как жить дальше?

В этом разделе отвечает только кризисный психолог. (Острые, кризисные ситуации).

Модератор: Кризисный психолог

потерявшаяся
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:27

как жить дальше?

Сообщение потерявшаяся »

 
Доброго Вам всем дня! Может быть я не по теме, у меня немного другая проблема. Я не знаю, я растерялась, не могу ничего сообразить, мой сын по не осторжности виновен в смерти человека при автомобильной аварии, как больно, как жить с этим дальше, не представляю...
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Напишите подробнее.
потерявшаяся
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:27

Сообщение потерявшаяся »

 
...я боюсь за сына, чтоб он не сломался морально, сама держусь, всех подбадриваю, нахожу слова, хотя сама нуждаюсь в словах, пока никто не видит, плачу, молюсь, но как дальше жить с этим теперь, не знаю. Жизнь сейчас стала совсем другая.Просто когда уходят близкие из жизни, это совсем другое, чем, когда осознавать, что ты виновен в гибели других людей.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
У Михаила сейчас нет доступа в интернет, поэтому я вставлю свои 2 копейки.

Дайте сыну почитать это: https://ioann.ru/?id=256&partid=8
Истина в том, что каждый человек умирает, когда пришел его срок. И никто не может отнять жизнь у человека, если Бог не позволит этого.

Цель сатаны - сломать человека, повергнуть в отчаяние. Он для этого пользуется ложью. Он, конечно, будет лгать вашему сыну о том, что он отнял жизнь у людей. Но это ложь. Вы должны понимать это и помочь понять сыну. Церковь помогла бы вам обоим укрепиться в этом осознании, если бы вы могли придти в нее.

Сыну было бы очень хорошо придти в храм и, если он крещен, исповедаться в том, что его мучит, и поговорить со священником. Мудрый священник объяснит ему, что к чему и поможет успокоиться.
Последний раз редактировалось Брат 12 окт 2007, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
потерявшаяся
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:27

Сообщение потерявшаяся »

 
Спасибо, Брат, я тоже так и подумала, что в церкви можно найти утешение и не поддаться искушениям .
Закрыто

Вернуться в «Кабинет кризисного психолога»