Если любимая нашла компромат и прекратила отношения...

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Тут понять надо, насколько она реально оскорблена. Или, если все проще, насколько она дешевка :lol: .

Убедительная просьба выбирать выражения.
С уважением, Летта.
Диагностика добрачных отношений
Алёнин
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 02:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алёнин »

 
"насколько она дешевка"

ОТВЕЧАЮ:
-Пожалуйста, не надо ее оскорблять!!! Она мне очень дорога!!!!!
Алёнин
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 02:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алёнин »

 
"Поразительно, как Вы не видите противоречия между своим вИдением жены и той, кого хотите таковой назвать."

Отвечаю:
-Спасибо за советы, во-первых
-Во-вторых, думаю надо представиться, меня зовут Дмитрий,
ее - Алёна.
В-третьих, противоречия, конечно, вижу, всё прекрасно понимаю, но получается так, что общение с ней влияет на меня положительно. Алёна для меня счастье, она для меня как счастливый талисман, как ангел-хранитель. Да, она делает мне больно, но в то же время заряжает меня энергией!!!...
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Алёнин писал(а):"
очень приятно Дмитрий).а я-Оксана).
ее - Алёна.
по Вашему нику это не сложно определить).
Да, она делает мне больно, но в то же время заряжает меня энергией!!!...
тогда в чем проблема?))Вам же хорошо?))
Алёнин
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 02:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алёнин »

 
Когда чувствуешь боль, терпишь неудачи, теряешь надежду, то несмотря на всё, понятно, что "надо подниматься и идти снова", быть "сильным, которому всё ни по чём" и "лучшим из лучших", но вот вопрос - ради чего? ради кого? в чем смысл дальнейших действий? зачем всё это?...
Грустно, когда живя с любимым человеком постепенно понимаешь, что интересы и стремления разные, что другого, даже любимого человека не переделаешь и не изменишь...
Грустно и больно, когда натыкаешься на стену непонимания. а близкие тебе люди не понимают твои увлечения...
Тоскливо, когда то, чем занимался долгое время оказывается не популярно, а модно то, к чему не лежит душа...
Хотя, можно, конечно, встретиться с друзьями, сходить развеяться в клуб, поучаствовать в спортивном соревновании, но полученный опыт подсказывает, что это не выход...
Грустно, когда обрываются связи, когда молчит телефон, когда в трубке вместо любимого голоса просто длинные гудки...
Печально, когда не видишь и не слышишь сопереживания, соучастия, восхищения...
Грустно, когда получается, что всё блеф, и всё обман, и всё иллюзия, и всё красивый мираж, и не имеет смысла....
Очень грустно, когда убивают любовь.....
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Дим, вам всегда с ней будет больно, а когда перестанет быть больно, станет неинтересно :(
ИМХО
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
не нашла кнопки редактирования.
с цитатами немного не то..)
но надеюсь Вы поняли о чем это я)
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Дим а сколько Вам лет?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Убить любовь нельзя! Она либо есть, либо её нет! Любовь - когда, как минимум 2 человека вместе и верны друг другу!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Алёнин писал(а):Когда чувствуешь боль, терпишь неудачи, теряешь надежду, то несмотря на всё, понятно, что "надо подниматься и идти снова", быть "сильным, которому всё ни по чём" и "лучшим из лучших", но вот вопрос - ради чего? ради кого? в чем смысл дальнейших действий? зачем всё это?...
Т.е. для Вас лично это не представляет никакой ценности? Само по себе, вне зависимости надо это ещё кому-то,кроме Вас или нет. :?:
Вот это ,действительно, грустно.
А то, от чего Вам грустно - лишь вопрос Вашего выбора. Делайте другой выбор и узнавайте, как с ним - грустно или нет.
Алёнин
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 02:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алёнин »

 
"тогда в чем проблема?))Вам же хорошо?))"

Отвечаю:
-Да чего хорошего, ее же рядом нет... и видимо я ее теряю((

"Дим а сколько Вам лет?"

Отвечаю:
-Мне 28, Алёне 22.

"Делайте другой выбор"

Отвечаю:
-Но мне нужна она, именно она!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Алёнин писал(а): -Но мне нужна она, именно она!!!
Любой ценой?
Это эгоизм.
Любовь предполагает ориентиры на то,что нужно ей.
И если ей нужно, чтобы Вас было меньше,нужно пойти на это ради неё
Может быть её и нет рядом от того, что слишком много о себе думаете, и мало о ней?
Алёнин
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 02:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алёнин »

 
И если ей нужно, чтобы Вас было меньше,нужно пойти на это ради неё

Отвечаю:
-Возможно, сейчас я ей не звоню и не пишу, как многие мне советуют...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алёнин писал(а): , сейчас я ей не звоню и не пишу, как многие мне советуют...
Очень правильно. А чтобы время высвободившееся использовать, можно было бы подумать о том что такое семья, какова роль каждого из супругов, что такое верность, надежность ответственность применительно к этой семье. Ну, и еще раз произвести ревизию своих пожеланий будущей жене будет не лишне...
Алёнин
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 02:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алёнин »

 
Как говорится - "Нет звука громче, чем молчание телефона".
И в этой тишине абсолютно потерян смысл жизни...
Для чего весь этот мир существует, если рядом нет любимой девушки?....
И ничего не веселит - ни компания энергичных молодых друзей,
ни веселая музыка, ни модный клуб (((....
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Алёнин писал(а): И ничего не веселит - ни компания энергичных молодых друзей,
ни веселая музыка, ни модный клуб (((....
Попробуйте поискать спасение не в развлечениях. В труде.
Может даже тяжелом, изнурительном. Вспомните о деле, которое Вам не очень хотелось бы делать. И сделайте. В таком преодолении себя, свое неумение, может нежелание - Вы ощутите радость.
А еще лучше, купите сладостей и поезжайте в детский дом.
Посмотрите на ребят, брошенных... Без мамы и папы рядом. И помогите им. Добрым словом, реальным делом.
Помагает.
Алёнин
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 02:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алёнин »

 
"Попробуйте поискать спасение не в развлечениях."

Отвечаю:
-Вчера просто была суббота... меня пригласили друзья

"Вспомните о деле, которое Вам не очень хотелось бы делать. И сделайте"

Отвечаю:
-Если честно очень бы хотелось уехать сейчас из города в
экстрим-тур поход в сторону Абхазии недельки на три (также друзья приглашают), но работа и параллельное получение второго высшего образования не позволяют..

"А еще лучше, купите сладостей и поезжайте в детский дом."

Отвечаю:
-Спасибо за совет. Я состою в Движении "В защиту Детства" и иногда мы проводим определенные акции, а мои знакомые также занимаются волонтерством (в Гатчино - детский дом).
Дело в том, что я пишу здесь изначально о любви к женщине, к девушке.
Об обреченности в любви.... глобальной, космической обреченности в любви к женщине(((
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Алёнин писал(а): Об обреченности в любви.... глобальной, космической обреченности в любви к женщине(((
Понимаете, нам, которые тут тоже не просто так и что-то уже пережили, ваш рассказ не кажется таким мистическим, как видите его вы, у нас нет розовых очков на вашу историю. Вам кажется, что что-то волшебное не дает воссоедениться с Аленой, нам так не кажется.
Алёнин
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 02:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алёнин »

 
"Вам кажется, что что-то волшебное не дает воссоедениться с Аленой, нам так не кажется"

Отвечаю:
-Понимаете, общаясь с ней около года, мне до сих пор сложно сказать какой поступок она ждет, что она всё-таки желает и хочет??? Она для меня загадка.
Вот. например, полтора полтора месяца назад Алёна разместила в соц.сети такое публичное (для всех) сообщение-объявление (дословно):

"Мне очень очень грустно!!! Помогите!!!
Я черствый, жестокий, бездушный, безсердечный, но очень одинокий маленький человечек! (это она так пишет о себе)
И даже вроде бы я и привыкла к своему одиночеству, я подавила его в себе посредством нелепых занятий, которые я сама себе так глупо выдумала, но всё равно в моей жизни очень много моментов, что хочется выть от своей ненужности и бесполезности. И хоть я и понимаю, что я сама в этом виновата, что всё это от моего эгоизма и неприятия чужих соплей и чужих переживаний, меня уже не исправишь, я всегда буду такой...
но под всей этой маской, где-то в глубине души всё равно сидит маленькая хрупкая девочка, очень ранимая... Ее очень много обижали, и она боится откровенного общения с людьми, она уже давно не тянет свои маленькие ручки к людям, но больше всего на свете мечтает, чтобы ее хоть кто-нибудь обнял, подарил частичку тепла, которое отогрело вечный холод у нее в груди, чтобы ледяное сердце оттаяло и хотя бы раз в жизни ощутило, что значит любить... но всё это мои мечты...
реальность жестока, я знаю, и никому нельзя доверять... НО Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТАК... мне скучно..."

Так она писала - дословно!!!
Вот мне и нужен совет - что она хочет? Мне сейчас сложно сообразить...Я в замешательстве... Что она желает?
-Героические поступки....
-Или "частичка тепла, которая отогреет вечный холод у нее в груди"....
Как же растопить ее "ледяное сердце"?
Алёнин
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 02:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алёнин »

 
Никак не понять как пользоваться этим цитированием, но думаю все понятно.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Понимаете, это всё равно, что человек заболел (я о процитированном сообщении), причём, заболел в плане отношения к людям, к себе, это всё идёт изнутри. В таком состоянии вряд ли возможно выстроить гармоничные здоровые отношения. Не нужно болеть вместе. Но можно постараться помочь человеку выбраться, выстроив в себе верное поведение, а для этого самому нужно иметь верные представления о многом.
На сайте много полезной информации, почитайте.
Последний раз редактировалось Letta 11 окт 2009, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
Алёнин, Вам, кажется, уже больше 16, и в брак Вы вроде как сходили... Или во сне приснилось?

Знаете, еще понятно, когда на эти дешевенькие манипуляции с а-ля художественными текстами по типу "я бессердечная мразь, но так одинока, ах, жалейте меня жалейте и додумывайте, что я, вся такая оригинальная и непонятая, хочу сказать", на этот затасканный душевный стриптиз в ЖЖ и соцсетях "клюют" молоденькие мальчики. Но Вы-то что??? У Вас два высших образования, работа, наверное неплохая, ну что же Вы такие затасканные трюки "кушаете"? Да еще и значение какому-то "Контакту" придаете, где все, что угодно, наговорить можно... За статусами, я надеюсь, не следите еще?
Чего она хочет? Ну даже ежику ясно - внимания, внимания и еще раз ВНИМАНИЯ. Публичности, толпы зевак, сочувствующих вопросов и апплодисментов, ПУБЛИКИ! :tatice: Много, много публики! Любой актер хочет публичности, а она у Вас еще та актриса.

Нет, или Вы притворяетесь, что ничего не понимаете, или...ну я уже не знаю :shock:
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»