Мой муж - наркоман

В этом разделе отвечает только кризисный психолог. (Острые, кризисные ситуации).

Модератор: Кризисный психолог

Заблудшая
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 16:00
Откуда: Москва

Мой муж - наркоман

Сообщение Заблудшая »

 
Здравствуйте. Я уже писала в другом разделе, посоветовали обратиться к вам.
Мой муж - наркоман. Я больше не могу с ним жить. Но и уйти тоже почему-то не могу!!! Я очень устала, мне хочется нормальной жизни, хочется доверия и искренности, спокойствия. В моем муже как-будто уживаются два разных человека - одного я люблю, а другого - терпеть не могу. И самое страшное, что второй уже начинает доминировать над первым. даже в трезвом состоянии муж уже не тот, что был раньше. Что делать? Помогите, прошу вас. сердце разрывается на части...
Знаете, это как-будто тоже зависимость. Я много читала про созависимость, как вы считаете с православной точки зрения это возможно?
Я люблю мужа, но понимаю, что если так будет продолжаться дальше, то я сына погублю...
Диагностика отношений в сожительстве
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Заблудшая, (ну и ник Вы себе придумали! :D ) я писал уже об этой проблеме здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1715
Должен еще добавить, что Вы, видимо, правильно оцениваете ситуацию. Я тоже думаю, что ребенка можно потерять. Более того, еще много чего можно потерять. :(
А про созависимость могу сказать то, что она возможна и с православной, и с индуисткой, и с языческой, и с исламской, и с любой другой точки зрения. Потому что это не религиозный вопрос, а научный факт.
Что же касается того что делать, то сеачала надо все для себя решить (твердо и бесповоротнло). А дальше собрав все ресурсы без оглядки действовать в выбранном направлении.
Помощи Вам Божией,
Заблудшая
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 16:00
Откуда: Москва

Сообщение Заблудшая »

 
Спасибо вам за ответ. Проблема в том, что я вроде как решаюсь в один момент все бросить итп.п, но потом вспоминаю, что у него никого нет, кроме меня, что мама его погибла, ему некуда идти..Вот, опять сама себе придумываю причины вновь его пустить))
Сейчас он лежит в больнице с абсцессом. Он верит в Бога, но ленится ездить в храм, т.к. работает до поздна и устает. Еще он предпочитает ездить только к о. Анатолию, возможно вы знаете отца Анатолия Берестова, он многих наркоманов вытаскивал. А отец Аатолий сейчас болеет...
Мне самой нужна помощь, я думаю, больше чем ему... Сил нет уже. не могу определиться..Помогите!!
Извините за сумбур..А ник - отражает происходящее в моей душе - я заблудилась...
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Заблудшая писал(а):Спасибо вам за ответ. Проблема в том, что я вроде как решаюсь в один момент все бросить итп.п, но потом вспоминаю, что у него никого нет, кроме меня, что мама его погибла, ему некуда идти.....
Конечно это понятно по-человечески. Но как Вы сможете его спасти???
У Вас есть для этого силы? У Вас есть ребенок, которому эта ситуация может быть очень опасна! Вы хотите утонуть вместе?
Понимаете, я же не призываю Вас его бросить и не общаться! Помогайте ему, поддерживайте, но не живите вместе.

Сейчас он лежит в больнице с абсцессом. Он верит в Бога, но ленится ездить в храм, т.к. работает до поздна и устает.
Представляете себе, если больной человек не ездит к врачу потому что устает! Значит он не чувствует себя настолько больным, чтобы бежать к Врачу со всех ног! Значит мотивации у него недостаточно! И лечится он почти не хочет! А если он не хочеет, то Вы ему не поможете.

Еще он предпочитает ездить только к о. Анатолию, возможно вы знаете отца Анатолия Берестова, он многих наркоманов вытаскивал. А отец Аатолий сейчас болеет...
Тоже самое. Больной побежит к любому врачу, если у него болит и он чувствует опасность болезни. А отношение : "тот врач мне поддходит, а этот нет" может себе позволять тот человек, который себя чувствует здоровым и не нуждается в экстренной помощи

Мне самой нужна помощь, я думаю, больше чем ему... Сил нет уже. не могу определиться..Помогите!!
Я тоже так думаю. Если Вы живете в московском регионе, то приглашаю Вас на консультацию. Если живете далеко, то я думаю что Вам стоит обратиться к хорошому священнику или психологу
Заблудшая
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 16:00
Откуда: Москва

Сообщение Заблудшая »

 
Я живу в Москве и с большой благодарностью приму ваше приглашение. Куда и когда нужно приехать?
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Заблудшая писал(а):Я живу в Москве и с большой благодарностью приму ваше приглашение. Куда и когда нужно приехать?
Звоните по тел. 642-34-61
:)
Закрыто

Вернуться в «Кабинет кризисного психолога»