Мне хорошо одной!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

cherryka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:45

Мне хорошо одной!

Сообщение cherryka »

 
Добрый день. Решила обратиться с такой хм... проблемой? честно говоря, даже не знаю, проблема ли это))
Дело в том, что я чувствую, что я совсем не похожа на окружающих меня людей (и женщин особенно))). Вкратце моя ситуация: мне 25 лет через месяц исполняется, полтора года назад я переехала в город-миллионник (до этого тоже жила в областном центре, но поменьше), освоилась, приобрела в нем квартиру в отличном месте (разменяла старую), сейчас заканчиваю в ней ремонт и скоро переезжаю, я имею высшее образование и обучаюсь на втором высшем. Хорошая работа. Веселая, интересная жизнь в отличном городе, который я просто обожаю.
Только вот все мне все время указывают, что мне надо срочно замуж, дабы "не было поздно". Уже настолько надоели с этим, просто невозможно. Сама я интроверт ярко выраженный, не боюсь одиночества и мне одной очень даже замечательно, самой с собой не скучно, никто не ограничивает меня ни в чем, что хочу, то и делаю). Вобщем, надеюсь, вы меня поняли.
У меня был молодой человек (месяца 4 назад расстались, общались 1 год). Расстались после того, как он на новый год пожил у меня 4 дня. Я очень устала от него, все хорошее, что было между нами сразу же померкло, и через месяц мы расстались по моей инициативе. Хотя он замечательный человек. Хорошая работа (инженер-мостовик), заботливый, домашний, очень хотел семью и детей (что для меня совершенно непредставимо и нежелаемо). Все недоумевали, почему мы расстались.
Ну вот не мое это. Не хочу я серьезных отношений. Сейчас у меня тоже есть мужчина из группы, старше меня на 7 лет, очень умный и интересный собеседник. Но желания совместно жить/выходить замуж у меня по-прежнему не возникает, как не возникало никогда в жизни.
Предвосхищая ваши вопросы: я единственный и очень поздний ребенок в полной семье, отношения в семье были замечательнейшие, очень люблю свое детство.
Думаю, что никогда не захочу выходить замуж. А что там делать? Готовить ненавижу, обслуживать и обстирывать другого человека тоже не хочу. Мужчины у нас в стране - только обуза ведь, а никак не помощь. Такое уж им дают воспитание. Не хочу взваливать на себя дополнительные неоплачиваемые обязанности. :D Ведь можно же и просто встречаться. Кроме того, быстро устаю от людей (любых) и раздражаюсь дома часто, когда мне не дают побыть одной нужное мне количество времени.
Цели в жизни: хочу много работать, стать отличным специалистом (финансовая сфера), отлично зарабатывать, иметь возможность позволить себе в финансовом плане все, что захочу, ездить за рубеж, получать от жизни максимум удовольствия, ярких впечатлений и эмоций. Короче говоря, вся жизнь передо мной! Хочется прожить ее ярко! Но без "спутника жизни"))). Я человек очень целеустремленный и, на мой взгляд и на взгляд окружающих меня людей, умею ставить цели и добиваться желаемого.
Мой вопрос: нормально ли это или это надо лечить, как мне все говорят? :D И если нормально, что отвечать всем любопытным так, чтобы меня не начинали жалеть и не обидеть спрашивающего? Спасибо.
Создать семью после 40
cherryka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:45

Мне хорошо одной!

Сообщение cherryka »

 
А да, и забыла добавить: жить в новой квартире тоже собираюсь одна (с нетерпением жду переезда; до этого полтора года жила одна в сьемной квартире), меня это не тяготит, готова хоть всю жизнь так жить. Приходишь с работы вымотанный - никто на нервы не капает.))) И никто, естественно, меня в этом тоже не понимает. Детей, если быть честной, не люблю и в ближайшем времени заводить не хочу.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Эгоизм лечится любовью к ближнему.
cherryka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:45

Сообщение cherryka »

 
Ирина Анатольевна, прошу прощения, но, пожалуйста, поясните: ваш ответ означает, что мое такое отношение к жизни - это действительно проблема, которая требует принятия мер? )
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мне кажется есть проблема.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»