Помогите! Я не знаю что делать!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Galateya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:51
Откуда: Киев

Помогите! Я не знаю что делать!

Сообщение Galateya »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня


Здравствуйте! До этого никогда не писала в форумах но сейчас не знаю куда и кому обращаьтся за помощью. Мы с мужем женаты 5 лет, у нас дочка- 4 года. Все было хорошо, но 2 года назад обнаружилось, что он наркоман. Причем уже сидит на системе.
И начались гонки - клиники, реб.центры, приходы домой ночью, стали пропадать вещи. Сейчас дело совсем плохо. Он осознает, что болен. Ведь наркомания -это тяжелая болезнь. Собирается ехать на 6-10 месяцев в реабилитационный центр при церкви (сам хочет этого).
Он все понимает , плачет, просит прощение - но наркотики сильнее него, он самостоятельно не может их победить.
Чтобы вы понимали до наркотиков об был нормальных хорошим человеком. Тяжело и много работал. Все приносил в семью , любит дочку. Но последние годы были тяжелыми для всех. О том, что у меня в семье проблема и о том, что муж наркоман знают лиш его родители и его сестра. Больше никто не знает. Когда мне плохо я ни с кем не могу поделиться своим горем, своими переживаниями , тоской.
За этот период на лечение было потрачено много денеги усилий - а результат - опять наркотики. ПОмогите!!! Что мне делать? Я не могу принять для себя решения. Иногда мне кажется он сейчас уедет на пол-года и все. Это поставит точку в наших отношениях. Но иногда просыпаются непонятные мне чуства и хочется ждать его, писать ему письма, помогать чем только можно. Я устала, я запуталась. Мне нужно растить дочь и жить дальше. Мои родителит даже не догадываются о таком положениии в моей семье, наши друзья тоже. Разве могу я пойти и сказать им - он наркоман. Ведь тогда это предательство. Я не знаю. Как бы поступили вы? что бы сделали на моем месте? Сейчас, перед отъездом он все время повторяет "я тебя понимаю, я сам во всем виноват" . Да, он виноват, но как мне ему сказать, что когда ты вернешся - у тебя уже не будет семьи? КАК????
Как мне жить дальше? Что делать???
Диагностика семейных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Помогите! Я не знаю что делать!

Сообщение Neputin V.V. »

 
Galateya писал(а):Иногда мне кажется он сейчас уедет на пол-года и все. Это поставит точку в наших отношениях.
Но почему обязательно "поставит точку"?
Ведь если он вылечится, то ведь у Вашей семьи шанс будет.

Но если он никуда не поедет, следовательно не вылечится, и следовательно это будет действительно точка.
Не сейчас, так через год-другой-третий, но действительно точка.

Сил Вам справиться со всем этим!!!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Galateya, с этой бедой тяжело разобраться одной. В Киеве есть группы взаимопомощи Нор-Анон, одним из принципов работы группы является анонимность. Просто позвоните и скажите что Вам нужна помощь. Не нужно бояться и стесняться, это большая беда и родственники наркомана так же нуждаются в помощи как созависимые.
Вот киевский сайт, там найдёте нужную информацию, контакты.
https://www.na-kiev.org.ua/
Galateya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:51
Откуда: Киев

Сообщение Galateya »

 
Спасибо большое за поддержку
Лянка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:08

Сообщение Лянка »

 
Уважаемая,Galateya!У вас действительно не простая ситуация,но,и это моё субъективное мнение,ставьте ТОЧКУ.Спасайте себя и свою дочь.Я знаю вы сейчас думаете:"Легко ей так говорить!"И я вас понимаю,но наркоманы великие лгуны(я думаю вы меня хорошо понимаете).Может он и раскаивается на следующий день после дозы,но когда ему доза нужна снова...вот тут наркомана не остановят ни слёзы,ни дети.ни мамы,ни жёны,извините,но это правда.Вы подумайте какому риску вы подвергаете себя(СПИД,гепатит),своего ребёнка(зачем ей всё это видеть-папины ломки,ваши скандалы,папины друзья наркоманы).Поговорите с мамой расскажите всё,не бойтесь вы ведь ни в чём не виноваты,вы и так пытаетесь сохранить семью.А предательство не с вашей стороны,предал вас муж,к сожалению,вас,вашу дочь,вашу семью.И ещё много ли вы слышали о излечившихся наркоманах?Их единицы.Мне вас жаль как родную до слёз,честное слово,поэтому прошу вас бегите,не верьте ему,его родственникам.У вас ещё всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!
leodies
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:42
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение leodies »

 
Вы не написали на чем он сидит, но это не важно
Главное - вы очень правильно решили, определить его на продолжительный срок в реаб центр. Только закрытого типа! чтобы не выходил никуда. По-другому не слезет.
Ему надо снять психологическую зависимость.
После постоянные собрания анонимных наркоманов, это очень помогает. И церковь. Работа.
По-другому просто никак. И будьте готовы, что он вернется другим человеком, будет очень отдаленным. И только через пару лет после лечения и без срыва к нему вернутся нормальные эмоции.
Желаю вам огромного терпения и сил!!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»