КАК СПАСТИ ОТНОШЕНИЯ ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Улялюм

КАК СПАСТИ ОТНОШЕНИЯ ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ

Сообщение Улялюм »

 
Ситуация:
она - верующая девушка, которая до свадьбы ни-ни...он - обычный 19-ти летний мирской мальчик, которого в этой жизни ни чем не удивишь.

Влюбился, наобещал, что сделает её счастливой, признавался в любви, говорил нежные слова.
Изменил ради удовлетворения своей похоти, т.к. думал, что сможет себя котролировать, но это оказалось сильнее его.

Теперь его страшно мучает совесть, что она - такая чистая и невинная, а он - такой негодяй. Он сомневается, что любит её раз сумел изменить. Знает, что не достоин быть с ней.
Она простила и готова прощать ещё.

КАК ЕЙ СПАСТИ ОТНОШЕНИЯ???[/i]
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Удивительно, что вопрос стоит "как ей", а не "как ему" спасти отношения.
И правда, получается, что он ее не любил, раз позволил себе измену, да еще и теперь "сомневается".
Если он ее по-настоящему любит, он не будет ныть и конючить "не достоин", "я плохой" и т.п. Истинное раскаяние - не в этом. Надо работать над собой, просить прощения и предоставить ей выбирать, что делать с отношениями дальше, а не решать за нее. А если он уже все решил, то значит и не было здесь любви никакой с самого начала. И все эти "не достоин" только отговорки и не более того.
Если честно, я бы этой девушке такого кавалера не пожелала и не советовала возвращать, т.к. сама нечто похожее уже прошла. Ей надо на него "забить", потому что он сделает ее очень несчастной. Но если она совсем не может без него - ей остается только молиться о разрешении отношений. Хотя, на ее месте, я бы не стала предоставлять такому человеку решать мою судьбу.
Последний раз редактировалось Надежда_ 07 июн 2007, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
А, может, ну их, эти отношения?
Каково жить и постоянно ждать измены? А ведь изменит снова, найдет повод, уж не сомневайтесь.
Можно, конечно, Нести Свой Крест, терпеть, ждать, когда повзрослеет, исправиться (может быть, так и будет, через пару лет, через десяток лет).. А оно нужно? Не по гордости ли такой тяжелый крест взваливаем?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
С другой стороны, 19 лет - еще не так и много, может, исправится. Подождите, что дальше будет, отпустите, может, одумается
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Стоит ли такой девушке спасать отношения с таким пареньком? Может, это ей знак, что пора задуматься о совпадении целей, ценностей, и всего того, что на самом деле необходимо для создания семьи?
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
наобещал, что сделает её счастливой, признавался в любви, говорил нежные слова
Лучше смотреть по делам
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Надежда_ писал(а):
наобещал, что сделает её счастливой, признавался в любви, говорил нежные слова
Лучше смотреть по делам
Да уж.
Честно говоря, больше всего насторожили именно эти невыполненные "обещания" и слова про то, что "недостоин". Лапша...
Что-то мне как-то кажется, что этот паренек и в самом деле очень современный мальчик, которого в жизни уже ничем не удивишь..
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Моё мнение -не спасать а похоронить и забыть,из опыта моей жизни.Я спасала и прощала 25 лет,пока не истлело всё внутри,-и не спасла.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»