зачем ВСЕ это было?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Darinka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 08:56

!

Сообщение Darinka »

 
не знаю, сюда мне или нет, но все же напишу сюда.
мне очень тяжело пережить расставание, задаю все время вопрос, зачем ВСЕ это было, я знаю, что плохо, но я не об этом, было ну все, что можно представить между 2мя людьми..и казалось...будет все хорошо, ан-нет. а представить не свои отношения с др человеком не могу, ни я его с другой, ну как,ну неужели ему тоже нормально будет а образы..ну как так, зачем тогда так было, зачем,почему были чувства, мы не расстались, и образы.....
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Опишите, пожалуйста, подробнее ситуацию. Тогда возможно будет оказать Вам помощь.
Какая помощь Вам нужна? Какие вопросы, кроме "зачем?" Вас интересуют?
Darinka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 08:56

Сообщение Darinka »

 
какальше житьс этим ощущением, насколько легко его другие преодолевают как проходили остальные через это?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Darinka писал(а):какальше житьс этим ощущением, насколько легко его другие преодолевают как проходили остальные через это?
Если вы хотите, чтобы вам помогли, ответьте на предыдущее сообщение Простовики.
Darinka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 08:56

Сообщение Darinka »

 
Конечно, блуд дело тонкое, однако, вот думаешь ну ладно мы потом поженимся и все будет по-правильному, а потом вдруг люди расходятся, но ведь с другим человеком тоже будут отношения, а как же образы, воспоминания.... так бы был один единственный человек, и все что было, было только между 2 людьми, и чем больше себе позволяешь в этом, тем больше надеешься, что это будет только между вами двумя..... а тут...вот так вот и мне придется иметь отношения с другим человеком и моя "бывшая вторая половинка" тоже будет иметь новые отношения, а я и представить это не могу и ревность меня берет, ну как это, с другой у него будет тоже, что и со мной, и ему будет нормально?
Леа
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 07:54

Сообщение Леа »

 
Darinka писал(а):вот так вот и мне придется иметь отношения с другим человеком и моя "бывшая вторая половинка" тоже будет иметь новые отношения, а я и представить это не могу и ревность меня берет, ну как это, с другой у него будет тоже, что и со мной, и ему будет нормально?
Придется, и у него будут отношения. И боле того ему будет "нормально", если конечно можно употребить это слово. А вас ревность берет, только в физическом вопросе? Ревность чувство эгоистическое, мол как же так, он же мой, а уж если больше интересует аспект физиологический...

Конечно жизнь на этом не закончена, и у Вас будет другой мужчина. И если эта ситуация Вас заставит задуматься и пересмотреть отношение к регистрации и браку (сначала первое блюдо, брак, потом чай со сладостями). То в дальнейшем это поможет избежать многих ошибок и боли, с ними связанной.
В любом случает все, что с нами происходит не случайно. Это Вам повод задуматься, и сделать в дальнейшем выводы.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Леа, прошу учесть, что расставания происходят часто из-за того, что вступают в интимные отношения до свадьбы. Это очень серьёзнейшая ошибка. Плюс ещё надо преодолеть эгоизм и любовную зависимость.
Леа
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 07:54

Сообщение Леа »

 
Красный Балтиец писал(а):Леа, прошу учесть, что расставания происходят часто из-за того, что вступают в интимные отношения до свадьбы. Это очень серьёзнейшая ошибка. Плюс ещё надо преодолеть эгоизм и любовную зависимость.
Согласна. Но шанс исправить положение всегда дается, вернее даже исправиться самому. Работа по преодолению эгоизма, даже может быть сложнее, чем с любовной зависимостью.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Darinka, я ответила Вам в другой Вашей теме: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8572 . Тут добавлю, что Интим - это Дар. И не случайно. И если мы этого не понимаем, не ведём себя с этим бережно, внимательно со всем уважением, то это ещё не значит, что это не Дар, и что подобное отношение не принесёт разочарований.
Думаю, Вы ошиблись. Сейчас важно понять - где же что-то не так в Вас - в Ваших принципах и Вашей системе ценностей в целом, что Вы пришли к такому краху. Сделать верные выводы, и утверждаться в них, жить по ним.
Узнавайте о природе - и своей, и человеческих отношений, и об интиме в частности. Где мудрыми людьми разложено многое по полочкам - через тела люди соприкасаются душами, идёт связь, но если души не готовы - идёт травма, разрыв, который отражается на всём человеке. Это как преждевременно сорвать цветок, зелёный плод.
В гармоничном соединении люди соединяются на всех уровнях - физическом, душевном, духовном. И пока не узнали хорошо друг друга, пока нет предельного доверия, выражающегося в устойчивом желании и воплощении брака - не стОит испытавать себя на прочность в таком наиважнейшем деле.
pupa
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:01
Откуда: киев

Сообщение pupa »

 
и у вас и у него все будет,только не сразу,пройдет определенное время,так сразу после розрыва тяжело переключится на другого....время лечит...
Darinka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 08:56

Сообщение Darinka »

 
наверное это глупо верить, что все еще может быть?
наверно глупо считать себя исключением?!
наверное люди не возвращаются...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»