Не могу верить мужчинам...... Глупо?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Легион
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:20

Сообщение Легион »

 
удалено модератором. AurinkoSophia
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Нужно не зацикливаться на своей ревности, не становится подозрительной истеричной дамой (что уж точно не привлевает), а заниматься собой, и своей внешностью и внутренним миром...что бы быть всегда интересной, яркой , неожиданной. И не подозревать всех и вся. Почему бы мужчине не посмотреть летом на красивую девушку. Ведь много и красивых парней ходит по улицам, и Вы наверняка на них обращаете внимание. Так какие тогда претензии к мужчине? :) И еще....никогда не зарекайтесь на счет своей правильности. Не зря есть одно утверждение, что излишняя подозрительность и ревность говорит о том, что внутри тебя тоже есть что-то такое, такого типа червоточинка. Не зарекайтесь на счет своей верности и правильности...может наступить момент, когда жизнь поставит Вас в такие условия, и трудно будет побороть себя...ведь душа не укреплена, а измождена ревностью, недоВЕРИЕМ.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Просто я боюсь его потерять. Ревность не проходит, как бороться с ней - не знаю. Постоянно кажется, что меня обманывают, я не считаю себя красивой, я неуверенна в себе, в своих силах. Постоянно думаю о том, что лучше меня, конечно, есть, и что когда - нибудь он уже не на меня посмотрит, а на другую, и именно она его затмит.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Наля, ну не надо так!!!!! В своей теме Вы уже ж приняли решение вычеркнуть его из своей жизни. Ну не оценил, не смог. Не достоин он Вас. На счет красоты - не правы Вы....ну как это найдется кто-то лучше, не посмотрит уже на меня...Если для него важна внешность, - зачем Вам такой мужчина???? Даже самая яркая красавица пасует перед временем...значит этот мужчина будет всю жизнь бегать за более молоденькими и красивенькими? Про какую люовь тогда может идти речь?
А своими страхами потерять, быть не такой...мы притягиваем этими страхами негатив. Становимся подозрительными, ревнивыми, истеричными. Помните, что все мы не идеальны....и Вас со временем может настигнуть искушение. Просто верьте....верьте, что если Он Ваш мужчина, то Вы для него будете самой-самой. И не важны будут Ваш возраст и Ваша внешность. Будьте "королевой", любите себя и главное УВАЖАЙТЕ себя!
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Здравствуйте Наля. Думаю, причина вашей ревности именно в неуверенности-в себе самой и/или в партнере. В глубине души вы считаете, что мужчина вас выбрал именно по внешним параметрам, и нет между вами той основы, которая способна склеить две души на долгую жизнь. Вот и разложите себе по полочкам что к чему-или он действительно таков, что ради удовольствий, готов бросить или неуверенность в себе вы проецируете на него и при этом как аргументом пользуетесь отличием мужской психологии "любить" глазами.
Ревность как и гнев-это сильнейшие отрицательные эмоции, разрушающие личность и ведущие к депрессивному состоянию. В депрессивном состоянии человек занижает свою самооценку, склонен видеть в отрицательном свете события.
Поддаваясь состоянию ревности-вы вовлечены в порочный круг отрицательных эмоций.
С другой стороны мое личное мнение-что с ревностью невозможно справиться. И возникать это чувство может именно к определенному человеку. Возможно, если у вас будут отношения с другим мужчиной-ревности у вас к нему не будет. То есть вы реагируете недоверием на что-то, что имеется в характере и поступках именно этого человека.
P.S. смотреть на красивое человеческое тело и мне приятно. Это эстетика и совсем не вызывает каких-то мыслей о сексе. Все дело в личной культуре. И чаще это как раз женское тело, то что приятно видеть. Сегодня утром видела молодую девушку в очень короткой юбке и очень красивыми ножками. И все проходящие мужчины смотрели на нее. Красота божественна и каждый имеет право ею наслаждаться.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Наля_7 писал(а):Просто я боюсь его потерять. Ревность не проходит, как бороться с ней - не знаю. Постоянно кажется, что меня обманывают, я не считаю себя красивой, я неуверенна в себе, в своих силах. Постоянно думаю о том, что лучше меня, конечно, есть, и что когда - нибудь он уже не на меня посмотрит, а на другую, и именно она его затмит.
Ругаться сейчас буду!
Уши заткните, пожалуйста....

Ну чего Вы себя накручиваете?
Вам других забот-хлопот мало?
Поймите! Если Вы чего-то боитесь - Вы это к себе притягиваете!!!!
Как магнитом, всё равно что!
Что, не было у Вас в жизни такого, что чего боялись - то и получали?

Если Вы действительно чего-то в жизни боитесь, то для того, чтобы этого не случилось - боятся этого Вы не должны!

Знаете откуда храбрецы берутся вообще?
Вообще это люди, которые всего боятся.
Но, чтобы не притянуть к себе все свои страхи, они и вынуждены ничего не бояться.
:P :wink:

Вот и Вы не бойтесь!
:wink:
Ни-че-го!!!
:wink:
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Вот я сегодня тоже шла по торговому центру и увидела девушку в очень короткой юбке и вся одежда была очень яркая, все мужчины засматривались. И мне было так неприятно. Я на месте этих мужчин сразу представила своего мужчину.
Он вообще против того, чтобы я одевалась ярко, носила короткие юбки и сильно обтягивающую одежду. Он считает это вызывающим. Он каждый день мне говорит, что я для него самая лучшая, стройная и красивая. И как - то давно он говорил: "а что если я буду постоянно тебе говорить, что вокруг полно красивых, богатых, с красивым телом парней?".
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
И еще, скажите, пожалуйста, как научиться доверять любимому, не шарить по его почте, личной переписке, телефонам? Мы недавно помирились после полугода очень плохих отношений. Не хотелось бы повторять ошибки прошлого. Но любопытство тянет за собой. Когда мы недавно с ним последний раз виделись, я переборола себя и никуда не лезла, потому что боялась найти что - нибудь, что расстроило бы меня и снова разрушило отношения.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Он против того, чтобы я как - то открыто одевалась, хотя наверняка сам не против на таких дам посмотреть. Когда я ему это говорю, он очень злится и обижается.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Наля_7 писал(а):как научиться доверять любимому, не шарить по его почте, личной переписке, телефонам?
Ну научиться этому-то не сложно вовсе.
Для этого даже курсов не надо никаких кончать.

Надо просто немножечко так осознать, что когда ты нигде не "шаришь", то ты подвига-то никакого не совершаешь, конечно. Но и в подлости тебя тоже не уличишь.
Да и сам факт - шаришь ты или нет - известен только тебе.
А ведь для нас - более строгого судьи, чем мы сами, трудно себе представить.

Научиться не подглядывать и не подслушивать очень просто - просто не подглядывайте и не подслушивайте.
ИМХО
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Ну как отвлечь себя от желания проверить телефон и т.д.? Я этого уже давно не делаю, а руки чешутся.... Постоянно хочется задать вопрос ему, не зарегистрирован ли он на сайтах знакомств, не общается ли по смс или почте с девушками. Боюсь делать эти глупые поступки. Пытаюсь держать себя в руках.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Наля_7 писал(а):Пытаюсь держать себя в руках.
Отлично!
:wink:
Держите!
:!: :wink:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Наля_7: "Ну как отвлечь себя от желания проверить телефон и т.д.? Я этого уже давно не делаю, а руки чешутся...."


Попытайтесь переключить свое внимание на что-нибудь другое, более полезное: почитайте, постирайте, сходите погулять в конце концов.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Другиня писал(а):Попытайтесь переключить свое внимание на что-нибудь другое, более полезное: почитайте, постирайте, сходите погулять в конце концов.
Я пытаюсь так делать, но когда занимаюсь чем - то, все равно периодически мысли такие меня посещают...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
А Вы их гоните. Мало ли какие мысли приходят в голову каждого человека. Но мы имеем свободный выбор: сделать или не сделать.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Я уже перечитала кучу статей и книг о том, как перестать ревновать и контролировать мужчину. На практике не выходит ничего....
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Своими глупыми страхами вы сама собственными руками имеете прекрасные шансы разрушить любые отношения. Своим поведением вы внушаете своему мужчине, что в вас есть какой то изъян, что что то не то, что вы его не достойны. Сначала он будет верить своему мнению и будет сопротивляться вашему самоуничижению в его глазах, но мало помалу вы сумеете его убедить, что вы ущербная и его не достойны. И он на самом деле тогда найдет ту, кто будет достойна. Достоинство - это не груда мяса, даже самого свежайшего и красиво упакованного. И вообще непонятно почему именно физический интерес вас доводит до истерики. Речь идет о внутреннем состоянии, которое всегда определяет ВСЕ отношения. Поэтому либо работайте над собой, либо оставайтесь одна. А нытьем здесь ничего не решить. Извините за резкость, но мусолите одно и то же и нигде не сказано, что было сделано, чтобы избавиться от ревности. Читать мало, надо применять на практике. Срочно закрывайте рот и переставайте нести глупости. Молчание - золото, в вашем случае особенно!!! пока ничего конструктивного сказать не можете
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
BiancaBianca писал(а):Извините за резкость, но мусолите одно и то же и нигде не сказано, что было сделано, чтобы избавиться от ревности. Читать мало, надо применять на практике. Срочно закрывайте рот и переставайте нести глупости. Молчание - золото, в вашем случае особенно!!! пока ничего конструктивного сказать не можете
Спасибо. Чем жесче Вы пишите, тем быстрее до меня доходит.
А по поводу того что ничего не сделано, так я же писала уже
Наля_7 писал(а):Ну как отвлечь себя от желания проверить телефон и т.д.? Я этого уже давно не делаю, а руки чешутся.... Постоянно хочется задать вопрос ему, не зарегистрирован ли он на сайтах знакомств, не общается ли по смс или почте с девушками. Боюсь делать эти глупые поступки. Пытаюсь держать себя в руках.
Здесь же фразы Я этого уже давно не делаю, Пытаюсь держать себя в руках.
Если я даже пытаюсь молчать, не задаю глупые вопросы и никуда не тяну руки, то это еще не значит, что желание и мысль о том, чтобы это все сделать, ушла. В голове - то эти мысли эти есть. И я боюсь, что когда - нибудь не сдержусь.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»