Расстались, а я все не могу оправиться....

В этом разделе отвечает только кризисный психолог. (Острые, кризисные ситуации).

Модератор: Кризисный психолог

Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Расстались, а я все не могу оправиться....

Сообщение Вилла »

 
Наверно, многие читали мою историю о 2-х летней любви. (в теме "Любил или нет?"Он был замечательным...захотел расстаться, я отпустила. Он дал анкету в знакомствах, нашел девушку...у него все хорошо. БЫли звонки с оскорблениями, наверно, его друзья, слишком много информации о НАС они знают...
Но проблема в том, что у него новые отношения, он живет полноценной жизнью, а я не могу...вернее, я живу, у меня появилось много интересных увлечений, все дни забиты. Но при общении с новыми молодыми людьми не могу с ними нормально общаться!
Что со мной происходит?? Иногда я думаю, что он вернется, но в глубине души мне этого уже самой не хочется! Живу прошлыми отношениями, вспоминаю все прекрасное, что было! Как он так смог все растоптать???
Что мне делать? Как избавиться от этих мыслей о нем? И боязни перед мужским полом?
Создать семью после 40
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Re: Расстались, а я все не могу оправиться....

Сообщение Кризисный психолог »

 
Вилла, жить прошлыми воспоминаниями это все равно как жить прошлогодним отпуском (сильно отдохнете от него?) или вчерашним завтраком (сильно насытитесь?)
Это может быть по двум причинам:
1. Вам нравится самой жить в этом придуманном Вами и прошлом мире.
Такая форма зависимости. Как игромания, например. Это может нравиться по тому, что в этом мире все знакомо, все по месту, все красиво. В этом мире можно отвлечься от реальной жизни погрузившись в иллюзию. Каждый же хочет жить в сказке! Но беда в том, что сказка не настоящая. И об этом иногда приходиться вспоминать. Получается конфликт, который так тяжело переживается Вами. Разрешить его довольно просто: Надо ясно себе сказать, что это иллюзия, мираж, сказка, а жизнь это жизнь. Я в этом разделе уже писал как можно это сделать. Почитайте мои ответы которые я давал для подобных случаев.

2. Живя в этой сказке Вы находите для себя выгоду. Да, не удивляйтесь, бывает и так. Довольно часто.
Если Вы живете в реальном мире, то Вы должны признавать что отношения кончились, что надо что-то кардинально менять, надо изменяться, надо с трудом идти и делать что-то новое. Но часто мы себя ведем так же когда нас будят ранним утром : Мы не хотим вставать, а хотим еще немного побыть в сладком сне и неге.
Это наш выбор. Ведь проснувшись в реальность мы должны будем что-то делать, предпринимать, достигать, ошибаться, принимать решения, страдать, находить, брать ответственность. Но если мы себя убедим в том, что наши отношения еще не закончились, что можно все вернуть назад, что иллюзия это реальность, то мы не должны активно действовать. Мы же во сне! Часто люди себя специально подсознательно и сознательно в этом убеждают боясь ответственности.
А еще страдать иногда бывает выгодно и потому, что все тебе сочувствуют, сопереживают, балуют, уделяют больше внимания и интересуются твоими делами. Как только страдание проходит, то эти плюсы из жизни исчезают. А вот этого человек может и не желать!
Возможен и такой вариант. Подумайте!

И большая просьба, если Вы обращаетесь ко мне лично, то не пишите:
Вилла писал(а):Наверно, многие читали мою историю...
Всего Вам наилучшего,
Закрыто

Вернуться в «Кабинет кризисного психолога»