Отношения с женщинами

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

Здравствуйте, Лариса. Про презентацию мне кажется был вежливый отказ. Сейчас я сам ещё переболел, опасаюсь осложнений.
У меня нет чувства собственного достоинства.
Хорошо было бы устроиться так, без курсов, но как получится.
Неуважение женщинами - несколько раз девушки игнорировали меня при попытке познакомиться, или при общении разговаривали не как с парнем, а просто с однокурсником, чувствовалась незаинтересованность.

Диагностика отношений в сожительстве
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник

Сообщение Эльдар бгау »

Лариса, мне с собой неинтересно. Жизнь скучная, несколько предыдущих дней провел в телефоне, и думал о карьере. Чувствовал себя уныло, тоскливо как всегда.
Про случай в санатории - плохо помню подробности, подкалывали, оскорбительно шутили, действовали на нервы, девочка пожаловалась ещё старшим подругам, меня схватили за руки, усадили на скамейку и заставили дать обещание что не буду приставать к девочкам больше, а потом вроде приставать не перестал, и тогда её мать наорала на меня в гневе. Если я не ошибаюсь, тогда я подумал что у меня будут проблемы в общении с противоположным полом. Сейчас не могу сказать что именно её мама орала, вроде какие мужчины нехорошие, я бессовестный, и точно - отстать от её дочери.

Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник

Сообщение Эльдар бгау »

Мне было тяжело из-за ограничений, стыд за несамостоятельность, отставание в эмоциональной сфере, и зависть к сверстникам. Нормальная юношеская жизнь - сходить куда-то, пообщаться, в старших классах - на каток, в кафе например. Но и в коллективе я был не принятым. Дома - учёба, телевизор, книги. Запрещено было ходить куда-то одному, объясняли - опасно, и никак не компенсировали. Сейчас пишу и злюсь, на мать, за запреты.
К интимным отношениям показали неодобрительное, осуждающее отношение к этой теме, что это низко, а так эту сферу игнорировали. В подростковом возрасте интерес был, и от этого было тяжело.
Девушек которым был интересен было мало, им хотелось пообщаться, (смотрели на меня, улыбались, кокетничали) я стеснялся, и потом понимал что погулять меня с ними не пустят, иногда чувствовал себя недостаточно хорошим, смелым чтобы общаться. К средним курсам это все сошло на нет. Получается я отвергал девушек, не продолжал общение, боялся общаться с ними, чувствовал себя незрелым.

Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник

Сообщение Эльдар бгау »

Лариса, в женщинах не вижу просто людей, с которыми можно общаться. Отношение (в личном общении) как людям противоположного пола, немного непонятным, немного опасаюсь их. В общении за собой заметил - зажатость, серьёзность, нет раскованности, эмпатии. А вообще во взаимоотношениях с людьми я недоверчивый.
На практике решил рискнуть, постоянно попадался коллеге, в автобусе садился рядом, подарил цветы. Женщина захотела общаться, но после практики я не стал продолжать отношения, испугался ответственности. Она обиделась.
Запрещали все - или игнорировали, или объясняли что нет сил у семьи водить на занятия (8 класс). В клуб при храме согласились отпустить, но выразили неодобрение. Здоровье тогда как раз было нормальное.

Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник

Сообщение Эльдар бгау »

Спортом не занялся, самостоятельно - не хватает дисциплины.
Злость говорит что не смогу достичь желаемого. Себе я говорю во время злости - 'я не полноценный', 'не моя это жизнь', или стараюсь не воспринимать эмоционально и подумать как решить проблему. Но когда сильные эмоции то нервничаю, и конструктивно не действую.

Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог

Сообщение Лариса_Т. »

Здравствуйте, Эльдар!
Эльдар бгау писал(а):
13 фев 2022, 22:43
Про презентацию мне кажется был вежливый отказ.
Почему вы так думаете, какие основания у вас так предполагать?
Сейчас я сам ещё переболел, опасаюсь осложнений.

Вы болели ковидом? Как вы себя сейчас чувствуете?
У меня нет чувства собственного достоинства.
Как думаете, что нужно, чтобы оно у вас появилось? Откуда это чувство появляется у человека и на основании чего, на ваш взгляд?
Хорошо было бы устроиться так, без курсов, но как получится.
Эльдар что у вас сейчас с поисками работы помимо того предложения, где нужно подготовить презентацию?
Неуважение женщинами - несколько раз девушки игнорировали меня при попытке познакомиться, или при общении разговаривали не как с парнем, а просто с однокурсником, чувствовалась незаинтересованность.
Эльдар, а что плохого, если девушка разговаривает с вами как с однокурсником? В этом уже есть неуважение? Нельзя уважать однокурсника, просто как человека, коллегу?
Может вы путаете уважение и интерес как к человеку, с которым могут развиться отношения, основанные на симпатии как к человеку противоположного пола? Но тогда речь о таком интересе, а не уважении.
Вы согласны с этим, нет?
А где именно вы пытались знакомиться с девушками?
Спортом не занялся, самостоятельно - не хватает дисциплины.
Эльдар, может нужно несамостоятельно тогда, ходить в спортзал?
Может, вы ставите слишком большие и сложные задачи?
Эльдар, я вам задам конкретный вопрос, ответьте на него, пожалуйста.Вы можете, проснувшись утром, позаниматься ровно 15 минут? Сделать несколько отжиманий, упражнений с гантелями? Таких миникомплексов полный ютуб. Если да, сделайте. Если нет, подумайте и напишите, что вам мешает.
Злость говорит что не смогу достичь желаемого.
Себе я говорю во время злости - 'я не полноценный', 'не моя это жизнь', или стараюсь не воспринимать эмоционально и подумать как решить проблему. Но когда сильные эмоции то нервничаю, и конструктивно не действую.
Получается, вы начинаете злиться, нервничать, и из-за этого не можете действовать конструктивно?
Или вы, когда злитесь, не можете решить, что именно нужно было бы делать, какие действия были бы конструктивными?
Получается, что задача ваш в этот момент, когда вы злитесь - себя успокоить?
Эльдар, что вы делаете потом? Вы злитесь, нервничаете, НЕ действуете конструктивно...что происходит с вами потом?
Лариса, в женщинах не вижу просто людей, с которыми можно общаться. Отношение (в личном общении) как людям противоположного пола, немного непонятным, немного опасаюсь их.
Эльдар, но ведь женщины тоже люди. Может вам нужно посмотреть на них, то есть нас, как просто на людей, начать с этого? Общаться со всеми женщинами, с которыми вы сталкиваетесь в жизни ежедневно, просто как с людьми - с соседкой, продавцом в магазине, коллегами, когда/если они у вас появятся в скором времени. И попробуйте видеть в них просто людей, с которыми вы просто общаетесь, а не пугающие и одновременно привлекающие недоступные объекты.
Что думаете об этом?
В общении за собой заметил - зажатость, серьёзность, нет раскованности, эмпатии.
Многим нравятся серьёзные. А скованность - ну что же, с опытом общения, с получением работы и заработка, понемногу она станет проходить.
Вы думаете, всем женщинам без исключения нравятся раскованные и несерьезные? )
Что вы подразумеваете под эмпатией?
На практике решил рискнуть, постоянно попадался коллеге, в автобусе садился рядом, подарил цветы. Женщина захотела общаться, но после практики я не стал продолжать отношения, испугался ответственности. Она обиделась.
Ну то есть вы вполне успешно ухаживал за женщиной, сами прервали отношения и ушли из них.
А теперь здесь говорите, что женщины (т.е все до единой) не проявляют к вам, в свете сказанного выше, интереса как к мужчине?
Извините, но это же противоречит фактам!

И вот ещё факты:
Девушек которым был интересен было мало, им хотелось пообщаться, (смотрели на меня, улыбались, кокетничали) я стеснялся, и потом понимал что погулять меня с ними не пустят, иногда чувствовал себя недостаточно хорошим, смелым чтобы общаться. К средним курсам это все сошло на нет. Получается я отвергал девушек, не продолжал общение, боялся общаться с ними, чувствовал себя незрелым.
Да, получается, сами отвергали, из-за неуверенности и страха.
Эльдар, мало - а сколько должно было быть? У вас видимо образ в голове некоего мачо, на которого девушки вешаются гроздьями? Эльдар, нормальные обычные люди вызывают интерес к себе у немногих людей, в том числе противоположного пола. Большинство людей - обычные люди. Бывают люди очень красивые, яркие, обаятельные... их мало. Вы к таким наверно не относитесь - это так ужасно, и это трудно пережить?
У каждого из этих людей своя, нередко тоже непростая жизнь.
А вам ведь нужно жить вашу жизнь, не чужую...

Запрещали все - или игнорировали, или объясняли что нет сил у семьи водить на занятия (8 класс).
А зачем парня в 8 классе водить на занятия? Что вы думаете об этом сейчас?
Вам не хотелось взбунтоваться? Сейчас вы злитесь на мать. А что вы чувствовали тогда?
В клуб при храме согласились отпустить, но выразили неодобрение. Здоровье тогда как раз было нормальное.
Отчего же вы не пошли, если они согласились?
Мне было тяжело из-за ограничений, стыд за несамостоятельность, отставание в эмоциональной сфере, и зависть к сверстникам. Нормальная юношеская жизнь - сходить куда-то, пообщаться, в старших классах - на каток, в кафе например. Но и в коллективе я был не принятым.
Эльдар, может дело еще и в непринятости вас коллективом, не только в семье?
Вам хочется обычной жизни подростка, но в коллективе не складываются отношения...
И если бы вы стали сопротивляться дома, вырвали себе свободу...куда бы вы пошли - в коллектив, где вас не принимают?
Отчего вас не принимали?
Дома - учёба, телевизор, книги. Запрещено было ходить куда-то одному, объясняли - опасно, и никак не компенсировали. Сейчас пишу и злюсь, на мать, за запреты.
Что значит- никак не компенсировали, о чем речь?
О злости на мать. Эльдар, возьмите лист бумаги ручку и выпишите все, за что вы злитесь на вашу маму, все чувства, которые приходят к вам, и все мысли. Это для вас, для проживания чувств.
К интимным отношениям показали неодобрительное, осуждающее отношение к этой теме, что это низко, а так эту сферу игнорировали.
Низко, ну да, и при этом вы как-то же появились на свет...
Эльдар, вы ни разу не упоминали о своём отце.Кто ваш отец, что вы знаете, может, помните о нем?
Лариса, мне с собой неинтересно. Жизнь скучная, несколько предыдущих дней провел в телефоне, и думал о карьере. Чувствовал себя уныло, тоскливо как всегда.
Эльдар, жизнь скучная - ваша жизнь или жизнь вообще, вокруг? В жизни вокруг вас нет ничего, что вам интересно?
Что конкретно вы делали в телефоне в эти дни?
Про случай в санатории - плохо помню подробности, подкалывали, оскорбительно шутили, действовали на нервы, девочка пожаловалась ещё старшим подругам, меня схватили за руки, усадили на скамейку и заставили дать обещание что не буду приставать к девочкам больше, а потом вроде приставать не перестал, и тогда её мать наорала на меня в гневе.
Если я не ошибаюсь, тогда я подумал что у меня будут проблемы в общении с противоположным полом.
Сейчас не могу сказать что именно её мама орала, вроде какие мужчины нехорошие, я бессовестный, и точно - отстать от её дочери.
Эльдар, постарайтесь вспомнить подробности, как все было. Это очень важно. И также вспомнить ваши чувства, ваши мотивы.
Что это был за товарищ, вы дружили с ним, давно ли? Какач была погода в тот день, какое у вас было настроение, может ещё что-то происходило в тот день, до случая с девочкой? Кто придумал приставать, инициировал это - вы или другой мальчик?
Почему именно эту девочку выбрали, а не другую, чем она отличалась от других, и кто ее выбрал?
Почему наказали вас одного?
Отчего вы не остановились, продолжили приставать после того, как пообещали этого не делать?
Вы действительно тогда подумали, что у вас будут проблемы с женщинами, вы это помните, или вам сейчас так кажется, что вы это подумали? Это слишком взрослая мысль для семилетнего ребёнка, так мне кажется...
Что вы тогда чувствовали, не думали, а чувствовали, когда вас наказали старшие девочки, и потом, когда накричала мама той девочки - может, вспомните?
Вспомните, что получится.

Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник

Сообщение Эльдар бгау »

Здравствуйте, Лариса.
Я думаю что презентацию сделал плохо, не профессионально. С другими вариантами поиска работы - пока не интересовался.
После ковида (скорее всего) слабость, и лор осложнения.
Чувство собственного достоинства мне кажется появляется на основании совести и справедливости, возможности действовать в соответствии с ними. Появляется из сравнения - какая ситуация и как человек должен действовать в идеале.
Чтобы оно появилось мне не хватает навыков защитить себя и свою семью. Идеал - образ 'прапорщик Волентир'.

Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник

Сообщение Эльдар бгау »

Девушка разговаривает как с однокурсником. Неуважения здесь нет, но и отношение не как к парню, а как товарищу, с другими то она хочет общаться, испытывает интерес, но и строить отношения с ними не собирается. Не знаю, скорее всего я путаю уважение и интерес к человеку, с которым можно строить отношения.
На курсе на 100 человек было всего несколько девушек. Знакомиться пытался на других факультетах, нечасто, некоторые оказывались в отношениях, сильно стал стесняться. Не хватало взрослости, уверенности в себе. И не знал о чем разговаривать, как дальше продолжать общение, после знакомства. На улице просто боялся знакомиться.
Вспомнил, когда вёл себя уверенно, одна заочница (ждали преподавателя на кафедре), проявляла интерес, хотела пообщаться. Но за показной уверенностью не было реально качеств, силы, ответственности, за которые меня можно было бы ценить. А потом, начитавшись житий святых, я стал считать такое амбициозное, уверенное поведение, гордостью, грехом, но сейчас понимаю в юности это нормально.

Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник

Сообщение Эльдар бгау »

Лариса, в спортзал смогу только после устройства на работу. Высоких целей не ставлю, это раньше цели были завышенные - именно требования к спортивной организации, например в аграрном учатся деревенские, значит уровень подготовки не самый лучший (и в секцию не пойду) и сейчас жалею об этом.
Утром позаниматься могу. Мешает - понимание что скорее всего опять брошу занятия, бывает аллергия. Несколько раз начинал и потом бросал занятия, иногда из-за перетренировки, или орви, лени. Бывало порадуюсь небольшому успеху, а потом вдруг неудача в занятиях, или лень, или перетрегировался и бросал спорт.
И ситуация такая же с изучением английского, поучил два месяца, проблемы с дисциплиной, сложно, и перестал заниматься.
Когда злюсь не могу решить что нужно делать. Хочется себя успокоить, и я даже не осознавал этого раньше. Иногда осознаю - не могу решить проблему, преодолеть неполноценность, испытываю стыд от своей слабости, неподготовленности, и ничего раньше особено не делал. планы составлял, но не действовал. Была зависимость от мнения мамы (постоянная критика), самостоятельно, без 'родительского благословения' ничего не решал.

Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник

Сообщение Эльдар бгау »

Лариса, в спортзал смогу только после устройства на работу. Высоких целей не ставлю, это раньше цели были завышенные - именно требования к спортивной организации, например в аграрном учатся деревенские, значит уровень подготовки не самый лучший (и в секцию не пойду) и сейчас жалею об этом.
Утром позаниматься могу. Мешает - понимание что скорее всего опять брошу занятия, бывает аллергия. Несколько раз начинал и потом бросал занятия, иногда из-за перетренировки, или орви, лени. Бывало порадуюсь небольшому успеху, а потом вдруг неудача в занятиях, или лень, или перетрегировался и бросал спорт.
И ситуация такая же с изучением английского, поучил два месяца, проблемы с дисциплиной, сложно, и перестал заниматься.
Когда злюсь не могу решить что нужно делать. Хочется себя успокоить, и я даже не осознавал этого раньше. Иногда осознаю - не могу решить проблему, преодолеть неполноценность, испытываю стыд от своей слабости, неподготовленности, и ничего раньше особено не делал. планы составлял, но не действовал. Была зависимость от мнения мамы (постоянная критика), самостоятельно, без 'родительского благословения' ничего не решал.

Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник

Сообщение Эльдар бгау »

Лариса, я думаю вы правы - видеть в женщинах просто людей, с которыми можно просто общаться. А ситуация то что женщины не проявляют интерес - у меня никогда дальше знакомства не было продолжения отношений, общения, боюсь что девушка разочаруется во мне (мой характер). Плюс страх из-за подсевшего здоровья, и моей инфантильности у меня будут проблемы в отношениях в будущем. Не умею общаться с людьми.

Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник

Сообщение Эльдар бгау »

Наверное, женщинам нравятся сильные, с чувством юмора, и не нравятся слабые, скучные. Мне однажды сказали - я скучный, нудный, унылый. Раскованые нравятся конечно не всем.
Под эмпатией понимаю сопереживание собеседнику, сочувствие, умение разобраться в его эмоциональном состоянии, интерес к человеку.
В 8 классе водили - я понимаю как стремление защитить и контролировать. Сейчас думаю что это неправильно, но ощущение несамостоятельности сохраняется и сейчас.
Взбунтоваться было невозможно, и не задумывался что так можно, чувствовал страх, стыд, истерику (которую подавлял).
В клуб не пошёл - чувствовал нерешительность, и опасался что клуб православный а в семье тогда были формально мусульманские нормы.
В коллективе - не совпадали интересы с классом и в других школах - неумение за себя постоять. Необщительность, высокомерие, нежелание подчиняться лидеру. В первой школе (до 6 класса) в принципе можно было найти общие интересы, заинтересоваться футболом например, но после уроков меня не оставляли.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»