Не знаю, что мне делать...или отношения завели в тупик

В этом разделе отвечает только кризисный психолог. (Острые, кризисные ситуации).

Модератор: Кризисный психолог

Safira
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:07

Не знаю, что мне делать...или отношения завели в тупик

Сообщение Safira »

 
У меня очень сложная ситуация, ну по крайней мере мне она считается очень сложной. 9 месяцев назад я начала встречаться с одним человеком, он мне до этого очень долго нравился и я очень хотела быть с ним не смотря ни на что.Потом я узнала, что он тоже хочет быть со мной и мы начали встречаться.Влюбилась я в него сразу, он был очень нежный и заботливый, дарил много ласки и любви.Мы были всегда с ним, вместе ездили учится, ехали вместе обратно и встречались почти каждый вечер.Это были очень близкие отношения, он буквально за один месяц стал моей кровиночкой, моим родненьким человеком, я бросала все и бежала к нему несмотря ни на что.И я видела, что я для него очень много значу и была очень счастлива, думала, что нашла того, кого всегда искала. Он постоянно говорил, что любит и я это чувствовала всей душой.
Но однажды я поняла, что за этой любовью я забыла все на свете.Я перестала учится, у меня уже не было ни одной подруги, я всегда была только с ним и он считал, что мои подруги только навредят нашим отношениям.И я его слушалась, потому что важнее для меня все равно был он.Потом были ссоры, в которых я ничего не могла от него добиться, мне что-то не нравилось, но доказать я ничего ему не могла, он всегда стоял на своем. Он мне всегда говорил, что никому не верит и что его могут придать и до конца все равно мне не доверял.Он жудко ревновал, если я например останавливаюсь со своим одногрупником что-то узнать, он устраивал такие истерики, что просто я была в шоке.Я боялась лишний раз ему что нибудь сказать. Раньше я была очень веселой девушкой, а теперь он сделал из меня свою тень, я больше не смеюсь и не радуюсь жизни, а во мне что-то происходит.Я стала глупой истеричкой, которой все не нравится, я тоже стала ревновать и кричать по любому поводу.Хотя раньше я вообще такой не была, да мне и не в кого такой быть.Я понимаю, что делаю этим ему неприятно, но мне кажется это такая защитная реакция на его поведение. Сейчас я начинаю анализировать все и понимаю, что во всем виновата я сама.Если бы я не позволила себя менять и не позволила всего, что он сделал со мной, то возможно ничего и не было бы, хотя, если я бы не позволила, то может и его бы не было.Я уже не знаю.Я не могу до конца разобраться в себе, в наших отношениях, с ним говорить бесполезно, этот человек не слушает.Наверно надо расстаться,потому что уже ничего хорошего не выйдет, но я по прежнему люблю его, несмотря ни на что.Помогите мне пожалуста проанализировать ситуацию! Я просто отчаиваюсь! Мама твердит, что от этого человека надо бежать и больше ничего, помочь она никак не может! Я боюсь, что потихоньку начну сходить с ума!Очень нужна ваша помошь!
Заранее спасибо! :?:
Диагностика добрачных отношений
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Re: Не знаю, что мне делать...или отношения завели в тупик

Сообщение Кризисный психолог »

 
Здраствуйте! Ну раз Вы хотите проанализировать ситуацию, то давайте это сделаем.. Сразу скажу, что я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН с Вашей мамой. Эти отношения необходимо рвать, а то все это может очень плохо кончится. :(
Теперь анализ:
Safira писал(а): 9 месяцев назад я начала встречаться с одним человеком, он мне до этого очень долго нравился и я очень хотела быть с ним не смотря ни на что.
Вот она первая ошибка! Вы ходите покупать продукты не смотря ни на что? Вы в лес за грибами ходите не смотря ни на что? А через дорогу переходите не смотря ни на что :) ? А дом можно построить не смотря ни на что? А почему строительство отношений (сложнее чем постройка дома) началось с "не смотря ни на что"? Получается, что Вы внушили себе что-то, сами свято поверили в это что-то, а теперь реалии разошлись с вашим идеальным "что-то". Вот и ... :cry:
Кстати, это на удивление частая ошибка
.Влюбилась я в него сразу, он был очень нежный и заботливый, дарил много ласки и любви.Мы были всегда с ним, вместе ездили учится, ехали вместе обратно и встречались почти каждый вечер.Это были очень близкие отношения,
Вы не влюбились, а внушили себе влюбленность. Любовь настоящая проверяется иногда годами, а не неделями. То что Вы описываете в подтрждение якобы любви, которая была, это не что иное как внешняя сторона вопроса. Вам, получается, была важнее форма, а не глубинное содержание отношений. Это тоже очень частая ошибка. Мы все видим только то, что хотим увидеть, при этом игнорируя реальность.
он буквально за один месяц стал моей кровиночкой, моим родненьким человеком, я бросала все и бежала к нему несмотря ни на что.И я видела, что я для него очень много значу и была очень счастлива, думала, что нашла того, кого всегда искала. Он постоянно говорил, что любит и я это чувствовала всей душой.
Да, Вы за месяц сделали его своей кровиночкой, слились с ним почти потеряв себя. Это опять же симптом не любви, а страстности. Ничего хорошего от этого не бывает никогда. Любовь - это СОЗИДАНИЕ обоих, а растворение, страсть, экзальтация это не любовь (хотя нас в этом пытаются убедить, и успешно, идиотские сериалы и СМИ).
А то что человек говорит о любви, то это НИЧЕГО не значит. Любовь доказывается не словами, а делами. А дела ЛЮБВИ - жертва ради другого.
Но однажды я поняла, что за этой любовью я забыла все на свете.Я перестала учится, у меня уже не было ни одной подруги, я всегда была только с ним и он считал, что мои подруги только навредят нашим отношениям.И я его слушалась, потому что важнее для меня все равно был он.
Вот оно растворение! А где же его любовь? :shock:
Он пользуется Вашим состоянием, переключает все на себя, отрезает Вашу индивидуальность и поощряет этим Вашу зависимость. И никакой жертвы, никакого понимания Вашей индивидуальности!
Потом были ссоры, в которых я ничего не могла от него добиться, мне что-то не нравилось, но доказать я ничего ему не могла, он всегда стоял на своем
с ним говорить бесполезно, этот человек не слушает

Где здесь любовь??? :shock:
Может любящий человек делать только так, как хочет ОН! Он всегда прав же! Все остальные - ничто для него (включая Вас). Какая это любовь? Не было ее!
А еще я скажу, что пока этот человек не обломается, не поймет что он гордец, не смирится - до этого его постоянно будут преследовать неудачи, предательства и.т.п. И сам он будет приносить людям предательство, неудачи, отрицательные эмоции и пр.

Он мне всегда говорил, что никому не верит и что его могут придать и до конца все равно мне не доверял.Он жудко ревновал, если я например останавливаюсь со своим одногрупником что-то узнать, он устраивал такие истерики, что просто я была в шоке.
Конечно, если он Вас так ревновал, то он и Вам не доверял. Ну и где тут Любовь??? Он никому не будеитт доверять , потому что он один, по его мнению, хороший, а остальные... :(
Это следствие гордости. Возможно, что у него серьезный комплекс неполноценности (который он перекрывает гордостью). А люди имееющие выраженный этот комплекс - самые опасные и тяжелые люди. От них надо ждать любой подлости. Они, чтобы не потерять лица, могут идти на все.
Сейчас я начинаю анализировать все и понимаю, что во всем виновата я сама.Если бы я не позволила себя менять и не позволила всего, что он сделал со мной, то возможно ничего и не было бы, хотя, если я бы не позволила, то может и его бы не было.
Вы виноваты не в том, что произошли такие отношения, а Вы виноваты в том, что позволили закрыть себе глаза, всячески подогревали эти отношения, не пытались узнать какая Любовь на самом деле должна быть, как к ней стремится и достигать ее. Вы хотели обмануться, и были обмануты.
Я боялась лишний раз ему что нибудь сказать. Раньше я была очень веселой девушкой, а теперь он сделал из меня свою тень, я больше не смеюсь и не радуюсь жизни, а во мне что-то происходит.
Вы не сказать боялись, а боялись этими действиями разрушить ту розовую сказку, в которую очень хотели верить сами. Вы же ее создали! А тяжело расстаться с тем, что сам придумал и создал.
А то что Вы описываете о том, какой Вы стали, еще раз твердо доказывает ЧТО ЛЮБВИ НЕ БЫЛО. Настоящая Любовь приводит к улучшению людей которые любят, а не к ухудшению их состояния. К ухудшению состояния приводит только Страсть!!!
Я стала глупой истеричкой, которой все не нравится, я тоже стала ревновать и кричать по любому поводу.Хотя раньше я вообще такой не была, да мне и не в кого такой быть.Я понимаю, что делаю этим ему неприятно, но мне кажется это такая защитная реакция на его поведение. Я уже не знаю.Я не могу до конца разобраться в себе, в наших отношениях, с ним говорить бесполезно, этот человек не слушает
Бегите от этих отношений! Ничего хорошего они не принесут. Чем быстрее вЫ УЙДЕТЕ ОТ НИХ, ТЕМ МЕНЬШЕ ПОТЕРЬ НАНЕСЕТЕ СЕБЕ И ЕМУ!
Наверно надо расстаться,потому что уже ничего хорошего не выйдет, но я по прежнему люблю его, несмотря ни на что.
ВЫ ЕГО НЕ ЛЮБИТЕ. Это зависимость от страсти. Любовь и страсть противоположности. Если Вы и дальше продолжите отношения опять "несмотря ни на что", то ничего хорошего Вы не дождетесь. А вот трагедии возможны. Так что делайте свой выбор.

О настоящей любви мо почитать тут:
https://www.realove.ru/

Нынешние Ваши отношения полностью бесперспективны. В шахматах есть такое положение Цунг-цванг. Это положение фигур на шахматой доске, при котором любой ход ведет к еще большему ухудшению ситуации. Вот у вас сейчас цунг-цванг!

С наступающим Новым Годом!!! :)
Желаю Вам разорвать в этом году эти страстные и зависимые отношения и построить отношения с тем, кто действительно сможет дать Вам Любовь (и которому Вы сможете ее дать).
Закрыто

Вернуться в «Кабинет кризисного психолога»