Эх, мама,мама,мама!!!!!!!!!!!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
DukAnka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:34

Эх, мама,мама,мама!!!!!!!!!!!

Сообщение DukAnka »

 
Ну вот .. увидела ваш сайт ... решила поделиться и своим "счастьем" .. конечно, прочитав истории, которые здесь были написаны, моя может показаться, не также важной .. но все же, буду рада с помощью .. началось все со дня рождения брата .. мы там увиделись, он мне понравился, я ему)) началось общение, гуляли .. после трех месяцев, начали встречаться ... потом он пригласил меня на свой день рождения .. как мама узнала, сказала сразу-ты туда не пойдешь (( потом брат узнал, что мы зустричаемося.розказав который он "на самом деле" .. мама продолжала говорить, что она против отношений .. словом, я с ним разошлось .. О Боже, как плохо! я так по нему скучаю .. ужасно хочется ему написать .. подружка говорит Не стоит, ты же его бросила, не делай ему больно ... Не знаю, что делать .. P.S. Ему 26лет, мне 17 ....
Диагностика добрачных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Re: Эх, мама,мама,мама!!!!!!!!!!!

Сообщение Serdechko »

 
DukAnka писал(а):Ну вот .. увидела ваш сайт ... решила поделиться и своим "счастьем" .. конечно, прочитав истории, которые здесь были написаны, моя может показаться, не также важной .. но все же, буду рада с помощью .. началось все со дня рождения брата .. мы там увиделись, он мне понравился, я ему)) началось общение, гуляли .. после трех месяцев, начали встречаться ... потом он пригласил меня на свой день рождения .. как мама узнала, сказала сразу-ты туда не пойдешь (( потом брат узнал, что мы зустричаемося.розказав который он "на самом деле" .. мама продолжала говорить, что она против отношений .. словом, я с ним разошлось .. О Боже, как плохо! я так по нему скучаю .. ужасно хочется ему написать .. подружка говорит Не стоит, ты же его бросила, не делай ему больно ... Не знаю, что делать .. P.S. Ему 26лет, мне 17 ....
А почему именно Ваша мама против этих отношений? Из-за разницы в возрасте или из-за каких-то его личных качеств?
DukAnka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:34

Re: Эх, мама,мама,мама!!!!!!!!!!!

Сообщение DukAnka »

 
Она его впринципе знает..но с не лутшей стороны...ну понятно,в молодые годи все любят погулять...
Разница в возрасте тоже ей наверно мешает...
Но..она меня никогда не понимала...даже когда у меня были мальчики-ровесники... я всегда с ней спорю,ругаюсь..я хочу гулять(я гуляю до 6 вечера...в мои 17!!!) хотельсь хотя б до 8.. и я говорю,что меня проведят до дома..но нет!
И темболее,у неё характер сам по себе,очень впёртый,как не старалась,на компромис не хочет ити...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Эх, мама,мама,мама!!!!!!!!!!!

Сообщение Delfina »

 
DukAnka писал(а):И темболее,у неё характер сам по себе,очень впёртый,как не старалась,на компромис не хочет ити...
А что вы ей предлагали?
DukAnka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:34

Re: Эх, мама,мама,мама!!!!!!!!!!!

Сообщение DukAnka »

 
Все,что она хотела,учится хорошо,убирать,приходить в указаное время..но нет...ни в какую...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Re: Эх, мама,мама,мама!!!!!!!!!!!

Сообщение Serdechko »

 
DukAnka писал(а):Она его впринципе знает..но с не лутшей стороны...ну понятно,в молодые годи все любят погулять...
Разница в возрасте тоже ей наверно мешает...
Но..она меня никогда не понимала...даже когда у меня были мальчики-ровесники... я всегда с ней спорю,ругаюсь..я хочу гулять(я гуляю до 6 вечера...в мои 17!!!) хотельсь хотя б до 8.. и я говорю,что меня проведят до дома..но нет!
И темболее,у неё характер сам по себе,очень впёртый,как не старалась,на компромис не хочет ити...
Вы знаете, мне мама тоже многое не разрешала, но потом я поступила в университет, и контроля как такового уже не было. И сейчас, когда я оглядываюсь назад, единственное о чём я жалею, так это вот эти самые "гуляния". Гуляния с мальчиками, потом отношения, потом блуд, потом расставания, боль. И не было никого рядом, кто подсказал, поддержал, сказал, что так нельзя. Если бы я сейчас могла что-то изменить в прошлом, я бы всё время "гуляний" потратила на помощь другим, на общение со своими бабушкой и дедушкой (которые умерли, пока я "гуляла"), на чтение хороших книг, на спорт. И просто ждала бы своё счастье. Поймите, в 17 лет почти невозможно устроить своё личное счастье. У Вас в запасе ещё как минимум 6 лет, когда нужно и можно учиться, познавать окружающий мир, собирать свой личный багажик знаний и умений. И потом, когда Вы будете самодостаточной, интересной девушкой, Вам повстречается достойный Вас мужчина, с которым Вы создадите счастливую семью. DukAnka, не торопите события, Ваша мама просто не умеет найти правильный подход к Вам, чтобы объяснить, почему сейчас не надо встречаться с этим мальчиком. Но на интуитивном уровне, с высоты своего опыта она точно знает, что у вас двоих пока ничего хорошего не получится. Поэтому не злитесь на неё, оглянитесь вокруг и попробуйте немножко пересмотреть свою жизнь. Старайтесь заполнить её существенными, нужными, добрыми делами. А не "гулянием". Удачи Вам!
DukAnka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:34

Re: Эх, мама,мама,мама!!!!!!!!!!!

Сообщение DukAnka »

 
Я не имею ввиду гулять все время на пролёт...
Просто мне нужно хоть чуть-чуть свободы...И я не знаю как найти к ней подход...
У нее такой характер..она любить вмешатся в отношение...
Мой брат встречался з девушкой 3 года,она вмешалася,её что-то не нравилось..они ростались..но все же,брат понял,что любит ее,и они тепер вместе живут!:)
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Re: Эх, мама,мама,мама!!!!!!!!!!!

Сообщение Serdechko »

 
DukAnka писал(а): Просто мне нужно хоть чуть-чуть свободы...
А а что бы Вы потратили эту свободу?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Вообще то пока ты на содержании родителей, к их мнению так или иначе придется прислушиваться. Взрослость определяется ответственностью, которую ты берешь за себя во всех смыслах.
Понимаешь, у твоей мамы вполне могут быть свои такие взгляды на твое воспитание. Бывают родители еще более "странные". Но выход один - стать самостоятельной, и тогда никто не сможет тебе указывать, что делать. Вот поэтому продолжай учиться и думай о том, как ТЕБЕ устроить свою жизнь. А с мамой учись мириться, потом в своей семье умение сглаживать углы всегда пригодится. Заодно учись принимать странности и недостатки любимых людей. На будущее пригодится. Мужья тоже не ангелы, а живые люди со своими пунктиками. Это и есть часть женской мудрости. Не воспринимай все как злой рок. А прими это как задачу, которую тебе подкинула жизнь и которую надо достойно решить.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»