Почему стандарты такие двойные по отношению к женщинам?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Хотя... про мужчикую волю.. :lol:
Воля заканчивается именно в тот момент, когда узнает жена...
Т.е. потом уже действия обычно подконрольны и воля как-то уходит...
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):Я согласна с тем, что надо уходить вначале, а потом уже искать ЕЕ - свою любовь единственную... хотя, знаете... уверена, что если бы мой мужчина уходил не ко мне, а просто позиционировал уход, как уход, а не к кому-то, то... исход был бы процентов на 90 иным!
Хорошо бы, чтобы этому следовали и женщины тоже. Вот говорит им чужой муж: "не люблю жену, хочу уйти..." А она ему в ответ: " уходи, тогда и поговорим..."
Разве чужой муж виноват в том, что женщина ему поверила на слово?
Не верили бы словам и не было бы детей без пап.

Надо иметь смелость и строгость по отношению к себе, чтобы признать, что несчастье сделала своими руками.
Вы, Тигрик, всё хотите нас уверить, что вы иная любовница, правильная во всех отношениях, вы и не рожали от чужого мужа, и детей его готовы были воспитывать и отпускать его, когда надо помочь. Но суть поступка вашего от всего этого не меняется.Хвалить вас за это, думаю, никто не будет. Горечь, боль, отчаяние-это последствия греха. Счастье здесь просто невозможно.

У меня есть знакомая, которая родила от женатого. Счастливая мама, любит своего ребёнка. На папу она не претендует, алиментов не требует, отношения с ним прекратила. Её цель была-родить от "хорошего" мужчины. Цель достигнута, что дальше?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Так я и пытаюсь себя полностью убедить в делании несчастья своими руками С Божьей и Вашей помощью!
И оправдывать не хочу... но бывают такие ситуации, в которых я даже жен понять не смогу!
Относись к ближнему своему так же, как ты бы хотел, чтобы он относился к тебе... заповедь для всех, а не только для падших любовниц...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Лякушка писал(а): А насчет того, что бездетная жена должна отпустить к любовнице...
Попробую привести пример из другой области. Допустим, есть у вас хорошая машина, а у соседа нет и ему она позарез нужна (ребенок маленький, на работу далеко, мама старенькая и пр.) Он берет вашу машину, угоняет, и начинает на ней ездить. Вы подаете в суд, а судья выносит решение: соседу машина нужнее, поэтому пусть на ней продолжает ездить, а вам штраф выписывает... Насколько свят будет тот человек, который с этим решением согласится.
Лякушечка, сравнение любовника с машиной любовницам как раз-таки очень нравится. Песню даже одна наша поп-дива поет "Угнала тебя, угнала, но и что тут криминального"...
А если реальней, даже брутальней посмотреть на вещи... Что делает любовница - она подъедает объедки с чужого стола. Воровато озираясь.
А еще одно сравнение ( слышала еще будучи старшеклассницей) - быть любовницей - это как использовать уже до вас использованный презерватив... Мерзкое сравнение, правда?
Но ведь речь-то идет именно об интимной сфере. Женщина прекрасно понимает, что от нее нужно мужчине - не в кафе-мороженное ведь сводить, или в кино ему компанию составить, а конечная цель именно переспать. И что у него есть жена, с которой он наверняка спит, она тоже знает (не беру случаи, когда мужик скрывает, что женат)...

:(

Ну нет никакой романтики в этом.. Сплошная грязь, горе и слезы...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):Так я и пытаюсь себя полностью убедить в делании несчастья своими руками С Божьей и Вашей помощью!
И оправдывать не хочу... но бывают такие ситуации, в которых я даже жен понять не смогу!
Относись к ближнему своему так же, как ты бы хотел, чтобы он относился к тебе... заповедь для всех, а не только для падших любовниц...
Тигрик, а как должна по-вашему вести себя жена, чтобы ВЫ смогли её понять?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Скарлетт писал(а):Теорема доказана. Женам плевать на детей вне брака.

Чтож Вы мужей не гоните в шею, как нагадивших в душу котов, а рады любить их еще больше, лишь бы не бросил.
Странно как Вы пишете...

Первое я бы назвала ..ну естественным, что ли; а второе - ..а второе подвиг, вообще-то!

Насчет детей вне брака - для жены это неприятность вполне, и думаю, это была бы определенная степень нравственной высоты испытывать к этому человечку добрые чувства (хотя вообще-то, ничто к этому не обязывает). К посторонним детям-то обычно отношение ровное, а здесь почему-то Вы требуете чего-то родственно-особого. :?:

А то, что мужей принимают - это на мой взгляд подвиг. Проще психануть и отпустить. И может, это было бы и к лучшему :)

А я вот уверена, что те, кто выбирают женатых, имеют какие-то психологические проблемы. Знаете почему?

1. Они не нашли своего свободного человека. Рискну предположить, что у них часто до этого были "несчастные любови". Значит, они выбирали эмоционально холодных к ним мужчин. Вопрос: почему? Читала, что это от отношений с отцом идет - не было доверительности. А лечится это, думаю, в церкви, куда приходишь и получаешь мудрые советы и поддержку именно от мужчины-священника. Не зря их еще батюшками зовут. Так неправильное общение с отцом исправляется и женщина уже способна принять любящего ее мужчину, то есть чувство становится взаимно.

2. А женатого выбирают, потому что он - один из видов эмоционально недоступных. Уже видала пару историй на форуме, где он ушел от жены к ней, а она пишет - не знаю, что с ним делать, разлюбила и т.д. Он стал доступен - все, ей неинтересно.
Так что, если хоть в чем-то я права, надо всем тяготеющим к женатым разбираться с собой..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сообщение Скарлетт удалила,т.к. у неё ожидается малыш, волноваться вредно. Сообщение её провоцирует спор. Нужно ли это во время вынашивания малыша!?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Скарлетт, спасибо еще раз! Даже не за поддержку, а за вольное мнение!
Дети - они все дети и не виноваты ни в чем!
Обидно, что рождение ребенка в браке законном - это честно и порядочно... бросание семьи с детьми - это непростительный грех... а вот... если он же любовницу оставляет с ребеночком, беременную, которой обещал все-все, то это норма жизни! и мужчина в этом смысле в глазах жены - победитель! И жена поддержит миллион раз!
А это ведь тоже малыш, который так же хочет безраздельного папу... и трудно будет ему объяснить, что "вот, сыночек... мама так некрасиво поступила, вот ты теперь и одинок, любимый мой мальчик, потому что..." А почему?.. я даже так и спрашивала в лоб "Скажи, а нашему ребенку папа не нужен будет каждый день?"
Хотя, знаете... у меня есть подруга.. она родила от женатого мужчины.. и не поверите... жена всех детей настроила против него... а ребенок любовницы при виде папы счастье испытывает неимоверное (девочке 2 года)! И так бывает!
Грех свой замаливать родители должны... и ответственность должен нести мужчина как перед детьми, рожденными в браке, так и перед внебрачными детьми... а если ушел из семьи по любым причинам, то будь добр помочь в воспитании детей в любом случае!
Про использованный презерватив... почитали б Ваши мужья сейчас, как Вы их величаете... да, поверьте, что мужчина к любовнице в самом лучшем виде, потому что марку держать надо, бороться за эту женщину... поэтому сравнение не верное! И давайте, все же оставим мужчин мужчинами, а не собачками, кот. уводят, машинами, кот. угоняют, объедками, кот. доедают...это все не правда! Давайте все же уважать мужчин, пусть и со слабостями своими... но уважать!
Даже могу для примера привести... мой мужчина машину мне подарить все порывается... лучше, чем у жены... интересуйся я его деньгами (типичное недалекое мнение) и продолжением этих отношений (которого не будет по причине моего нежелания), она у меня была бы... только я еще готова дать денег, чтобы выйти из этого ада!!! мне не нужно ничего..и он в курсе, что эта машина у его подъеда окажется вместе с ключами... а делает он это искренне - не стоит писать про откупы и т.п. ради секса... у нас с ним секса много месяцев нет, и он в курсе, что не будет!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Тигрик, вы хотите, чтобы мужчина жил на две "семьи"?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Викки 87..
а кто-то с кем-то разбирается?... я лично с собой и разбираюсь! И не выясняю ни с кем отношение... у каждого свой путь... когда к батюшке пришла, он выслушал все и сказал "как человека тебя жаль, но как христианин жалеть тебя не стану... молись, терпи и искупай свои грехи!"... искупаююююююююююююю.... такими слезами, здоровьем, годами жизни, эмоцианальными стрессами, депрессняками и т.п. И кому тяжелее??? Это имперически было доказано... результат на лицо, так скажем!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Дельфина, мужчина выберет сам, с чем он сможет дальше жить и как... мы все же решили, что он - человек, а не вещь или животное безвольное...
Пишу я про двойные стандарты... пожалеть стоит беременную любовницу... пожалеть!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):Дельфина, мужчина выберет сам, с чем он сможет дальше жить и как... мы все же решили, что он - человек, а не вещь или животное безвольное...
Пишу я про двойные стандарты... пожалеть стоит беременную любовницу... пожалеть!

Мужчина сам выберет, точно. Вы же раньше писали, что он должен:

"и ответсвенность он несет не только перед семьей, женой и их общими детьми... и как же тот маленький человечек, пусть зачатый не в браке, тоже ЕГО сын или дочка.. как же быть? бросить? Значит, в семье ЖИТЬ ТОЛЬКО РАДИ ДЕТЕЙ ДОЛЖЕН, а так ничего вроде и никому не должен.... "
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
TigriK писал(а):Викки 87..
а кто-то с кем-то разбирается?...
аа.. да это не упрек) скорее как размышление, что делать) я вообще-то и сама недавно имела интерес к женатому. Вот и думаю здесь вместе с Вами)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Мне просто не совсем понятно, откуда этот интерес берется, а выходит, это в нас самих проблема нерешенная есть.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
:) понравилось, как Вам священник сказал))) Спасибо, что Вы написали))
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
TigriK писал(а):Викки 87..
а кто-то с кем-то разбирается?... я лично с собой и разбираюсь! И не выясняю ни с кем отношение... у каждого свой путь... когда к батюшке пришла, он выслушал все и сказал "как человека тебя жаль, но как христианин жалеть тебя не стану... молись, терпи и искупай свои грехи!"... искупаююююююююююююю.... такими слезами, здоровьем, годами жизни, эмоцианальными стрессами, депрессняками и т.п. И кому тяжелее??? Это имперически было доказано... результат на лицо, так скажем!
Тигрик,милая...все-все Вам скзано и многое Вы поняли ,но не приняли.
Скажу так,я жена от которой ушел муж,как-бы вникуда....но потом открылись такие подробности : есть сын 5 лет,которого воспитывал другой мужчина как родного...есть еще двое детей в той семье ...есть моя дочь 18 лет,которой я обьясняла,что малыш не виноват...что так бывает когда люди ослеплены страстью ,то они не думают о других: о жене о детях...говорила ей мягко с улыбкой,а что творилось у меня в душе...сколько стоило душевных сил,чтобы моя дочь не ожесточилась ,а простила папу,как болящего.. я.никогда не звонила и не выясняла отношений с его любовницей,разбившей две семьи...срок у которых 23 и 17 лет ...
Вы считаете,после всего этого я должна была светиться от счастья?
А еще мужем были выведены подло большие деньги из семьи и нам с дочей оставил крохи..
НО...я принесла всю боль свою Господу ,ездила в Дивеево...
И скажу Вам: я их жалею и мужа и любовницу и их сынишку,который до 5 лет папой называл одного мужчину...а теперьпапой называет моего бывшего мужа...
Тигрик,Вы на правильном пути надо переболеть...но помощь прийдет в храме,Слава Богу Вы ходили к батюшке за советом.
Поймите просто людское утешение Вам не поможет,правда!
А Господь утешит,и вылечит вашу рану.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
И еще вдогонку :) ...чтобы вылезти из депрессняка нужно начать помогать другим...да ,именно начать помогать тем ,кому хуже .
Эти советы есть в сатье кризисного психолога.
Мне очень помогло. Работаю волонтером в сестричестве при храме.
Когда я первый раз понесла пакеты с продуктами в одну малоимущую семью,я вдруг испытала такую духовную радость!
Тигрик ,от добрых дел Ваша душа будет наполняться постепенно (а может и сразу) настоящей радостью ,
Очень хочеться Вам помочь .Но Вы и сами должны постараться.
Прислушайтесь...не спорьте..не тратьте Ваши душевные силы на выяснение кому легче...займитесь своей жизнью,своей душой...и все придет .
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
TigriK писал(а):
А это ведь тоже малыш, который так же хочет безраздельного папу... и трудно будет ему объяснить, что "вот, сыночек... мама так некрасиво поступила, вот ты теперь и одинок, любимый мой мальчик, потому что..." А почему?..
А потому, что маме как-то ооочень захотелось играть в "любовь", снимать лапшу с ушей.
Может быть тогда так и сказать ребеночку: "Когда я спала с твоим папой, я о тебе не думал. Когда же узнала, что ты всё-таки будешь, не смогла папу вырвать из его настоящей семьи" :?:
Малыш хочет ,чтобы его любили. Всё. А "безраздельно хотеть папу" - это желание его мамы.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
TigriK писал(а): Дети - они все дети и не виноваты ни в чем!
Обидно, что рождение ребенка в браке законном - это честно и порядочно... бросание семьи с детьми - это непростительный грех... а вот... если он же любовницу оставляет с ребеночком, беременную, которой обещал все-все, то это норма жизни! и мужчина в этом смысле в глазах жены - победитель! И жена поддержит миллион раз!
Tigrik, Вам ведь, по-моему, уже несколько человек написали, что мужчина должен нести ответственность за всех своих детей. И кто спорит, что дети ни в чем не виноваты?
И никакой он не победитель будет, что Вы такое пишете, это трагедия ужасная для всех. Нет здесь победителей. И жене тоже будет больно и горько. Но что Вы ждете от жены, я не понимаю - чтобы она сказала: "ладно, живи там, воспитывай того ребенка, а наши дети как-нибудь обойдутся"? Каждая женщина прежде всего о своих детях думает, как их защитить, уберечь, разве это не нормально?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, и чтобы уж совсем быть точными, еще и деньги пойдут в другое место (на этого самого ребенка), что ударит по семейному бюджету. Да, мужчина должен содержать... но и жена его, и дети в его семье, тоже получаются еще и материально пострадавшими.
Простите за прозу.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Тигрик, понимаю Ваше недоумение, только дело в том что у нас(русских женщин) принято в центр внимания ставить ребёнка, а это в корне не верно. Вам скажет любой психолог (я уже не говорю про батюшек), что детоцентризм приводит к искаженному восприятию ребёнком окружающего мира. В православии по ценности ставится сначала семья( отношения мужа и жены, в которых муж является главой) и лишь потом их дети. Верность супругов ставится выше чувств. То чувство на котором люди начинают строить семью называют влюбленностью и только спустя много лет их совместной жизни можно говорить о том удалось ли им взрастить в себе любовь. Чувства изменчивы и быстротечны, они настойчиво требуют своего, а любовь никогда не перестаёт, своего не ищет...
Чувства женатого мужчины к другой женщине (не к жене) считаются греховной страстью. Так и чувства женщины к женатому мужчине, не зависимо от того беременна она или нет. Это блуд - смертный грех. Если человек считает себя православным христианином, то этот человек будет стараться не нарушать заповеди Господни. Но если случилось что оступился, то в Таинстве исповеди приносит покаяние и обещание не вступать более в греховную связь.

Понимаю, что Вам сейчас очень тяжело и Вы видите не справедливость по отношении к Вам.
Но призываю Вас немного успокоиться и поразмышлять.
Понимаете, часто женщины думают что мужчина плохо обращающийся со своей матерью или со своей женой, с ней с этой женщиной будет обращаться очень хорошо и никогда не позволит себе её обидеть. Только забывают они одну очевидную вещь, что черта характера позволяющая обижать близких никуда не девается и рано или поздно даст о себе знать в новом браке. Возможно она проявится как то по другому, но в том что проявится сомнений не возникает.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
TigriK писал(а):А скажите.... милые девушки (жены), попавшие в такие трудные и горькие ситуации ... ну вот родила любовница... знаете Вы, что муж платит алименты, но с ребенком не общается... со своим ребенком, о рождении которого он знает... Вы сможете с таким человеком жить?...
Непросто все... я именно та девушка (жена), попавшая в такую ситуацию... Со своей соперницей я была хорошо знакома, знаю точно, что увести из семьи хочет, появление ребенка ей в этом здорово помогло... Честно скажу тебе, Тигрик, не чувствую у себя в душе какого то права заставлять мужа отказаться от этого ребенка. Считаю, что при желании умные взрослые люди могут найти какой то вариант общения, при котором и ребенок не останется без внимания отца и жена не будет сходить с ума от неопределенности... Трудно это, конечно, но пытаться стоит... Только не все так просто опять же. У нас есть дочь 15 лет. Возраст - очень трудный. Вот для нее этот ребенок - ужас, кошмар, наваждение, крушение всего. Что вы будете делать, если вашей 15-летней дочери снятся сны, как она избивает любовницу отца, и сама просыпается в ужасе от этого??? Вы понимаете, какая это выплескивается боль?!!!! А на ваш вопрос у меня есть свой вопрос - будучи женой сможете вы спокойно смотреть, как ваш муж общается с ребенком от любовницы, если это разрушает психику вашего собственного ребенка???
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»