муж пьет и я его не люблю

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
фотина1983 писал(а):А сама вовсю переписываюсь с парнями на сайте знакомств.
:shock:
Права пословица "муж и жена - одна сатана"
Прости, Господи!
Диагностика семейных отношений
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

муж пьет и я его не люблю

Сообщение фотина1983 »

 
совсем неуместно,наля.настоящее ханжество.общение с другими мужчинами -это не измена.тем более в данной ситуации,где вообще не понятно есть ли семья.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: муж пьет и я его не люблю

Сообщение Мара »

 
фотина1983 писал(а):совсем неуместно,наля.настоящее ханжество.общение с другими мужчинами -это не измена.тем более в данной ситуации,где вообще не понятно есть ли семья.
Вы тратите свои силы и время на других мужчин вместо того, чтобы прикладывать усилия в своей семье. Какого же положительного выхода в семье Вы хотите, если не хотите работать над отношениями в ней?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: муж пьет и я его не люблю

Сообщение Наля »

 
фотина1983 писал(а):совсем неуместно,наля.настоящее ханжество.общение с другими мужчинами -это не измена.тем более в данной ситуации,где вообще не понятно есть ли семья.
Фотина, не надо называть меня ханжой, я на Вашу личность не переходила, а прокоментировала вашу семейную ситуацию с применением народной пословицы.
К тому же, с момента прочтения мной Вашей темы я старалась Вам помочь.
Вижу, что в советах Вы больше не нуждаетесь и нашли свой способ преодоления семейного кризиса:
А сама вовсю переписываюсь с парнями на сайте знакомств.
Что тут скажешь? - Мне жаль Вашего мужа.
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

муж пьет и я его не люблю

Сообщение фотина1983 »

 
Ханжой я вас и не думала называть,поступок назвала ханжеством.Разницу чувствовать должны...Для православных такое различение необходимо.Такую агрессию с вашей стороны обьясняю чем-то личным.,может ваш муж так "изменял"-не знаю.Мужа мне тоже очень жаль.Но думаю это совсем не то чувство на котором должна строиться семья.Были у меня две верующие и воцерковленные подруги которые со дня принятия решения о разводе до фактического оформления знакомились с мужчинами-отсюда поняла что это вовсе не так грешно.Маре-большинство тут на форуме все таки советуют расстаться,я всего лишь думаю как это лучше сделать,безболезненнее что ли для обеих сторон.Ну и за это время может произойти какое-то чудо,чудо исцеления или любви.Наля же вообще только и писала о необходимости посоветоваться со священником,ну поговорила - легче не стало.не их это дело-решать бытовые и семейные проблемы.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: муж пьет и я его не люблю

Сообщение Наля »

 
фотина1983 писал(а):Наля же вообще только и писала о необходимости посоветоваться со священником,ну поговорила - легче не стало.
Да, не всем от правды становится легче, некоторым она "глаза колет".
Я вам писала о Вашем неверном (не только с моей точки зрения!) понимании статей на форуме и книг духовной направленности.
Также Вам писали и я повторю:
Не надо на других перекладывать ответственность за свои поступки, как Вы это делали на этом форуме:
Но в христианской литературе разве найдешь что условием вступления в брак должно быть и физическое влечени,напротив это обьявляется чуть ли не злом,разве нет?это по вашей теории,изложенной на сайте.я послушалась и теперь по вечрам чувствую себя непонятно кем
Сами себе не захотите помочь - никто не поможет!
Еще Вас подводила всячески к тому, что проблемы надо решать, а за ошибки - платить.
Брак должен основываться на любви, выходить надо именно за ЭТОГО КОНКРЕТНОГО мужчину, с которым есть желание строить семью, и от которого хочется иметь детей, а не так:
Вышла замуж за мужчину старше на 16 лет совсем не в моем вкусе.Поступила так от одиночества,несчастной любви и потери надежды встретить кого-либо более подходящего.
Желания нет ,причем именно с ним,противно и страшно
муж не притягивает меня как мужчина,я не могу его уважать
Внешность мужа внушает мне отвращение,
сегодня приснилась моя последняя любовь.женатый человек священник,отец трех детей
Полезно иногда остановиться, оглянуться и подумать: что там, позади я за собою оставляю? куда такая дорога может привести? куда я иду и что я делаю вообще?
Ничего личного.
На этом беседу с Вами прекращаю, ввиду бессмысленности продолжения.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и поле кризиса" в соответствии с Правилами форума, п.7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.


В дальнейшем, при подобном поведении автора тема будет закрыта.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: муж пьет и я его не люблю

Сообщение Мара »

 
фотина1983 писал(а): .Маре-большинство тут на форуме все таки советуют расстаться,я всего лишь думаю как это лучше сделать,безболезненнее что ли для обеих сторон.
Правильно понимаю, что именно для того, чтобы сделать расставание для мужа более безболезненным, Вы вовсю переписываетесь с парнями?
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

Сообщение фотина1983 »

 
Удалено. Вы сюда пришли обличать или советы получить?А священник вовсе даже не сказал что я сглупила выйдя замуж,он сказал делай как хочешь,но решайся быстрее-оставайся или развод.С чего бы мне эта правда глаза должна колоть?!Канонические причины для развода,увы,есть.С одной стороны всюду здесь пишут -в церковь ,к священнику,а вот,мне которая и так и на исповедь ходит и причащается,оказывается-лучший совет-думать своей головой.А я вот читала что как раз священник и несет ответ-ть ,когда дает благославение или советует.Какой смысл спрашивать тогда ,если все равно поступишь по своему?И зря вы так зло говорите "Полезно иногда остановиться, оглянуться ...."я вот как раз часто задаю себе эти вопросы,надеюсь что в далеком будущем дорога приведет в рай,а позади оставлю бывшего мужа который с горя побежит в церковь.А вот любить я очень хочу ,и наделась ,выйдя замуж вот так ,избежать ловушки влюбленности и страсти,но не имея опыта постельных отношений просчиталась,т.к. они оказались совсем не на последнем месте.Очень многие ложатся в постель с теми кого любят и до свадьбы,а у меня вышло все наоборот и только потому что не хотела грешить...А теперь все равно грешу знакомясь с мужчинами и судя по реакции Нали и мары грех не меньше...
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Ходите на исповедь, причащаетесь, форум читаете, статьи, книги. А по всем Вашим сообщениям ощущение такое, что делаете это как-то на автомате, не совсем понимая, что к чему. Своей головой в любом случае надо думать всегда, как же без этого??
А судя по тому, как вы рассказываете о пьянстве мужа, тоже складывается впечатление, что Вы специально пытаетесь выделить эту проблему, чтобы оправдать развод. Или просто я не так поняла, но вроде как муж Ваш совершенно человек не запойный. Раз в три-две недели очень многие мужчины пьют, тем более учитывая обстановку в семье. Он-то явно не знал, из каких побуждений Вы замуж выходили...
Конечно, решать Вам, быть с ним или нет. Другой вопрос - что в себе разобраться не помешало бы, Вы многие вещи воспринимаете совершенно странным образом (так как любовь например - никогда бы не подумала, что можно так истолковать статьи на сайте...).
И вот интересно, Вы батюшку никогда не обвиняли, хоть и косвенно, в том, что он отвечает за Ваши поступки? Он уже может опасаться давать какие-либо конкретные советы, уж очень бездумно Вы им следуете..
Простите, если чем обидела, из сообщений не так просто понять общую картину, но пока у меня сложилось именно такое мнение обо всём этом.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
фотина1983 писал(а):И зря вы так зло говорите "Полезно иногда остановиться, оглянуться ...."судя по реакции Нали и мары грех не меньше...
Вам зло никто не отвечал. Это лишь Ваше восприятие чужих слов и нежелание слушать советы. Зачем тогда писали на форум?
О грехе Вы судите по реакции окружающих? Тогда Вам нужно молить Господа помочь Вам зреть грехи Ваши.
Не нужно искать виноватых. Священник отвечает за Вас, Мара и Наля обличают Вас, а Вы? Где Вы ответственны? Жизнь-то Ваша!

Тема закрывается на основании Правил форума
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»