Как определить серьезность отношений?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А подскажите пожалуйста. Как кто думает?
есть знакомая девушка, с которой гуляем просто, общаемся, она вроде верующая, ходит в церковь, отмечает праздники все, понятия (судя со слов) о семье серьёзные. Но, я знаю её всего неделю, она не против обниматься, целоваться, это нормально? я не настаиваю, она сама. Я зарегистрировался в контакте, посмотреть её фото, там оказались очень откровенные, в разных позах (ну почти голая) да и в обнимку с разными пацанами. Как это понимать? стоит ли с такой девушкой, общаться если я всегда хотел и хочу серьёзных отношений?? не пойму, как можно определить приличная девушка или нет, то что она красивая это 100%. Просто у меня есть девушки которые внешне не очень нравяться, но по отношению, по поведению, они конечно суппер, молодцы, понимаешь, что такую девушку в жёны и она булет верным другом, но что могу поделатьь если внешне не нравиться, ну не могу же я ...... ну если совсем нет, не хочется поцеловать и обнять......
Как тогда определить? я боюсь что будет как и с моими предидущими, коротые красивые, на них все смотрят, оглядываются, как определить серьёзная она или нет в плане отношений со мной......
играют ли роль откровенные фото в контакте с разными мужчину в обнимку? или это неважно, может это просто фото? как к этому относиться???? кто как думает? можно ли с таким человеком построить настоящую чистую любовь если я не совсем понимаю таких фото...
Диагностика отношений в сожительстве
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Просто фото не бывает, конечно за этим стоит стереотип поведения...
Характеристики которые Вы дали не вяжуться - верующая и голая на фото с мужиками...такое наверное бывает, но что тут по правде фото или вера?
Я думаю обрядовую сторону, которая бывает некой модой Вы рпиняли за глубокую веру.
Поймите, вера это не поход в Церковь, вера - это образ жизни. И для верующего человека такой образ жизни, как фото в голом виде с мужиками не допустим...
А может на фото она просто в купальнике в компании друзей? Хотя и это както скользко.
Поговорите с ней, как она это обьясняет? если никак, то врядли этот человек серьезно настроен на дружеские отношения.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
На многих фото она в коротких очкень коротких шортиках и в топике и ещё в разных откровенных позах, а с мужиками она не голая, просто в обнимку и с разными..... она ни с кем сейчас не встречается, но я не знаю, просто те девочки, которые не очень красивые (для меня) они так себя не ведут, а если мне кто-то внешне очень нравитьс, то обязательно у неё вокруг куча разных мужиков и откровенные фото, может просто надо таким девушкам доказывать что я лучше, но всегда же будет кто-то лучше. Просто я когда знакомлюсь с такой девушкой попадаю в жёсткую конкуренцию какую-то, не могу вести себя тем кто я есть, а приходится что-то доказывать.... Это нормально?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Чегевара писал(а):А подскажите пожалуйста. Как кто думает?
есть знакомая девушка, с которой гуляем просто, общаемся, она вроде верующая, ходит в церковь, отмечает праздники все, понятия (судя со слов) о семье серьёзные. Но, я знаю её всего неделю, она не против обниматься, целоваться, это нормально? я не настаиваю, она сама.
Полгода, год потерпите, поизучайте...
Все станет ясно и найдет свое объяснение, и фотки и церковь.
Самый короткий путь - узнать у какого священника она исповедуется и выслушать его мнение относительно вашего возможного брака.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Чегевара писал(а):Просто я когда знакомлюсь с такой девушкой попадаю в жёсткую конкуренцию какую-то, не могу вести себя тем кто я есть, а приходится что-то доказывать.... Это нормально?
Жесткая конкуренция в то время, пока вы узнаете друг друга и определяетесь по отношению друг к другу - нормально.

А вот если конкуренция остается после брака - это уже ненормально. Обязательно наступит момент, когда либо вы, либо ваша жена проиграете кому-то на стороне. И что будет тогда?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да по поводу свадьбы речь не идёт, я знаю её всего 2 недели и встречались мы раза 4, просто гуляли, как-то странно она себя ведёт, я не пойму её, вообще не пойму. Я уже и забыл как себя вести с девушками, я боюсь к ней привыкнуть....
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Чегевара писал(а):Да по поводу свадьбі речь не идёт, я знаю её всего 2 недели и встречались мі раза 4, просто гуляли, как-то странно онга себя ведёт, я не пойму её, вообще не пойму. Я уже и забыл как себя вести с девушками, я боюсь к ней привыкнуть....
Ну не идет и не идет. Если девушка за две недели знакомства согласилась бы в ЗАГС пойти, можно было бы насторожиться... :lol: :lol: :lol:

Я вроде про тестовые полгода писал, или год. Вот. Изучайте, конкурируйте на здоровье. :lol:
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Просто не хочется вхолостую с девушками которые мне не подходят или я им не подхожу терять время, а как определить? мне внешность понравилась и я начинаю её добиваться, приглашаить на свидания, а если внешность не нравиться то не приглашаю и не добиваюсь, вот и весь подход. А из практики своей жизни, я вижу что все мои девушки в итоге говорили после нескольких, я такая красивая а теряю с тобой время............ меня многие хотят а я с таким как ты время теряю. А я смотрю как девушки менее симпотичные, такого никогда не говорят, просто как можно с человеком что-то строить когда внешне он тебе не нравиться вообще..... А те кто нравиться, нравяться всем или многим и не брезгуют обниматься почти с каждым и выставляют свои прелести на всеобщее обозрение, хотя может это и не плохо....
А вопрос ещё в чём, если девушка так себя ведёт, то разве после свадьбы она резко перестанет так фотографироваться и обниматься с различнымы мужчинами. Она считает эти фото безобидными, а все парни рядом с ней, как она говорит просто друзья....
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Чегевара.
Не все так просто.
История знает много примеров, когда "серые мышки" в юбке до пят давали фору прожженой куртизанке по части связей.
Во время когда я училась в школе, большей популярностью пользовались девушки, в очень откровенных нарядах и боевым раскрасом, это толкает некоторых девушке делать так же.
По глупости, из желания нравится. Не надо делать поспешных выводов.
А встречаться с девушкой, которая вам не нравится и не нужно, не переживайте, общайтесь, будьте открыты для людей. Не впадайте в зависимость. :)
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да вот как не в пасть в эту зависимость, когда она понравилась и я думаю и думаю о ней, хотя понимаю что такой как я ей интересен только временно.....
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Тогда надо над собой поработать прежде всего!
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
Чегевара, а вот когда Вы автомобиль выбираете, Вы надежностью-комплектацией интересуетесь, или тоже берете "какой покрасивше", пусть даже он и глохнуть будет на каждом километре и бензин кушать за троих?
Я к тому, что у меня перед глазами очень много примеров, когда молодые мужчины: ищут красавицу-их бросают-они горюют-отходят и снова ищут красавицу. И - как по накатанной - по три, по пять раз - все бьются, бьются, и, как назло, все от них уходят... Вот и Вы, я смотрю, туда же. Не научили Вас две прежние истории...
А по поводу девушки - дыма без огня не бывает, хотя у Вас ведь ничего еще не ясно, а Вы уже паникуете, о конкурентах размышляете...
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да автомобиль я выбираю чисто с потребительской точки зрения и по финансам! тоесть авто я буду потреблять, оно мне будет служить как я хочу. возить меня куда хочу, я захочу его заправлю, захочу нет, захочу продам, захочу другу подарю! Это Вы плохой пример привели!

С девушкой же так не хочется, хочется любить, хочется семью и взаимное уважение...... А не потребительское отношение!
А я просто не пойму как определить подходит ли она тебе или ты ей? сколько необходимо времени? год? месяц? Я чем больше читаю темы на форуме тем больш путаюсь..... ничего не понимаю чтонужно искать и как выбирать? ведь в любом человеке есть что-то что тебе нравиться а что нет? но девушек, которых ради меня готовы были бы на всё, я таких не встречал......
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Чегевара писал(а):но девушек, которых ради меня готовы были бы на всё, я таких не встречал......
Эта способность (как осознанная и стойкая потребность) созревает в течение 7-10 лет совместной жизни. Есть сомнения в том, что у вас были семейные отношения такой продолжительности...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Чегевара писал(а):
С девушкой же так не хочется, хочется любить, хочется семью и взаимное уважение...... А не потребительское отношение!
А я просто не пойму как определить подходит ли она тебе или ты ей? сколько необходимо времени? год? месяц? ведь в любом человеке есть что-то что тебе нравиться а что нет?
По поводу сроков Вам писали выше:
Полгода, год потерпите, поизучайте...
Мой сын говорит так:
"Когда у меня возникает к девушке сексуальный интерес, я размышляю: а мог бы я с ней прожить всю жизнь, а все ли её "заскоки" готов терпеть?"

Судя по всему ,у Вас есть очень большие сомнения в том,что это "Ваша" девушка.
Вот и присматривайтесь, дружите.
Если возникают мысли:
Просто не хочется вхолостую с девушками которые мне не подходят или я им не подхожу терять время
И Вы считаете, что напрасно теряете время, бросьте сомневаться и теряться,ищите другую девушку.
Если же есть желание разобраться, узнавайте её поближе.
Вам всё подробно описали: что узнавать,на что обращать внимание.
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Сообщение невезучая »

 
Чегевара писал(а): Я чем больше читаю темы на форуме тем больш путаюсь..... ничего не понимаю чтонужно искать и как выбирать?
По-моему, уважаемый Чегевара, на этом форуме по части отношений с девушками и к девушкам все предельно понятно (кроме совсем немногих отдельных тем).
Что нужно искать, должно быть прежде всего у Вас в голове.
Помните: «ее образ на сердце высечен…». Если у Вас хорошие отношения с мамой, посоветуйтесь с ней. Берите за образец вашу маму.
Чегевара писал(а): как к этому относиться???? можно ли с таким человеком построить настоящую чистую любовь если я не совсем понимаю таких фото...
Я уверена, все Вы понимаете. Просто иногда хочется и еще от кого-нибудь услышать прописные истины. Испытано.
Чегевара писал(а): не пойму, как можно определить приличная девушка или нет, то что она красивая это 100%. Просто у меня есть девушки которые внешне не очень нравяться, но по отношению, по поведению, они конечно суппер, молодцы, понимаешь, что такую девушку в жёны и она булет верным другом, но что могу поделатьь если внешне не нравиться, ну не могу же я ......
А я не пойму, чего Вам все-таки надо? На этот вопрос должны ответить себе прежде всего Вы сами. Хорошую жену и верного друга или чтобы все мужики глядя на Вашу женщину шею себе сворачивали? Вот Вам и будет вечный бой в условиях жесткой конкуренции.

И не пойму я, а раскрывали ли Вы себя перед какой-либо из Ваших девушек, как личность, пытались ли произвести на них впечатление Вашими прекрасными мужскими качествами: глубиной Вашего интеллекта, широтой Вашего кругозора, Вашей хозяйственностью, Вашей ответственностью???
Nat_V писал(а): Самый короткий путь - узнать у какого священника она исповедуется и выслушать его мнение относительно вашего возможного брака.
Очень хороший совет. Полностью поддерживаю уважаемого Nat_V.
Сначала сходите к батюшке один, потом можно вместе. А можно и наоборот.
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
Да автомобиль я выбираю чисто с потребительской точки зрения и по финансам! тоесть авто я буду потреблять, оно мне будет служить как я хочу. возить меня куда хочу, я захочу его заправлю, захочу нет, захочу продам, захочу другу подарю!
Пожалуй, пример не совсем удачен. Но вот на чем я хотела сакцентировать внимание - автомобиль - это спутник на несколько лет, от качеств и надежности которого зависит наше душевное равновесие, здоровье, а иногда и жизнь. Поэтому все привыкли выбирать его по "внутренностям", а не по яркости дизайна. Мы долго изучаем комплектацию, присматриваемся, размышляем. А над теми, кто берет машину из соображений красоты, как правило, подшучивают - это не считается разумным.
Почему-то с выбором любимого человека - спутника на всю жизнь (!) все, как правило, по-другому: игнорируя внутренние качества, кторые и будут влиять на дельнейшие отношения, мы смотрим на яркую внешность, а потом огорчаемся, что нас "подвели", "предали". Очень редко мы видим внутренние качества вперед внешних, поэтому, наверное, и ошибаемся.
О использовании я и не думала говорить.

И еще - о внешности: честно, Вы попробуйте сместить фокус на черты характера. В молодости стать "красавицей" нетрудно: если девушка "средней", скажем, внешности, ощутит любовь, безоговорочное внимание и искрннее восхищение, она очень быстро расцветет, изменится. Женская красота - не столько в природных задатках, сколько в способности пользоваться тем, что есть: часто прямая осанка, улыбка, иная одежда, прическа меняют человека. Кто-то знает это изначально, а кто-то начинает постигать эти "фокусы" только тогда, когда ощущает внимание, заботу. В итоге - красивая, обаятельная девушка с богатым внутренним миром и способностью быть благодарной, отдавать часть себя любимому человеку. Даже если ей вслед и будут оборачиваться, она не обратит на это большого внимание, и ее отношение к Вам не изменится. Кажется, это Вам и было нужно?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Пять копеек насчет женской красоты.

Кто-то из очень известных женщин сказал, что до 30-ти женщины такая внешность, которая дана ей от природы, а после 30-ти - такая, которую она заслуживает.

Перевожу для мужчины: если девушка, даже будучи средненьких природных данных, но умная, мотивированная, имеет вкус и будет уделять внимание данному вопросу, со временем она неизбежно найдет свой стиль и расцветет рядом с любящим мужчиной. А уж если у мужчины будут для этого средства....
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
[
Полгода, год потерпите, поизучайте...
Мой сын говорит так:
"Когда у меня возникает к девушке сексуальный интерес, я размышляю: а мог бы я с ней прожить всю жизнь, а все ли её "заскоки" готов терпеть?"

Понимаете, в жизни у меня складывается так, что я могу лешко познакомиться, я общительный не комплексую по поводу внешности и у меня нет страха первоначального знакомства и общения, я могу подойти к любой девушке и начать беседу. Но вот дальше, пишут многие подожди, подумай, присмотрись.... А у меня получается так, что думает, ждёт и присматривается девушка, а я не могу дальше ничего предложить..... квартиры то нет, перспектив на работе тоже и получается что пока не наладиться это сфера жизни, жениться я не смогу? а у меня уже 7 лет так нестабильно после окончания универа, и я не понимаю, если я до 40 лет или вообще не заработаю на квартиру, то ни одна девушка ко мне серьёзно как к мужчине не отнесёться? как вы думаете? может тогда вообще завязать с этим делом и просто искать искать где заработать, а если получиться потом искать жену, строить серьёзные отношения? как отношения могут быть серьёзными если даже некуда в гости пригласить на чай а тем более куда жену привести! (я о сексе не говорю, действительно выпить чай) А если предложить выйти замуж, её мама меня спросит, а где ты сынок собираешься жить и в каких условиях будет жить моя дочь..... Вот такие вопросы меня сразу ставят в полнейший ступор и тупик и мне хочется сквозб землю провалиться.... тем более я сейчас живу и работаю в большом городе, где все приехали его покорять и когда девушка слышит что я снимаю квартиру и тем более не один, а нас несколько, то у неё сразу пропадает ко мне интерес и получается что меня выбирают..... А вообще я такой человек, мне главное чтобы девушка мне нравилась внешне и не гуляла направо и налево с мужиками и всё, всё остальное для меня не принципиально, совершенно не принципиально.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Приглашайте ее на прогулки, в кафе, кино. То что домой не зовете - правильно, даже если б дом у вас был. Разговаривайте, сводите ее туда, куда и она захочет Общайтесь вместе с ее друзьями и т.д. Словом, просто дружите для начала. И так ГОД! А до того не парьтесь о квартире. Вы же живете сейчас где-то. Значит, будет и место, куда жену привести. Вы главное, определитесь, кого именно хотите привести. :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Чегевара писал(а): А вообще я такой человек, мне главное чтобы девушка мне нравилась внешне и не гуляла направо и налево с мужиками и всё, всё остальное для меня не принципиально, совершенно не принципиально.
:shock:
Вы бы, прежде чем решать вопрос с девушками, задумались все-таки о своих критериях. А то с тем, что Вы написали (выше), вы будете вечным автором данного форума в рубриках кризиса семейных (и прочих) отношений.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А вы уже взрослый дяденька.
В начале вы пишите, что в девушке не уверены, что она может вам не подойти. А в последнем сообщении, уже говорите, что вы ей можете не подойти. Чего -то я не понимаю. Давайте на чистоту. Что конкретно беспокоит и чего хотели бы.
Иначе мы вам так никогда не поможем.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»