Почему стандарты такие двойные по отношению к женщинам?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
TigriK писал(а):Скарлетт, спасибо еще раз! Даже не за поддержку, а за вольное мнение!Про использованный презерватив... почитали б Ваши мужья сейчас, как Вы их величаете... да, поверьте, что мужчина к любовнице в самом лучшем виде, потому что марку держать надо, бороться за эту женщину... поэтому сравнение не верное! И давайте, все же оставим мужчин мужчинами, а не собачками, кот. уводят, машинами, кот. угоняют, объедками, кот. доедают...это все не правда! Давайте все же уважать мужчин, пусть и со слабостями своими... но уважать!
Tigrik! Да я речь веду совсем не об уважении к мужчинам, а о САМОУВАЖЕНИИ женщины, которая стоит перед выбором – начать отношения с женатым или нет. Ну не начинаются такие отношения внезапно, как вихрь вдруг закрутило, как бы любовницы здесь не убеждали в этом. Все идет постепенно и время подумать лезть в грязь или нет есть всегда. Плавали, знаем. :?

Почти каждая молодая женщина в свое время искушается женатыми. Так вот, если с юности выработать в себе брезгливое отношение к похождениям с женатым, МОЖНО устоять. Даже перед суперкрасивым ухаживанием. Даже перед супердорогими подарками- подачками. Даже перед увлекательнейшими поездками по всему миру в качестве «возлюбленной» соседки по койке. Даже если мужчина очень-очень нравится. :(

Меня в свое время такие брутальные сравнения с подъеданием объедков и т.п. останавливали неоднократно. Это ведь МНЕ предстоит делать, если я соглашусь…НО Я ВЕДЬ СЕБЯ НЕ НА ПОМОЙКЕ НАШЛА!!! (Я очень благодарна маме своей подруги, которая привела такое сравнение, со своими дочерьми я тоже проведу подобную работу чуть позже )
Не противно ложиться с ним, когда НАВЕРНЯКА знаешь, что он регулярно исполняет свой супружеский долг? (Не надо только наивно медитировать на тему – у них уже много лет тумбочка между кроватями, живут как соседи, жене давно это не надо и т.п.- мы ведь взрослые женщины, правда?.)
Приятно слышать, как он жене врет, что он у Васи, скоро будет, памперсы купить не забудет? Приятно видеть, как в ресторане мужчина пытается залезть под стол, когда туда неожиданно заходят его знакомые? Или по телефону разговаривать, на фоне шума воды из крана – «люблюнемагу, ой, перезвоню позже»… Конспирация, конспирация и еще раз конспирация… Интересно играть в эти игры? Выбор ЗА ЖЕНЩИНОЙ. Не за мужчиной…

Пусть мужчина хоть на изнанку вывернется в своих ухаживаниях, но если услышит твердое НЕТ (может быть не раз и не два), то он отстанет. Если не отстанет, то надо банально бежать. Мне однажды пришлось уволиться. Больше такой интересной многоплановой работы я найти не смогла, но о своем поступке не жалею. И пришлось совсем перестать общаться с давним другом, в которого я была сильно влюблена в юности. К превеликому сожалению, но иначе было бы все гораздо хуже.

Tigrik! Вам больно, очень больно. Но пока вы для себя видимо не решили все окончательно. Не убили в себе надежду.
Вам надо прекратить всякое общение с ним. Хотя у вас сейчас отсутствует секс, вы продолжаете с ним общаться, значит даете надежду и ему. Исчезнете из его жизни. Совсем. Выздоровеете гораздо быстрее. Это возможно, только это захотеть нужно. Вы пока не хотите... :(
Диагностика семейных отношений
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Простовика писал(а):
TigriK писал(а):
Может быть тогда так и сказать ребеночку: "Когда я спала с твоим папой, я о тебе не думал. Когда же узнала, что ты всё-таки будешь, не смогла папу вырвать из его настоящей семьи" :?:
Малыш хочет ,чтобы его любили. Всё. А "безраздельно хотеть папу" - это желание его мамы.
А Вы скажете ТАК своему ребеночку? Скажете?.... да и как Вы можете судить, кто пытался вырвать из семьи????
А вот последняя фраза - БРАВО!
Истина у всех одна тогда получается... все же "безраздельного папу" хотят мамы, а не дети... ???? Опять двойные стандарты! Значит, в семье папу хотят ТОЛЬКО дети, а у любовницы именно она, а не ребенок.. да... хм.... любовницы - инопланетные женщины судя Вашим постам!
Простите, не хочу обидеть...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Марина_Л!
Позвольте, я не буду отвечать на Ваш вопрос... не знаю на него ответа... я могу предположить и написать тысячу красивых слов, как я, якобы попав в Вашу ситуацию, себя бы повела...как в прочем многие и пишут... но я к счастью на Вашем месте не была... поэтому кричать, как любовница... "Я??? Да я бы отпустила, выбросила и не стала бы жить с этим чудовищем-предателем!!!!" Я так писать Вам не стану, потому что лично я... прощала-прощала-прощала любимого человека, который ялвяется чужим даже не моим мужем... а если бы был бы мой муж...
Я так однажды и сказала мужчине "Ты когда запутался совсем, ты жене, что сказал? Что запутался и не знаешь, что делать?" - "Да"... Я: "ААааааа .. ну я бы тебе тоже помогала распутываться и сохранять семью, как умею, как могу.... ведь если б выгнала сразу, то какая это любовь? Если ты запутался и не понимаешь, что делать..вот она тебя и поддерживает, как умеет... но это ее право!"
Поэтому... как дальше со всем этим жить семьей, понятия не имею!
Дочь Вашу безумно жалко! Искренне... как объяснить ей?... а есть кто-то, кому она доверяет очень? .... бабушка, дедушка, тети, родственники или кто-то еще?... надо, чтобы это делали не Вы или муж, а кто-то сторонний... еще немного и дочь станет самостоятельной девушкой... сможет принять через время... горько, что детсво ее стало намного короче... :( :( :( :(
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Позитивная!
Я себя даже оправдывать не стану.. оправдания мне просто не существует!
Хотя влюбилась я незаметно... на фоне собственного развода и разрыва с мужем! Но.. это не оправдание нашим отношениям..
Истина лишь в том, что верила Ему... словам, поступкам, действиям, общаниям... верила-верила-верила...
Закончить отношения... заканчиваю.. я уже сказала НЕТ! Хотя, мы иногда все же общаемся, даже смеялись как-то... хотя в глазах у обоих слезы горючие!
Я расстаюсь с мужчиной на год! Дали срок... сможет жить в семье - пусть живет, нет - буду свободна, приму и буду любить, беречь и помогать! А пока - тайм-аут! Пусть решает без меня... без моего участия и вмешательства... я так больше не могу!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Тигруша, да оставьте Вы его! Одна боль от этих отношений! :( Ну есть же кто-то свободный, кого вы полюбите! Он где-то, но есть! И он Вас тоже полюбит!

У Вас, оказывается, развод был.. Долго ли вы были в браке? Из-за чего расстались?
vivienn
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:18

Сообщение vivienn »

 
автор я вам просто хочу сказать как женщина которая встречалась так же с женатым. Забеременеть правда не хотела от него. Но любила очень. Времени массу потеряла и нервов. Доверие к мужчинам было тоже потеряно напрочь. Так вот, если вы будете с ним продолжать; дальше будет только хуже. ВАМ. Уйдёт он от жены или не уйдёт- человек это конченый и верить ему нельзя. вам силы воли не хватает вылезти из этого болота. Но сделать это надо ради вас самой, ради вашей будущей жизни. Не ставьте на ней крест.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
TigriK писал(а):Позитивная!
Я себя даже оправдывать не стану.. оправдания мне просто не существует!
Хотя влюбилась я незаметно... на фоне собственного развода и разрыва с мужем! Но.. это не оправдание нашим отношениям..
Истина лишь в том, что верила Ему... словам, поступкам, действиям, общаниям... верила-верила-верила...
А вот если ваш мужчина уйдет от жены, жениться на Вас, вы подите чудесных детишек.
А потом он влюбится опять и у него опять родиться еще один ребенок уже не от вас, а от другой понимающей и верящей и безмерно любящей. Что вы скажите тогда? также будете писать на форум о том, какая несчастная девочка, и она невиновата..
Оставьте в покое его семью. тем более вы знаете насколько это больно - развод с мужем. Знаете - но СОЗНАТЕЛЬНО заставляете это чувствовать другую женщину.
Вы всегда жалеете только себя. только СЕБЯ. В принципе, это естественно для человека незрелого, но и не удивляйтесь тогда неприятным сюрпризам в своей жизни в дальнейшем. Не желаю Вам зла, но удивляюсь вашей упертости оправдать все свои поступки.

А двойной морали нет. Мораль одна. С женатыми - плохо. с женатыми - грех. Не нужно искать лазеек. их нет.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Полосатый кис...
Решила больше не писать, но сообщение адресованно мне... все же отвечу!
если случится именно ТАК, как пишите Вы... а никто ни от чего не зстрахован.. я буду страдать, но отпущу и пойду дальше... если мне мужчина скажет "не люблю тебя, ухожу"... скажу "иди"...
Развод с мужем действительно очень больно, но больнее ежедневно жить с человеком, который тебя не любит, который остался из-за долга и обязательств... ложь в миллион раз больнее... и если ты ее не хочешь видеть - это не значит, что ее нет.. ложь в семье есть... есть ли я, нет меня.. будет эта ложь в нашей семье, если таковая когда-то случится, сказать не могу... и Вы не сможете... я не была его женой, а он моим мужем... когда мы жили вместе, лжи не было... когда ему плакать хотелось, он плакал на моем плече... когда к детям рвался, ни слова не говоря, я отпускала и отпускала бы... и не говорите мне сейчас о том, что нет! Вы меня не знаете, со мной лично не знакомы... и просто не можете знать, на какие труды способна я ради этого мужчины...
я пытаюсь что-то донести Вам, но меня не слышат.. Вы сейчас начнете кричать, "да откуда ты знаешь, что у них и как"... я не могу знать на все 100%, но у меня есть глаза и кое-что я вижу...
Вот ответьте мне, пожалуйста... если мужчина (бизнесмен, посещающий важные встречи) приезжает в новом пальто, которое мы с ним купили (сердце разрывалось смотреть на его поддергайку-куртку при нулевой температуре, когда у него сердце больное - заставила его купить, просто поехала в магазин, нашла пальто, привезла и заставила силком мерить и покупать - и это не для галочек какихто или воспоминаний его обо мне... ему и так хватит этих воспоминаний!!!)... могу сделать лишь вывод, что жену это не особо заботит, а я не могу.. приезжает через 3 дня утром на работу ко мне... смотрю, а у него шлица зашита.. "ты один живешь что ли?"... пуговица оторвалась от кофты... 2 дня проходит, так без пуговицы и ездим... пока Тигрик нитки не привезла и не пришила... и для мужчины это важно! он жене это объяснял... а зачем? зачем меняться? зачем внимание на него обращать? гладить брюки, чтобы не мятые были? пуговицы пришивать? шлицы расшивать? скажите зачем, если счастье - это как раз сытость... не работа над собой, а просто жизнь вместе!
И даже предугадаю, что Вы напишите сейчас.. "так чего ты его не отпускаешь? чего все общаешься? прогони..." Прогнала... вернулся, говорит "люблю.." Прогоню еще раз, поверьте... обязательно! Потому что ТАК жить невыносимо... прогоню ради него самого, чтобы опуститься дальше в своих глазах не мог... пусть живет ради кого угодно, я - за счастье детей! вот их мне жаль... но только их, потому что и жена, и он, и я ... мы - взрослые! мы сами свою жизнь строим, а они... они нет...
и еще... Полосатый кис... думая о себе, я бы по-другому построила свою жизнь с этим мужчиной! А я проблему решать пытаюсь, а потом уже все остальное, а вот жена шла по более простому пути... ну, дай Бог! Если счастлива в этом, я только ЗА!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):...Развод с мужем действительно очень больно, но больнее ежедневно жить с человеком, который тебя не любит, который остался из-за долга и обязательств... ложь в миллион раз больнее...
... пусть живет ради кого угодно, я - за счастье детей! вот их мне жаль... но только их, потому что и жена, и он, и я ... мы - взрослые! мы сами свою жизнь строим, а они... они нет...
Так и жена, предположим, не обманывает себя, а живёт с мужем, у которого любовница, "из-за долга и обязательств". Они не лгут друг другу, каждый сделал свой выбор и никто из них разводиться не будет вообще. Потом внуки пойдут.... Ведь жить можно и так. Это их выбор. Вы считаете, что так, как они живут, неправильно, а они счастливы по-своему. Имеют право! Это их семья!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Delfina писал(а):
TigriK писал(а):...Развод с мужем действительно очень больно, но больнее ежедневно жить с человеком, который тебя не любит, который остался из-за долга и обязательств... ложь в миллион раз больнее...
... пусть живет ради кого угодно, я - за счастье детей! вот их мне жаль... но только их, потому что и жена, и он, и я ... мы - взрослые! мы сами свою жизнь строим, а они... они нет...
Так и жена, предположим, не обманывает себя, а живёт с мужем, у которого любовница, "из-за долга и обязательств". Они не лгут друг другу, каждый сделал свой выбор и никто из них разводиться не будет вообще. Потом внуки пойдут.... Ведь жить можно и так. Это их выбор. Вы считаете, что так, как они живут, неправильно, а они счастливы по-своему. Имеют право! Это их семья!
Счастливы? Вы издеваетесь?
Если так, тогда чего Вы все кричали мне про подарок "не смей", у них семья... когда семья есть и она счастлива, то люди не живут на грани каждый день... А вот, что будет и кто с кем что будет делать дальше, это мы увидим, но позже... надеюсь только, что я не буду участником этого процесса... а мужчина не решится прийти и рушить уже мою семью...
Это их право! Я и не спорю ни с кем.. ответила Вам на вопрос...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
И еще, Дельфина, если уж она живет и не обманывает, и в этом она счастлива... я за нее только порадуюсь.. только вот что-то по ее звонкам мне этого счастья не ощущается...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
TigriK писал(а):И еще, Дельфина, если уж она живет и не обманывает, и в этом она счастлива... я за нее только порадуюсь.. только вот что-то по ее звонкам мне этого счастья не ощущается...
Эх, Тигрик, Тигрик!
Ну зачем Вы пытаетесь по звонкам, разговорам, ощущениям и пр. определить ЧУЖОЕ состояние?
Вам сейчас так сложно самой. Разбирайтесь в СВОИХ чувствах, мыслях, эмоциях. Именно их оценивайте. Поверьте, это гораздо сложнее, чем додумывать о жизни других людей. Сложно, но очень полезно.Ну нравилось мужчине ходить неаккуратным. Понимаете? Иначе, обратился бы к жене с просьбой.
Да и не наше это дело.
Сейчас для Вас самым главным успехом будет - оценить СВОИ действия и слова с позиции вечности, а не сиюминутных желаний.
Удачи Вам в этом труде!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):И еще, Дельфина, если уж она живет и не обманывает, и в этом она счастлива... я за нее только порадуюсь.. только вот что-то по ее звонкам мне этого счастья не ощущается...
Ну что вам сказать, Тигрик? Вам виднее, как он и она должны жить, кто счастлив, кто нет, как она должна за мужем своим смотреть, как над собой работать должна женушка. Всё вы знаете про них лучше! Не спорить же с вами :)
Ну, а вы счастливы?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Я написала ответ на обращение ко мне... "а если бы, то..."
Я НЕ СЧАСТЛИВА! И это чистая правда!
И хочу разобраться только в своем личном счастье...
Мне нужно, чтобы в моем внутреннем мире поменялся один пункт... я жду этого момента... уверена, что дождусь...
Спасибо Вам огромное... с этого момента я просто буду читать истории других людей... как только что-то изменится, я обязательно напишу!
Удачи всем!
Любовницам - бегите... женам - любите и храните, всем остальным - счастья и удачи.. а мне - разума и счастья.. своего, личного... не думать о чужих мужьях и детях, а о только своих...
Спасибо! И еще раз... простите, если кого-то обидела!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
когда мы жили вместе, лжи не было... когда ему плакать хотелось, он плакал на моем плече.
Если он плакал, когда жил с вами, могу предположить, что не от счастья. :? Вот и ушел, вероятно. :roll:

И еще, Тигрик... Для многих мужчин не в расшитых шлицах и пришитых пуговицах счастье. А есть и такие, которых гиперопека о себе (такая. когда насильно заставляют наряды покупать) жутко раздражают.
Так, просто мысли вслух. :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):
Вот ответьте мне, пожалуйста... если мужчина (бизнесмен, посещающий важные встречи) приезжает в новом пальто, которое мы с ним купили (сердце разрывалось смотреть на его поддергайку-куртку при нулевой температуре, когда у него сердце больное - заставила его купить, просто поехала в магазин, нашла пальто, привезла и заставила силком мерить и покупать - и это не для галочек какихто или воспоминаний его обо мне... ему и так хватит этих воспоминаний!!!)... могу сделать лишь вывод, что жену это не особо заботит, а я не могу.. приезжает через 3 дня утром на работу ко мне... смотрю, а у него шлица зашита.. "ты один живешь что ли?"... пуговица оторвалась от кофты... 2 дня проходит, так без пуговицы и ездим... пока Тигрик нитки не привезла и не пришила... и для мужчины это важно! он жене это объяснял... а зачем? зачем меняться? зачем внимание на него обращать? гладить брюки, чтобы не мятые были? пуговицы пришивать? шлицы расшивать? скажите зачем, если счастье - это как раз сытость... не работа над собой, а просто жизнь вместе!
А Вы никогда не думали, что дома мужчина может не разрешать жене заботиться о себе? Шипеть в ответ на все ее старания что-то для него сделать? Одергивать все ее устремления ему помочь? Не давать пришить пуговицу, расшить шлицу?
И все потому, что он телом совсем в другом месте - с Вами?

Мне муж очень долго так демонстрировал свою самостоятельность и независимость. Имея любовницу на стороне.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
И еще. Тигрик, дорогая, ну придите уже в себя!!!
Вы уже давно на форуме, вероятно, много историй брошеных жен изучили.
Ну как вы не поймете, что не остановит мужчину никто и ничего, если он решает ДЛЯ СЕБЯ уйти из семьи. Бросают по трое-четверо некогда любимых детей, бросают беременных, еще недавно пламенно любимых жен. Уходят, как в омут с головой, терзают своих жен, чаще всего относятся с ненавистью и агрессией. А многие потом и детям своим помогать отказываются... Есть такая народная мудрость, что
большинству мужчин дети нужны до тех пор, пока им нужна мать этих детей!
:? Тут недавно на форуме была история мужчины, который ушел от жены и своего сына, к другой женщине. Так вот о ее ребенке он заботился, больше, чем о родном. И этот мужчина, к превеликому сожалению, не исключение, а правило!!!
Ваш любовник УЖЕ уходил к вам, пожил с вами, но вернулся обратно. Он плакал, будучи с вами!!!! :pink:
О том, как он вам объяснил свое возвращение в семью, смешно даже комментировать. Стандартно.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Позитивная писал(а):И еще. Тигрик, дорогая, ну придите уже в себя!!!
Вы уже давно на форуме, вероятно, много историй брошеных жен изучили.
Ну как вы не поймете, что не остановит мужчину никто и ничего, если он решает ДЛЯ СЕБЯ уйти из семьи. Бросают по трое-четверо некогда любимых детей, бросают беременных, еще недавно пламенно любимых жен. Уходят, как в омут с головой, терзают своих жен, чаще всего относятся с ненавистью и агрессией. А многие потом и детям своим помогать отказываются... Есть такая народная мудрость, что
большинству мужчин дети нужны до тех пор, пока им нужна мать этих детей!
:? Тут недавно на форуме была история мужчины, который ушел от жены и своего сына, к другой женщине. Так вот о ее ребенке он заботился, больше, чем о родном. И этот мужчина, к превеликому сожалению, не исключение, а правило!!!
Ваш любовник УЖЕ уходил к вам, пожил с вами, но вернулся обратно. Он плакал, будучи с вами!!!! :pink:
О том, как он вам объяснил свое возвращение в семью, смешно даже комментировать. Стандартно.
Не нужно делать выводов почему кто куда и откуда ушел! Все разные! Есть и матери, бросающие детей и т.д. Не гребите все под одну гребенку.. почему человек мучался, живя вместе, потому что видел грустные детские глаза.. глаза своих родных детей... поэтому и грустил! И поверьте, это в миллион раз лучше, что человек не натягивал улыбку, когда кошки скребут... мне не нужен он для галочки в жизни! Ушел, живет, счастлив... я только порадуюсь за него... и все!
По поводу Ваших набрасываний "может, ему не надо", "может то и это",. Может и так... но не так! Это я точно знаю! И не надо мне сейчас все это говорить... в каких бы я отношениях со своим бывшем мужем ни была, как бы он не гундел... на работу он всегда уезжал выглаженный, чистенький и свеженький!
Бесполезный спор! Вы можете мне наприводить и нафантазировать миллион довыдов, все будет плохо! Если бы ушел из семьи - был бы монстром... говорили бы "да он никого не умеет любить, только себя, раз детей оставил и жену " и все в таком духе... остался - снова плохо... человек выполняет свой долг, о котором Вы здесь все твердите! Увидим, пройдет время и посмотрим, что будет... только я как-то спрашивала, а будет ли он монстром по Вашему мнениею, если вернувшись, он сказал - "ради детей" Жена сказала "Да, сколько сможем живем..." Вот через 5 лет уйдет.. опять же будет плохим, хотя выбор делали вместе!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
А то, какие я заповеди нарушаю, я уяснила... спасибо! в этом мне форум помог!
Кое-что на место я смогла поставить.. дальше уже дело за временем, говорят, что оно лечит... вот и посмотрим!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
TigriK писал(а): в каких бы я отношениях со своим бывшем мужем ни была, как бы он не гундел... на работу он всегда уезжал выглаженный, чистенький и свеженький!
Бесполезный спор!
Здесь я согласна, что пуговицы и глаженные или мятые штаны не являются показателем любви или не любви. И нелюбимый может быть чистеньким, а любимый вполне себе в мятых штанах. :wink:
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Позитивная писал(а):
TigriK писал(а): в каких бы я отношениях со своим бывшем мужем ни была, как бы он не гундел... на работу он всегда уезжал выглаженный, чистенький и свеженький!
Бесполезный спор!
Здесь я согласна, что пуговицы и глаженные или мятые штаны не являются показателем любви или не любви. И нелюбимый может быть чистеньким, а любимый вполне себе в мятых штанах. :wink:
Конечно нет... это просто говорит о женщине... если она вся из себя невозможная, а мужчина-бизнесмен ... Вам лучше знать!
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
если случится именно ТАК, как пишите Вы... а никто ни от чего не зстрахован.. я буду страдать, но отпущу и пойду дальше... если мне мужчина скажет "не люблю тебя, ухожу"... скажу "иди"...

ну так попробуйте отпустить сейчас. ведь он ушел? да, с оговорками, да, вы надеятесь на что-то, но нужно смотреть фактам в глаза. А факты таковы: он ушел. Так и попробуйте следовать тому, что сами же и написали, а именно
я буду страдать, но отпущу и пойду дальше
Развод с мужем действительно очень больно, но больнее ежедневно жить с человеком, который тебя не любит, который остался из-за долга и обязательств...
ну тут очень просто: не додумывайте за других. мужчина может и слукавить, мягко говоря, преувеличивая роль своей отвесттвенности в уходе от вас
Вы сейчас начнете кричать, "да откуда ты знаешь, что у них и как"... я не могу знать на все 100%, но у меня есть глаза и кое-что я вижу...
да с чего вы взяли, что я (или другие здесь) начнут кричать. Вам пытаются помочь, а вы зачем-то пытаетесь хамить. Кричать не буду, скажу, что на любую ситуацию можно смотреть более-менее объетивно с отдаленной перспективы (т.е. спустя несколько/много лет). То, на что способны сейчас - неизвестно, будете ли способны потом. Да и мужчина пока испытывает кураж - готов на труды, а как кураж прошел - и к жене/детям вернулся. Это же просто факты. А как будет потом - нам с вами неизвестно.

Вот ответьте мне, пожалуйста... если мужчина (бизнесмен, посещающий важные встречи) приезжает в новом пальто, которое мы с ним купили (сердце разрывалось смотреть на его поддергайку-куртку при нулевой температуре, когда у него сердце больное - заставила его купить, просто поехала в магазин, нашла пальто, привезла и заставила силком мерить и покупать - и это не для галочек какихто или воспоминаний его обо мне... ему и так хватит этих воспоминаний!!!)... могу сделать лишь вывод, что жену это не особо заботит, а я не могу.. приезжает через 3 дня утром на работу ко мне... смотрю, а у него шлица зашита.. "ты один живешь что ли?"...
И вот этот гаденький вопрос "один живешь что ли?" типа одна вы о нем заботитесь. Мой муж всегда сам гладил рубашки себе, даже когда с мамой жил. Просто не доверял никогда. я и не думала его проверять. не маленький же мальчик. и никогда это не было предметом обсуждения и споров у нас. А мадам его поди возводила глаза к небу : "ах, бедняжка, с кем ты вообще живешь, она не гладит тебе рубашки?? Злодейка_злодейка!!" А он мне такой достался уже мужчина_который_гладит_себе_сам.

Вот взгляд с другой стороны.. с моей, жены т.е.

пуговица оторвалась от кофты... 2 дня проходит, так без пуговицы и ездим... пока Тигрик нитки не привезла и не пришила... и для мужчины это важно! он жене это объяснял...
мучное изделие (заменено автоцензором), ну извините меня, он при вас это чтоли объяснял?
И даже предугадаю, что Вы напишите сейчас.. "так чего ты его не отпускаешь? чего все общаешься? прогони..." Прогнала... вернулся, говорит "люблю.." Прогоню еще раз, поверьте... обязательно! Потому что ТАК жить невыносимо... прогоню ради него самого, чтобы опуститься дальше в своих глазах не мог... пусть живет ради кого угодно, я - за счастье детей! вот их мне жаль... но только их, потому что и жена, и он, и я ... мы - взрослые! мы сами свою жизнь строим, а они... они нет...
нет, таких вопросов не задам. Но и про детей особо не верю. не преграда же были дети, когда вы с ним в "одной постеле" занимались сексом или там разговорами нежными. Чеж не подумать о детях тогда. Здесь же все более-менее анонимно, так и признайтесь хотя бы сами себе, что детей не жалко вам. Потому что чужие. потому что мешают вашему счастью.
В моем ответе нет агрессии, но вот ваше морализаторство как-то корябает слух. Не верю вам и все. лучше бы честно написали.
и еще... Полосатый кис... думая о себе, я бы по-другому построила свою жизнь с этим мужчиной! А я проблему решать пытаюсь, а потом уже все остальное, а вот жена шла по более простому пути... ну, дай Бог! Если счастлива в этом, я только ЗА!
я не пойму, а какого развития событий вы бы сами для себя хотели? чтобы он ушел из семьи обратно к вам? чтобы дети и жена вдруг растворились/уехали далеко-далеко? чтобы он исчез из вашей жизни совсем. Если искренне, что вы хотите сейчас?
Извините, а сколько вам лет сейчас?
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»