Кто в семье эгоист ?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

gennagor
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 12:13

Кто в семье эгоист ?

Сообщение gennagor »

 
Постараюсь кратко . Мы с женой вместе 15 лет . С нам живёт её сын от первого брака. Через месяц ему 25 исполнится. Работая по три месяца в году, остальное время живёт в своё удовольствие . Супруга по этому поводу, со мной разговаривать не желает .Его заработанные деньги,на что хочет , на то и тратит ,вот весь ответ мне , да ещё обида, заподнятие вопроса. Месяц назад , устроился на работу , а я уже знал, что через месяц, он пойдёт на больничный .Так и получилось , это уже система.
А у меня нервы на пределе , три месяца сильно беспокоит сердце ...
Почему я в свои 51 год, должен кормить здорового и молодого .
Он просиживает за компом и по вечерам гуляет , сидя на больничном , а жена ещё даёт ему денег на таблетки . Гулять здоровье есть , а работать нет . И она всё это видит и молчит , не то что молчит , опекает как двенадцатилетнего ...
Спасибо . Получилось не очень коротко . Просто наболело ...
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Действительно, наболело. Эта ситуация не может не вызывать недовольства. Однако, жаль, что Вы не нашли с приемным сыном общего языка. И теперь не можете повлиять на него. Но если Вам дорога жена, ее проблемы должны быть и Вашими проблемами. Поэтому-то Вы и терпите столь долгое время выкрутасы ее сына. Не думаю, что жену не беспокоит ситуация с сыном, просто она Вам не признается в этом, ей стыдно. Потом: она наверное чувствует вину перед сыном и поэтому потакает ему. А может быть по причине того, что перечит Вам из-за того, что Вы чем-то ее обижаете, из чувства протеста. Поговорите с ней, что Вы не враг им, что Вы переживаете за них и что хотите помочь.Но помощь не должна быть потакающей, она только портит человека, делает из него духовного калеку. Желаю Вам здоровья и помощи Божией наладить отношения с сыном и женой.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»