Почему стандарты такие двойные по отношению к женщинам?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Почему стандарты такие двойные по отношению к женщинам?

Сообщение TigriK »

 
Дискуссия выделена в отдельную тему из раздела "Семья до и после..." t.a.n.i.a

Доброго времени суток всем...
Не хочу вступать в полемику...
Но.. почему стандарты такие двойные по отношению к женщинам?...
Вот смотрите, ситуация - женщина беременна, да, она по статусу любовница... согласна! НО... мужчину ж не силком тащили в постель, никто его не насиловал (как обычно пишут на форумах про брак с женой, которую теперь не любит)... и ответсвенность он несет не только перед семьей, женой и их общими детьми... и как же тот маленький человечек, пусть зачатый не в браке, тоже ЕГО сын или дочка.. как же быть? бросить? Значит, в семье ЖИТЬ ТОЛЬКО РАДИ ДЕТЕЙ ДОЛЖЕН, а так ничего вроде и никому не должен....
Как любовница появляется, да не дай Бог, жена с малышом, беременная.. все в один голос - ОН ДОЛЖЕН, ОТПУСТИ, ТАМ ДЕТИ!!!
А когда вот скоро появится малыш пусть не в законном браке... он не должен? не нужно милосердия с этой стороны?.. или все ж важно и ценно только то, что в ЗАГСе было когда-то зарегистрированно?
Жаль... очень жаль, что у людей двойные стандарты... а не кажется Вам, что если мы любим и милосердны, то отношение должно быть одинаковым ко всем...
И интересно, если бы сейчас любовница беременная на 4 мес. написала на форуме, что ей бы посоветовали? ... "Расти, родная малшыа одна, а их оставь, он не твой! а ребеночек - это твой крест! ты же сама к нему легла, думать надо..." а ЕМУ не надо думать?...
Господи, простите меня... горечь внутри.. просто, я понимаю чувства и брошенной жены, но и любовнице, поверьте, не слаще... и кто еще более несчастен... не нам с Вами судить!
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Tigrik! Есть заповеди, единожды установленные Богом ДЛЯ ВСЕХ - и мужчин и женщин. Одна из них, седьмая, гласит
"Не прелюбодействуй"!
Четко и ясно. Поэтому, если бы люди стремились исполнять заповеди, то такого понятия, как "любовница" не существовало в принципе!
Нарушать или не нарушать заповедь - это свободный выбор каждого человека - мужчины и женщины, которые самостоятельно вступают в эту преступную :!: связь. Соответственно и ответственность за последствия тоже несут.
А как водится, жена обо всем узнает последней. Ей здесь никто свободный выбор не представлял, согласны? И ответственность за то, что в ее семью ледоколом вклинилась еще одна женщина, для которой "жена не стенка" она нести не должна.

С мужчины ответственность никто не снимает. Перед Богом отвечать всем. Но! И мужчина ведь не насилует свою любовницу... если он слышит твердое НЕт от обхаживаемой женщины, обычно прекращает попытки. Не правда ли? 8)
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Тигрик,конечно малыш,рожденный в блуде,от любовницы ни в чем не виноват.
Думаю нет никаких двойных стандартов на этом форуме :есть семья и это законно и свято.
Есть отношения на стороне -это другое.
Знаете ,люди слабы,у нас есть случай на приходе :одинокая женщина поддалась очарованию женатого мужчины-результат родилась девочка.
Сейчас воспитывает ее одна ,мужчина платит алименты. В своем поступке и падении раскаялась,сейчас занимается помощью многодетным семьям с маленькими детьми и хочет удочерить еще девочку.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
я не об этом писала...
жаль, что слышим мы всегда себя... и только себя...
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Тигрик,это Вы нас не слышите.
Ваш пост ,не стала весь цитировать ...это крик: да как-же так любовница беременная и никто не жалеет.
Вам ответили и про ребеночка-что ни в чем не виноват... и про ответственность как мужчины так и любовницы перед ребенком.
Но есть еще ответственность пред семьей ,в которую влезли.
Женщина на нашем приходе все это осознала,семью рушить не стала,хотя могла: разница в возрасте-20 лет.
Воспитавает дочу одна,постоянно ее причащает.
Мужчина платит алименты.
Что Вы хотите услышать...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):.
жаль, что слышим мы всегда себя... и только себя...
Самокритично...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Мара писала:
TigriK писал(а):.
Не хочу вступать в полемику...
А вступаете.
TigriK писал(а):.Но.. почему стандарты такие двойные по отношению к женщинам?...
Потому, что у обсуждаемых женщин разный статус и разный "послужной список", т.е. доли вины в произошедшем.
TigriK писал(а):.Вот смотрите, ситуация - женщина беременна, да, она по статусу любовница... согласна! НО... мужчину ж не силком тащили в постель, никто его не насиловал (как обычно пишут на форумах про брак с женой, которую теперь не любит)... и ответсвенность он несет не только перед семьей, женой и их общими детьми... и как же тот маленький человечек, пусть зачатый не в браке, тоже ЕГО сын или дочка.. как же быть? бросить? Значит, в семье ЖИТЬ ТОЛЬКО РАДИ ДЕТЕЙ ДОЛЖЕН, а так ничего вроде и никому не должен....
Как любовница появляется, да не дай Бог, жена с малышом, беременная.. все в один голос - ОН ДОЛЖЕН, ОТПУСТИ, ТАМ ДЕТИ!!!
А когда вот скоро появится малыш пусть не в законном браке... он не должен? не нужно милосердия с этой стороны?.. или все ж важно и ценно только то, что в ЗАГСе было когда-то зарегистрированно?
Жаль... очень жаль, что у людей двойные стандарты... а не кажется Вам, что если мы любим и милосердны, то отношение должно быть одинаковым ко всем...
Ваши предложения? В чем, по-Вашему, будет милосердие? Оставить жену и законное чадо ради любовницы и будущего ребенка? Принести в жертву семью ради страсти?
TigriK писал(а):.И интересно, если бы сейчас любовница беременная на 4 мес. написала на форуме, что ей бы посоветовали? ... "Расти, родная малшыа одна, а их оставь, он не твой! а ребеночек - это твой крест! ты же сама к нему легла, думать надо..." а ЕМУ не надо думать?...
Если интересно, так и полистайте раздел "Роман с женатым" и "Беременная, без мужа", там подобные случаи есть, и советы присутствуют. Да, любовницы советовали оставить семью в покое, но и при этом подать на алименты, на ребенка.
TigriK писал(а):.Господи, простите меня... горечь внутри.. просто, я понимаю чувства и брошенной жены, но и любовнице, поверьте, не слаще... и кто еще более несчастен... не нам с Вами судить!
Ну вот так прямо и не нам... Судить не надо, мы рассуждаем. А видим мы, что все произошедшее случилось при активном участии той самой любовницы, которая, по Вашим словам, как бы даже и не более, чем законная жена, несчастна от того, что такую кашу, в паре с чужим мужем, заварила.
Не кажется, что как-то тут с логикой.. своебычно?
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Что значит ей тоже плохо? Она не знала на что шла? Она не знала что мужчина женат? Знала и знает! Пытается увести из семьи! Наступает на голову чужому ребенку! Решила рожать, значит понимала, что воспитывать, возможно, придется одной. Чем же ей плохо? Пусть рожает и радуется своему ребенку И еще мне кажется, что этим Бог дает ей понять - вот тебе дите, счастье материнства! Иди и не греши!!! А если там все не так, значит ребенок не цель, а средство. ИМХО.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Полностью согласна с Мариной и Позитивной! Дело ведь не в том, что жена - ангел, ее все жалеют, а любовница плохая. Здесь имеет значение не личность человека вообще, а конкретный поступок, и ответственность за него.
Есть мужчина, который завел роман на стороне - он должен отвечать за последствия, в том числе нести ответственность за ребенка. Есть любовница, которая знала, что мужчина женат, но пошла на эту связь. Она же понимала что это может значить, но сделала свой выбор, то есть тоже приняла ответственность за последствия.
И есть жена, которую все это касается непосредственно, но которая жила и ничего не знала, ее в известность не поставили, что ее судьба решается двумя другими людьми! Поэтому и говорят, что отвечают муж и любовница, а жена за что здесь должна отвечать? Она не принимала решения, чтобы муж завел роман на стороне. Она может отвечать только за себя, за жизнь в своей семье. Если она в чем-то плохо поступает - пусть и отвечает за это. Женам тут, кстати, тоже часто указывают на ошибки, если они в чем-то неправы.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Тоже считаю, что ответсвенность за ребенка на стороне несут в равной мере муж и любовница.

Тигрик, в чем Вы видите милосердие - в том, что муж бросит жену с ребенком и уйдет в новую семью? За грехи наказывают согрешившего, а не наоборот - дарят согрешившей любовь и семью, а у безвинной, по большему счету, жены и главное, детей, это
отбирают?

Дети, конечно же, ни в чем не виноваты. Но если мужчина берет на себя долг помогать материально, то думаю, в такой ситуации все справедливо.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Согрешил и мужчина тоже... а что ему семью и готовых детей везде?... он не думал на что шел?...
Я не даю советов никаких, только... я знаю семьи, где жены беременели вот в такие проблемные моменты, чтобы семью спасти... и в этом случае - это по-божьи! не за счет судеб детей... а если любовница беременная, то "ты, жена, борись.... иди по головам, пусть даже ребенка, но борись...твоя же семья"
Вот попытайтесь понять, что когда ты начинаешь общаться, то ведь почти половина слышит лишь одно "я все равно уже 2 года думал о разводе, а теперь есть еще ты... точно уйду!"... и не пытаешь ты рушить... ни подлости делать, ни сообщать о себе и т.п. А желаешь лишь одного... " ты реши, реши что-то..."
Лично я не за рождение детей от любовников... у меня был преогромный шанс родить малыша, хотя мужчина попытки зачатия нашего ребеночка делал... а я просила и умоляла мужчину сделать выбор, а потом уже детей рожать...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
А скажите.... милые девушки (жены), попавшие в такие трудные и горькие ситуации ... ну вот родила любовница... знаете Вы, что муж платит алименты, но с ребенком не общается... со своим ребенком, о рождении которого он знает... Вы сможете с таким человеком жить?...
Я мииллион раз примеряла эту ситуацию... и не родила лишь птому, чтобы не добить семью до конца! Просто не представляю, а как жить дальше??
И когда мужчина ушел ко мне, то моим обязательным условием было 100% общение с детьми, полная поддержка их и бывшей супруги, потому что иначе я не смогу жить с ним... ведь дети - это дети... и не важно мои они или другой женщины, они ЕГО и ответственность на НЕМ при любом раскладе!! При чем не только материальная... уж с деньгами мы точно как-нибудь сами справимся...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Уточню... " не представляла, как дальше мы все будем жить, не только я..." Потому что для меня это способ увести был бы действенный, способ быть обеспеченной по гроб жизни... но, вот так бывает, что меркантильных мыслей нет...
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
TigriK писал(а): Согрешил и мужчина тоже... а что ему семью и готовых детей везде?... он не думал на что шел?.....
Ну о рождении детей такой мужчина точно вряд ли думал. Смотрите правде в глаза - он на стороне не собирался детей строгать, а просто душой, так сказать, отдыхал, и чем-то еще...

Когда жена предпринимает такие шаги, это более менее оправдано - на то она и жена и право имеет. Другое дело то, как конкретная женщина относится к этому, я бы например не стала так удерживать мужа.

А все эти отговорки - "два года думал" и т.д. - так чего ж раньше не надумал?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
TigriK писал(а):Согрешил и мужчина тоже... а что ему семью и готовых детей везде?... он не думал на что шел?...
Я не даю советов никаких, только... я знаю семьи, где жены беременели вот в такие проблемные моменты, чтобы семью спасти... и в этом случае - это по-божьи! не за счет судеб детей... а если любовница беременная, то "ты, жена, борись.... иди по головам, пусть даже ребенка, но борись...твоя же семья"

...
Вы знаете... А ведь и тут разница существенная.. Жена в такие "проблемные моменты" иногда действительно специально беременеет. Она пытается сохранить семью. Часто, находясь в полном отчаяньи, в состоянии глубочайшего стресса, "не всебе". При этом она спит с собственным мужем.

А любовница?.. Специально беременя , она таким образом пытается разрушить чужую семью окончательно. Пытается привязать к себе чужого мужа. И делает это не от отчаянья, а сознательно, в трезвом уме, так сказать. Чужой муж ее при этом не насилует, а часто именно по ее инициативе вдруг "презерватив рвется"...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
TigriK писал(а):Потому что для меня это способ увести был бы действенный, способ быть обеспеченной по гроб жизни... но, вот так бывает, что меркантильных мыслей нет...
Ну так вы и сами прекрасно понимаете, что беременность любовницы - это способ увести. :roll: Чего тогда спорить.
Только вот частенько после известия о беременности любовницы, мужик вдруг вспоминает, что у него семья и бежит от любовницы, роняя тапки. Ибо из женщины для утех она вдруг превращается в источник проблем. Так делают не все, но многие.
Так что жизнь любовницы не назовешь легкой и радужной. 50 на 50 всегда.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
TigriK писал(а):А скажите.... милые девушки (жены), попавшие в такие трудные и горькие ситуации ... ну вот родила любовница... знаете Вы, что муж платит алименты, но с ребенком не общается... со своим ребенком, о рождении которого он знает... Вы сможете с таким человеком жить?...
Почитайте тему женщины1, которая вас очень жалела и поддерживала в вашей теме.
Она прекрасно живет со своим загулявшим в свое время мужем. Считая, что с любовницей он просто "справлял нужду". И наличие ребенка на стороне тоже не делает эту ее любовь к мужу меньше... :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а): .. а если любовница беременная, то "ты, жена, борись.... иди по головам, пусть даже ребенка, но борись...твоя же семья" .
Опять с ног на голову. Не надо было создавать этого ребенка на стороне, в том и ответственность обоих любовников.

TigriK писал(а): .Вот попытайтесь понять, что когда ты начинаешь общаться, то ведь почти половина слышит лишь одно "я все равно уже 2 года думал о разводе, а теперь есть еще ты... точно уйду!"... .
А Вы не начинайте общаться, и не услышите все эти сказки на ночь. Да даже если и думал - мало ли кто о чем там думает, но спусковым крючком является как раз появление любовницы.

TigriK писал(а): и не пытаешь ты рушить... ни подлости делать, ни сообщать о себе и т.п. .
Если бы не пытались - не начинали общение.
TigriK писал(а): А желаешь лишь одного... " ты реши, реши что-то..." .
Решить он должен не после "встречи", а до того, как, пока "думал".
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Тигрик, милая, мне кажется, вы запутались...
Действительно, ответственность несет оба. Но при этом каждый должен осознавать свою ответственность. Заметьте, если пишет изменивший мужчина - ему говорят, что виноват он и должен за свой поступок отвечать. Его не жалеют: ах, бедный, тебя совратили. Также и девушках пишут об их вине, и их ответственности.
Да, согласна, в идеале мужчина, наверное, должен не только платить алименты, но и общаться с малышом. При этом дать почувствовать жене 100-процентную уверенность в нем. Но ведь рассмотренная ситуация изначально не идеальна, поэтому и всем участникам некрасивой истории сложно выйти из неё по прямой дорожке. Вот и петляют...
А насчет того, что бездетная жена должна отпустить к любовнице...
Попробую привести пример из другой области. Допустим, есть у вас хорошая машина, а у соседа нет и ему она позарез нужна (ребенок маленький, на работу далеко, мама старенькая и пр.) Он берет вашу машину, угоняет, и начинает на ней ездить. Вы подаете в суд, а судья выносит решение: соседу машина нужнее, поэтому пусть на ней продолжает ездить, а вам штраф выписывает... Насколько свят будет тот человек, который с этим решением согласится.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
TigriK писал(а):Согрешил и мужчина тоже... а что ему семью и готовых детей везде?... он не думал на что шел?...
Никто ответственность с мужчины и не снимает. Но мужчины в таких случаях редко думают головой :"пришла любовь - каникулы у разума"
Вот попытайтесь понять, что когда ты начинаешь общаться, то ведь почти половина слышит лишь одно "я все равно уже 2 года думал о разводе, а теперь есть еще ты... точно уйду!".
Вот когда слова и обещания станут реальностью, т.е. если уйдет, окончательно уйдет, только после этого беременность и рождение ребенка не будет восприниматься как попытка шантажа со стороны любовницы.
а я просила и умоляла мужчину сделать выбор, а потом уже детей рожать...
Вот в этом Вы правы, все бы такими осмотрительными были....
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Ой, если честно, то я хочу вырваться из всего этого ада, сотворенного и моими руками в том числе!
По поводу "увести"... я не собиралась никого уводить... и специально беременеть тем более, миллион раз просила думать головой Его, а не чем-то иным... только Вы сейчас под одну гребенку всех гребете...
И поддержки на сайте наоборот особой не ищу... я всегда за правду, пусть горькую, но правду!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Про собсвенность на мужчину не согласна!
Если мужчина решает уйти, то... уж, это его право! Просто, если бы мужчины, любимые мужья, вместо решения проблемы через походы налево и обещания жизни до гроба вместе, решил бы на 100% уйти, то не было б таких проблем... машина не может выражать волю, мужчина - существо вольное!!!
Я согласна с тем, что надо уходить вначале, а потом уже искать ЕЕ - свою любовь единственную... хотя, знаете... уверена, что если бы мой мужчина уходил не ко мне, а просто позиционировал уход, как уход, а не к кому-то, то... исход был бы процентов на 90 иным!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»