Как задавать вопросы в Кабинете кризисного психолога

В этом разделе отвечает только кризисный психолог. (Острые, кризисные ситуации).

Модератор: Кризисный психолог

Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Как задавать вопросы в Кабинете кризисного психолога

Сообщение Кризисный психолог »

 
Как задавать вопросы в Кабинете кризисного психолога


1. Опишите максимально подробно свою ситуацию, старайтесь быть максимально объективны.
2. Конкретно сформулируйте вопрос (вопросы), на который Вы хотите получить ответ. Поймите, что если ситуация сложная (а в простых ситуациях не просят советов), то очень трудно отвечать на общий вопрос («как мне быть», «что мне делать») или призыв («помогите»)
3. Хорошо будет, если Вы проведете определенный анализ своей ситуации (это лучше даст понимание Вашего хода мысли)
4. По-возможности перечитайте существующие ответы на другие темы в этом разделе . Возможно, что вы хотите задать такой же вопрос, который уже был задан. Если Вы нашли ответ на подобный вопрос в теме, то это сэкономит время и Вам и мне. Если не нашли, или Ваша ситуация отлична от той, или ответ для Вас в данном случае не очевиден, то тогда размещайте, и я с радостью Вам отвечу.
5. Задавайте вопросы желательно только кризисной психологической направленности.
Если тяжелого кризиса нет, а вопрос касается сохранения семейных отношений, то лучше адресовать его в Кабинет Семейного психолога.
Если вопрос касается духовной составляющей кризиса, то лучше в раздел «Вопросы священнику»
6. Перед тем как задать вопрос, подумайте над тем, хотите ли Вы на самом деле получить прямой ответ. Потому что мой ответ, возможно, будет отличен от того, что Вы хотите видеть. Я выражаю только свое независимое мнение, которое, на мой взгляд, может помочь Вам пересмотреть некоторые взгляды, измениться и выйти из кризисной ситуации. Именно для этого я и публикую свои ответы.
Если Вы ищете просто сочувствия, или подтверждения своим мыслям, то Вы можете быть в некоторых случаях разочарованы.

Заранее извините, если на Ваш вопрос ответ не получен сразу. В связи с тем, что у меня еще есть основная работа, я иногда не успеваю ответить быстро. В любом случае я стараюсь ответить всем в течении 7 дней
Закрыто

Вернуться в «Кабинет кризисного психолога»