотели этого?
у него нету мамы.она у него умерла когда было 18 лет ему..и крестная ему помогает...больше двух недель ищет работу позвонил на старую работут и говорит что на этой или на следующей неделе будет работа....вы правы я не хотела бы чтоб муж сидел дома и смотрел телевизор... :roll:
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Мне кажется, отсутствие высшего образования может поспособствовать появлению серьёзных проблем в общении даже в ближайшем будущем. На мой взгляд, лучше, когда уровень интеллекта или уровень образования мужчины выше, чем у женщины, иначе будет сложно хорошо общаться. Хотя есть семьи, где всё наоборот... Какие цели у Вас и Вашего молодого человека? Чего Вы и он хотите от ваших отношений?
angel_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 16:29

Сообщение angel_ »

 
Lisik писал(а):Мне кажется, отсутствие высшего образования может поспособствовать появлению серьёзных проблем в общении даже в ближайшем будущем. На мой взгляд, лучше, когда уровень интеллекта или уровень образования мужчины выше, чем у женщины, иначе будет сложно хорошо общаться. Хотя есть семьи, где всё наоборот... Какие цели у Вас и Вашего молодого человека? Чего Вы и он хотите от ваших отношений?
он хочет жить вместе создать семью и,пожениться... :wink:
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
angel_ писал(а):
Lisik писал(а):Мне кажется, отсутствие высшего образования может поспособствовать появлению серьёзных проблем в общении даже в ближайшем будущем. На мой взгляд, лучше, когда уровень интеллекта или уровень образования мужчины выше, чем у женщины, иначе будет сложно хорошо общаться. Хотя есть семьи, где всё наоборот... Какие цели у Вас и Вашего молодого человека? Чего Вы и он хотите от ваших отношений?
он хочет жить вместе создать семью и,пожениться... :wink:
А Вы? Кстати, именно в том порядке, как Вы написали вряд ли получится. Сначала женятся, а потом уже всё остальное. Если не читали посмотрите на сайте https://www.realove.ru/ Одно дело,если мама против парня только потому, что у него нет денег (т.к. это явление временное - сегодня они есть, а завтра нет, да и вообще, не главное в жизни), а другое - потому, что видит, что у него, к примеру, нет образования и он не стремится его получать. Когда мне было 18 я встречалась с парнем без всякого образования, и с соответствующим уровнем умственного развития... В общем, нам было не о чем говорить. Сначала я этого не замечала, но вот потом это стало настоящей проблемой, так что мама, возможно, права...
angel_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 16:29

Сообщение angel_ »

 
Lisik писал(а):
angel_ писал(а):
Lisik писал(а):Мне кажется, отсутствие высшего образования может поспособствовать появлению серьёзных проблем в общении даже в ближайшем будущем. На мой взгляд, лучше, когда уровень интеллекта или уровень образования мужчины выше, чем у женщины, иначе будет сложно хорошо общаться. Хотя есть семьи, где всё наоборот... Какие цели у Вас и Вашего молодого человека? Чего Вы и он хотите от ваших отношений?
он хочет жить вместе создать семью и,пожениться... :wink:
А Вы? Кстати, именно в том порядке, как Вы написали вряд ли получится. Сначала женятся, а потом уже всё остальное. Если не читали посмотрите на сайте https://www.realove.ru/ Одно дело,если мама против парня только потому, что у него нет денег (т.к. это явление временное - сегодня они есть, а завтра нет, да и вообще, не главное в жизни), а другое - потому, что видит, что у него, к примеру, нет образования и он не стремится его получать. Когда мне было 18 я встречалась с парнем без всякого образования, и с соответствующим уровнем умственного развития... В общем, нам было не о чем говорить. Сначала я этого не замечала, но вот потом это стало настоящей проблемой, так что мама, возможно, права...

я тоже хочу найти того единственного с кем связала бы свою жизнь...но щас очень трудно найти хорошего парня..да я знаю что в том порядке не получится просто так написала...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
А Вы его ещё не нашли?
angel_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 16:29

Сообщение angel_ »

 
нашла его.... :wink:
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
У нас была похожая ситуация. Немного предъистории. Моя мама энергичная и властная женщина, которая любит чтобы все было как решила она. И когда у меня родилась дочка, моя мама перенесла все материнские чувства на мою дочь. Мы росли скорее как сестры (да и сейчас у нас более сестренские отношения). В прошлом году моя дочь встретила молодого человека и они полюбили друг друга. Для бабушки это было крайней неожиданностью. Сказать, что она была против - ничего не сказать. Несколько месяцев (до свадьбы) ее попыток суицида, истеричные призывы меня к суициду, бесконечные скорые и.т.д. Все это легло на мои плечи. Я старалась максимально оградить дочь от нервотрепок. Мы живем отдельно, в разных концах города, приходилось после работы либо бегать к маме, либо заниматься поиском ресторана для свадьбы. Месяцы предподготовки (для многих это счастливые месяцы, пусть и хлопотные) прошли как в аду. Но больше всего меня удивила позиция моей дочери - она вела себя как взрослый здравомыслящий человек. Она четко знала чего хочет и шла к своей цели. Возможно это можно списать на какую-то черствость, но я то знаю свою дочь - это очень мягкий и тактичный человек, со терженьком внутри. Так вот она не усомнилась в своем решении выйти замуж за своего молодого человека. Сейчас они счастливы, у меня уже растет маленький внук. Так стоит ли ориентироваться на мнение других людей (пусть даже и близких) о том какая должна быть ваша судьба? Или все-таки это решение принадлежит вам?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
angel_, очень часто наши мамы и папы оказываются более мудрыми и лучше разбираются в людях, чем мы. Я не думаю, что мама оценивает молодого человека только по кошельку, возможно, она видит в нём ещё какие-то черты, которые могут помешать будущей семье. Обычно мамы не желают дочерям плохого. А сколько ему лет, что до сих пор нет образования? Конечно, сейчас такие времена, что люди с образованием делают по три ошибки в слове, и говорить с ними уж точно не о чем, но всё-таки вопрос интересный. Чем он вообще занимается, чем интересуется, как проводит своё время?
Natik
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Natik »

 
Сердечко, только что прочитала вашу историю. Поражена оптимизмом. Ну об этом отпишу в вашей теме. А вот насчет истории с мамой. Так ли уж правы "взрослые". Мы все выращены в разных поколениях, с разным менталитетом, с разными потребностями. У людей более старшего поколения так много зажимов и установок, которые мешают им жить. У вас есть на примете действительно счастливая семья? У меня есть. И молодой человек без образования (пока), ну правда на хорошей работе и очень умен. Так вот, ели у вас есть пример счастливой семьи - скажите, что делает глаза женщины счастливыми? Диплом о высшем образовании своего мужа? Или свой собственный диплом? Хорошо ли, плохо ли мне в личной жизни, о своих двух дипломах я не вспоминаю. Может есть нечто больше этого? А ведь автор темы не говорит о дискомфорте с партнером. Вопрос слушать маму или нет? А если послушать свое сердце? Или так мало примеров когда всезнание взрослых, их проницательность крушили истинную любовь, создавали стрессовые ситуации для детей. Посмотрите фильм "Вам и не снилось". А ведь поломав одно чувство, другого такого же по силе могут и не дать. Наверно надо методично "вдалбливать" в голову мамы, что является счастьем именно для тебя. Что ты ценишь в отношениях. И как твой партнер соответствует твоему видению семьи. Пусть мама по началу спорит. Потом поймет и примет. Она же мама. Какой бы ни был ребенок - он все равно твой любимый и единственный (даже при наличии других детей). Методичность и разумность. А мама такой же человек, ее тоже надо понять. У нее свои страхи и комплексы. И еще не известно как она строила свою личную жизнь. С учетом чьих подсказок?
angel_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 16:29

Сообщение angel_ »

 
Serdechko писал(а):angel_, очень часто наши мамы и папы оказываются более мудрыми и лучше разбираются в людях, чем мы. Я не думаю, что мама оценивает молодого человека только по кошельку, возможно, она видит в нём ещё какие-то черты, которые могут помешать будущей семье. Обычно мамы не желают дочерям плохого. А сколько ему лет, что до сих пор нет образования? Конечно, сейчас такие времена, что люди с образованием делают по три ошибки в слове, и говорить с ними уж точно не о чем, но всё-таки вопрос интересный. Чем он вообще занимается, чем интересуется, как проводит своё время?
ему 23....мама говорит что да он добрый,отзывчивый,но не опора в жизни..что он не достигнет ничего в жзизни,что плывет по течению...в свободное время он общается с друзьми,ходит на турник,гуляет с собакой,слушает музыку,смотрит фильмы помогает крестной...
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
А мне кажется . что от образования вообще ничего не зависит.
Знаю людей без образования которые добивались в жизни большего чем люди с образованием.
У меня полно знакомых в 2-мя высшими и они сидят без работы кто год кто два или находят работу за копейки.Так же знаю людей которые после окончания пту открывали свой бизнес и когда их сверстники только заканчивали обучение, те уже покупали дорогие машины,один даже купил квартиру.У моей знакомой отец очень влиятельный бизнесмен в нашем городе ,он закончил 9 классов :)
Поэтому считаю успешность не зависит от образования, если у человека есть предпринимательская хватка он добьется многого и без образования, а если ее нет, то пусть хоть будет 2 высших, а толку никакого.
И насчет интеллектуального уровня людей у кот. нет высшего образования.Вот уж не соглашусь.В некоторых техникумах сложнее учиться чем в институтах.Как-то мне знакомая (кот. то ли в техникуме то ли в училище училась на тот момент) как начала рассказывать . что они там проходят,какие чертежи чертят какие рассчеты в 50 листов.У нас даже в универе такого никогда не было.У меня мозги оплавились.Я бы этот техникум точно бы не закончила :)
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Мне так жалко этого мальчика.
В 18 лет остаться сиротой... Про папу Вы ничего не пишите-его тоже нет?
Может быть, он не бездельник, просто растерялся. Представляете-в 18 лет остаться одному на свете.
Найти доброго человека, по-моему, важнее, чем "делового". К тому же он и крестной помогает, и спортом занимается...
Хорошо было бы, если бы Ваша мама что-нибудь посоветовала ему, насчет работы, учебы, ну, как-нибудь помогла советом. Если уж дочка хочет семью с этим мальчиком. Да и вообще, есть приличные рабочие специальности, с хорошим заработком.
Не знаю. Почему добрый и отзывчивый-не опора в жизни? А что-опора? Чего он не сможет дать своим детям? Путешествий?
Вообще я сторонница, чтобы дети прислушивались к родителям. Но здесь...не знаю.
angel_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 16:29

Сообщение angel_ »

 
папа у него есть и то он живет с бабушкой и другой женщиной..и вообще у них отношения в семье неочень..часто ругаются,кричат друг на друга..у него забирают паспорт и другие документы...мама не видит серьезности в отношениях,что он всегда будет без денег,в кредитах...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»