Дочь шантажируют самоубийством.

В этом разделе отвечает только кризисный психолог. (Острые, кризисные ситуации).

Модератор: Кризисный психолог

Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Дочь шантажируют самоубийством.

Сообщение Я-Елена »

 
Мою дочь шантажирует самоубийством случайный знакомый. Он постоянно звонит и пишет ей, угрожая, тем, что убьет себя, если она не станет с ним встречаться. Встречаться она с ним не может, так, как практически его не знает, а после этих угроз просто боится его. И в то же время очень переживает за этого человека. Разговаривая по телефону, она пытается его вразумить, но он ничего не слышит. Как в таких случаях надо поступать?
Диагностика семейных отношений
Pronto
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:48

Сообщение Pronto »

 
Сообщение удалено модератором
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Re: Дочь шантажируют самоубийством.

Сообщение Кризисный психолог »

 
Я-Елена писал(а):Мою дочь шантажирует самоубийством случайный знакомый. Он постоянно звонит и пишет ей, угрожая, тем, что убьет себя, если она не станет с ним встречаться. Встречаться она с ним не может, так, как практически его не знает, а после этих угроз просто боится его. И в то же время очень переживает за этого человека. Разговаривая по телефону, она пытается его вразумить, но он ничего не слышит. Как в таких случаях надо поступать?
Ситуция к сожалению не редкая. Это типичное манипулятивно - шантажное поведение эгоцентриста. Правда нельзя исключить и того, что он психически больной человек. В любом случае поддаваться на этот шантаж не нужно. Конечно нельзя дать 100% гарантию в том, что он не сделает этой попытки. Зато можно дать 100% гарантию в том, что если уступить, то ситуация будет усугубляться. Мое мнение, что не стоит Вашей дочери подвергать себя опасности с этим человеком. От человека который входит в такое аффективное (если оно еще есть) поведение ожидать можно всего. Поэтому я рекомендую ей ограничить с ним контакты, постепенно сведя их на нет. Выяснений отношений, резких заявлений тоже не надо. Это может его спровоцировать. При необходимости можно обратиться за поддержкой в соответствующие структуры
Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Я-Елена »

 
Кризисный психолог

Спасибо большое.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет кризисного психолога»