Господи, дай! "На, - отвечал, - только будешь нести сам

В этом разделе отвечает только кризисный психолог. (Острые, кризисные ситуации).

Модератор: Кризисный психолог

Светлушечка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 15:33

Господи, дай! "На, - отвечал, - только будешь нести сам

Сообщение Светлушечка »

 
Здравствуйте!
Разрешите поделиться с Вами историей.
Мне 24 года, умная, симпатичная девушка...наверно как и многие с детсва мечтающая встретить Любовь, такую, чтоб сразу и навсегда. В 4 года помню очень отчетливо волновало как папа встретил маму, а вдруг я пройду мимо своего человека и не заметив, потеряю...Очень многие ожидания формируются с детства, и конечно, обо всем в 2х словах не расскажешь...и все же...
Как я просила: "Господи, дай!" "На- отвечал, только будешь нести сама"...
7 лет, семь лет я люблю и жду человека, которого бессмысленно ждать...вот некоторые из его взглядов "семья-это пережиток прошлого, это не для меня...зачем дарить девушке цветы, если она итак дает?"...простите мне, что вот так приходится писать... да, циничен, категоричен, избалован... но отчего у меня в голове стойкая мысль, и все это время не исчезает она - что смогу смягчить и помочь ему, что нельзя так (хотя понимаю, что человек и не просит моей помощи), ...что в мире быть может устроено так, чтоб баланс - плохое к хорошему... много на себя беру? возможно...
я очень чувтсвую его... вот приснится мне, а днем его звонок... живет за границей, общаемся мало... я наверно болею тяжелой формой зависимости... пробовала не общаться... хватило на год, и снова тревожусь, а как он, звоню, жалею... ни к одному молодому человеку не испытывала столь длительно таких сильных чувств. Безусловная любовь... или мои иллюзии, что это настоящее?...
Надумала себе любовь и маюсь? Как отпустить мысли, что ты нужен человеку, и можешь принести пользу, только он, может, пока этого не понимает...
Хотя скорее, чего-то не понимаю я. Как-то глубоко и крепко все это засело в голове. Мне бы семью строить, деток растить, а я все в метафизических метаниях, думая, что предаю его, быть может посланное Богом испытание моей душе во имя спасения другой...
Спасибо, что выслушали.
Буду признательна за ваш отклик.
С уважением, Светлана
Диагностика отношений в сожительстве
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Re: Господи, дай! "На, - отвечал, - только будешь нести

Сообщение Кризисный психолог »

 
Светлушечка писал(а):Здравствуйте!
Разрешите поделиться с Вами историей.
Мне 24 года, умная, симпатичная девушка...наверно как и многие с детсва мечтающая встретить Любовь, такую, чтоб сразу и навсегда. В 4 года помню очень отчетливо волновало как папа встретил маму, а вдруг я пройду мимо своего человека и не заметив, потеряю...Очень многие ожидания формируются с детства, и конечно, обо всем в 2х словах не расскажешь...и все же...
Как я просила: "Господи, дай!" "На- отвечал, только будешь нести сама"...
7 лет, семь лет я люблю и жду человека, которого бессмысленно ждать...вот некоторые из его взглядов "семья-это пережиток прошлого, это не для меня...зачем дарить девушке цветы, если она итак дает?"...простите мне, что вот так приходится писать... да, циничен, категоричен, избалован... но отчего у меня в голове стойкая мысль, и все это время не исчезает она - что смогу смягчить и помочь ему, что нельзя так (хотя понимаю, что человек и не просит моей помощи), ...что в мире быть может устроено так, чтоб баланс - плохое к хорошему... много на себя беру? возможно...
я очень чувтсвую его... вот приснится мне, а днем его звонок... живет за границей, общаемся мало... я наверно болею тяжелой формой зависимости... пробовала не общаться... хватило на год, и снова тревожусь, а как он, звоню, жалею... ни к одному молодому человеку не испытывала столь длительно таких сильных чувств. Безусловная любовь... или мои иллюзии, что это настоящее?...
Надумала себе любовь и маюсь? Как отпустить мысли, что ты нужен человеку, и можешь принести пользу, только он, может, пока этого не понимает...
Хотя скорее, чего-то не понимаю я. Как-то глубоко и крепко все это засело в голове. Мне бы семью строить, деток растить, а я все в метафизических метаниях, думая, что предаю его, быть может посланное Богом испытание моей душе во имя спасения другой...
Спасибо, что выслушали.
Буду признательна за ваш отклик.
С уважением, Светлана
Светлана, а Вам не кажется что Вы относитесь к нему как Мать к Ребенку? Вы не думаете, что эти отношения Вам нужны именно для того чтобы дарить заботу, внимание, утешение? Не думали ли Вы, что Вы ищите не нормального, хорошего мужа и достойного отца своему ребенку, а самого ребенка?
Понятно, что за 7 лет Вы столько вложили своих чувств в него, столько страдали, что он стал Вашим творением, частью Вашей души. Мы же жалеем даже выбрасывать старые, не нужные вещи, которые незачем хранить, но которые в себе несут воспоминания, связывают нас с прошлым, хранят частицу нашей души! А бестолковые старые поделки, рисунки, записи нам вообще трудно отрывать от себя. Мы лишаемся своей части!! Но это все на эмоциональном уровне...
А на рациональном уровне, если мы имеем ввиду затянувшеися, травмирующие отношения, мы иногда должны это делать. А то тот хлам, который мы тащим за собой может очень мешать дальнейшему нашему передвижению. Мы не можем двигаться! Мы становимся рабами воспоминаний, сожалений и.т.п. А жизнь идет. Кроме того, конечно , это еще и Ваша гордость! "Я- смогу!", "Я- спасу", "Я значительна настолько, что только я смогу из него сделать человека!"
Это бесовский обман! Не сможете! Только Бог сможет! Только Он один!
Что же касается того типа мужчин, к которым, видимо, принадлежит Ваш человек, то можно сказать, что это эгоист, который на самом деле не может Вас любить, потому что кроме себя никого не любит. Более того, он и ценить любовь не может. А также не понимает смысла создания семьи, условий для ее создания, необходимости соблюдения при создании семьи определенных правил, ответственности за свои действия и отношения. Я описал этот тип в ответе Мишуте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1854
Примерно то же самое могу сказать и Вам.
Если Вы хотите давать тепло, заботу, внимание и любовь, то делайте это! Но не топите печку ассигнациями! Ни тепла не будет, ни денег!
Начинайте искать достойного жениха, выходите замуж, рожайте ребенка и дарите им с мужем все то, что сейчас Вы дарите тому, кто хочет только получать. Этим, кстати, Вы ему тоже вредите.
Что же касается избавления зависимости, то рекомендую обратиться к специалисту который работает по аддикциям. На этом сайте тоже есть ряд достойных материалов по этой проблеме.
Всего Вам наилучшего,
[/b]
Светлушечка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 15:33

Сообщение Светлушечка »

 
Спасибо, Михаил Игоревич, большое спасибо за слова такие верные...
Такое чувство, что я всегда знала их, внутри чувствовала, а осмелилась услышать и понять только, когда их произнесли Вы.
Я постараюсь топить печку тем, что для этого специально предназначено)))
БлагоДарю Вас за внимание
Вы творите хорошее дело, сил Вам!!!
Закрыто

Вернуться в «Кабинет кризисного психолога»