Тяжелая любовь

В этом разделе отвечает только кризисный психолог. (Острые, кризисные ситуации).

Модератор: Кризисный психолог

tanyshka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:09

Тяжелая любовь

Сообщение tanyshka »

 
ЖИВУ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ОКОЛО ГОДА.Я ЕГО БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ,НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЖИЗНИ БЕЗ НЕГО,А ОН МОЖЕТ СПОКОЙНО УЙТИ ОТ МЕНЯ ГУЛЯТЬ С ДРУЗЬЯМИ,НЕ НОЧЕВАТЬ ДОМА.КОГДА ЕГО НЕТ Я ПРОСТО СХОЖУ СУМА.МЫ ЧАСТО РУГАЕМСЯ,ПРИ ЭТОМ ОН ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ УДАРИТЬ МЕНЯ.Я МУЧАЮСЬ ОТ ТАКОЙ ЛЮБВИ,ИНОГДА ПРОСТО НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ.ПЫТАЛАСЬ РАССТАТЬСЯ С НИМ,НО НЕ ВЫДЕРЖИВАЮ И ДНЯ.ОН ГОВОРИТ,ЧТО ЛЮБИТ,НО ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ ХУЖЕ.КАК НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ РАССТАТЬСЯ,УЙТИ ОТ ЭТОЙ ТЯЖЕЛОЙ ЛЮБВИ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Диагностика семейных отношений
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Re: Тяжелая любовь

Сообщение Кризисный психолог »

 
tanyshka писал(а):ЖИВУ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ОКОЛО ГОДА.Я ЕГО БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ,НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЖИЗНИ БЕЗ НЕГО,А ОН МОЖЕТ СПОКОЙНО УЙТИ ОТ МЕНЯ ГУЛЯТЬ С ДРУЗЬЯМИ,НЕ НОЧЕВАТЬ ДОМА.КОГДА ЕГО НЕТ Я ПРОСТО СХОЖУ СУМА.МЫ ЧАСТО РУГАЕМСЯ,ПРИ ЭТОМ ОН ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ УДАРИТЬ МЕНЯ.Я МУЧАЮСЬ ОТ ТАКОЙ ЛЮБВИ,ИНОГДА ПРОСТО НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ.ПЫТАЛАСЬ РАССТАТЬСЯ С НИМ,НО НЕ ВЫДЕРЖИВАЮ И ДНЯ.ОН ГОВОРИТ,ЧТО ЛЮБИТ,НО ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ ХУЖЕ.КАК НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ РАССТАТЬСЯ,УЙТИ ОТ ЭТОЙ ТЯЖЕЛОЙ ЛЮБВИ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Никакой любви у Вас нет. А есть страстные и зависимые отношения.
Что за любовь, когда мужчина (неподходящее в данном случае слово) может ударить Вас? И что за любовь, когда он позволяет не ночевать? Дальше будет скорее всего только хуже.
От зависимости избавиться непросто. Это тяжело и требует большой работы над собой. Могу выслать на е-майл кое -какие материалы. Если Вы в Москве, то значительно лучше будет встретится и обсудить все очно.
tanyshka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:09

Сообщение tanyshka »

 
Я ЖИВУ НЕ В МОСКВЕ И БЫЛЫ БЫ РАДА КАКОЙ-НИБУДЬ ИНФОРМАЦИИ О ТОМ,КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ.МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
tanyshka писал(а):Я ЖИВУ НЕ В МОСКВЕ И БЫЛЫ БЫ РАДА КАКОЙ-НИБУДЬ ИНФОРМАЦИИ О ТОМ,КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ.МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Избавиться от зависимости не просто, но возможно. Для этого надо иметь не только алгоритм избавления (который в каждом случае свой, но общие принципы есть), но и иметь достаточную мотивацию (можно сказать - желание) для этого. Кроме того, необходимо иметь некоторые психологические ресурсы.

1. Необходимо решить: действительно ли Вы этого хотите (решить, что то, что между Вами происходит, в любом случае не может привести ни к чему хорошему), готовы ли Вы принять окончательное решение о разрыве и нести за него ответственность, готовы ли Вы идти в преодолении зависимости до конца, готовы ли Вы преодолевать на этом пути все сложности (манипулятивное поведение , угрозы, давление семьи, и.т.п.)
2. Продумать детальный план освобождения от зависимости: предусмотреть поддержку знакомых и друзей, продумать то, как об этом сообщать, прогнозировать ответные действия молодого человека, продумать технические вопросы (место где он не сможет Вас беспокоить, смена SIM-карты, материальные ресурсы и.т.п.)
3. Искать помощи Божией

Возможно, что для того чтобы принять это решение, необходимо понять то что происходит на когнитивном уровне при зависимости.
Для этого рекомендую прочитать книгу Игоря Соловья "Как преодолеть зависимость".
https://www.perejit.ru/main/Biblio/libr

Вообще преодоение зависимости одинаково, вне зависимости от объекта зависимости (аддикции). Те же самые принципы действуют при преодолении табачной, наркотической, алкогольной, игровой и пр. зависимостей.
Возможно следует найти поддержку у специалиста
Удачи Вам,
Закрыто

Вернуться в «Кабинет кризисного психолога»