Помогите разобраться.Очень прошу

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Помогите разобраться.Очень прошу

Сообщение Алла 08 »

 
Здравствуйте.Прошу Вас разберитесь пожалуйста в моей ситуации.
Мне 29 лет,моему бывшими МЧ 30лет. Мы встречались 6 лет.Он мой первый мужчина(в интимном плане).Повстречавшись 2 года,он сделал предложение,но это было как бы между прочим.На тот момент у меня были материальные затруднения и я попрсила его подождать, буквально 3 -4 месяца. Он согласился,но больше намёков на свадьбу не было. Мы всё также встречаличись,ещё 2 года.И у нас начались проблемы в интимном плане.Он перестал меня желать как женщину.Интимные отношения были раз месяц.Так продолжалось ещё 2 года.Всё было у нас хорошо,у нас оч.сильная духовная связь,мы друг друга чувствуем,я незнаю как это объяснить.Но проблемы как были в интимном плане так и остались. В остальном всё было хорошо,нежность с его и моей стороны, поцелуи,объятии,всё кроме интима.Он объяснял это тем,что у него тяжелый период(были трудности по работе). Я верила.
Затем мы стали жить вместе, планировали пожениться, детей,прожили всего месяц.И он сказал,что у нас не семья.У меня нет к тебе страсти.Я не хочу тебя как женщину.Как друга,как сестру,как маму я тебя вижу ,но не как женщину. Дальше мы растались.Я ушла.
прошло почти 5 месяцев.За это время он успел пожить с девушкой на 10 лет его моложе.Вообщем он вернулся. Сказал,что хочет быть только со мной,создать семью только со мной,жить только для меня.
Я не поверила.Решила подождать.Он сказал,я докажу тебе.Начались с его стороны звонки,смс-ки полные любви.Он создал группу о нас на однокласниках.Я исповедовались,съездили к мироточивой иконе.Казалось всё налаживается.
Но вчера состоялся разговор, касающийся нашей интимной жизни.Я спросила,как он считает почему у нас 2 года проблемы в интимной жизни.И вот что выплало, у него 2 последних года была другая женщина,но она была только для интима.(Признаюсь,что и у меня тоже был мужчина, но я в этом уже каялась на исповеди и не раз и уверена,что такого больше не будет).Мы друг друга стоим.
В этом разговоре,он опять сказал,что любит меня видет меня как свою жену,как мать наших детей,как маму ,как друга.Но не как женщину, желания у него ко мне нет.
Вот хотелось бы спросить и разобраться в этой ситуации.Помогите люди с опытом, психологи и все,все. Если мы создадим семью,что ждёт нас?Возможно ли наладить интимную жизнь.Хочу добавить,что не смотря на наш перерыв,мы всё равно остались близкими людьми.Нас тянет друг другу.Нам вместе хорошо,мы любим друг друга,душа спокойна.Подскажите пожалуйста,очень прошу, помогите разобраться.
Диагностика добрачных отношений
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Кто-нибудь,пожалуйста.Ответьте.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Тема очень глубокая, начните с книг типа "Психология сексуальности", потом можно пойти на консультацию к сексологу. Надеяться, что брак гармонизирует интимную сферу, на мой взгляд,не стоит.

У меня был такой опыт. В браке тема секса была моей главной головной болью. Мы развелись,в конечном итоге. Мы тоже подходили друг-другу: интеллектуально, мировоззренчески, он всегда,прощаясь, целовал меня,проявлял нежность и заботу.
Но мой мой опыт нельзя к вашей ситуации прикладывать.
В такой проблеме ведь задействованы куча факторов: базовый темперамент партнеров, их отношения в паре с позиции "ведущий-ведомый", душевная близость, юношеские фиксации мужчины на определенном типе женщины или на себе.
Сексуальность - тонкая вещь, может, когда вы познакомились, вы были худее на треть, вы пополнели, а у него первая юношеская сексуальная фиксация - худая девочка. И в результате естественное сексуальное желание не срабатывает.
Могу рассказать, в чем была наша главная проблема. Муж предпочитал секс со мной мастурбации (юношеская фиксация на себя),признался потом, когда уже отношения совсем развалились, что делал это по несколько раз в день. Что не мешало ему и любовницу завести, думал, что с ней половая жизнь гармонизируется.
Но ваша проблема, возможно, с нашей ситуацией и рядом не стоит.
У вас большой плюс - муж говорит об этом. Я не могла пробить стену молчания, тем более уговорить сходить к сексологу. Он только твердил, что я маньячка (когда я просила о близости раз в месяц), что он любит меня и у нас все хорошо.
Еще момент. В книгах я читала, что мужчина очень редко в течение всей жизни испытывает стойкое желание в отношении одной женщины. Многие, кто счастливо живут в браке, учатся, привыкают к конкретной женщине, как бы вырабатывают в себе привычку любить жену физически. У сексологов есть способы настроить это, и другие отклонения преодолеть, только если оба партнера сознательно хотят быть вместе и хотят наладить свою интимную жизнь. И тут должна быть 100% степень откровенности,иначе ничего не получится.
Человека может отталкивать что угодно - от неприятного запаха до отсутствия "перчинки" в отношениях.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Еще есть базовая ошибка - вы не женаты. Нет настроя кропотливо выстраивать отношения. Все еще смотрите по сторонам, изменяете друг другу.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Алла 08 писал(а):.............
Я думаю ничего не выйдет, у вас сейчас ничего не получается, чуда не произойдет и семья будет проблемная, при этом могут еще появиться дети, и тогда все станет еще сложнее... да и потом, все это больше похоже, на "запасной аэродром", чем на любовь...
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Roli писал(а):Тема очень глубокая, начните с книг типа "Психология сексуальности", потом можно пойти на консультацию к сексологу. Надеяться, что брак гармонизирует интимную сферу, на мой взгляд,не стоит.

У меня был такой опыт. В браке тема секса была моей главной головной болью. Мы развелись,в конечном итоге. Мы тоже подходили друг-другу: интеллектуально, мировоззренчески, он всегда,прощаясь, целовал меня,проявлял нежность и заботу.
Но мой мой опыт нельзя к вашей ситуации прикладывать.
В такой проблеме ведь задействованы куча факторов: базовый темперамент партнеров, их отношения в паре с позиции "ведущий-ведомый", душевная близость, юношеские фиксации мужчины на определенном типе женщины или на себе.
Сексуальность - тонкая вещь, может, когда вы познакомились, вы были худее на треть, вы пополнели, а у него первая юношеская сексуальная фиксация - худая девочка. И в результате естественное сексуальное желание не срабатывает.
Могу рассказать, в чем была наша главная проблема. Муж предпочитал секс со мной мастурбации (юношеская фиксация на себя),признался потом, когда уже отношения совсем развалились, что делал это по несколько раз в день. Что не мешало ему и любовницу завести, думал, что с ней половая жизнь гармонизируется.
Но ваша проблема, возможно, с нашей ситуацией и рядом не стоит.
У вас большой плюс - муж говорит об этом. Я не могла пробить стену молчания, тем более уговорить сходить к сексологу. Он только твердил, что я маньячка (когда я просила о близости раз в месяц), что он любит меня и у нас все хорошо.
Еще момент. В книгах я читала, что мужчина очень редко в течение всей жизни испытывает стойкое желание в отношении одной женщины. Многие, кто счастливо живут в браке, учатся, привыкают к конкретной женщине, как бы вырабатывают в себе привычку любить жену физически. У сексологов есть способы настроить это, и другие отклонения преодолеть, только если оба партнера сознательно хотят быть вместе и хотят наладить свою интимную жизнь. И тут должна быть 100% степень откровенности,иначе ничего не получится.
Человека может отталкивать что угодно - от неприятного запаха до отсутствия "перчинки" в отношениях.
Спасибо большое за отклик.
Когда мы начали с ним встречаться, я была полнее.но 4 года секс у нас был,и иногда несколько раз в день. Сейчас я худее(рост 165,вес 50кг).
На самом деле у него существует идеал женской фигуры.Итакая длинноногая,стройная, модельная девушка.
Я себя не оправдываю,но у меня появился мужчина,т.к.мне не хватала именно мужского внимания,т.е.меня как женщины не существовало,самооценка была ниже плинтуса.
И вот как только мы начали "ходить на сторону",и начались проблемы в интимной жизни.
Его отталкивает моя фигура, а на счет моего запаха,он говорит,что это самый лучший и самый родной запах.Только так должна пахнуть его жена.
Возможно ли пробудить желание в мужчине или это только от него зависит.И мои попытки не дадут результатов?!
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
edon писал(а):
Алла 08 писал(а):.............
Я думаю ничего не выйдет, у вас сейчас ничего не получается, чуда не произойдет и семья будет проблемная, при этом могут еще появиться дети, и тогда все станет еще сложнее... да и потом, все это больше похоже, на "запасной аэродром", чем на любовь...
Не выйдет, что?
А с нашими чувствами,что делать в таком случае?!
Если нас тянет друг другу и не можем мы друг без друга.Расставаться и мучаться вдали друг от друга.А в старости понять,какие же мы были дураки,что расстались?!Это вы предлагаете?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Несколько общих советов:
- поговорить на тему секса откровенно, он же идет на контакт. Может он скажет, что ему не нравится или возбуждает, наоборот.
- спросить мужчину, что в вас ему не нравится. Фигура или манера одеваться, или длинна волос. И постараться соответствовать идеалу его сексуального образа.
- не тянуть руки к мужчине,не просить у него близость. Тогда она скорее будет.
- быть ему интересной в жизни,лучшей для него собеседницей.
- сходить к специалисту.

Считаю, если не справитесь с этим за хотя бы год, не стоит жениться и продолжать отношения. Хорошая семья без нормальных интимных отношений не выйдет.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Вы пишите, что ему не нравится ваша фигура? Почему? Она же стройная.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Проблема в том, что у вас всё было с ног на голову. Сперва сожительство без брака, потом связи на стороне. Конечно, с таким неправильным ходом вещей может появиться много проблем. Это как посадить картошку, и не дождавшись пока вырастет новая, выкопать её и съесть. Вы уже неинтересны друг другу, вы не знаете, как и в какую сторону развивать свои отношения. Да, у вас есть привязанность, родственное чувство, но оно не могло не появиться после шести лет сожительства. Честно говоря, продолжение таких отношений считаю возможным только в том случае, если супруги на первое место ставят уважение, заботу друг о друге, рождение и воспитание детей. Ещё советую почитать статью о том, что сексуальная несовместимость - это миф:

https://www.realove.ru/main/myth?id=119
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
И он сказал,что у нас не семья.У меня нет к тебе страсти.Я не хочу тебя как женщину.Как друга,как сестру,как маму я тебя вижу ,но не как женщину. Дальше мы растались...

...он вернулся. Сказал,что хочет быть только со мной,создать семью только со мной,жить только для меня...он опять сказал,что любит меня видет меня как свою жену,как мать наших детей,как маму ,как друга.Но не как женщину, желания у него ко мне нет
Алла, мне кажется, если у вас совпадают темпераменты и для вас обоих такая, как бы, невыразительная интимная сторона не является проблемой, а главное, если он сможет дать вразумительное объяснение, почему какое-то время назад (5 месяцев?) семья с Вами была невозможна, а сейчас, при неизменившихся обстоятельствах, возможна, причем только с Вами; то почему бы и нет. По моему мнению. Если это не волнует обоих.
В конце концов, люди разные. И важно встретить именно подходящего по взгядам, воспитанию, по темпераменту человека.

Если же он считает допустимым "иметь другую женщину для интима", это уже будет не семья. И разобраться в себе, почему у Вас появился "другой мужчина". То, что Вы каялись и считаете, что повторения не будет-хорошо, но почему мужчина этот был?

Вот хорошая статья, почитайте: https://www.realove.ru/main/family?id=262
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Roli писал(а):Несколько общих советов:
- поговорить на тему секса откровенно, он же идет на контакт. Может он скажет, что ему не нравится или возбуждает, наоборот.
- спросить мужчину, что в вас ему не нравится. Фигура или манера одеваться, или длинна волос. И постараться соответствовать идеалу его сексуального образа.
- не тянуть руки к мужчине,не просить у него близость. Тогда она скорее будет.
- быть ему интересной в жизни,лучшей для него собеседницей.
- сходить к специалисту.

Считаю, если не справитесь с этим за хотя бы год, не стоит жениться и продолжать отношения. Хорошая семья без нормальных интимных отношений не выйдет.
Откровенно говорила,правда это было давно.Сказал,что не нравиться моя "нижняя часть",т.е.попа и ноги.Всё остальное отлично.Но ведь когда любишь человека,можно разве его части делить?
Я его полностью устраиваю и как собеседница,как друг,но вот желания как к женщине у него нет.Я о близости просила,только в начале разлада наших отношений, а потом не настаивала.
Специалисту договорились сходить.Правда незнаю что из этого выйдет.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Serdechko писал(а):Проблема в том, что у вас всё было с ног на голову. Сперва сожительство без брака, потом связи на стороне. Конечно, с таким неправильным ходом вещей может появиться много проблем. Это как посадить картошку, и не дождавшись пока вырастет новая, выкопать её и съесть. Вы уже неинтересны друг другу, вы не знаете, как и в какую сторону развивать свои отношения. Да, у вас есть привязанность, родственное чувство, но оно не могло не появиться после шести лет сожительства. Честно говоря, продолжение таких отношений считаю возможным только в том случае, если супруги на первое место ставят уважение, заботу друг о друге, рождение и воспитание детей. Ещё советую почитать статью о том, что сексуальная несовместимость - это миф:

https://www.realove.ru/main/myth?id=119
Спасибо за ссылку.
Я теперь это понимаю.Мы вместе жили только один месяц.А так 6 лет просто встречались. я сейчас понимаю,что это блуд,а тогда я далека от этого всего была.
Но ведь и в законном браке можно стать не интересными друг другу.Разве не так?Всё зависит от людей.
Нам вместе интересно, хорошо, весело.Мы как друзья, только у нас присутствуют и объятия, и поцелуи, нежность. Но проблема только в интимном плане.Хотя это для него проблема.Я особой проблемы не вижу. Т.к. считаю,что семья не строится только на интимных отношениях.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Nevada писал(а):
И он сказал,что у нас не семья.У меня нет к тебе страсти.Я не хочу тебя как женщину.Как друга,как сестру,как маму я тебя вижу ,но не как женщину. Дальше мы растались...

...он вернулся. Сказал,что хочет быть только со мной,создать семью только со мной,жить только для меня...он опять сказал,что любит меня видет меня как свою жену,как мать наших детей,как маму ,как друга.Но не как женщину, желания у него ко мне нет
Алла, мне кажется, если у вас совпадают темпераменты и для вас обоих такая, как бы, невыразительная интимная сторона не является проблемой, а главное, если он сможет дать вразумительное объяснение, почему какое-то время назад (5 месяцев?) семья с Вами была невозможна, а сейчас, при неизменившихся обстоятельствах, возможна, причем только с Вами; то почему бы и нет. По моему мнению. Если это не волнует обоих.
В конце концов, люди разные. И важно встретить именно подходящего по взгядам, воспитанию, по темпераменту человека.

Если же он считает допустимым "иметь другую женщину для интима", это уже будет не семья. И разобраться в себе, почему у Вас появился "другой мужчина". То, что Вы каялись и считаете, что повторения не будет-хорошо, но почему мужчина этот был?

Вот хорошая статья, почитайте: https://www.realove.ru/main/family?id=262
С помощью психолога и сама я разобралась в этом.Мне не хватало мужского внимания.Я не чувствовала себя женщиной.Просто как друг.
Почему 5 месяцев назад семья была невозможна,как он сказал,у него была альтернатива,в виде девицы на 10 лет меня моложе.Я так понимаю,он хотел меня с ней сравнить.Либо испытать себя,захочет ли он с ней создать семью.Оказалось,что не хочет.В ней как он сказал,видел только тело.А видит семью только со мной.
Он считает не допустимым в браке иметь женщину для интима,но жить с женщиной и не испытывать к ней сексуальное влечение,он тоже не хочет.Вот такие качели.Что делать не представляю?!И заставить его желать меня я не могу.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Roli писал(а):Вы пишите, что ему не нравится ваша фигура? Почему? Она же стройная.
Он сам высокий(198см),я по сравнению с ним маленькая(165см).И ему всегда нравились длинноногие.Его первая девушка,была моделью.Вот наверное всё идёт отсюда.Но только раньше,он испытывал ко мне влечение,а сейчас нет.Почему,не понятно?!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Алла 08 писал(а):
Roli писал(а):Вы пишите, что ему не нравится ваша фигура? Почему? Она же стройная.
Он сам высокий(198см),я по сравнению с ним маленькая(165см).И ему всегда нравились длинноногие.Его первая девушка,была моделью.Вот наверное всё идёт отсюда.Но только раньше,он испытывал ко мне влечение,а сейчас нет.Почему,не понятно?!
Это может быть общей проблемой, о ней писала выше. Это я почерпнула из книг. Есть мужчины однолюбы, но таких очень мало, они к одной женщине физически очень привязаны,ничего другого им и не нужно.
Есть мужчины,которые как бы учатся любить одну женщину. Несмотря на то, что есть много других соблазнов.
В начале отношений и первые годы у большинства ведь с сексом хорошо. А потом кто-то может продолжать ту же женщину физически любить, а кому-то сложно. У такого мужчины путь - менять партнеров раз 5-6 за жизнь или попытаться гармонизировать эту сферу, в том числе с помощью сексологов,если человек дорог.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
На мой взгляд, Вы слишком много внимания уделяете мужчине, который Вам не подходит, а себе - наоборот - слишком мало. Не думаю, что возможно построить хорошую семью с тем человеком, с кем сожительство надолго затянулось и появляются претензии того рода, кот. он сейчас к Вам предъявляет... (Возможно только если оба осознают, что это плохо, покаются и переосмыслят свои отношения). Я тоже не понимаю, как можно делить человека на части и фразы о том, что ему не нравится какая-то часть Вашего тела, к Любви не имеют никакого отношения. По-моему, мужчина ищет исключительно своего комфорта и удобства. Советую Вам заняться собой. Почему бы Вам самой не попробовать стать фотомоделью? Множество фотографов ищут моделей для некоммерческих съёмок. Можно попробовать для себя, для своей самооценки. С Вашим ростом и весом это вполне возможно.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемая Алла! Читая то, что Вы написали, сомнения приходят по поводу дальнейшей совместной жизни. Читая Ваши ответы, понимаю, что настрой как раз на совместную жизнь.
Мне кажется, многое зависит от настроя Вашего МЧ. Надо с ним поговорить откровенно. Обо всем. Если и он и Вы хотите семью, то значит есть за что бороться.
Конечно измены не приемлимы в принципе, а семье в особенности! Спросите у него: допустим, с интимом все будет также или даже хуже. Сможет ли он не ходить "налево"?
Спросите у себя: а сможете ли Вы?

Я глубоко убеждена в том, что, если мужчина и женщина любят друг друга, то в и нтимной жизни они найдут себя.
Проблема интима в Вашем случае может происходить из-за греховной жизни: связь до брака, измены и так далее.

Если вы поговорите друг с другом, решите быть вместе, то надо сходить в церковь. Исповедоваться, причаститься, и просите Бога даровать вам Любовь в полном смысле этого слова.

Попробуйте какое-то время отказаться вообще от интимной жизни. При этом вы оба проверите себя - сможете ли жить, не изменяя. Да и длительный период воздержания пойдет на пользу.

И последнее: для настоящей Любви нет преград. Бывает, что, например из-за травмы, люди вообще не могут заниматься сексом. Но это не мешает им любить друг друга еще сильнее!!!
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Roli писал(а):
Алла 08 писал(а):
Roli писал(а):Вы пишите, что ему не нравится ваша фигура? Почему? Она же стройная.
Он сам высокий(198см),я по сравнению с ним маленькая(165см).И ему всегда нравились длинноногие.Его первая девушка,была моделью.Вот наверное всё идёт отсюда.Но только раньше,он испытывал ко мне влечение,а сейчас нет.Почему,не понятно?!
Это может быть общей проблемой, о ней писала выше. Это я почерпнула из книг. Есть мужчины однолюбы, но таких очень мало, они к одной женщине физически очень привязаны,ничего другого им и не нужно.
Есть мужчины,которые как бы учатся любить одну женщину. Несмотря на то, что есть много других соблазнов.
В начале отношений и первые годы у большинства ведь с сексом хорошо. А потом кто-то может продолжать ту же женщину физически любить, а кому-то сложно. У такого мужчины путь - менять партнеров раз 5-6 за жизнь или попытаться гармонизировать эту сферу, в том числе с помощью сексологов,если человек дорог.
Гармонизировать он её хочет,но только незнает как.И получится ли с помощью сексолога решить эту проблему?!Ведь многое зависит от самого человека.Но попробовать наверное стоит.Как вы считаете?
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Елена К писал(а):Уважаемая Алла! Читая то, что Вы написали, сомнения приходят по поводу дальнейшей совместной жизни. Читая Ваши ответы, понимаю, что настрой как раз на совместную жизнь.
Мне кажется, многое зависит от настроя Вашего МЧ. Надо с ним поговорить откровенно. Обо всем. Если и он и Вы хотите семью, то значит есть за что бороться.
Конечно измены не приемлимы в принципе, а семье в особенности! Спросите у него: допустим, с интимом все будет также или даже хуже. Сможет ли он не ходить "налево"?
Спросите у себя: а сможете ли Вы?

Я глубоко убеждена в том, что, если мужчина и женщина любят друг друга, то в и нтимной жизни они найдут себя.
Проблема интима в Вашем случае может происходить из-за греховной жизни: связь до брака, измены и так далее.

Если вы поговорите друг с другом, решите быть вместе, то надо сходить в церковь. Исповедоваться, причаститься, и просите Бога даровать вам Любовь в полном смысле этого слова.

Попробуйте какое-то время отказаться вообще от интимной жизни. При этом вы оба проверите себя - сможете ли жить, не изменяя. Да и длительный период воздержания пойдет на пользу.

И последнее: для настоящей Любви нет преград. Бывает, что, например из-за травмы, люди вообще не могут заниматься сексом. Но это не мешает им любить друг друга еще сильнее!!!
А почему у Вас сомнения возникают? Скажите пожалуйста.Мне просто очень важно мнение со стороны.
С моей стороны измен не будет точно.Мне важна духовная сторона жизни., а т.к. только с ним я ощущаю душевное спокойствие.В себе я уверена.
На счет него уверенност нет.Для него интим важен,как наверное для большинства мужчин.Поэтому он хочет эту проблему решить до брака,чтобы измен с его стороны в браке не было.
Если с интимом будет также,он жениться не будет(В этом я почти уверена).Ему хочется гармонии с женщиной во всех отношениях,и наверное это правильно.
А по поводу исповеди и причастия.Я сама много раз ходила.Во мне вера есть.
А у него и есть и нет,т.е. он верит и не верит в Бога.Вот такое у него двоякое отношение.
Я если честно так устала,морально устала от его колебаний.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Алла 08 писал(а):
Roli писал(а):
Алла 08 писал(а): Он сам высокий(198см),я по сравнению с ним маленькая(165см).И ему всегда нравились длинноногие.Его первая девушка,была моделью.Вот наверное всё идёт отсюда.Но только раньше,он испытывал ко мне влечение,а сейчас нет.Почему,не понятно?!
Это может быть общей проблемой, о ней писала выше. Это я почерпнула из книг. Есть мужчины однолюбы, но таких очень мало, они к одной женщине физически очень привязаны,ничего другого им и не нужно.
Есть мужчины,которые как бы учатся любить одну женщину. Несмотря на то, что есть много других соблазнов.
В начале отношений и первые годы у большинства ведь с сексом хорошо. А потом кто-то может продолжать ту же женщину физически любить, а кому-то сложно. У такого мужчины путь - менять партнеров раз 5-6 за жизнь или попытаться гармонизировать эту сферу, в том числе с помощью сексологов,если человек дорог.
Гармонизировать он её хочет,но только незнает как.И получится ли с помощью сексолога решить эту проблему?!Ведь многое зависит от самого человека.Но попробовать наверное стоит.Как вы считаете?
Я бы попробовала, чтобы потом не жалеть, что не сделала все возможное. Шанс есть всегда. Только не стоит затягивать, я бы для себя со сроком определилась - 0.5 года, например. Не сможете наладить - расставайтесь уже навсегда. Без сожаления и возвратов друг к другу.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Алла 08 писал(а):
edon писал(а):
Алла 08 писал(а):.............
Я думаю ничего не выйдет, у вас сейчас ничего не получается, чуда не произойдет и семья будет проблемная, при этом могут еще появиться дети, и тогда все станет еще сложнее... да и потом, все это больше похоже, на "запасной аэродром", чем на любовь...
Не выйдет, что?
То, про что вы спрашивали в первом сообщении.. Семья.
Алла 08 писал(а):А с нашими чувствами,что делать в таком случае?!
Если нас тянет друг другу и не можем мы друг без друга.Расставаться и мучаться вдали друг от друга.А в старости понять,какие же мы были дураки,что расстались?!Это вы предлагаете?
Если жить ориентируясь на чувства, а не на разум, то что можно построить? Замок из стекла?
Сегодня чувства одни, завтра увидел более привлекательную девушку, возникли чувства к ней, потом к третей, а вы будете смиренно ждать и размышлять о том, какая у вас духовная связь? Я не думаю что у вас есть духовная связь, обоюдная... Когда есть СВЯЗЬ, на сторону не идут, потому что боль от измены, чувствуешь как свою. Но вам это сложно принять и вы ищите выход, уход от реальной ситуации в объяснениях и так далее, а нужно просто посмотреть правде в глаза...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»