кто поможет, посоветует

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Алина50
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:21
Откуда: Москва

кто поможет, посоветует

Сообщение Алина50 »

 
Даже не знаю, с чего начать.
Я встречаюсь с мужчиной уже 2 года. За это время отношения складывались по-разному. Были периоды, когда я нарадоваться не могла, все шло очень гладко. Проявление заботы друг о друге, внимание, нежность. Но рассказать я хочу о том. как мне кажется, странно себя ведет мой мужчина.
Примером тому может послужить вот этот.
Мы разговариваем, он что-то рассказывает о себе, о работе. Все очень хорошо. Я понимаю, о чем говорит, что хочет донести до меня, но это внутри меня, я ни о чем не переспрашиваю, и так все ясно. Вставляю какие-то реплики. И это его не раздражает. Но потом, спустя к примеру 3 часа, я что-нибудь говорю или спрашиваю близко к той теме, о чем шел разговор все это время, и вдруг, как гром среди ясного неба, он взрывается на крик со словами: "О чем я тебе говорил все эти 3 часа?". Меня это повергает просто в ужас. Я теряю нить разговора, я не могу вспомнить. что он говорил. А он настоятельно требует повторить его фразы точь в точь, Я естественно не могу. Он продолжает раздражаться и это происходит по нарастающей. Я начинаю его бояться в такие моменты. Я пытаюсь что-то ответить, вспомнить, но его уже не остановить. Он обвиняет меня, что я не умею слушать, вникать, что я тупая и не могу повторить даже последнюю его фразу. Все заканчивается слезами, молчанием, ссорой и в итоге он пропадает на какое-то время. Я не понимаю, почему он устраивает такие разборки. В последствии он говорит, что я не хочу с ним разговаривать, что не умею отвечать на его вопросы, что я не ищу взаимопонимания. Потому как раз спросила спустя три часа, значит ничего не понимала из его слов, и как обвинение почему ничего не спрашивала сразу. Он считает, что все это время пока говорил потратил зря. Может быть я действительно глупая, невнимательная и такая безразличная, как ему кажется в порыве гнева.
Обьясните мне, пожалуйста, если что-нибудь поняли из моего рассказа.

_________________
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Алина, с одной стороны, каждому хочется, чтобы его понимали. И как известно, самым лучшим и умным собеседником мужчина считает ту женщину, которая умеет слушать, а не ту, которая умеет говорить. Поэтому нужно стараться понимать. Как этому начиться, не знаю...

С другой стороны, Вы не должны позволять ему так себя вести. Если есть любовь, она все-таки важнее непонимания в каких-то второстепенных вопросах. Не стесняйтесь мирно, терпеливо указывать ему на то, что он не должен кричать, и криком ничего не добьется. Ну, допустим, даже в самом худшем случае, Вы действительно глупая (это я продолжаю рассказывать Вам нить Вашего разговора с этим человеком), но ведь от его крика Вы не поумнеете, наоборот, Вы теряетесь. Если он любит Вас и хочет понимания, пусть поможет Вам понять его. Или уж не требует от Вас, такой глупой, понимания во всем от начала и до конца. Ведь Вы женщина, а женщины и мужчины не во всем друг друга понимают.

Цель этого разговора - чтобы у него появилось сочувствие к Вам и ощущение, что он ведет себя не совсем по-мужски.
Гость

Сообщение Гость »

 
Алиночка...прочтите хотя бы часть этой книги...
https://www.psylib.ukrweb.net/books/greyj01/index.htm
Riya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:49

Сообщение Riya »

 
Реагируйте во время разговора, раз дело только в этом. Если это не поможет избежать конфликта, тогда действительно странно.
Юлия

Тут дело серьезней

Сообщение Юлия »

 
При чем тут непонимание??? Этот молодой человек - неуверенная в себе личность. Почему-то некоторые мужчины, когда сами ничего не понимают из рассказов женщин, считают своим долгом обвинить ее, что она как всегда не умеет рассказывать. Он тут трудится, слушает, а она - глупый пингвин. А как сам полуфразами и отрывками - так его мысли надо прочитать и кивнуть головой и замечание сделать прямо в тему... По собственному опыту знаю. Делать тут нечего. Если это ваш любимый - делайте выводы, это не изменится со временем. Это такая манера общения. Вы с ним как взрослый человек, а он вами как капризный ребенок. А если это муж...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»