со всем ли можно справиться самостоятельно?

В этом разделе отвечает только кризисный психолог. (Острые, кризисные ситуации).

Модератор: Кризисный психолог

chicabiddy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:05
Откуда: Москва

со всем ли можно справиться самостоятельно?

Сообщение chicabiddy »

 
Даже если человек силён характером и духом, может ли он пережить все неприятности самостоятельно. Особенно женщина. Например, изнасилование. Можно ли справиться с собой после такого, чтобы оно не сказывалось на жизни в дальнейшем? Ведь зачастую о таком не расскажешь никому, ни с кем не посоветуешься
Диагностика отношений в сожительстве
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
chicabiddy писал(а):Даже если человек силён характером и духом, может ли он пережить все неприятности самостоятельно. Особенно женщина. Например, изнасилование. Можно ли справиться с собой после такого, чтобы оно не сказывалось на жизни в дальнейшем? Ведь зачастую о таком не расскажешь никому, ни с кем не посоветуешься
А как вы думаете: Любой человек может пройти или проехать 20000 км? Естественно любой! Все зависит от того, за какое время, какой у него транспорт или здоровье, насколько ему это нужно, в правильном ли направлении он будет двигаться и.т.п. Конечно, с любой психологической проблемой можно справится если этим заниматься, если имеется желание, если имеется возможность изменить себя, посмотреть на проблему под другим углом. Из любого кризиса можно выйти так, что последствия этого кризиса не скажутся на дальнейшей жизни. Мы знаем примеры людей, которые не только выходили из кризисов полными победителями (например Маресьев), но и не попадали в них (многие святые). Есть множество и менее известных примеров (в том числе ныне живущих). Нам известно их отношение к кризисам, и их способы выхода из них. Да и всем христианам известно то, что Господь дает испытание, и Господь же дает силы преодолеть это испытание. Надо только эти силы найти и научится.
Если у Вас такой кризис, то я советую обратиться за очной консультацией. Если Вы живете в Московском регионе, то я буду рад Вам помочь
chicabiddy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:05
Откуда: Москва

Сообщение chicabiddy »

 
Спасибо Вам огромное. Я просто попала в некую ситуацию, с которой думала справиться сама. Но спустя год вдруг осознала, что она сильно сказалась на моём поведении, миропонимании. То есть вроде бы задавила её в себя, но не изжила. Правда, сейчас у меня психологический кризис другого характера, и я вроде бы многое переосознаю, в том числе удачно избавляюсь от прошлого ( в том смысле, что раньше жила им, а теперь оставляю только выводы и опыт). Если вдруг всё-таки не совсем смогу разобраться, надеюсь, Ваше предложение останется в силе и я смогу договориться о беседе через "личное сообщение".
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Конечно, рад буду помочь
Закрыто

Вернуться в «Кабинет кризисного психолога»