Почему стандарты такие двойные по отношению к женщинам?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
TigriK писал(а):
Позитивная писал(а):
TigriK писал(а): в каких бы я отношениях со своим бывшем мужем ни была, как бы он не гундел... на работу он всегда уезжал выглаженный, чистенький и свеженький!
Бесполезный спор!
Здесь я согласна, что пуговицы и глаженные или мятые штаны не являются показателем любви или не любви. И нелюбимый может быть чистеньким, а любимый вполне себе в мятых штанах. :wink:
Конечно нет... это просто говорит о женщине... если она вся из себя невозможная, а мужчина-бизнесмен ... Вам лучше знать!
Да ничего это не говорит о женщине, Тигрик! :D Абсолютно.
Есть люди аккуратные и не очень, внимательные и нет. Вот и все.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):
По поводу Ваших набрасываний "может, ему не надо", "может то и это",. Может и так... но не так! Это я точно знаю! И не надо мне сейчас все это говорить... в каких бы я отношениях со своим бывшем мужем ни была, как бы он не гундел... на работу он всегда уезжал выглаженный, чистенький и свеженький!
Значит, недостаточно гундел. Если бы он на Вас рявкнул и сверкнул глазами, и не дал бы вещи - из рук бы вырывали? Боролись с ним?
TigriK писал(а): Бесполезный спор! Вы можете мне наприводить и нафантазировать миллион довыдов, все будет плохо! Если бы ушел из семьи - был бы монстром... говорили бы "да он никого не умеет любить, только себя, раз детей оставил и жену " и все в таком духе... остался - снова плохо... человек выполняет свой долг, о котором Вы здесь все твердите! Увидим, пройдет время и посмотрим, что будет... только я как-то спрашивала, а будет ли он монстром по Вашему мнениею, если вернувшись, он сказал - "ради детей" Жена сказала "Да, сколько сможем живем..." Вот через 5 лет уйдет.. опять же будет плохим, хотя выбор делали вместе!
Такое впечатление, что Вы на читаете что Вам пишут...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):
Конечно нет... это просто говорит о женщине... если она вся из себя невозможная, а мужчина-бизнесмен ... Вам лучше знать!
:lol: :lol: :lol: Не-а, не угадали. У меня муж первые 10 лет сам себе все стирал и гладил, и посейчас вспоминает то время как свое счастливое (не из-за стирки и глажки, разумеется). :lol:
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара писал(а):
TigriK писал(а):
Конечно нет... это просто говорит о женщине... если она вся из себя невозможная, а мужчина-бизнесмен ... Вам лучше знать!
:lol: :lol: :lol: Не-а, не угадали. У меня муж первые 10 лет сам себе все стирал и гладил, и посейчас вспоминает то время как свое счастливое (не из-за стирки и глажки, разумеется). :lol:
Да все понятно, что одному и грязь дома - отлично, а второму нужна педантная чистота... все разные, и это здорово!.. но для Мужчины его внешний вид - это забота о нем... выражение отношения.. он как-то сказал "знаешь, а я и не знал, что ТАК бывает.. мне всегда казалось, что все живут, как мы жили... а оказывается бывает и по-другому... женщины ухаживают больше, чем за собой, ужин ежедневный стремятся готовить, переживают и беспокоятся..." Вам виднее, что является проявлением любви и т.д. Наверно, мужчине все-таки чего-то не хватает в семье и с любимой женой, если он все же уходил, пытался... и до сих пор все желает отношений, при чем.. вполне серьездных... влоть до рождения нашего общего ребенка!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
TigriK писал(а): до сих пор все желает отношений, при чем.. вполне серьездных... влоть до рождения нашего общего ребенка!
Упаси вас от этого Господи!
Вот это эгоизм с большой буквы Э... :mad: Держитесь от него подальше...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Позитивная писал(а):
TigriK писал(а): до сих пор все желает отношений, при чем.. вполне серьездных... влоть до рождения нашего общего ребенка!
Упаси вас от этого Господи!
Вот это эгоизм с большой буквы Э... :mad: Держитесь от него подальше...
Позитивная, будь я эгоисткой... я бы родила ребенка... я его люблю.. очень люблю.. мечтаю в сладких снах, что мой сынок похож на него... но... и роди я ребеночка, буду обеспечена с малышом до конца наших дней... только... я в такие игры не играю... детьми привязывать мужчину и вытаскивать из семьи точно не стану...
Хотя так мечтаю о малыше... если бы кто-то знал...
Не об этом сейчас... мое решение окончательное по поводу ребеночка... Так что можете даже не комментировать это, смысла нет!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а): и роди я ребеночка, буду обеспечена с малышом до конца наших дней... только... я в такие игры не играю... детьми привязывать мужчину и вытаскивать из семьи точно не стану...
!
Дорогая моя,Вы в иллюзиях и розовых очках. Бросают женщин с детьми и богатые люди (хотя, казалось бы, для них содержание детей - смехотворная сумма), и не удержит мужчину ребенок.
Он Вам,понятное дело,поет военные песни, но... постарайтесь слушать через раз и включать здоровый скепсис. Целее будете.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
TigriK писал(а):
Позитивная писал(а):
TigriK писал(а): до сих пор все желает отношений, при чем.. вполне серьездных... влоть до рождения нашего общего ребенка!
Упаси вас от этого Господи!
Вот это эгоизм с большой буквы Э... :mad: Держитесь от него подальше...
Позитивная, будь я эгоисткой... я бы родила ребенка... я его люблю.. очень люблю.. мечтаю в сладких снах, что мой сынок похож на него... но... и роди я ребеночка, буду обеспечена с малышом до конца наших дней... только... я в такие игры не играю... детьми привязывать мужчину и вытаскивать из семьи точно не стану...
Хотя так мечтаю о малыше... если бы кто-то знал...
Не об этом сейчас... мое решение окончательное по поводу ребеночка... Так что можете даже не комментировать это, смысла нет!
Тигрик, да вам что комментируй, что не комментируй, вы все равно не слышите и не видите...
Эгоистка не вы (вы просто как под наркозом, честное слово), а Эгоист Он, ваш возлюбленный- бизнесмен...
Удержать ребенком он пытается вас. Чтоб вы никуда не делись, семью не создали - с ребенком это сделать сложнее. Так и будет держать вас в наложницах. Будет обращаться к вам за заботой и лаской и чтобы пуговицу пришить. Но вот жить с вами - это вряд ли. ведь грустные глаза его детей же никуда не денутся. :(
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Заи .директора нефтяной компании...высылает дочери второй месяц подряд алименты-2700 р.... дочь (папин портрет)в слезах ...не может понять как так можно поступать с родным ребенком..
Тигрик,не знаю,но Вам все приводимые доводы для Вас бессполезны.
У меня вопрос а что Вы хотите от форума,Вы же не преслушиваетесь ,совсем
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
quote="TigriK"] и роди я ребеночка, буду обеспечена с малышом до конца наших дней... только... я в такие игры не играю... детьми привязывать мужчину и вытаскивать из семьи точно не стану...
![/quote]

Простите ,торопилась предыдущий пост с ошибками :oops:

Тигрик,про зам директора нефтяной компании я ответила на Вашу цитату ,где Вы пишите про обеспеченность до конца дней.....и очень обеспеченные мужчины умеют скрывать доходы и платить вот такие "смешные "алименты,от которых плачет дочь.

По поводу ухоженности мужа :поддерживаю Мару,мой БМ тоже фыркал и рычал,не подпускал" ухаживать " :) за собой...я Вам больше скажу -он кушать отдельно стал :shock: это так наличие его пассии повлияло..
возможно, в этот момент она рассуждала обо мне так же как и Вы...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Прощение!
Давайте так.. про детей... все разные! Мужчина даже благотворительностью детской занимается, так что... то, что человек не оставит материально, это 100%.
По поводу не слушаю..да я слушаю и мотаю на ус!
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Удивлю Вас ,но этот зам.директора компании тоже благотворительностью занимается ...и на мечети деньги выделяет...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
proshenie писал(а):Удивлю Вас ,но этот зам.директора компании тоже благотворительностью занимается ...и на мечети деньги выделяет...
Прощение!
А этот... ну замдира... он разводился и жене оставлял все, что нажили непосильным трудом?.. Мужчина, когда уходил... готовил брачный контракт именно такого сождержания.. не гребите всех! если говорить о мат. составляющей, я в нем уверена! Одно слово, и я буду гонять на ауди последней.. не покупает по причине того, что машина и ключи у жены его сразу окажутся... и это не шутки!
А вообще.. я могу сама своего ребенка поднять на ноги в материальном плане.. это не такая проблема... я хорошо зарабатываю..
Только не в этом дело... я даже не думаю об этом.. не честно это.. по отношению к малышу моему, по отношению к мужчине и его семье!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
proshenie писал(а): -он кушать отдельно стал :shock: это так наличие его пассии повлияло..
.
:lol: Может, боялся, что отравят? :lol: :lol:
А любовница тоже, видимо, жалела, что жена такая стерва, даже мужу тарелки супа не нальет. :lol:
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара писал(а):
proshenie писал(а): -он кушать отдельно стал :shock: это так наличие его пассии повлияло..
.
:lol: Может, боялся, что отравят? :lol: :lol:
А любовница тоже, видимо, жалела, что жена такая стерва, даже мужу тарелки супа не нальет. :lol:
Обхохочешься...
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
TigriK писал(а):и до сих пор все желает отношений, при чем.. вполне серьездных... влоть до рождения нашего общего ребенка!
А что он имеет в иду? Он вернулся в семью, но при этом хочет, чтобы Вы ему ребенка родили? И что подразумевается под "вполне серьезными отношениями"?
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
[/quote]
Позитивная, будь я эгоисткой... я бы родила ребенка... я его люблю.. очень люблю.. мечтаю в сладких снах, что мой сынок похож на него... но... и роди я ребеночка, буду обеспечена с малышом до конца наших дней... только... я в такие игры не играю... детьми привязывать мужчину и вытаскивать из семьи точно не стану...
Хотя так мечтаю о малыше... если бы кто-то знал...
Не об этом сейчас... мое решение окончательное по поводу ребеночка... Так что можете даже не комментировать это, смысла нет![/quote]
TigriK, прочитала Вашу тему и не могу понять - Вы беременны? Или это гипотетическая ситуация? Просто создается ощущение, что для Вас это не теория, а реальная ситуация.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):

Обхохочешься...
Именно. И этот цирк, устроенный некоторыми мужьями, женам приходится наблюдать каждый день.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а): и роди я ребеночка, буду обеспечена с малышом до конца наших дней... только... я в такие игры не играю... детьми привязывать мужчину и вытаскивать из семьи точно не стану...
Тигрик, ребеночек - НЕ ВАША собственность! Ребеночек дается ВАМ и только ВАМ. А вы его - теоретически? - на чашу весов готовы бросить - мыслью-то какой извращенной??! Как может женщина убить в себе жизнь?!
Даже мысли об этом - страшный грех!
Тигрик, вы ведь не сделали страшного?
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
[quote="TigriK"][
Прощение!
.. не гребите всех!

Дорогая Тигрик ,никто никого не гребет...
Вам пытаются донести то,что человек может оооочень сильно поменяться в течении жизни,а Вы так уверены в своем ухажере.
Ни в ком нельзя быть уверенным ,тем более на 100%.

Когда мой муж стал кушать отдельно ,конечно это был для меня шок,так как готовлю я классно(от бабули дар :) ) все друзья обожают мою кухню..у дочери тоже был шок... в это же время он и отдельно спать стал и вещи в другию комнату перенес ...видимо ждал когда я его погоню ...но я не гнала...терпела сейчас смешно ,а тогда даже плакать сил не было...

а вот со стороны выглядело наверное именно так: жена отравит...
Тигрик .эти примеры для того .что не все так однозначно как Вы пишите ...есть и другая сторона у этой медали...
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Настасья1101 писал(а):
люблюTigriK, прочитала Вашу тему и не могу понять - Вы беременны? Или это гипотетическая ситуация? Просто создается ощущение, что для Вас это не теория, а реальная ситуация.[/quote]


Вот тоже складывается такое впечатление.,что Тигрик беременна...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Тигрик, пытаюсь вас понять, что вами движет, почему так держитесь за него, а точнее за свою иллюзию. Иллюзия-это ключевое слово. Очень сложно расстаться именно не с самим человеком, а со своей фантазией, со своей мечтой о том, как вам будет(?) хорошо вместе.
Он вам кажется самым лучшим в мире, самым добрым, красивым и т.д.., и вы не лжёте себе, когда так думаете. Вот в этом и беда! Он, как и все люди, имеет массу недостатков (я не знаю его лично, но его поступки говорят об этом), но вы их не замечаете. Почему? Дело не в нём, дело в вас, Тигрик. Вы со своей мечтой, в которой он и вы счастливы, срослись, связали с мечтой всю свою жизнь. И теперь вам говорят на форуме: "да он не такой хороший, он лжёт, что из-за детей ушёл, он вас использует". И возникает панический страх, а что Я буду делать в этом мире без него=без своей мечты и ожидания, когда она сбудется. Вы остаётесь без своей мечты один на один с собой, а это страшно, сложно и больно,т.к. себе придётся задавать взрослые вопросы: как ты, умная, молодая, красивая, пошла на это, стала спать с женатым, почему ему поверила, чего ты хочешь в жизни, тот ли это человек и много ещё других сложных и важных вопросов. Вот эта встреча с собой очень мучитильна, но только после этого возможно выздоровление. Оно может затянуться на год,путь к себе всегда нелёгок.
Я вам очень советую ознакомиться с материалами о любовной зависимости. Это отрезвляет, даёт направление на самостоятельную жизнь без иллюзий.
А если бы жена написала на форум, я бы ей посоветовала тоже начать с себя. Она не обратилась, обратились вы со своей болью и несчастьем.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»