Муж полунаркоман

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

slavo4kina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2010, 18:02

Муж полунаркоман

Сообщение slavo4kina »

 
Здравствуйте! я никогда никуда не писала, но то что сейчас со мной происходит не передать словами. Мне больно настолько, что кажется эту боль можно пощупать руками. Муж в прошлом (10 лет назад) был наркозависимым. Как-то бросил сам и ничего этого не было. Мы вместе 2,5 года, пол года женаты. И вот до Нового Года он встретил каких-то знакомых и поехало...Нет, он не колется, деньги не ворует, наоборот все в дом тащит, меня безумно любит, но...5 месяцев я мучилась. Ставила ультиматумы, просила, ругалась. Но картину эту видела стабильно 2 раза в месяц. Потом ушла от него - дала врем подумать и выбрать что ему важнее, какая жизнь больше нравится. Он три дня пролежал лицом к стенке. не ел не пил страдал по мне. Говорит чуть с ума не сошел, не могу без тебя. Снова вместе. Потом опять та же история. Мой уход - собиралась подавать на развод, но так уговаривал, что просто сил не хватило. Так просил начать все сначала, говорил что все будет по другому. И вот я ловлю на лжи. Нет сама я ничего не видела, но очень похоже именно на то, что снова что-то съел. Сказал что был в одном месте, а там его просто не было. И эта ложь стала каким-то детонатором (врал и раньше). Я собрала все свои вещи и переехала к подруге..Просила не звонить и не писать. И он не пишет - хотя мать его говорит, что ходит как труп по квартире, бесконца твердит, что не может без меня, что я это самое ценное. А я не могу....не могу верить ему - столько лжи было, это ужасно, когда он говорит а ты думаешь - правда или нет. 3 день живу отдельно, господи и так хочу все вернуть!!! так не могу без него, так его люблю!! Нет сил и слов, только рана в душе..А он еще такой человек, что сам первый не придет. Да я очень хочу с ним быть. Мне всегда казалось, что семью надо уберечь любыми средствами. Ну как же так можно - чтоб любить взаимно и разводиться...А верить ему уже боюсь..Все уговаривают меня дать ему еще один шанс, а я не знаю. даже для себя ничего не могу решить...Я же давала уже...Знаю только одно - я тоже его безумно люблю, очень - но прожить жизнь так как жила 7 месяцев не хочу.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Одна из распространенных ошибок созависимых людей-ставить условия зависимым. Будешь пить, наркоманить и т.д.-уйду. Это своего рода манипуляции. Они не будут иметь успеха потому, что язык воздействия пьющего на поведение партнера-протест через пьянство. Если Вы верите в то, что через болезнь мужа можно понять себя и его и стать сильной -это трудно, но невозможно. Через церковную жизнь возможно.
Людям вступающим в брак нужно быть очень внимательными к выбору супруга, а особенно с таким отягченным прошлым как у Вашего супруга. Но Вы-то уже, как это говорят "вляпались". , крепитесь, ищите смысла жизни в Боге. Это общие фразы, потому что, собственно конкретного вопроса с Вашей стороны не было. Хотя прочитывалось между строк : " я его люблю, но посоветуйте мне его бросить".
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»