Нужна помощь.Не понимаю что со мной.

В этом разделе отвечает только кризисный психолог. (Острые, кризисные ситуации).

Модератор: Кризисный психолог

Maxim
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:14

Нужна помощь.Не понимаю что со мной.

Сообщение Maxim »

 
Очень нужна помощь.Я встречаюсь с парнем уже год.Все началось хорошо.Но сейчас происходит что-то ужасное.Он крутит мной как хочет.Он делает мне больно,я пытаюсь поговорить с ним,но он постояно переиначивает все так,как будто во всем я виновата.Но самое ужасное я соглашаюсь и извиняюсь.Я даю ему деньги,я делаю все для него...он же просто со мной находится...С его стороны ничего.Он говорит открыто,что он меня не любит...я все терплю.Я состоявшийся человек,у меня свой бизнес,комплексами не страдаю,привлекательна,легко нахожу общий язык с людьми,мне многое интересно...и вобще жизнь люблю.Но все это куда-то исчезло,как будто украл кто-то!Теперь центр моей жизни он!Человек который меня не в грош не ставит.Если он не звонит или не берет трубку(а это часто бывает),я схожу сума,мне физически плохо становится.Я не понимаю что со мной.Я не могу его бросить.Почему-то я уверена,что он-моя жизнь.Хотя это не так!Я это знаю,но не могу найти выход из этой ситуаци.Ни у меня,ни у моих друзей подобных историй не было.По-этому прошу совета у Вас.Обратилась бы к психологу,но живу не в России.Спасибо заранее за ответы.Очень надеюсь найти помощь на этом форуме.Хочу начать жить своей жизнью.
Ольга
Диагностика семейных отношений
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Ольга, к сожалению это еще один случай любовной зависимости. Причем, судя по описанию, очень большой силы. Проще говоря - сильная страсть.
Тут бы надо знать ряд подробностей из истории Ваших с ним отношений. А может быть кое что из детства Вашего.
Но боюсь, что формат форума не способствует обмену такими подробностями. Может быть у Вас есть возможность мне позвонить? Многое можно будет понять
Maxim
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:14

Сообщение Maxim »

 
Здравствуйте.Спасибо огромное за ответ.

Кое что я упустила в своём рассказе.
Я не написала что было у нас вначале.
Мы познакомились с ним обсолютно случайно.Я не собиралась заводить с ним отношений.Блее того...познакомились мы с ним через пару месяцев после моего развода,у меня тогда мысли не возникало даже о знакомстве с кем-то.Он начал за мной ухаживать,был очень мил,все было красиво и я в него влюбилась...сама не заметила как это получилось.
Но поняла я это,когда он меня бросил.Он просто исчез,испарился.Сначала я решила что ничего страшного..переживу,но в какой-то момент меня как по голове ударили.Вдруг стало так плохо без него.3-4 месяца я просто ревела без остановки,начала пить.Потом поутихло.Иногда я его встречала в компаниях на праздниках...я сразу убегала домой и снова ревела.Длилось это полтора года.За это время пыталась завести отношения,но никак...только он в голове...как с ним хорошо было.
И вдруг однажды,спустя полтора года,мы встретилилсь на улице.Мило поговорили,обменялись телефонами,и начали опять встречаться.
И вот тут началось...я стала паничеки бояться что он уйдет,и сейчас боюсь.Вся моя жизнь сейчас сфокусирована на нем и на этом страхе его снова потерять.
Хотя понимаю,что он со мной обращается мягко сказать плохо,но ничего поделать не могу с собой.
Когда я его спросила почему он ушёл от меня,он сказал что ему просто стало скучно и не интересно.Сейчас вместе мы не живем,так как ему не хочется каждое утро просыпаться и видеть одну и ту же девушку рядом.Мы не целуемся,так как он этого не любит.Секс у нас раз в неделю (было оговорено заранее).Ну вобщем все как он решил.То что хочется мне во внимание не берется.
И не смотря на это,я продолжаю эти отношения,почему-то уверена что я его люблю и готова на все,что бы сохранить отношения.
Я забыла о себе,о своей жизни,о том что нужно мне...все типа для нас двоих.

Ольга
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Ольга, избавление от любой зависимости это трудный процесс. Любовная зависимость похожа на алкогольную, наркотическую и прочие зависимости (аддикции). Принципы избавления от зависимостей одни и те же во всех случаях (можно найти в Интеренете). Единственное, на что хочу обратить внимание, что возможность избавится от зависимости напрямую связывается с мотивацией и силой воли. Причем, постепенно избавится от зависимости практически невозможно. Гораздо больше шансов избавится сразу и навсегда. Необходимо уйти от него, не отвечать на звонки и пр. Проявить силу воли в достижении цели!
На этом сайте есть некоторые статьи и книги на эту тему. Почитайте их. Например эту:
https://perejit.ru/upload/UserFiles/File/Solovei2.zip
Скоро в этом разделе будут размещены 2 уникальные книги именно по этому вопросу (любовные аддикции)
Если будут вопросы - пишите
Закрыто

Вернуться в «Кабинет кризисного психолога»