муж пьет и я его не люблю

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

муж пьет и я его не люблю

Сообщение фотина1983 »

 
Помогите советом.Вышла замуж за мужчину старше на 16 лет совсем не в моем вкусе.Поступила так от одиночества,несчастной любви и потери надежды встретить кого-либо более подходящего.Парни никогда не обращали на меня внимание. только мужчины за 40.Мне 26.встречались год.Мои чувства к нему дружеские ,он от меня без ума.Интима не было не смотря на то что жила 4 мес у него из-за того что не могла оплачивать себе жилье..спали на одном диване.Он добрый ,любящий,заботливый.Высшего обр . нет.некрещенный.После свадьбы прожили меньше месяца вместе.Отдаться я ему так и не смогла.Желания нет ,причем именно с ним,противно и страшно,ведь никого не было.месяца за 4 до свадьбы он закодировался,верила что поможет.На свадьбе почти не пил.А после -за три недели напился пять раз,обьяснял днями рождениями и неприятностями на работе.Его мама на меня стала нападать из-за того что я плохая хозяйка,(жили вместе)а он вместо того чтобы поговорить с ней ,приходил домой пьяным поздно вечером.Два месяца я с ним не живу.встречаемся.Обещает не пить ,но под новый год опять с друзьями напился.Просит вернуться,а я незнаю.Через два дня я должна сказать свое решение.он устал ждать Семья это или нет ?нужно ли ее сохранять?Брак невенчаный, но благославение на свадьбу брала.Пожалуйста помогите.
Диагностика отношений в сожительстве
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Я бы Вам посоветовал в себе разобраться - как пишете, Вам этот человек не нужен, Вы его абсолютно не любите, просто в определенный момент использовали. По-моему, уж точно не стоило жениться. Но раз уж так вышло - может, и стоит попытаться наладить отношения? Вы что-нибудь пытались сделать? А то очень много к нему претензий (особенно не понравилась Ваша фраза об образовании - нельзя этим критерием людей мерить, а тем более он Вас обеспечивает, работает...), а себе во всем оправдание находите - жила у него, так как не могла оплачивать свое жилье (?), поженились, а супружеских отношений нет, - с ним противно и страшно (?!!!). Проблема с алкоголем - это лишь одна из проблем, с которыми Ваша семья и лично Вы сейчас столкнулись. Обещает не пить - вот это уже хоть какое-то начало (только пусть не пьет совсем, если действительно Вы ему нужны). Теперь и Вам бы шаг навстречу сделать... А вообще постарайтесь понять, чего сами хотите, нужен ли Вам этот человек (только не как спонсор, а именно как муж, со всеми вытекающими последствиями). Никогда нельзя использовать людей, и если хочешь брать чужую любовь - готовься ее отдавать взамен. Иначе не бывает!
И сходите в церковь - узнайте мнение священника на Вашу ситуацию. Очень поможет!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мне кажется, что Вы напрасно вышли замуж при таких обстоятельствах. Вы его не любите. Зачем тогда мучить человека своей нелюбовью? Мне кажется, что в такой ситуации лучше поступить честно. Сказать правду - и расстаться, чтобы не усугублять. Межу прочим, одной из причин пьянок - может быть именно Ваша нелюбовь. Знаю такое из жизненного опыта.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Вы вышли замуж из-за страха одиночества, Ваши внутренние переживания не дают Вам же покоя, то, что муж пьет может быть гораздо меньшей проблемой, чем та, что внутри Вас. Может быть, стоит обратиться к психологу за разрешением этого клубка проблем, еще лучше поговорить об этом с батюшкой в храме, самой сложно объективно оценить ситуацию, всегда проще обвинять кого-то и оправдывать себя, но так ничего не изменишь. За семью нужно и можно бороться, если уж так получилось, что сейчас Вы его не любите, это вовсе не значит, что так будет всегда. Будьте честной с самой собой, хотите ли Вы вообще семью, готовы ли Вы пожертвовать собой ради ее блага, ради этого мужчины. Любовь не дается просто так, ее надо заслужить, за нее нужно бороться, ее надо бережно хранить и ценить.
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

муж пьет и я его не люблю

Сообщение фотина1983 »

 
спасибо всем за ответы.Алексей написал что я рассматриваю мужа как спонсора...к сожалению,все время пока я у него жила я платила за квартиру ,покупала продукты.давала на сигареты и проезд,платила его кредиты ,правда через несколько месяцев он деньги мне все же возвращает,когда я настаиваю.у него в жизни черная полоса,полтора года что я его знаю денег у него нет чтобы даже себе что-то из одежки купить.При этом он работает,то заказов нет,то на работе за месяц не заплатят плюс кредиты в трех банках и штрафы за просрочку.Не могу сказать что совсем его не люблю,ведь он меня обожает и у меня не может возникать ответное чувство,поскольку даже родители меня особо не любили и друзей у меня почти нет.у всех бесплатных психотерапевтов была,и один раз перед свадьбой у платного.Были раньше проблемы с психикой ,теперь остались психол.проблемы.
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

Сообщение фотина1983 »

 
что касается любви,для меня до сих пор непонятно,четыре года назад внашла этот сайт читала много статей и форум.Поняла что страсть- не любовь.но больше ничего не поняла.чувство долга,ответственность.но как супружеский долг исполнять без страсти,без физической симпатии.С батюшками разговаривать боюсь ,потому что потом буду их обвинять,если последую их совету и потом пожалею.такое уже было.Вчера я переехала к мужу
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Здравствуйте! Простите, если обидел Вас насчет спонсора (ориентировался на Вашу фразу: "жила 4 мес у него из-за того что не могла оплачивать себе жилье"). Теперь Вы прояснили, что вопрос не в деньгах. Тогда все же не могу понять - почему решились на брак? Если от одиночества - то что изменилось сейчас? Чувствуете, что совершили ошибку?
Насчет любви - еще раз просмотрите материалы сайта, если что-то не понятно - спрашивайте, постараемся Вам прояснить.
Со священником обязательно поговорите - только не перекладывайте на него ответственность за свою жизнь. Он даст Вам мудрый совет, направит. Но вот за то, как Вы этим советом воспользуетесь - священник не отвечает!
Подумайте, как вы все же относитесь к мужу. Постарайтесь разобраться в своих чувствах. Вы пишите, что они дружеские, что не можете сказать, что не любите его. Что тогда не так? Не хватает именно страсти?
Что-нибудь для Вас изменилось после перезда к мужу? Как с ним отношения?
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

Сообщение фотина1983 »

 
Понимаете ,помимо того что муж не притягивает меня как мужчина,я не могу его уважать,наверно поэтому я упоминула о высшем обр.Но уважать я его не могу не только из-за того что он ничего не читает,ничем не увлекается,не имеет своего мировоззрения.На работе где мы и познакомились,меня все ненавидели.Мастер ночной смены человек крайне несдержанный орал на меня матом.несколько раз при моем будущем муже.мой жених молчал,а потом также здоровался за руку с ним ,общался.Напрямую мастеру он не подчинялся.Повторялось это несколько раз несмотря на мои просьбы хотя бы попытаться защитить меня.Простить я его простила.но осталось какое-то презрение.Чувство что совершила ошибку нет.Как только стала просить у Бога послать мужа,он появился,такой какого заслуживаю.Накануне свадьбы выстояли очередь для поклонения мощам св.Матроне.Я просила пусть если брак не угоден Богу что- то произойдет.Но вот пьянство терпеть я не намерена,это уже канонический повод для развода.Переехала позавчера.муж готовит,разберает вещи.свекровь убрала скатерть и цветочки с кухни,спрятала китикэт от моей кошки..
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

муж пьет и я его не люблю

Сообщение фотина1983 »

 
сегодня приснилась моя последняя любовь.женатый человек священник,отец трех детей.такое счастье,такую страсть я испытала во сне ,а когда просыпалась подумала о муже,но во сне мы не были еще женаты,подумала что не стоит за него выходить ведь нет таких чувств.проснулась и поняла что замужем,а люблю другого.Вот только будучи православной понимаю что никакая это ни любовь,плотское вожделение,священника я этого очень часто ненавижу,вел он себя недостойно этого сана.с ненавистью борюсь к нему ,с любвью тоже.В храм где он служит зашла один раз за последний год.С тех пор как закончилосьотношения если так можно выразиться -я работала в храме- прошло два года.Мой муж очень сильно повлиял на охлаждение моих чувств к этому мужчине.когда мы еще встречаться начали я поневоле ходила в тот храм примерно раз в полтора месяца,общалась с другом батюшки,просила его помочь в переезде,общалась с девочкой с которой вместе работали.Его я избегала.Как-то выпускник семинарии который,можно сказать, занял мое место после ухода, угостил меня кофе и бутербродами на кухне,и тут появляется батюшка.ему это сильно не понрвилось.Общаться со мной чисто по человечески без всякого расчета он не собирался. и тут я незнала как поведет моя психика-в прошлый раз когда мы расстались с моим молодым человеком и он решил что не ьудет со мной общаться даже по дружески,я ходила к нему на лекции он преподавал,предлагала себя в качестве любовницы(несерьезно конечно и когда он согласился-отдаться не смогла)вообщем унижалась по полной.Ситуация могла повториться и я стала встречаться с моим будущим мужем.Сердце успокоилось,но до сих пор вспоминаю работу в том храме как самое счастливое,яркое время в моей жизни и сны эротические снятся.Внешность мужа внушает мне отвращение,и это несмотря на то что всегда она была для меня на десятом месте,морщины у него как у 60 летнего старика.и родня мне говорит" лучше не могла найти,вот если бы унего были деньги,тогда ладно."Но в христианской литературе разве найдешь что условием вступления в брак должно быть и физическое влечени,напротив это обьявляется чуть ли не злом,разве нет?это по вашей теории,изложенной на сайте.я послушалась и теперь по вечрам чувствую себя непонятно кем,и муж очень страдает.чувствую себя одураченной...а вы мне опять ссылку на этот сайт .год читала статьи,сообщения на форуме,и что в итоге покалеченная жизнь,даже две!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: муж пьет и я его не люблю

Сообщение t.a.n.i.a »

 
фотина1983 писал(а):это по вашей теории,изложенной на сайте.я послушалась и теперь по вечрам чувствую себя непонятно кем,и муж очень страдает.чувствую себя одураченной...а вы мне опять ссылку на этот сайт .год читала статьи,сообщения на форуме,и что в итоге покалеченная жизнь,даже две!
То есть, по-Вашему, во всех ваших проблемах виноват сайт? А Вы в своей жизни не участвуете? Получается так?
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Дорогая Фотина,видимо Вы невнимательно читали сайт.
Именно на этом сайте и говорилось о том ,что выходить замуж имея физическую неприязнь к человеку-нельзя!
Это есть и в лекциях Осипова А.И. на этом же сайте.
Вы не во всем разобрались....к сожалению...
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

муж пьет и я его не люблю

Сообщение фотина1983 »

 
нет не сайт,а отсутствие мозгов.Ум -это ведь и есть умение применять общие правила к определенной ситуации.получается,что не стоит впадать в крайности,слепо следовать теории.если физ.страсти нет, значит все ок.любовь христианская,вот так я рассуждала...А в своей жизни я давно решила не участвовать,себе хуже будет.ну заповедям следовать стараться -да.а так- воля Божья.а как ее понять?вот благославили искать мужа-страстная была и по возрасту пора.послал Бог человека,хорошего,надежного.других кандидатур на горизонте не просматривалось .благославение дали.вышла замуж девственницей.и вся моя страсть исчезла,как будто и не мучилась блудными помыслами никогда.а разве это брак?почему так ломать себя приходится?ведь не должно быть,так по теории?
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

муж пьет и я его не люблю

Сообщение фотина1983 »

 
да у Осипова правда где-то было.Что сейчас то делать?может пройдет,стерпится слюбится?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: муж пьет и я его не люблю

Сообщение t.a.n.i.a »

 
фотина1983 писал(а):нет не сайт,а отсутствие мозгов.Ум -это ведь и есть умение применять общие правила к определенной ситуации.
Вот это Вы правильно подметили. :wink:
фотина1983 писал(а):получается,что не стоит впадать в крайности,слепо следовать теории.
Никогда и не по какому вопросу не стоит впадать в крайности и слепо следовать теории. Во всем хороша золотая середина.
фотина1983 писал(а):если физ.страсти нет, значит все ок.любовь христианская,вот так я рассуждала...
А я понимаю это по-другому.
И рассуждала бы так:
1. Близки ли мы с моим избранником духовно? Движeмся ли мы в этом вопросе в одном направлении?
2. Нравятся ли мне его душевные качества?
3. Нравится ли мне он в физическом плане. Его внешность, манеры и т.д.

Вот, пожалуй для меня в такой последовательности.
фотина1983 писал(а):А в своей жизни я давно решила не участвовать,себе хуже будет.
почему так ломать себя приходится?ведь не должно быть,так по теории?
Да, приходится. Жизнь прожить, не поле перейти. Как известно. Каждый из нас делает ошибки.
Но пока мы живы, у нас всегда есть возможность их исправить, стать лучше, научиться хоть немного любить.

Вот и Вы уже задумались над своей жизнью. Это же здорово! Не унывайте, ищите радость в своей жизни, даже если Вам кажется, что ее нет. Вот это и будет Ваше активное участие в ней!

Вразуми и умудри Вас Господи!
Последний раз редактировалось t.a.n.i.a 29 янв 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: муж пьет и я его не люблю

Сообщение Наля »

 
фотина1983 писал(а):если физ.страсти нет, значит все ок.любовь христианская,вот так я рассуждала...
По-вашему главный признак христианской любви - это отсутствие физической страсти?
Разве проблема только на физическом (страсть либо отвращение) уровне?
Первое, главное и ведущее - это духовное.
Духовное и физическое взаимосвязано, одно отражается на другом, и наоборот.
Вы НЕ уважаете мужа. И не уважали изначально, похоже. От этого и "плясать" надо.
Очень возможно, что если бы Вы хотя бы уважали своего мужа, считали бы его Мужчиной с большой буквы - у Вас не было бы физического неприятия мужа и отвращения.
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

Сообщение фотина1983 »

 
По-вашему главный признак христианской любви - это отсутствие физической страсти?


нет,конечно-один из признаков.Это даже не собственное убеждение,а так...почерпнутое с сайта и принятое на веру.и сейчас он под сомнением.
Теплые чувства к мужу тем не менее есть,что тогда это если не любовь?не один раз вполне искренне я ему говорила что люблю.Мне с ним легко,комфортно,обнимаюсь ,целуюсь в щечку без проблем.Когда ссоримся и расстаемся,не сплю ночами,скорблю и сразу же прощаю и очередное пьянство и немужское поведение(трусость).
где-то у православных авторов читала что оценивать избранника надо не столько по его церковности,сколько по человечности,доброте.(Вот человеком с большой буквы я его назвать могу,почему-то.а когда муж пошел к священнику-я тогда намекнула на развод-батюшка пожалел что он некрещенный и сказал что он куда больше христианин чем я).
В одном из ответов священника на форуме он пишет что связывать должно не единство земных интересов,похожие характеры.(этого у нас с мужем тоже нет).Духовность как вы говорите,но ведь не меня одну благославили выйти замуж за невоцерковленного!
У Шугаева,автора книги"Один раз на всю жизнь"ни слова нет о физ.симпатии,уважении,как критерии при выборе жениха.Он же допускает браки без всякой влюбленности и ухаживаний.По любви замуж вообще выйти невозможно ибо она приходит с годами.
Стоит ли ждать пока появится уважение?право требовать чтобы он изменился?пить и курить допустим он бросит(это будет чудо),начнет зарабатывать.Но требовать чтобы вместо телевизора он читал книги?не слишком ли?и так моется ради меня раз в два дня,раньше раз в неделю,зубы стал чистить!или любовь как пишет тот же автор придет лет через десять,т.е.в данном случае плохой запах мешать не будет?а может пока постели не было сбежать от него грехом не будет?да боюсь сама не выдержу,умру от тоски и одиночества,назад проситься буду...
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
почерпнутое с сайта и принятое на веру.и сейчас он под сомнением.
Вот интересное дело.
Люди читают одни и те же статьи, одни и те же слова, а воспринимают их по-разному.
И выводы делают разные.
Могу сказать о своем субъктивном восприятии и мнении (которые не претендуют на истину в последней инстанции)
Если основа семьи - сексуальная страсть между супругами - долго такая семья не продержится.
Да и семьей такие отношения назвать трудно.
Святые часто называют страстями грехи и пороки, которые порабощают волю человека и начинают им всецело обладать.
Так вот, если говорить о сексуальной страсти, к которой люди любят прибавлять разные эпитеты типа "безумная", "сумасшедшая" - то я тоже не понимаю, зачем она нужна, зачем надо "терять голову" (то бишь, возможность контролировать себя), чтобы выразить супругу свою любовь на физ. уровне.
НО! То, что в семье не место безумной страсти не значит, что супруги не должны испытывать друг к другу физического влечения и симпатии! Разве где-то пишется, что супруг, который неприятен другому физически - это нормально?
Об уважении. Может, для некоторых девушек нормально выходить замуж за мужчин, которых они не уважают, это их выбор. Здесь ничего говорить не буду, у каждого свои критерии. Я без уважения не смогу полюбить человека, как Мужчину. Можно даже сказать - мужчина, имеющий мое уважение (а то и восхищение), уже наполовину покорил мое сердце.
По любви замуж вообще выйти невозможно ибо она приходит с годами.
Я думаю потому, что настоящая любовь, кроме всего прочего, должна пройти и испытание временем.
Стоит ли ждать пока появится уважение?
Как думаете, если просто ждать, оно появится? :?
право требовать чтобы он изменился?пить и курить допустим он бросит(это будет чудо),начнет зарабатывать.Но требовать чтобы вместо телевизора он читал книги?
Знаете, мне что-либо советовать по Вашей ситуации трудно. Я только сделала замечания о том, как другие люди (здесь - конкретно я) воспринимают статьи на сайте. Чтобы Вы увидели и такую точку зрения.
Я думаю вопрос, как быть с мужем, Вам надо решать с духовником.
У меня сложилось такое мнение - Вы его не любите особо, не уважаете, точек соприкосновения в интересах, характерах нет, взаимопонимания, физ. влечения - тоже. Вышли замуж потому, что "ужзамужневтерпеж" и боялись остаться одной.
Как будто Вы его использовали, уж простите. :(
Вам Ваш муж вообще ИНТЕРЕСЕН?
Вот Вам время подумать и о нем, каково ему.
Он Вас, похоже, любит. Он страдает. Он чувствует Вашу нелюбовь.
Вы формально ответили на его чувства - вышли за него замуж, а фактически - нет.
Думаю, что молитва, с верой, от чистого сердца - помогла бы Вам. Вы сама, как верующий человек должны это понимать.
Может, Господь вразумит вас, как быть.
Здесь ведь ситуация неоднозначная - брак невенчанный, муж некрещенный, интима не было.
Могу только повторить - посоветуйтесь со священником, который благословлял Вас на этот брак.
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

муж пьет и я его не люблю

Сообщение фотина1983 »

 
спасибо за отклики.наверно моя ситуация даже хуже чем я представляла,если даже настоящие православные допускают в моем случае развод.(я-православная отчасти,редко молюсь и участвую в таинствах,хотя в Церкви уже больше пяти лет).Муж мой несколько дней назад напился,а какое может быть уважение к пьянице?было день рождение на работе,не удержался.а как же клятвенные заверения бросить пить?вообщем продержался дней 10.Я теперь говорю-вот продержись хотя бы месяц и будет половая жизнь.А то ребенок уродом родится...предохраняться он сам не хочет.

"Могу только повторить - посоветуйтесь со священником, который благословлял Вас на этот брак."

не знаю где его найти,храм тот перенесли на другое место,служб еще нет в нем.Телефон его есть,но звонить как-то неудобно.И вообще у него целибат,как с ним о сексе разговаривать?в пятницу буду исповедаться у другог знакомого священника.но принимать решение мне самой и последствия нести тоже.что если меня накроет депрессия,этого я боюсь больше всего.потеря работоспособности,возвращение домой упреки,презрение близких,нищета...вот за это священник отвечать не будет.как-то мне 4 священника посоветовали бросить работу и жилье одновременно,приход ,который был похож на секту,в итоге я осталась на улице,создала массу проблем для родителей своего знакомого,которые меня приютили,для матери -пенсионерки,ситуация была почти катострафическая.пришла к игумену который мне это посоветовал и обещал помочь,он все свои обещания забыл.впрочем я постеснялась ему даже напомнить,просто пришла в отчаяние от того положения в котором оказалась.а он не вспомнил,ничего не предложил и еще наорал .ну разве можно после этого безоговорочно следовать советам священников?такие же люди,у которых и времени то нет детально вникать в ситуацию.
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Девушка,идите к психологу!
К человеку который не будет пичкать вас готовыми рекомендациями,а для начала поможет Вам найти СЕБЯ!
Вы же ,простите,-"кукла".
Вас дергают за ниточки: муж,родственники,знакомые,священники....
И чего вы тогда хотите?
Где лично вы? Я вас в этой истории не увидел!
На данный момент в вашей жизни все зависит от кукловода и его мотивов. Хотите быть игрушкой в чужих руках-пожалста!
Пока не найдетя свое я - грош цена всем советам. И моему тоже.
Удачи вам!
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
Да бегите вы от своего мужа и куда по дальше. Некрещеный, пьющий. Лучше быть одной, чем жить так. Православный человек и одиночество...... Можно прийти в Храм, в сестричесво и там столько есть людей кому вы можете помочь.. и сами избавить от одиночества..
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

Сообщение фотина1983 »

 
Пока не найдетя свое я.

Вы очень проницательый,я не шучу.Мое я надломено,расколото,не знаю как выразиться...было время когда я его совсем не чувствовала и кайфовала от этого ,тогда я была буддисткой,потом страдала от деперсонализации.Вообщем с детства с моим я было что-то не в порядке.все это чувствовали и издевались.Как жить когда другие чувствуя твою слабость только и пытаются тебя унизить?муж пока единственный человек который меня любит.У родственников любовь очень своеобразная не мешающая им поливать меня грязью.
Не верю что психолог может чем то помочь.разве опустошить мой кошелек...С бесплатными психотерапевтами я общалась предостаточно.они даже нормальные таблетки не могли выписать.Сама откопала антидепрессанты которые меня вылечили от депрессии. думаю ущербность моего я на каком-то природном уровне.и наверно даже это не ущербность, а особенность.Надеялась что это не помешает мне найти друзей хотя бы среди православных.4 года тусуюсь в клубе православной молодежи.но не то что жениха там найти,даже подруги ни одной не появилось.одна появилась,но священник нас рассорил :( сказал ей где она меня такую-сякую нашла.Она сорвалась и стала высказывать,что с депрессией надо сидеть дома и ни с кем не общатсься,чтобы не портить другим настроение ну и много других ужасных слов и вредных советов.
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

Сообщение фотина1983 »

 
почти 3 недели прошло и все такая же мучительная неопределенность.
Батюшка на исповеди пожалел мужа и предоставил мне полную свободу действий,если я смогу жить с ним всю жизнь оставаться ,нет-уходить,но главное не мучать человека.потом когда я сказала что не могу принять решение все же посоветовал сохранить семью ,перетерпеть один раз может потом понравится.А на мои слова что он пьет вообще не обратил внимание. :( Му ж продалжает как только появляться деньги напиваться,примерно раз в неделю.Друг у него конченый алкаш.Пару дней назад твердо решила идти в загс.подавать на развод.Сказала ему на вопрос будет ли у нас когда-нибудь секс.Он в 12 ночи стал куда-то собираться,бросил обручальное кольцо-я испугалась за него,.помирилась.А сама вовсю переписываюсь с парнями на сайте знакомств.Ну почему Господь не вмешается в наши отношения,не поставит точку!или даст мне силы это сделать,почему не отнимит любовь у моего мужа или не даст ее мне!
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»