Как определить серьезность отношений?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да я взрослый дяденька, мне 27 лет. Я не акаголик и не бездельник, работаю с 14 лет, помогаю маме и бабушке, денег на покупку квартиры нет, из-за того, что работа нестабильная и не вижу перспектив у меня дипрессия и никак не сторятся серьёзные отношения с девушками, потому что девушки с которыми я пытаюсь эти отношения построить, живут со мной по 3 года и ждут что я стану алигархом, после того как я не оправдал их надежд, они начинают меня упрекать и гулять.
А всё-таки я вижу на форуме в основном люди собрались затюкать человека, никак не помочь, я насладиться тем, что его проблемы совпадают с их убеждениями и если человек согрешил, то цель не направить его на путь истинный, а насладиться тем фактом что они правы из серии: "Ну я ж говорил...."
Просто да, согласен, не отрицаю, что от нормальной жизни люди сюда не попадают, я этого не отрицаю и значит если я на таких форумах буду сидеть постоянно, значит так оно и будет, просто хочется жить, хочется и лучше для меня что я сижу на этом фыоруме и ищу хоть какого-нибудь ответа на свои многочисленные вопросы, то это лучше чем я бы сидел пьяный и жаловался бы какому-то алкоголику на судьбу или ещё что-то в таком духе... не знаю, просто не пойму людей которые пытаются осудить. Смысл? я не отрицаю того факта, что если я тут, значит не всё нормально со мной, я и сам понимаю что лучше я был бы где-нибудь на любимой работе, а вечером возвращался бы к любимой жене чем сидеть тут и тысячи таких же неудачников будут меня осуждать.....
Создать семью после 40
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Чегевара, а сейчас вы снимаете жилье, верно ли я поняла?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Че, не загоняйтесь так.
Вы первый раз хоть доходчиво написали, и обиделись зачем-то.
Попробую объяснить что поняла. Вам нравятся красиые девушки, но вы считаете их легкомысленными ( боитесь этого), потому что они не хотят ждать вашего успеха. И бросают вас. Мне тоже скоро 27 лет, в моем окружении нет людей которые сами бы смогли в таком возрасте купить квартиру - это нормально.
Вы волнуетесь что верными могут быть только некрасивые. А с такой вы встречаться не хотите, но это не так совсем.
Некрасивые - могут быть неверными, а красивые верными. Девушка вам конечно должна нравится. Ничего такого нет, что вы ещё не нашли свою любовь. Ищите и обрящите. Нужно терпение, так же как и в работе. его у вас похоже не много. Если вас это вгоняет в депрессию.
Если девушки вас бросали из-за денег, значит это были не ваши просто девушки, и позднее вы это поймете. Вы с завидным упортсвом выбираете однотипных девушек. Попобуйте в начале не западать на внешность, а описать для себя какими душевными качествами она должна обладать, та которую вы могли бы полюбить. Пусть это будет просто верная и конечно красивая, если вам остальное безразлично. И найдете именно такую.
пы.сы. никто здесь не упивается своей правотой. просто все приходят с очень похожими историями, и придумать, что -то новое для ответа на них достаточно сложно. :)
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да ничего я не требую от девушек и у меня вообще нет такого понятия что она мне что-то должна, просто если сказала что буду с тобой при любых обстоятельствах и до конца жизни ни смотря ни на что, кроме измены, я не изменял, и не изменяю, то считаю почему тогда ни держать слово! если я мужчина, то должен отвечать слова, а женщины не долждны?
А внешность, по поводу красоты скажу такое, есть такие девушки, которые мне очень нравятся внешне, а например мои друзья считают их не очень, я имею ввиду что не выбираю я красавиц, а выбираю тех, которые нравяться сугубо мне.
А тему потому и создал, как опрелить серьёзность отношений если я к этой серьёзности готов с первой минуты знакомства, тоесть я даже не знакомлюсь с девушкой для каких-то несерьёзных отношений. Такой цели как секс нет уже с 19 лет....
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А кто про требования писал?
Определить что вас серьезные отношения можно, лишь исходя из того, что вы вкладываете в это понятие. Для вас к примеру - фотки с посторонними мужчинами - неприемлемо.
Если хотите знать, как мы относимся к таким фоткам, то тут высказывались. Но сказать, что если она пофоткалась с кем-то и это точно скажет, что все несерьезно, после 2 недель знакомства нельзя, потому что это ещё очень поверхностное общение.Мы вам и говорим, пообщайтесь побольше. Узнайте её, это не просто же пустые слова, а так и есть!
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
ну как определить?)да не определишь ты никак.говорю же можно и веником прикинуться).это знаешь ли "химия".все и происходит на интуитивном уровне.не могу похвастаться большим количеством романов(2 у меня их было.и оба потом вылились в "по 9 лет жизни")школу я не считаю))но в первого экс-мужа я влюбилась сразу.со вторым все было сложнее)).он мне жууутко не понравился.наглый какой-то.да и внешность ни того)).избегала его.так ведь нет-взял измором)).я изначально думала что к семейной жизни человек просто не приспособлен.но потом он начал сильно меняться в лучшую сторону...поэтому тут все сугубо индивидуально так сказать.веник-веником а чувства чувствами).и не копай ты так глубоко.ОНО само придет.точно совершенно).
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Сообщение Askorbinka »

 
Чегевара писал(а):Да я взрослый дяденька, мне 27 лет. Я не акаголик и не бездельник, работаю с 14 лет, помогаю маме и бабушке, денег на покупку квартиры нет, из-за того, что работа нестабильная и не вижу перспектив у меня дипрессия и никак не сторятся серьёзные отношения с девушками, потому что девушки с которыми я пытаюсь эти отношения построить, живут со мной по 3 года и ждут что я стану алигархом, после того как я не оправдал их надежд, они начинают меня упрекать и гулять.
Уважаемый Чегевара! Конечно же наличие данных фото действительно говорят о чём-то. НО: следует обратить внимание, что стиль фотографий, позы, выражение лица на них, окружение на фото - на всё это есть определённая "мода". Сейчас "модно" фотографироваться именно фот так а-ля "одноклассники" или "в контакте". Соглашусь с кем-то из предыдущих авторов, что такие откровенные и вызывающие манеры в одежде, поведении у девушек заразительны. Тут ещё важно - сколько этой девушке лет?
О её серьёзных отношениях вы судите по каким словам? Как он конкретизирует эту серьёзность. Вам 27 лет и можно так и объяснить девушке: я уже взрослый, хочу создать семью, поинтересуйтесь именно деталями. Приведу пример из собственной жизни. Мой тогда ещё будущий муж был очень серьёзно настроен, и поэтому задавала мне примерно следующие вопросы:
Согласна ли я в случае необходимости жить в съёмной квартире / с родителями / ходить в храм по воскресеньям / исповедаться в грехе блуда / жить по средствам при условии, что он будет делать всё от него зависящее для содержания семьи? Он также конкретно узнавал что я предпочту: заниматься детьми и при необходимости быть домохозяйкой или работать на 2 работах, чтобы "сделать карьеру"? Смогу ли я не ходить на всевозможные встречи выпускников, встречи с подругами и пр.? Смогу ли я носить юбку не ниже колена,не носить вырезов, обнажающих грудь, не красить постоянно губы и глаза? Не требовать покупки новой одежды с целью просто обновить гардероб, когда деньги требуются на общесемейные нужды?
Просто на первых порах знакомствах, когда всё общение происходит мило и приятно, многие девушки скажут, что хотят семейного счастья и с Вами хоть на край света. И это наверняка будет правдой. Но если Вы сами не уточните, что же она включает в это понятие, о том, что под семейным счастьем девушка понимала мужа-олигарха, лимузин, новую шубу каждый сезон, возможность тешить своё самолюбие флиртом с множественными поклонниками, возможность ходить в клуб раз в неделю без Вас - "чтобы рвзвеяться", нежелание варить суп и пр. Вы, к сожалению, узнаете, лишь оказавшись с ней вместе в затруднительном материальном или моральном (болезнь родственников, напр.) положении.
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Сообщение Askorbinka »

 
Незабудка писал(а):
Чегевара писал(а):Да я взрослый дяденька, мне Согласна ли я в случае необходимости жить в съёмной квартире / с родителями / ходить в храм по воскресеньям / исповедаться в грехе блуда / жить по средствам при условии, что он будет делать всё от него зависящее для содержания семьи?
Под категорию "В случае необходимости " относятся не все, а только первый и 2-ой пункты.
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Сообщение Askorbinka »

 
Чегевара писал(а):1.Да ничего я не требую от девушек и у меня вообще нет такого понятия что она мне что-то должна...
2.А внешность, по поводу красоты скажу такое, есть такие девушки, которые мне очень нравятся внешне, а например мои друзья считают их не очень, я имею ввиду что не выбираю я красавиц, а выбираю тех, которые нравяться сугубо мне.
нумерация моя
1. Мне кажется, люди, осознанно вступившие в близкие (не имею ввиду в физ. смысле) отношения определённо должы друг другу не что-то, а именно соблюдение верности. И в этом нет ничего неправильного. Но для этого обоим нужно быть предельно внимательными к своим помыслам, мыслям, так как искушения нападают даже на самых верных и стойких...
Но, понятно, что если одна из "сторон" вдруг оказывается быть "что-то должным", взывание к совести часто ни к чему не приводит, однако это не снимает с "отступника" ответсвенности.
Вопрос в том, как понять что девушка не откажется после з лет совместной жизни выполнять взятые по собственной воле обязательства? Опять же путём вопросов, разговоров. Многое может проясниться из отношений в семье, каких-то очевидных вещей, например, что девушка читает, чем особенно интересуется, как одевается.
2. Факт того, что Ваши друзья выражают своё мнение по поводу внешности девушки говорит о том, что вы её внешность обсуждаете, а значит, хоть и выбираете тех, кто нравится "сугубо" Вам, всё-равно придерживаетесь рамок, принятых среди Ваших друзей. Ведите себя так, чтобы обсуждение внешности девушек с Вами для ваших друзей стало невозможным. Это со временем поможет отойти Вам от стереотипа.
Я так представляю, что Вы выбираете девушку яркую в целом, т.е. обязательно стильно одетую, стильно причёсанную, стильно накрашенную, либо всеми силами стремящуюся к этому и подражающую этому.
Попробуйте обратить внимание на девушку "попроще", при этом у Вас всё-равно сохранится большая возможность выбирать ту, которая Вам понравится внешне.
И не стесняйтесь поинтересоваться, любит ли девушка готовить, готова ли она готовить мужу обед, стирать бельё и пелёнки, жить на съёмной квартире, при том что Вы, как настоящий мужчина гарантируете ей свою помощь и физическую в быту, и моральную :wink: Всё это кажется банальным, но оказывается кртитически необходимым в браке.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Чегевара писал(а):Просто не хочется вхолостую с девушками которые мне не подходят или я им не подхожу терять время, а как определить? мне внешность понравилась и я начинаю её добиваться, приглашаить на свидания, а если внешность не нравиться то не приглашаю и не добиваюсь, вот и весь подход.
Ориентироваться только на внешность нельзя, по-моему.
Мне кажется правильным такой подход:
- девушка понравилась внешне;
- знакомитесь и начинаете дружить (не на свидания приглашать и добиваться, а просто дружить), узнавать ее человеческие качества минимум 0.5 года (предварительно решите для себя, какие качества человека для вас важны). Дружба может плавно трансформироваться в любовь;
- после этого женитесь или ищите другую.

Конечно, терять время обидно, но по-другому не получится, за три дня знакомства понять, ваша это девушка или нет, невозможно.

Истинная красота человека (мужчины и женщины) - не во внешности, это только оболочка, поверьте 40-летнему жизненому опыту. Ну и что, что она красивая, при этом злюка или дура набитая, или плохая мать, которая будет безответственно относится к своим детям. При таких качествах вашей любви к ней хватит ненадолго.
Ценны доброта, глубокая порядочность, ответственность, верность, развитый ум. Желание человека совершенствоваться, учиться. Это ведь настоящая красота.
Определитесь для себя, какие качества в человеке для вас принципиальны. Я, например, знаю, что не смогу жить с глупым мужчиной, с неверным, с безответственным, с альфонсом.
Вот вы еще переживаете из-за своей бедности. Опять-таки, далеко не все женщины ориентированы на олигархов. Я, например, всегда знала, что себя буду содержать сама (мамина позиция, впитанная с детства). И никогда на мужчин не рассчитывала и не рассчитываю. Мне, в смысле материальном, от мужчины нужен минимум: чтобы он элементарно обеспечивал сам себя и в случае совместного ребенка - половину его содержания.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Вот это и печально, дорогой Чегевара. У Вас интерес строится на сексуальной привлекательности. И умом то Вы понимаете, что такая девушка не надежна - но другие Вас не интересуют. Вот в этом - то и диллема. Сразу оговорюсь - девушка, снимающаяся полуобнаженной с другими парнями в обнимку- легкомысленная. Вы и сами это знаете. Но Вас привлекает ее физическая красота. Боюсь, что Вы наступите на те же грабли. :( Ведь у Вас есть опыт прежних подобных общений. Получается, что Вы свой опыт не используете. И снова, летите как мотылек на огонь. Огнем в данном случае является физическая красота. Подумайте хорошо. Для жизни нужно выбирать человека преданного, надежного. Между прочим, к красоте, как и к "некрасивости" привыкают, а потом остаются с внутренними достоинствами человека.Вот и подумайте. Вам решать.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
И еще хочу добавить. Ходить в церковь- и жить по церковным канонам- это совершенно разные вещи.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Спасибо Всем!
Очень много полезного и интерестного написали, кое с чем согласен, кое с чем нет, но когда столько мнений рождается истина. Даже нечего добавить и спросить, буду действовать, просто действительно я согласен, что я ведёсь на внешность, на сексуальность и влюбляюсь именно в это..... а девушки думают что я через пару лет стану олигархом (не знаю почему, но мне многие так говорили, что я вызываю именно такие чувства), а когда этого нее происходит, то начинают нервничать...... И кстати, я не пойму, говорит что скромная. такая набожная девушка, а позволяет мне трогать себя за грудь.... это нормально.... Просто я скажу сразу, я грешник, я просто воспитывался сам, можно так сказать на улице, поэтому я прямой и без комплексов и запретов.... но сейчас хочу перевоспитаться...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Значит, что-то в вас такое есть, что вызывает ощущение, что станете олигархом))
Иногда людям просто не везет, а потом кааааааак повезет, не будете знать, куда все это девать. Вообще, когда с вами расстаются, по причине якобы не оправдания их надежд, то что-то не то в отношениях изначально было.

Набожная девушка, позволяющая трогать себя за грудь - не нормально. В ваших силах отказаться самому от этого ( от троганья).
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вы ищете именно набожную? Мужчины в начале гульнут как следует, а как жениться набожную ищут, где справедливость?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Нет, я не в коем случае такую не ищу, я и не гулял никогда, так чтобі со всеми, у меня просто всё бістро всегда получается, девушка понравилась, я сразу её тяну в постель а потом предлагаю жить вместеи мы так прожили с одной девушкой 3 года с другой 4 года, не изменял и не гулял. Я всегда хотел и хочу серьёзеных отношений, а что я понимаю под серьёзными отношениями - это прежде всего верность, жить вместе до конца своих дней, помогать друг другу, рожать и воспитывать детей ну и конечно же любовь! Я всегда этого хотел, просто у меня установка была какая-то, для начала - покупкап квартиры, потом свадьба -потом дети и т.д... Но вот до сих пор не смог я купить эту квартиру и получается что нет свадьбы и нет детей и т.д. Я привык всего добиваться, и в принципе всегда получалось, а тут вот так вот сбился ритм жизни и я не знаю как что и для чего, я не пойму уже понятие серьёзности отношений.... А олигархом если честно я быть не хочу, я просто одно время работал личным водителем у очень большого бизнесмена и его убили, причём у меня на глазах, и мне немного тоже досталось, осколком.....ось двое детей маленьких и жена, которая его не любила, а тянула только деньги, которая спустя месяц после его смерти уже жила с другим...... потому-что деньги нужны содержать дома, дачи, машины.... Так что олигархом тоже не особо хорошо быть....
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»