Разница в возрасте

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Разница в возрасте

Сообщение nobody »

 
Я абсолютно такого же мнения, только терпеливо молчала до поста Дженны. :lol:
И хочется сказать , что женщины -пенсионерки , гораздо более жизнерадостны , опимистичны и всегда при делах (дети/внуки/огороды-дачи , поездки, какие -то увлечения ), а мужчины в большем случае потеряны и применения себе в этом мире уже не видят. Это из наблюдений.
Я не про всех, но общая тенденция именно такая.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разница в возрасте

Сообщение Elfriede »

 
Nobody, поддерживаю.
Нашему бывшему коммерческому директору сейчас 65, работать перестала (да, это женщина ) только год назад, стечением обстоятельств. Бодра, весела, постоянно на выставках, в прогулках, поездках по стране и за рубежом.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Разница в возрасте

Сообщение Дженна »

 
С небольшим уточнением - жена должна быть на 5-10 лет младше. Все-таки (да простят меня милые дамы) в целом течение возраста различно у мужчин и женщин.
Бедные "милые дамы" - и стареют-то они раньше и на работу-то их не берут в пенсионном возрасте. :( Топот, у вас какой-то пунктик насчет возраста, раз вы акцентируете на этом внимание? Что мужики , например, в полтинник с гаком еще ого-го (по вашему мнению), а женщины уже все - "отработанный материал"
И еще вопрос - почему вам было скучно с 35 летними, как вы выразились, "старушками"? Видимо, из-за большого разрыва в возрасте - "старушки" были уже из другого поколения?




кстати, мой бывший муж младше меня на 5 лет (мне было 26, ему 21 когда поженились)
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Разница в возрасте

Сообщение nobody »

 
Перебрала в уме всех своих знакомых и родственников обсуждаемого возраста. Перевес в активности и жизнелюбии , да и во внешнем виде ,явно не в пользу мужчин.
Моя двоюродная сестра , будет 50 , ни одного седого волоса , на вид лет 45 , живая , активная (не смотря на инвалидность по зрению), от нее исходит огромный позитив. Муж у нее умер в 42 , не пил , не курил , весь в спорте. Депрессия от ощущения ненужности человека сломала.
Моя мама - не смотря на свою полноту (из-за диабета), выглядит очень симпатично. На месте вообще не сидит , постоянно где -то шлындает. :lol:
Папа у меня умер в 40 с копейками . Из-за болезни.
Свекровь - 60 с копейками. Жару даст любой "молодой старушке" в своей активности и привлекательности , может носить и кроссовки с джинсами , и туфли на платформе, и спортивную куртку и шубу. Зарядки , маски , правильное питание . На вид 45-50.
Свекр - дела обстоят хуже. На вид -полное соответствие возрасту. Все их знакомые , которых знаю , тоже самое.
Водитель - 52. Мужчина за собой следит , по утрам обливание, зарядка , правильное питание , не курит, не пьет , очень позитивный. Но есть моментик - бывает заметно , что уже стареет : внуки дороже работы ,проскальзывают какие -то "женские " капризы. А жена у него - цаца. Все вопросы решает, даже наши :lol:
И т.д.
У меня сложилось впечатление , что с возрастом женщины и мужчины во время гормональных перестроек местами меняются : в женщинах становится больше мужских качеств - активность , уверенность , отвественность за принятие решений , повышенная работоспособность. А мужчины начинают себе позволять быть сентиментальными , одомашниваются , и от этого у них наступают разного рода депрессии и ощущения неполноценности. Вроде мужик , а ведет себя , как женщина, и поделать ничего не может. :lol:
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Разница в возрасте

Сообщение Topot »

 
Фреда писал(а):И еще вопрос - почему вам было скучно с 35 летними, как вы выразились, "старушками"? Видимо, из-за большого разрыва в возрасте - "старушки" были уже из другого поколения?
Дженна! Речь шла о конкретном персонаже. Причем это по характеру, стилю, ну не знаю как словами объяснить - истинная "старушка". Причем, это было не только мое мнение, а и коллег- женщин.
Фреда писал(а):Бедные "милые дамы" - и стареют-то они раньше и на работу-то их не берут в пенсионном возрасте. Топот, у вас какой-то пунктик насчет возраста, раз вы акцентируете на этом внимание? Что мужики , например, в полтинник с гаком еще ого-го (по вашему мнению), а женщины уже все - "отработанный материал"

Мне Ваши суждения понятны, но Вы всерьез считаете, что среднестатистическая жена может быть старше на 5-10 лет? Относительно других постов о возрасте. Никакого пунктика и нет, но мне на данном форуме неоднократно указывали на мой возраст. Даже как-то странно. Вот не берусь обобщать, но мужчин даже за 40 - принимаем на работу, а женщин - оччень редко, если действительно опытный руководитель или специалист. И это - по всей нашей отрасли. Вы приписываете мне не сказанное мной - "отработанный материал" - весьма печально и неприятно слышать такое, хотя это очень распространенный демагогический прием. Даже комментировать не буду.

Дело не только в календарном возрасте. И... многое зависит от конкретной личности!

Добавлю, для прояснения позиции: люблю женщин, независимо от возраста! Главное - чтобы это было взаимно!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Разница в возрасте

Сообщение Дженна »

 
Topot писал(а):но Вы всерьез считаете, что среднестатистическая жена может быть старше на 5-10 лет?
Топот, не могли бы вы процитировать, где это я писала, что "среднестатическая жена может быть старше на 5-10 лет"? Что-то я не припомню, чтобы я такое утверждала.
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Разница в возрасте

Сообщение Topot »

 
Дженна! Приношу извинения - это ошибка.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Разница в возрасте

Сообщение La Estrella »

 
Хочу добавить от себя. Мне 39 лет, и у меня замля под пятками горит. Хотя я холерик и в плане живости и жизнерадостости мы, холерики, как сангвиники.
И у меня работает менеджер по продажам, мужчина 43 лет. У него на лице постоянное выражение нечеловеческой усталости, ребята, вы представить себе не можете, как это напрягает смотреть на скучную, безжизненную физиономию. Я его своей энергетикой зарядить уже не могу, да и не хочу, т.к. сил своих жаль. Буду расставаться с этим кадром.
Вывод мой личный: дело не в возрасте, а в темпераменте, взгляде на мир и т.д....
Есть молодые нытики, от которых воротит просто, а есть женщины 60 лет, которые еще свой бизнес производства полуфабрикатов держат (подруга моей мамы), с поставщиками вопросы решает, с клиентами встречается, с санстанцией договаривается, пожарников гоняет... Вот это энергетика! И выглядит тётка очень молодо.
И еще личные наблюдения. Сфера моей работы такова, что я с 1998 года работаю ТОЛЬКО с мужчинами, ибо контингент моих покупателей 100% мужской пол. За столько лет работы ни на одного человека мой взгляд не упал, будь то старый, будь то молодой. Не следят за собой мужчины наши, увы. Лысина, зубы вставные, одышка и пивное пузо - зато гонору у некоторых, мама дорогая! Про, извините, ароматы и ногти грязные вообще молчу.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Разница в возрасте

Сообщение Крысёнок »

 
Другиня писал(а):Вот еще вспомнила: Зельдину - 97 (он с 1915 г.), Любимов на пару лет моложе, Глазунов, вообще, юноша по сравнению с ними (всего-то 82 без малого), а они полны творческих планов. Разве у кого-то повернется язык назвать их стариками? Да они же орлы! :)
В тот же ряд можно поставить и Олега Табакова, у которого жена значительно моложе. И живут они уже много лет вместе.
nobody писал(а):женщины -пенсионерки , гораздо более жизнерадостны , опимистичны и всегда при делах (дети/внуки/огороды-дачи , поездки, какие -то увлечения ), а мужчины в большем случае потеряны и применения себе в этом мире уже не видят. Это из наблюдений.
Я не про всех, но общая тенденция именно такая.
Тоже подобное замечала. Думаю, что это связано с тем, что главным смыслом жизни для мужчин является именно работа. Женщина же может реализоваться и в других сферах. А на пенсии когда дети уже подросли больше времени на реализацию остаётся. Да и времени свободного больше становиться, ведь на работу каждый день ходить не надо. Так что если материальное положение позволяет, а главное есть желание можно выглядеть и чувствовать себя королевой в любом возрасте. Хотя согласна с тем, что мужчина может стать отцом в более солидном возрасте, чем женщина.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Разница в возрасте

Сообщение nobody »

 
мужчина может стать отцом в более солидном возрасте, чем женщина.
Вообще не вижу никакого преимущества у мужчин в этом вопросе.
Отцом -то стать может , только основные трудности по поднятию ребенка все равно лягут на плечи женщины (кормления, сцеживания ,бессоные ночи , консультации , кружки , воспитание и т.д). И это физически очень тяжело.Особенно на первых порах. Поэтому не просто так детородные функции в женском организме в определенном возрасте угасают.
Даже если мужчина может стать отцом в солидном возрасте , то в большинстве случаев не особо стремится это осуществить, ибо понимает , что поднять ребенка это гораздо труднее , чем его зачать.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Разница в возрасте

Сообщение La Estrella »

 
nobody писал(а): Даже если мужчина может стать отцом в солидном возрасте , то в большинстве случаев не особо стремится это осуществить, ибо понимает , что поднять ребенка это гораздо труднее , чем его зачать.
ППКС.
У меня "дружочек" один бросил первую жену с десятилетним ребенком и устемился в сторону любовницы. Так он трудностей испугался с новорожденным малышом настолько, что смылся, когда ребенку и годика не было. А челу было 32 года всего.
Мужчины в почтенном возрасте хоть и могут физически зачать ребенка (вот я каков, успел запрыгуть в последний вагон уходящей молодости), но они, как правило, уже имеют подросших/взрослых детей, т.е. они уже испытали счастье свадьбы, радость рождения детей и т.д. Ну а человеку, который в 50 лет ведет ребенка в первый класс (это в лучшем случае, если не скинет его с крошечными алиментами) и при этом испытывает усталость и отсутствие новизны в этом вопросе - точно не позавидуешь.
Ну и опять таки, ребенку, думаю, будет неприятен вопрос одноклассников: а это твой дедушка?
Всему свое время. Время учиться, время работать, время жениться и рожать.
Как ты ни крути, жизнь не обманешь.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Разница в возрасте

Сообщение nobody »

 
В 50 лет гораздо легче веселиться с внуками и баловать их по выходным , чем заниматься воспитанием собственных детей. Я на нашего деда посмотрю - прям прыгает за ними, ежедневные звонки про дела, а если они ему что-то скажут приятное , так и слезу умиления пустить может. :give_heart: Зато бабушка - конь -огонь , и наготовит на всем , каждому разное , всех вылечит ,если заболеют , ждет уже когда приедут к ней на лето и т.д.
Водитель про внука своего с таким азартом рассказывает и говорит , что это совсем другое , нежели дети , к ним совершенно более нежные чувства испытываешь.
Я ж говорю, гормоны женкие берут свое. :lol: :lol: :lol:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Разница в возрасте

Сообщение La Estrella »

 
Ниночка К писал(а):
в 45 - самый возраст.
"Самый" возраст мужчины - 40, женщины - 35. Читала где-то. Это вершина, как говорится, горки. Дальше медленно (а кто и побыстрее) - с горки вниз.
Согласна. Так у меня.
И еще хотела добавить, что нужно все-таки избегать неравных возрастных браков. Когда мне было 26 лет, я безумно влюбилась в мужчину старше себя на 18 лет, ему было 44 года. Даже пожениться хотели, только, к счастью, не сложилось.
Когда мне было 34 года, я его встретила случайно. И он был реально стар. Морщинистый, сухой, даже запах от него стариковский исходил. Я очень уважительно отношусь к пожилым людям, старость никого не минует, но связывать свою жизнь с человеком намного старше/моложе себя - точно не стала бы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разница в возрасте

Сообщение Elfriede »

 
Крысёнок писал(а):
В тот же ряд можно поставить и Олега Табакова, у которого жена значительно моложе. И живут они уже много лет вместе..
Крысенок, Вы историю Табакова и Зудиной, а также брошенных Табаковым жены и дочери знаете? Очень, очень неудачный пример. Крайне.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: Разница в возрасте

Сообщение Ольга И. »

 
La Estrella писал(а): И у меня работает менеджер по продажам, мужчина 43 лет. У него на лице постоянное выражение нечеловеческой усталости, ребята, вы представить себе не можете, как это напрягает смотреть на скучную, безжизненную физиономию.
Ла Эстрелла, может быть у него проблемы какие-нибудь или устал на самом деле.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разница в возрасте

Сообщение Elfriede »

 
Милый Топот, видимо, как мои посты на Вас повлияли, что Вы мне приписали (выше) слова, которых я не говорила.. :lol:

Topot писал(а):


Мне Ваши суждения понятны, но Вы всерьез считаете, что среднестатистическая жена может быть старше на 5-10 лет?
Все индивидуально. У меня в семье (моих предков) 2 примера, что так может быть, оба раза разница в 5 лет в пользу женщины.
Topot писал(а):
Относительно других постов о возрасте. Никакого пунктика и нет, но мне на данном форуме неоднократно указывали на мой возраст. Даже как-то странно.
Полагаю, писали о возрасте в контексте "каждому овощу свое время", а также в смысле, что некоторые вещи, которые бывают понятны у 20-летнего, будут странно выглядеть у 50-тилетнего, в силу знаний, возраста и опыта.
Topot писал(а):
Вот не берусь обобщать, но мужчин даже за 40 - принимаем на работу, а женщин - оччень редко, если действительно опытный руководитель или специалист. И это - по всей нашей отрасли.
И напрасно. Женщины постарше уже детей вырастили, риска ухода в новый декрет нет, КСВ у них проявляется слабо, так же как и "седина в бороду - бес в ребро", и все это позитивно сказывается на работоспособности.
Topot писал(а):
Дело не только в календарном возрасте. И... многое зависит от конкретной личности!
Конечно!
Topot писал(а):
Добавлю, для прояснения позиции: люблю женщин, независимо от возраста! Главное - чтобы это было взаимно!
А уж мы как мужчин любим... :give_heart:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разница в возрасте

Сообщение Татоша »

 
Не хотела встревать... Но слова единственного в этой теме мужчины удивили...
Интересно, что за ОТРАСЛЬ, где женщин за 40 не принимают? Часом не балет? Или, может быть, модельный бизнес?
Моя подруга- адвокат. Начала серьезно свою карьеру после расставания с мужем... В 45. Сейчас становится одним из достаточно известных адвокатов в области.
Я сама- энергетик. Тоже серьезно начала заниматься карьерой пару лет назад ( в те же 45). Сейчас устраиваюсь получать третье высшее- потому что это отделяет меня от следующей карьерной ступени...
Знаете, Топот..
Вас задели слова форумчан о возрасте... Но сами Вы задели своими рассуждениями не одну женщину...
Действительно, все индивидуально!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Разница в возрасте

Сообщение Ниночка К »

 
Ну, девочки чего-то мы совсем разошлись! Но не могу не добавить.
:wink:
Научно доказано, что в возрастной категории от 50 лет мужчины в намного большей степени, чем женщины подвержены инсульту и инфаркту. Представьте картину - мужчина элегантного возраста, подцепив себе молоденькую и заделав ребенка уже совсем настроился довести младенца до первой работы, а тут - на тебе!!! И мамане придется дите до работы доводить. :( А если папа выживет - то и за ним ухаживать.
Так что безответственно это когда лет уже под ...... делать то, что делают молодые 25-35 летние мужики, а именно заводить молодую семью.
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Разница в возрасте

Сообщение Topot »

 
Милые дамы!
По-видимому своими неуклюжими "аналитическими" рассуждениями о возрасте я вольно или невольно задел многих. Примите мои извинения! :cry:

В качестве "оправдания" и объяснения скажу следующее. Сын у меня родился в 24. В свои 35, когда "нагулялся" на несколько жизней, я был твердо уверен, что к 50 буду вести спокойный образ жизни: полюблю телек (футбол-хоккей, сериалы и пр.), буду пить пиво и иметь пузцо, по пятницам выпивать крепко в гараже, шашлыки на даче и т.д. и никакая любовная муть уже и близко меня волновать не будет. Полный крах надежд . Ничего такого не происходит. "Все системы корабля работают в штатном режиме", сердце никак не успокоится. Мне окружающие дамы (знакомые в реале) говорят совсем иное ("Вы - молодой человек"; это не о работе...). Не хвастаюсь, конечно не как раньше, но до сих пор (в моем то преклонном возрасте) ловлю взгляды ...от 27 примерно и далее. Никакой гордыни нет. Сожаление о несоответствии.

Как говаривал один буддийский монах: "Кто холоден и горяч одновременно, тот умрет неожиданно". Это об инсультах и инфарктах. В моем Ленинградском детстве (жили в центре, ул. ак. Павлова) со мной пару раз гулял известный тогда актер Филиппов. В последние свои годы он много курил, так вот на вопрос "зачем" он ответил: "я больше не хочу жить".
Смиренно принимаю советы форумчанок: не буду заводить никаких 2-х и 3-х семей и не буду брать никакой ответственности на "доведение до первой работы" :roll: . Пусть все идет своим Путем :give_rose:

Татоша! Если укажу отрасль - то все "инкогнито" сразу разрушится. Не о себе пекусь. И так многовато я в своих постах конкретики указал. Как аналитик по первому диплому - я бы недельки за 2 (максимум) раскрутил бы весь "сюжет" до конкретики. Не взыщите.

Еще раз подчеркну, я люблю женщин независимо от возраста (от 18 до ...) , а всей душой и сердцем - Её (не путать с Натальей из повествования). :heart:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Разница в возрасте

Сообщение Ниночка К »

 
Татоша! Если укажу отрасль - то все "инкогнито" сразу разрушится. Не о себе пекусь. И так многовато я в своих постах конкретики указал. Как аналитик по первому диплому - я бы недельки за 2 (максимум) раскрутил бы весь "сюжет" до конкретики. Не взыщите.
.
Вы, Топот, очень "помогли" своему "инкогнито", когда по пришествии на форум сразу запостили свои фотки в соответствующей теме. :P


И вообще - нужны мы тут сто лет кому-то вместе с нашими "сюжетами".
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Разница в возрасте

Сообщение Topot »

 
Да, насчет фоток это я погорячился, был в "угаре".

По поводу "историй" - не все так однозначно. Это - один из лучших форумов по теме. И сюда "захаживают". В т.ч. действующие и бывшие подруги (мужчинам, у которых все ОК в моменте это точно малоинтересно). Может мне и кажется, но некоторые комментарии я читал даже на РУ ТВ.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разница в возрасте

Сообщение Татоша »

 
Знаете, Топот...Про "не хвастаюсь"...-это уж Вы загнули! И фотки Ваши и рассуждения о материальной обеспеченности и Ауди ТТ- это естественно от скромности...
Я вот только удивляюсь... ВЫ ИСКРЕННЕ думаете, что девушки 27 лет смотрят на Вас исключительно из-за Вашей неотразимости и прекрасных душевных качеств?
Думаю, что сидели бы в ржавой "девятке" и жили бы с женой в "хрушобе"- расклад и Вас и к Вам был бы совсем другой...
Про "инкогнито" мне тоже не очень интересно.
Рассуждения Ваши вполне вписываются в общие штампы.
И не выдерживают критики.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»