Увидеть свои ошибки

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Панорама
Участник
Участник

Re: Увидеть свои ошибки

Сообщение Панорама »

Здравствуйте , Лариса ! Вы знаете , вот вроде вы перечислили как реально можно выйти из не дай Бог тяжелой ситуации , но везде есть Но ...по поводу соседей... раньше , в 90-х это было реально и актуально , но сейчас такое время, убивать то будут , все мимо пробегут , лишь бы не его ...Мы живём в новостройке , людей много , здороваюсь в лифте , но я никого не знаю . По этажу соседка , алкозависимая я с ней даже не здороваюсь , натерпелась от ее шумной жизни уже . Подруги ... так то они подруги .. учились вместе , интересуемся жизнью иногда друг друга ,но им не позвонишь , они сами никогда не позвонят мне . Каждый живёт своей жизнью и нет такого прям дружбы , а бывший муж живет в другом городе .. у ребёнка здесь школа и кружки , а у него работа и новая жена , про которую дочка ничего не знает .Поэтому он то может и не отказал мне ...Продукты на дом , согласна , реально может помочь на крайний случай .Конечно , хочется надеяться , что все будет хорошо и с божьей помощью не случится ничего такого , но вот этот страх и как с ним бороться я незнаю .

Создать семью после 40
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог

Сообщение Лариса_Т. »

мама ( которая с нами не общается) вообще .
Ольга, расскажите, как получилось, что у вас совсем нет общения с мамой?

Панорама
Участник
Участник

Сообщение Панорама »

Мама очень сложный человек . Детство было тяжёлым мое и сестры, отец бросил маму ,мне было 7 сестре около 2.( маме тогда 26 было ему 27, нашёл молодую 20 лет( детей им Бог не дал ). С нами отец не общался , раз в году приходил на др забирал и водил к своей матери , она поздравляла ( как помню всегда одеждой , либо шапку , либо сапоги).Алименты он не платил , никогда не работал официально , стоял в центре занятности всегда , числился безработным ( были знакомые и все сходило там с рук).Маму мне очень жаль ,но она нас будто возненавидела из за поступка отца , всегда мне кричала ,вся в своего КозлА, никакой ласки , хорошего слова в жизни не слышала от неё , мы оказались обузой ... « в детдом вас не сдала , радуйтесь и молитесь , накормлены , напоены , благодарите мать . « ее слова.Понятно , что было очень сложно она одна нас тянула , но мы то ни в чем не виноваты .. В соседнем дворе жила бабушка наша, ее Мама .От неё мы получили больше любви , чем от мамы ( у бабушки было 4 детей, дедушка на ней женился когда моей маме было 11 месяцев , т е воспитал ее отчим , хотя дед для нас всех был родным всегда ).Мама рассказывал про своё детство что ее бабушка не любила , это типа она к внукам сейчас хорошо относится , а с ними не возилась . Бабушка была мировой у нас,не смотря на 8 внуков и внучат , любила всех . Мама моя при жизни бабушки всегда с ней ругалась , хлопала дверью и уходила , по неск месяцев не общалась , но мы все равно приходили к ней, она всегда была роднее мамы. Были 90 годы, время не легкое , Мама с теткой по выходным стали выпивать .Водила мужиков в квартиру , при нас . Были всякие , женатые , кавказцы . Но она своё дело знала , накормить , напоить , чтоб одеты были . Ласкового слова никогда не было . Я ходила к подругам в гости , мне так тепло становилось , когда подруга с мамой дружит и меня принимали в свою семью . У мамы с бабушкой тоже не было контакта никогда . Мама обидит нас мы бежали к бабушке и жили по несколько дней у неё . Бабушка умерла , мне было 23у меня все рухнуло , никого не осталось , только сестра 18 л, и мама , которая на тот момент орала и выгоняла нас из дома - я вас довела до 18 и , валите на все четыре стороны , я ещё пожить хочу для себя . Когда напивалась , такое вытворяла , до сих пор мурашки бегут ( оставляла газ включённым , засыпала , стоя над плитой лицом в кастрюлю засыпала . Очень страшно было . Бегала за бутылкой в магазин , тут же приводила мужика , вместе пили , укладывала в постель к себе его , потом оскорбляла его , он пытался хвататься за нож . Вообщем ужас . Могла напиться и ночью дверь в комнату мне выламывать молотком . Снять комнату был не вариант , я боялась за квартиру , чтоб не сожгла .Сестра на тот момент уже сбежала от неё . Могла пить до 5 утра , а в 7 ехать на работу . Никогда близко на порог ни один друг ,ни ухажёр не переступал , она сразу оскорбляла меня . Всегда мы у неё были Шл... И простит .... Когда я познакомилась с б м и ушла , то год ездила и ещё ей квартиру убирала ,чтоб не заросла в грязи . Когда с ней жила всегда только я убиралась . Она только готовила .И то , когда пошла работать , питалась отдельно . Она предложит котлету а потом ей попрекает , поэтому легче было самой питаться. Даже холодильник себе отдельно я покупала .У сестры с ней точно такие же отношения как и у меня . Когда я жила с мужем , она раз в год звонила , приезжала на др дочки, нас с мужем просто по тлф поздравляла .Мы всегда ездили ее поздравляли .Когда муж ушёл от нас , я по тлф как то ей сказала , что произошло , она с начала его проклинать стала , а потом пьяная позвонила и сказала « так тебе и надо ,чтоб знала , каково это « . Всю пандемию ни звонка от неё . Всегда она считала и нам выговаривала , что мы все должны бросать ради неё , и разговаривать с ней , даже если заняты . Должны ей звонить узнавать как она ,а умрет и мы не узнаем . Не понимает , как это женщины бросают детей своих ,а потом эти дети очень любят своих мам . Говорит я своим жизнь отдала , замуж из за них не вышла, а типа мы к ней так не относимся .Сестра забеременела , а она ей выдала (« с ума сошла на старости лет что ли ? Ни разу не позвонила ей и не узнала на протяжении 9 месяцев. Живет в двухк квартире , знает что я снимаю , даже не предложила мне переехать к ней, но я и поехала никогда любом случае .

Панорама
Участник
Участник

Сообщение Панорама »

Мы пытались и я и Сестра зная ее сложный характер выстроить ну хоть как то общение , пытались ей помогать , ей все не так и не эдак . Позвонили не в то время , она видите едет с работы , потом , вечером , она уже пьяная , т е она на работе не может говорить , а вечером она пьяная . В выходные звонишь в 14 она орет что спит ещё , а позвонишь в 17 уже пьяная . Я пыталась как могла , но не смогла , думала , может я такая ? Сестра считает и думает также как я,.. но не могут два человека быть в едином мнении ? Мама сама звонила , кидала трубки , и месяцами не общалась , до какой то даты или праздника . С бабушкой дверями хлопала . А с нами трубки бросала . На данный момент нашла какого то мужика , живет у неё и пьют вместе . Тут с ее номера звонил он , учил нас жизни , что мы плохие дочери с мамой не общаемся .. Да она вообще всем , и знакомым , и на работе другую картину нарисовала , поэтому все думают что дочери ее неблагодарные . Напьётся , и плачется что дети ее такие сякие ... вот он звонит сожитель ее и нас учит жизни , хотя смешно ей 60 ему 40 , он младше меня , решил меня жизни учить . Мама работает до сих пор , работа только ее и держит , хотя кричит лет 5 что уйдёт ..Когда она осталась на пенсии , мы предложили ей за некую оплату иногда сидеть с детками , у сестры дочка в 1 класс тогда пошла , моя дочь в садик , попросили чтоб забирала с сада и школы , я хотела пойти на работу .Но она четко высказала что лучше смену отпашет , чем с детьми сидеть будет .Ясно выдала , что на неё не рассчитывать .От себя хочу сказать , чувств у меня к нет , из хорошего могу вспомнить что стол на день рождения собирала мне , помню как однажды туфли мне купила .. Но безусловной любви теплоты , хорошего доброго слова. Никогда . Не представляю из ее уст хорошего ничего даже . Всегда никчемная , свалите от меня наконец, копия свой коз... вот это все в памяти . Но я с ней даже после этого готова общаться , надо быть добрее .. думаю я .. Но по трезвому сама никогда не позвонит , а с пьяной ... извините меня трясти начинает ....внутри как взрыв у меня происходит .. воротит от пьяных бредней. Сама я не курю и не пью вообще ,сестра тоже , нас трясет от пьяных прям ..Вот поэтому , Лариса , я уже смирилась , что не наладить это отношение , человек просто болен .. У меня недалеко от ее дома секция дочки , я всегда прохожу мимо и смотрю свет.. значит жива здорова..

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»