Не могу верить мужчинам...... Глупо?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Не могу верить мужчинам...... Глупо?

Сообщение Наля_7 »

 
Я очень - очень ревнивый человек. Не знаю что делать. Я во всем вижу измену. В том, что мой гражданский муж каждый день видит летом полураздетых девиц, в интернете на каждой странице обнаженные девушки. Я очень злюсь, мне безумно это не нравится. Еще почитала сейчас эту ссылочку https://realisti.ru/main/beauty?id=376. Одна фраза, что "Открытая одежда – это самообман. Во-первых, такая открытая "одежда" возбуждает в ЛЮБОМ мужчине исключительно бесконтрольное половое влечение и, глядя на такую полураздетую девушку, ЛЮБОЙ мужчина не может думать ни о чём, кроме секса, потому что мужчина любит глазами", меня выводит из себя. Если, выходит, даже любой женатый мужчина видя перед собой полураздетую, думает уже не о той, что ждет и любит дома, а о той - полураздетой. Не могу я. Неприятно.
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Не могу верить мужчинам...... Глупо?

Сообщение sam1 »

 
Наля_7 писал(а): Не могу я. Неприятно.
Иногда бывает так, что человек проецирует на других свои мысли и чувства.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Re: Не могу верить мужчинам...... Глупо?

Сообщение Наля_7 »

 
sam1 писал(а):
Наля_7 писал(а): Не могу я. Неприятно.
Иногда бывает так, что человек проецирует на других свои мысли и чувства.
Что Вы хотите этим сказать?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Не могу верить мужчинам...... Глупо?

Сообщение sam1 »

 
Наля_7 писал(а): Что Вы хотите этим сказать?
То, что написал. Некоторые мои знакомые барышни только и говорят о возможных изменах своих мужчин, хотя сами допускают для себя измену. Некоторые прямо-таки переполняются праведным гневом, когда речь заходит о "поднятии руки на женщину", хотя сами очень хотят поколотить своих возлюбленных и т.д.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Re: Не могу верить мужчинам...... Глупо?

Сообщение Наля_7 »

 
sam1 писал(а):
Наля_7 писал(а): Что Вы хотите этим сказать?
То, что написал. Некоторые мои знакомые барышни только и говорят о возможных изменах своих мужчин, хотя сами допускают для себя измену. Некоторые прямо-таки переполняются праведным гневом, когда речь заходит о "поднятии руки на женщину", хотя сами очень хотят поколотить своих возлюбленных и т.д.
А как быть тем барышням, которые не изменяют, но зато их всячески обманывают?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Не могу верить мужчинам...... Глупо?

Сообщение sam1 »

 
Наля_7 писал(а): А как быть тем барышням, которые не изменяют, но зато их всячески обманывают?
Либо терпеть, либо расставаться. И не только барышням, но и всем остальным.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Re: Не могу верить мужчинам...... Глупо?

Сообщение Наля_7 »

 
sam1 писал(а):
Наля_7 писал(а): А как быть тем барышням, которые не изменяют, но зато их всячески обманывают?
Либо терпеть, либо расставаться. И не только барышням, но и всем остальным.
Терпеть - не вариант......
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Не могу верить мужчинам...... Глупо?

Сообщение sam1 »

 
Наля_7 писал(а): Терпеть - не вариант......
Именно вариант, причем более распространенный. По разным причинам: нежелание строить нормальные (другие) отношения, душевная леность вообще, замечательная возможность закатить скандал "за себя и за того парня". Другое дело, что терпят не очень долго, месяц-полгода-год, но чтобы после вранья сразу заканчивали отношения - таких случаев очень мало.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Re: Не могу верить мужчинам...... Глупо?

Сообщение Наля_7 »

 
sam1 писал(а):
Наля_7 писал(а): Терпеть - не вариант......
Другое дело, что терпят не очень долго, месяц-полгода-год, но чтобы после вранья сразу заканчивали отношения - таких случаев очень мало.
Согласна целиком и полностью. Сначала просто всегда веришь, что человек изменится. Но терпению приходит конец. Не каждый хочет чувствовать себя обманутым...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Для себя я решил проблему следущим образом. Я верю людям, но предполагаю, что любой человек всегда может обмануть. По разным причинам, кто-то больше, кто-то меньше. И я думаю, как поступать в случае обмана: так и так. После принятия некоторой предварительной схемы действий я откладываю ее в долгий ящик.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Я думаю, мы уже на другую тему перешли. Может дадите совет как с этой ревностью справиться и как вообще поверить мужчинам. Особенно, мнение мужчин хочется услышать.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Наля_7 писал(а):Может дадите совет как с этой ревностью справиться и как вообще поверить мужчинам.
Не знаю, насчет поверить, но ревность - это продолжение эгоизма. Меньше холить-лелеять себя, меньше думать о себе и желать себе всяческих благ. Ревность уменьшится.
Оленька Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:33
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Оленька Александровна »

 
я своего парня одно время жутко ревновала к каждому столбу. А он еще учился в пединституте, так что много приятельниц было, и приятная манера общения - со всеми мил, и приветлив....
а потом все как-то само собой прошло. Переключилась с него на себя, свое развитие и прочее, не заметила, как сама в окружении многих людей оказалась, в т.ч. и привлекательных парней, с которыми приходилось много общаться - по делу, но не будешь же как автомат исключительно служебные вопросы обсуждать, и пошутить могли вместе, и поболтать о чем-нибудь. В какой-то мере в его шкуре побывала, поняла, что нет повода и смысла для ревности :)

Наля_7, летом и мужчины полуобнаженные ходят, некоторые случайные прохожие обладают яркой внешностью, невольно обращаешь на них внимание, но это же не измена. Возможно, так же и ваш мужчина - смотрит на других девушек исключительно из-за их "броскости" и "яркости", но любит-то он вас :-) Может, и мелькнет у него мысль о сексе, но если он здравомыслящий человек и дорожит вашими отношениями, то понимает, что не все мысли и желания следует реализовывать. Ну, а если он не считает секс на стороне чем-то криминальным, то это уже вам стоит задуматься, хотите ли Вы строить отношения с человеком, для которого животные инстинкты, а не более высокие стремления являются руководством к действию.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Оленька Александровна писал(а):я своего парня одно время жутко ревновала к каждому столбу. А он еще учился в пединституте, так что много приятельниц было, и приятная манера общения - со всеми мил, и приветлив....
а потом все как-то само собой прошло. Переключилась с него на себя, свое развитие и прочее, не заметила, как сама в окружении многих людей оказалась, в т.ч. и привлекательных парней, с которыми приходилось много общаться - по делу, но не будешь же как автомат исключительно служебные вопросы обсуждать, и пошутить могли вместе, и поболтать о чем-нибудь. В какой-то мере в его шкуре побывала, поняла, что нет повода и смысла для ревности :)

Наля, летом и мужчины полуобнаженные ходят, некоторые случайные прохожие обладают яркой внешностью, невольно обращаешь на них внимание, но это же не измена. Возможно, так же и ваш мужчина - смотрит на других девушек исключительно из-за их "броскости" и "яркости", но любит-то он вас :-) Может, и мелькнет у него мысль о сексе, но если он здравомыслящий человек и дорожит вашими отношениями, то понимает, что не все мысли и желания следует реализовывать. Ну, а если он не считает секс на стороне чем-то криминальным, то это уже вам стоит задуматься, хотите ли Вы строить отношения с человеком, для которого животные инстинкты, а не более высокие стремления являются руководством к действию.
А как бы Вы отреагировали, если бы он на сайте знакомств общался? оставлял свой номер телефона, предлагал встретиться, писал бы о том, какие эти девушки красивые? Я, честно, такого не понимаю.... А когда я тоже завела анкету на этом же сайте, он так психовал и ревновал. А вечером уехал к родителям, потом одно событие на другое наложилось, и мы расстались...
А по поводу того, как парни летом ходят, мне все равно, абсолютно. Сами посудите, у парней же не столько сексуальных (извините) мест, как у женщины.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Не могу верить мужчинам...... Глупо?

Сообщение Наля »

 
Наля_7 писал(а):Одна фраза, что "Открытая одежда – это самообман. Во-первых, такая открытая "одежда" возбуждает в ЛЮБОМ мужчине исключительно бесконтрольное половое влечение и, глядя на такую полураздетую девушку, ЛЮБОЙ мужчина не может думать ни о чём, кроме секса, потому что мужчина любит глазами",
Мнение одного отдельного человека не является истиной в последней инстанции.
Я верю и знаю, что НЕ ЛЮБОЙ мужчина именно ТАК реагирует на полуодетых женщин.
Оленька Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:33
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Оленька Александровна »

 
Как я отреагировала бы? Спросила, зачем ему это, и сказала, что мне это неприятно...
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Re: Не могу верить мужчинам...... Глупо?

Сообщение Наля_7 »

 
Наля писал(а):
Наля_7 писал(а):Одна фраза, что "Открытая одежда – это самообман. Во-первых, такая открытая "одежда" возбуждает в ЛЮБОМ мужчине исключительно бесконтрольное половое влечение и, глядя на такую полураздетую девушку, ЛЮБОЙ мужчина не может думать ни о чём, кроме секса, потому что мужчина любит глазами",
Мнение одного отдельного человека не является истиной в последней инстанции.
Я верю и знаю, что НЕ ЛЮБОЙ мужчина именно ТАК реагирует на полуодетых женщин.
Знаете, наверно, Вы правы, потому что он однажды мне сказал, что "какая тебе разница в чем они одеты. Мне все равно. У меня к таким только одно отвращение. Сразу же видно, что она предлагает себя. Нормальная девушка так не оденется". А еще однажды он сказал про просто красиво одетую девушку, когда я приревновала, что "это как бутылка вина: этикетка может быть красивой, а содержимое такое, что пить невозможно; а бывает, что этикетка некрасивая, неприметная, но зато такое вкусное".
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Оленька Александровна писал(а):Как я отреагировала бы? Спросила, зачем ему это, и сказала, что мне это неприятно...
Я это говорила и неединожды.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Наля_7 писал(а):
Оленька Александровна писал(а):Как я отреагировала бы? Спросила, зачем ему это, и сказала, что мне это неприятно...
Я это говорила и неединожды.
Вам уже писали, что делать:
sam1 писал(а):Либо терпеть, либо расставаться.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Наля_7, а никак нельзя видеть в муже больше чем кусок мяса, который легко переманить от Вас другими кусками мяса? При этом воображать, что во всю его жизнь все помыслы будут заняты исключительно Вами, это больше чем наивность))). Конечно же, он отметит привлекательность других женщин. Ваше же дело сделать так, чтобы отношения были не на животно-сексуальном уровне, а на таком, где остальные женщины Вас никогда не смогут достать и чтобы даже среди множества соблазнов он не захотел рисковать потерять то ценное, что есть между Вами.
Первый шаг в этом - отучаться ревновать бесмыссленно. Второй - отвыкать от мысли, что вся жизнь заключается в мужчине, как бы прекрасен он ни был. Третий - заняться собой и физически и духовно.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
BiancaBianca писал(а):Наля_7, а никак нельзя видеть в муже больше чем кусок мяса, который легко переманить от Вас другими кусками мяса? При этом воображать, что во всю его жизнь все помыслы будут заняты исключительно Вами, это больше чем наивность))). Конечно же, он отметит привлекательность других женщин. Ваше же дело сделать так, чтобы отношения были не на животно-сексуальном уровне, а на таком, где остальные женщины Вас никогда не смогут достать и чтобы даже среди множества соблазнов он не захотел рисковать потерять то ценное, что есть между Вами.
Первый шаг в этом - отучаться ревновать бесмыссленно. Второй - отвыкать от мысли, что вся жизнь заключается в мужчине, как бы прекрасен он ни был. Третий - заняться собой и физически и духовно.
Вы правы. Думаю, пора прекращать этой дуростью заниматься.
Легион
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:20

Сообщение Легион »

 
Женская красота читал <a>о ней </a>. Женщины любите парней и вам воздастся. Как вы к нему так и он к вам. Мудрая особь женского пола всегда будет интригой для своего молодого человека. Должна выбирать парня с умом!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»