Разница в возрасте

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kristinka писал(а): [
Вот именно. К тому же даже в истории Мары не факт, что любовь заканчивалась из-за разнцы в возрасте - скорее из-за того, что у мужчины возник комплекс на почве приближающейся старости, т.н. седина в бороду, бес в ребро.
:lol: :lol: Кристина, Вы невнимательно читали мое сообщение - мужчина целенаправлененно в течение своей жизни сменил несколько жен, каждый раз на более молодую особу. В его 62 40-калетняя N-ная по счету жена его перестала устраивать, он нашел 23-летнюю кандидатку.
(И ладно бы был мужчина-весь-из-себя, так нет, чистый Дед-Мороз...и по поведению тоже.. Все были в осадке - что она в нем разглядела.. ее родители изрядно моложе его, были в полном ауте)
Диагностика семейных отношений
Вита_2009
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:25

Сообщение Вита_2009 »

 
Я уже всякие варианты рассматривала - и возможное будущее с ним и вчеными денежными проблемами, и свой дальнейший путь без него....когда представляю второе у меня начинается тихая истерика...а он чувствует мои сомнения и это отражается на наших отношениях.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вита_2009 писал(а):Я уже всякие варианты рассматривала - и возможное будущее с ним и вчеными денежными проблемами, и свой дальнейший путь без него....когда представляю второе у меня начинается тихая истерика...а он чувствует мои сомнения и это отражается на наших отношениях.
А про проблемы поподробнее? К этому возрасту, вообще-то, мужчина уже должен, по идее, построить некоторую материальную составляющую своей жизни, состояться, так сказать...

Насчет тихой истерики - почитайте про любовную зависимость, может, у Вас как раз она?
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Мара писал(а): целенаправлененно в течение своей жизни сменил несколько жен, каждый раз на более молодую особу. В его 62 40-калетняя N-ная по счету жена его перестала устраивать, он нашел 23-летнюю кандидатку.
(И ладно бы был мужчина-весь-из-себя, так нет, чистый Дед-Мороз...и по поведению тоже.. Все были в осадке - что она в нем разглядела.. ее родители изрядно моложе его, были в полном ауте)
А с деньгаму у него как?
Странный какой-то мужчина :) Но это же он не от возраста странный, а сам по себе :)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вита_2009 писал(а): "Тебя не коробит, что доча будет без тебя расти, и потом её будет воспитывать другой дядя" Ответ "Нет, она же все равно моя. А жить там из-за ребенка я не буду". =(((
Наверное, это тешит мужское самолюбие, что где-то там у него есть дочь, а может и сын. Что и как, с кем они, не важно, но они есть и они ЕГО.
Простите, Вита, это не по отношению к вашему мужчине. Просто горькие мысли вслух... :(
Вита_2009
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:25

Сообщение Вита_2009 »

 
Мара писал(а): А про проблемы поподробнее? К этому возрасту, вообще-то, мужчина уже должен, по идее, построить некоторую материальную составляющую своей жизни, состояться, так сказать...

Насчет тихой истерики - почитайте про любовную зависимость, может, у Вас как раз она?
У него есть работа и стабильный средний заработок. Я тоже работаю. Говоря про проблемы я имела в виду предстоящий капитальный ремонт в квартире. Это большие затраты.
Вита_2009
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:25

Сообщение Вита_2009 »

 
Позитивная писал(а): Наверное, это тешит мужское самолюбие, что где-то там у него есть дочь, а может и сын. Что и как, с кем они, не важно, но они есть и они ЕГО.
Простите, Вита, это не по отношению к вашему мужчине. Просто горькие мысли вслух... :(
Да что ж тут извиняться, за правду что ли? Так и есть наверно. Меня удивляет тот факт, что он с 13-ти лет рос без родителей, а сам так поступает....
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вы работаете, пока не ушли в декрет. Ведь он хочет ребенка.
Сможет он один обеспечить уже троих детей? Об этом тоже стоит подумать.
Вита_2009
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:25

Сообщение Вита_2009 »

 
Позитивная писал(а):Вы работаете, пока не ушли в декрет. Ведь он хочет ребенка.
Сможет он один обеспечить уже троих детей? Об этом тоже стоит подумать.
Конечно, стоит. Я и думаю. Перспектива безрадужная, честно говоря. Но как это сердцу объяснить?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Просто пока не торопитесь. И не теряйте голову. Не сожительствуйте. И смотрите, смотрите, думайте, думайте.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kristinka писал(а):
А с деньгаму у него как?
Странный какой-то мужчина :) Но это же он не от возраста странный, а сам по себе :)
С деньгами как раз было все ОК.

Это что.. Другой так доменялся - вынимал потом молодых жен из постели с молодым охранником (как вариант - молодым шофером), но это мужика ничему не учило, в следующий раз опять присматривал себе "слегка за двадцать".
Вита_2009
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:25

Сообщение Вита_2009 »

 
Позитивная писал(а):Просто пока не торопитесь. И не теряйте голову. Не сожительствуйте. И смотрите, смотрите, думайте, думайте.
Спасибо Вам. И всем, кто проявляет участие.
Наверо, я сама боюсь разочароваться, вот и ищу больше положительных моментов, стараясь отодвинуть нелецеприятные факты о нем. Мне уже 26, давно хочу семью и ребенка, да как то не складывалось. А тут появился он и со временем поняла что он "мой человек". То, что искала давно. Мы не сожительствуем. Голову я потеряла в самом начале, а сейчас страсти поулеглись и включается голова. В сердце к нему по прежнему теплота, и желание заботиться, дарить любовь. Эх....
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Извините, что вмешиваюсь, но будь я автором этой темы, я бы уже однозначно принял решение не выходить замуж за этого человека.

Так и хочется задать вопрос некоторым участникам:
- А не боитесь так навязчиво рекомендовать автору: "думать-думать-думать"? А если бы жених был бы сверстником - думать меньше надо было бы? Апп! И замужем?

А знаете почему очень часто женщины предпочитают мужчин старше себя?
Даже объяснять не буду - знаете.
И прекрасно знаете, что один и тот же мужчина совсем по разному относится к женщинам когда ему 20, 30, 40 и так далее лет.
И очень даже понимаете, что один и тот же мужчина гораздо больше может дать своей женщине когда лет ему уже... скажем так, побольше двадцати - и любви, и ласки, и понимания, и заботы, доброты, тепла, далее по-списку....
Ибо он мужчина уже. А в 20-ть лет ещё пацан.

А Автору хотелось бы дать тот же совет, что даёт ведущая передачи "Давай поженимся" её героям:
- Слушайте своё сердце! Оно не обманет!

ИМХО
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Neputin V.V. писал(а):

Так и хочется задать вопрос некоторым участникам:
- А не боитесь так навязчиво рекомендовать автору: "думать-думать-думать"? А если бы жених был бы сверстником - думать меньше надо было бы? Апп! И замужем?
Так когда нас просят про 20-тилетних, мы и выскажемся. Тоже посоветуем подумать. Ну, а в этом случае - сам ... в общем, и священники советуют, видела в ответах на сайтах.

Neputin V.V. писал(а): А знаете почему очень часто женщины предпочитают мужчин старше себя?
Даже объяснять не буду - знаете.
И прекрасно знаете, что один и тот же мужчина совсем по разному относится к женщинам когда ему 20, 30, 40 и так далее лет.
И очень даже понимаете, что один и тот же мужчина гораздо больше может дать своей женщине когда лет ему уже... скажем так, побольше двадцати - и любви, и ласки, и понимания, и заботы, доброты, тепла, далее по-списку....
Ибо он мужчина уже. А в 20-ть лет ещё пацан.
Дорогой Непутин, ну, Вы по себе-то всех мужчин не меряйте. Мужчины в разных возрастах - все разные. Скажем так, некоторые так даже и наоборот.... увеличение цинизма, "богатый послужной список", "двое в Пензе и один на Камчатке", и далее по списку (читайте "Гобсек" Бальзака).
Кста, далеко не все у мужчин с возрастом все-таки естественным образом прибывает... скажем так.

[/quote]
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Neputin V.V. писал(а):Извините, что вмешиваюсь, но будь я автором этой темы, я бы уже однозначно принял решение не выходить замуж за этого человека.

Так и хочется задать вопрос некоторым участникам:
- А не боитесь так навязчиво рекомендовать автору: "думать-думать-думать"? А если бы жених был бы сверстником - думать меньше надо было бы? Апп! И замужем?
:D Будь я мамой автора поста (а у меня две невесты подрастают), то такого мужа дочке своей не пожелала.
Но уж слишком велик послужной список у жениха. Двое брошенных детей от разных браков. Этого мало?
А вот что-что, а мозги пудрить молоденьким девочкам мужчины "за сорок" виртуозы. 8)
Вита_2009
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:25

Сообщение Вита_2009 »

 
Neputin V.V. писал(а): А знаете почему очень часто женщины предпочитают мужчин старше себя?
Даже объяснять не буду - знаете.
И прекрасно знаете, что один и тот же мужчина совсем по разному относится к женщинам когда ему 20, 30, 40 и так далее лет.
И очень даже понимаете, что один и тот же мужчина гораздо больше может дать своей женщине когда лет ему уже... скажем так, побольше двадцати - и любви, и ласки, и понимания, и заботы, доброты, тепла, далее по-списку....
Ибо он мужчина уже. А в 20-ть лет ещё пацан.
Наверно именно поэтому мне уже давно не интересно со своими ровестниками. Всегда понимала, что мне нужен кто-то постраше. Но не думала, что получится настолько )))
Вита_2009
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:25

Сообщение Вита_2009 »

 
Позитивная писал(а): :D Будь я мамой автора поста (а у меня две невесты подрастают), то такого мужа дочке своей не пожелала.
Но уж слишком велик послужной список у жениха. Двое брошенных детей от разных браков. Этого мало?
А вот что-что, а мозги пудрить молоденьким девочкам мужчины "за сорок" виртуозы. 8)
Да она так и говорит ему прямым текстом "Ей нужен помоложе и я не хотела бы что б ты стал её мужем".
Маму очень люблю и не хочу расстраивать, а получается вон как...Она никогда мне не чинила препятствий в личной жизни, не вмешивалась в отношения. Свое мнение высказывает, но решение все равно всегда оставляет за мной.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Мара писал(а): Мужчины в разных возрастах - все разные.
:)
Так именно это я и писал в своём, кажется, первом посте этой темы.

Всё зависит от конкретных людей.
Нельзя ответить на такой абстрактный вопрос, как, кто лучше:
- 20-летний или 50-летний;
- блондин или брюнет;
- худой или толстый;
- высокий или не очень.

Ибо ничем вышеперечисленным не определяется станет-ли хорошим мужем тот или иной претендент. Или наоборот.

Чтобы советовать выходить замуж или нет, абсолютно не достаточно знать лишь возраст и некоторые моменты биографии.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Рассказываю историю знакомых.
Жила девушка 26 лет. Ждала принца. Холеная и лелееная родителями.
И тут она знакомится с дядей у котрого к 35 годам было 2 брака за плечами и 3 детей от этих браков.
Понимаете, какого мнения были её родители о нём))
Но она любила и согласилась выйти за него замуж.
Сейчас ей за 60 они до сих пор вместе. Счастливы. Для тещи- он самый любимый и лучший зять. Всякое бывает.
И его детей она тоже помогала растить.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
В общем, по церковным канонам брак допускается с разницей в возрасте +/- 5 лет.
А в данном конкретном случае надо Богу молиться и св. Ксении Петербургской! https://www.ierei-korenev.ru/arhiv/ksenia.html
https://read.aif.ru/pages/read_book_onli ... ontsize=12
Она помогает в устройстве замужества.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Разница в возрасте

Сообщение nissa »

 
Вита_2009 писал(а):Спасибо всем большое за ответы!
Конечно, у человека в 42 уже есть прошлое и это не удивительно. Он был дважды женат и есть двое детей. Но я не вижу в этом большого препятствия, т.к. это часть его жизни и я готова это принять.
На счет молодости душой...в этом плане даже он иногда меня раскачивает - погулять, в кино, в кафешку...я человек домашний, люблю хозяйничать,рукоделием заниматься, по дому хлопотать, меня никогда не тянуло "в отрыв" на всякие дискотеки и пьянки-гулянки, т.к. считаю, что можно провести время более приятно и полезно. Оба стараемся вести здоровый образ жизни.
Если сейчас он свободен, то препятствий нет конечно. Но всё-таки желательно поподробней узнать о причинах распада прошлых браков. Кстати такие серьёзные разговоры могут многое помочь увидеть. Как отзывается о бывших жёнах, понимает ли что тоже виноват в распадах браков и много чего ещё.
Думаю также ,что ничего страшного не будет, если Вы подробно обсудите материальный вопрос, в 42 года мужчина уж точно должен иметь какой-то план по обеспечению всех, в том числе планируемых детей.
Ещё важный вопрос- ревность. Конечно ревновать может и 20-ти летний, но я сталкивалась с паталогической просто ревностью при большой разнице в возрасте. Правда в случаях подобных описанным выше Марой, когда целенаправленно меняли жён на более молодых.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Разница в возрасте

Сообщение nissa »

 
Чтобы советовать выходить замуж или нет, абсолютно не достаточно знать лишь возраст и некоторые моменты биографии.[/quote]
Но можно посоветовать на что обратить внимание, принимая такое важное решение, если уж у автора есть вопросы и сомнения:)
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»