как сохранять семью без любви

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

neta
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:51

как сохранять семью без любви

Сообщение neta »

 
здравствуйте. Моя история: мы с мужем прожили 16 лет, все считали нас идеальной парой. Конечно всякое бывало, но пережили. Но вот уже месяц как я узнала что он меня больше не любит, любит другую девушку и жить без нее не может. Я не представляю себе жизни без него, а он долго не мог решить как быть, к ней не уходил и дома наладить отношения не пробовал. Хотя я думаю если бы она всерьез настаивала на совместном проживании, он бы ушел. На днях он принял решение уйти, я сама убеждала его уйти и быть с любимой, быть счастливым, но когда он принял это решение я поставила ультиматум - ради сына сохранить семью пока он не поступит в институт (сыну 16 лет), он согласился. Усложняется все тем, что после долгого лечения от бесплодия я наконец забеременела, ! а теперь оказывается что ни я, ни маленький ему не нужны. Посещают мысли о смерти, пока борюсь, но решения проблемы не вижу. . Как быть?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Решение проблемы: жить. Ради Бога, ради близких, ради себя. Не хочется жить, потому что один из близких на какое-то время"выпал в осадок". Ищите правильное решение, ищите любовь, даже если "дали под дых", дышите глубже, чтобы восстановить дыхание. Самое главное в жизни: уметь вставать после удара. И учиться прощать. Банально, но факт. Желаю помощи Божией. Просите сил у Него, чтобы пережить и принять мужа.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»