Любимый человек отказывается от подарков

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Любимый человек отказывается от подарков

Сообщение Ух, вредина! »

 
Извините, пожалуйста, за такую глупую тему, но вот... у меня опять раскадраш :oops:

Любимый человек отказывается принимать от меня на день рождения что бы то ни было , причем сам дарит мне дорогой подарок, копил на него (у нас разница между праздниками 9 дней, поэтому мне известно). Так бывает всегда - мне отдают много и щедро, а от меня требуют малого, очень малого! Причем человеку известно, что я могу без ущерба для себя подарить ему что-нибудь.
Ситуация меня смущает - я не могу (нет, очень не хочу!) вот так - получать украшение или абонемент, а отдавать какие-нибудь носки. Сопливая какая-то отдача получается :cry: :cry: :cry:

Вот поэтому хочу спросить совета, и была бы очень благодарна мужчинам, если бы они ответили: как в этой ситуации поступить лучше? Найти что-то неплохое, как я делаю это всегда (на такие подарки он шутливо говорит: Я тебя убью! Ну зачем?!) или прислушаться, и обойтись маленьким подарочком? Ох, не знаю что и делать...
Создать семью после 40
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
Жаль, что никто не ответил :cry:
Видимо, нужно в этом разбираться самой..ну да ничего, разберусь )
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Прислушаться и обойтись маленьким подарочком.
Не лишайте мужчину возможности почувствовать себя благодетелем. :lol:
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
Спасибо Вам!
Ох, пожалуй, действительно, рискну обойтись небольшим, как и просит. Не разочаруется же он во мне...
Earland
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:28

Сообщение Earland »

 
Оставить всё как есть, маленьких подарков хватит. Лично мне тоже не особо хочется что-бы моя девушка дарила мне дорогие подарки...
Меня(нас)Мужчин это очень смущает, если мужчина действительно не альфонс... :lol:
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Nat_V писал(а):Прислушаться и обойтись маленьким подарочком.
Не лишайте мужчину возможности почувствовать себя благодетелем. :lol:
Нат, Вы совершенно правы. Я тоже порой хочу себя чувствовать благодетелем(не поймите превратно). И мне тоже очень неловко, когда жена осыпает....несмотря на то, что у нас 5 лет за плечами.
Мне гораздо приятней получить нужную вещь - книгу, колесо для велика с тормозной втулкой, теже носки и майки и т.п., чем супер пупер технику. Я себя очень неловко чувствую, получая что-то слижком дорогое или большое.
Поэтому если он наотрез отказывается - дарите то что ему хочется.
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
Еще раз благодарю вас за ответы. Они вселяют в меня спокойствие.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая вредина,

Конечно, вам лучше всего делать так как будет комфортней вашему любимому в этой ситуации.
Вы хотите сделать ему дорогой подарок, т.к. вы любите и хотите эти чувства выразить таким вот образом. А ему в доказательство любви возможно нужно что-то другое.
Прислушайтесь к нему, поймите что он ценит и любит. Дорогие подарки он не ценит - смиритесь с этим.
Вас он может хотель удивить, ошарашить своим большим подарком. А если вы в ответ то же самое, то это уже не тот эффект для него.

В общем нужно делать подарок не ради себя а ради него. Подумайте об этом.
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
В общем нужно делать подарок не ради себя а ради него.
Мне кажется, это верная фраза. Пожалуй, стоит вспоминать ее всегда, когда захочется кого-то "ошарашить" против его воли. Дошла до этой мысли недавно, а Вы, Saberi, уже высказали ее здесь, на форуме.

Кстати, на этот раз сделала малюсенький подарок. Человек казался гораздо более довольным, чем раньше. :)
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Так приятно, что вы сами до всего дошли.
Желаю вам счастья с вашим любимым.

Вот если бы все вопросы на форуме разрешались также легко и гладко как ваши :).
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»