Как опять не ошибиться?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Как опять не ошибиться?

Сообщение Наташа_78 »

 
Вопрос этот мучит меня уже долго. Может быть кому-то покажется глупым....но порассуждать и со своего опыта поделиться, если кто пожелает, пожайлуста!! Вот думаю, все пишут что смотреть нужно в начале отношений на сходство взглядов, на общие устремление, на его отношение ко мне и т. д. А у меня (да и у многих сдесь на форуме)уже второй раз вот так--вначале просто все идеально, и слова и поступки-о каких даже и не мечтала...а потом, не через месяц (так было бы лешче), а через год-другой....потом жестокое разочарование....отшвыривают просто как надоевшую игрушку :( Почему так?? Как тогда узнать и угадать настоящую любовь, а не жить в счастье целый год, а то и больше, а потом вот так разочаровываться...и каждый раз у меня все более больное сердце, испорченая нервная системма. Ну как не ошибиться опять???? Как опять не потратить время на бесперспективные со стороны мужчины отношения, если вначале все очень хорошо и совпадает с основами идеальных отношений. Я так устала от этих неудач! Со своей стороны работаю над ошибками, стараюсь быть самой собой, учитывать желания и взгляды любимого....а годы идут...а только разочарования. Простите за калабмур. Кто что думает?
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Искать только любовь (эротическую) в отношениях человека - крайне неэффективно. Сейчас любит, потом разлюбит, через какое-то время снова полюбит, а вы уже с другим встречаетесь. Надо искать некое общее поле для деятельности, общее видение мира, в идеале - дружбу, основанную на любви. Если человек однозначно не подходит для длительных отношений и создания семьи, это можно выяснить в первый день (и даже первый час) знакомства. О том, что возможно, он может подходить для всего этого, можно выяснить за несколько дней, просто разговаривая с ним, пусть он рассказывает о себе, как он поступал в тех или иных ситуациях.

Если вы без памяти влюбились в товарища и закрываете глаза на очевидные детали, которые превратят семейную жизнь в филиал преисподней или - в лучшем случае, - будет объяснением для его плохого поведения и послудущего исчезновения - не удивляйтесь. Еще такая деталь: Если кого-то отшвыривают, как надоевшую игрушку, возможно, этот кто-то был игрушкой и был надоедлив. Любые вопросы можно решить без нервотрепок, было бы желание. Не всегда, но в большинстве случаев.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Это все верно и понятно. Суть-то в том, что вначале, более полугода все хорошо, и устремления одинаковые и разговоры о браке, желание иметь детей и забота, внимание. Вобщем, действительно, практически идеально все...хотя идеального не бывает, но все же близко к этому. Понимаете? А потом, либо постепенно, либо вдруг-раз и все....чувствуешь, что его чувства остыли, человек отдаляется. Просто поражаюсь, как повторяется сценарий. Если б все сразу проявилось,-это пол-беды...а так почти год счастья, привыкаешь к человеку, влюбляешься....а тут. Вот и непонимаю как жить дальше.... у меня все всегда заканчивается плачевно....ну и как угадать???
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа_78 писал(а):Это все верно и понятно. Суть-то в том, что вначале, более полугода все хорошо, и устремления одинаковые и разговоры о браке, желание иметь детей и забота, внимание. Вобщем, действительно, практически идеально все...хотя идеального не бывает, но все же близко к этому.
Разговоры стоят мало. Если за ними нет поступков- предложения выйти замуж.
А чтобы не разочаровываться, нужно учиться управлять чувствами.
Полгода, год (всего то!!!) и уже разбитое сердце.
Вы слишком торопитесь. Может боитесь быть одна.
И принимаете желаемое за действительное.
И начинаете жить вместе, до брака (поправьте меня, если я ошибаюсь).
Отсюда разочарование.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Сейчас способность любить по-настоящему (а тем более долго) доступна немногим людям. Ее можно немного развить, для этого требуется очень сильное обоюдное желание. Возможно, какие-то ваши качества мешают осуществлению этих замечательных планов.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, Nadiya, возможно тороплюсь с замужеством....но что толку, если после всего хорошего человек вдруг показал себя "во всей красе". Врят ли теперь последуют решительные поступки. А жить, мы и не жили вместе. Встречались, беседовали, удивлялись как много у нас общего, даже и привычки общие...путешествовали))) И вот вдруг постепенно - охлаждение вплоть до исчезновений и лжи. А на счет разбитого сердца--ведь год - это срок...и как больно потом равать, как "по живому" и разочаровываться в каждом новом человеке!!!!
sam1, может быть и есть какие-то мои качества, мешающие тому, что бы меня ценили. Много раз анализировала, читала истории тут на сайте. Разве можна не ценить заботу, верность, хорошее отношение...разве лучше быть корыстной, гулящей, использующей мужчин....к моему удивлению на таких очень часто как раз и женятся, а хороших девушек просто используют. Мне давали советы на счет уважения к себе....не скажу, что б я очень прогибалась под мужчин. Просто была сама собой, старалась доставить радость и приятные моменты любимому....вот и все. Сначала это ценилось, а спустя год это вдруг стало само собой и, наверное, вовсем надоело :( Так что я в полном шоке--что им нужно????
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Наташа_78 писал(а):старалась доставить радость и приятные моменты любимому....
А любимый старался доставить радость? Потому что часто бывает так, что женщина слишком много инвестирует, слишком много радости пытается доставить, явно опережает мужчину в отношениях. А он может ещё и не знает, что у него «отношения», он может быть только присматривается. И тут мы своей любовью и инициативой его начинаем душить. Это как притча про цветок и ветер. Ветер так любил цветок, так хотел ему доставить радость, что снёс его со всеми потрохами.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Согласна! Но в моем случает было наоборот--он просто был в восхтщении, а я присматривалась. Потом, как мне казалось, чувства стали взаимными....а летом что-то случилось....и не другая это, и не в работе дело (потому что позвонить всегда можна выкроить минутку)...что-то в человеке произошло. Опять тоже, что и в прежних отношениях... :(
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
что-то в человеке произошло.
Мне кажется, Вы занимаетесь самообманом. Ничего в человеке не произошло... Он был таков, каков был... Просто Вы не хотите видеть в мужчине, то, что будет мешать продолжать с ним отношения. Поясню: Вы хотите замуж, но данный конкретный мужчина - не по этой части, но упорно не желаете признать сей факт. Простите, но не могу поверить в то, что невозможно увидеть в человеке одну простую деталь: чего же он хочет от меня? Семьи или так, пройтись по проспекту? Это всегда видно и совершенно не трудно увидеть. В наше время особенно никто и не шифруется. Все предельно откровенно. Про "любовь" и даже желание жениться говорить можно, но если дальше слов дело не идет, да и не только "дела", но и на уровне ощущений (как именно говорится, при каких обстоятельствах и т.п.) почти всегда ясно и понятно: какая цель у этих отношений и чего от них ждать?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ой, незнаю. :( Прямо он говорил, что хочет семью и детей от меня, что все серьезно. Ну просто все было настолько правильно, что аж дух захватывало....а по прошествии полугода (когда уже пора было бы ожидать и действий) все начало проявляться. Неужели можна так притворяться???? Вот и задаюсь вопросом---получается это как некая лотерея---кто в самом начале искренен, а кто притворяется. И никак сразу не узнать и не угадать. Ведь действия не буду проявляться в начале отношений....предложение делают же где-то через пару месяцев, а то и через год....а до этого времени уже так прикипаешь к этому человечку....так больно!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа_78 писал(а):И никак сразу не узнать и не угадать. Ведь действия не буду проявляться в начале отношений....предложение делают же где-то через пару месяцев, а то и через год....а до этого времени уже так прикипаешь к этому человечку....так больно!
Наташенька, Вот Вы и добрались до сути.
Вы увлекаетесь и чувства Вас ослепляют.
Один неглупый мужчина мне как то сказал - нельзя "в любовь как в омут, с головой". Вы научитесь соизмерять, соотносить слова и поступки, чувства и доводы рассудка. Все должно быть сбалансировано. Что говорит влюбленный, увлеченный женщиной мужчина порой нужно делить на два. Увлечение и страсть могут угаснуть и на смену им ничего не приходит.
И от Вас порой это не зависит.
Прислушивайтесь, присматривайтесь к человеку. Каков он в жизни, как жил до Вас, как относится к друзьям, родителям. Что у него за спиной? Какие отношения в прошлом. Здесь все важно. Мелочей нет.
Не менятся человек в одночасье, в один момент. Наверняка какие то тревожные звоночки, сигналы, что то идет не так, были. Но Вы в своих мечтах, в своем желании не замечали их, или отбрасывали, объясняя разными причинами.
Да и, положа руку на сердце, больно Вам не от любви. От очередного разочарования. А Любовь искренняя, жертвенная боли не приносит. Может легкую грусть, что любимый все же не с Вами. Он выбрал другой путь. Без Вас. Остается только смирится. Это его право.
Не унывайте. Не грустите.
Вам обязательно встретится мужчина, который захочет разделить свою жизнь с Вами.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Спасибо!
Просто вся глупость в том, что боишься, что больше никто так (как было в начале, конечно же) уже не будет к тебе относиться и так любить и ухаживать.....ложный страх....но все же....и поэтому цепляешься и оправдываешь все недостатки и "звоночки".
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Наташа,

Вот опять вы, но уже в другой теме.
Любимый ушел - боль, разочарование, грусть.

Мне кажется вам просто не хватает Веры и Надежды. Вы вот не верите, что встретите кого-то хорошего, доброго, светлого. А без Веры так и пройдете мимо этого человека.

Молитесь, Наташа. Молитесь и просите у Бога хорошего жениха. Он услышит и все обязательно исполнится. Молитва принесет вам спокойствие и поможет укрепиться в вере.

Естественно, ваши прошлые разочарования оставять след в вашей душе и может крототочащий след, но если вы готовы вступить в новую, светлую, лучшую жизнь где все хорошо и правильно, то у вас все получится.

И еще вам правильно советовали. Не верьте так легко мужчинам на слово, мало ли что они говорят. В этом ваша беда. Вот если конкретные дела и поступки, тогда да.

Желаю вам укрепиться в Вере и не тужить. Бог вас любит и вот и общайтесь пока с ним посредством молитвы и он вам пошлет того о ком просите.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Наташа, если это становится закономерностью, то надо разбираться. Сама понимаешь, что это довольно необычно. То есть вообще ты привлекательна и интересна для мужчин. Ведь они регулярно появляются в твоей жизни.))) Если они начинают отдаляться потом, то есть что то именно в характере, в способе взаимодействия, которое их отталкивает. Либо ты по каким то причинам сама не готова к личным отношениям и подспудно выбираешь мужчин, не готовых к нормальным отношениям.
Часть сообщения удалена. Совет противоречит задачам форума. Цвет неба.
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
В связи с корректировкой предыдущего сообщения, данное сообщение удалено. Цвет неба.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»