помогите разобраться

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

помогите разобраться

Сообщение Надюшка5 »

 
Надеюсь что сюда написала..
Начну с предистории, что бы было более менее понятно.Встречалась продолжительное время с МЧ, потом стали жить с ним, узнала что беременна, он был против рождения ребенка, я наоборот не могла поступить иначе, он меня начал избегать терраризировать абортом и в итоге мы расстались, беременностью он толком не интересовался разве что пару раз звонил спрашивал как дела. Всю беременность я была в жуткой дипрессии, я очень тяжело переживала расставание, молчу уже о том какие эмоции вызывали мысли связанные с тем что у ребенка не будет полноценной семьи. В середине беременности я узнаю (не зная правда или нет) что у него другая появилась, это так же огромный стресс для меня был.Родила, думая сообщать или нет сообщила все же но не в этот же день а чуть позже.Он звонил, мне было страшновато с ним разговаривать не очень то хотелось слышать что пофиг или что то подобное, сняла трубку только на следующий день. судя по голосу был выпившим, говорил что любит нас, что рад, но при этом называл меня Светой( меня зовут Надежда), зайкой, ну и по именя естественно.Далее он исчезает на 3 месяца, сказал типа телефон был в ремонте не мог позвонить (хотя я не интересовалась)Я очень запуталась, мне очень тяжело с ним общаться, хоть уже год прошел после расставания, после каждой встречи я пол ночи рыдаю, возникает острое чувство напиться и курить, не то ни другое не употребляю.Общаюсь только ради ребенка, хочется сказать ему что б исчез куда нить, но чувство вины не дает нарубить дров.Я не знаю что делать уже, я понимаю что о своей личной жизни могу забыть пока так реагировать не перестану, но не могу!!Когда общаюсь с ним я веду себя дружелюбно, как будто ничего не произошло, не подкопаешься, даже шутить могу, а внутри все кипит, смешивают обида, злость, любовь (хотя не могу уже понять люблю или обижаюсь) четрте что. Вот сегодня видела его с ней, как я себя сдержала и не разревелась одному Богу известно, сразу возникло чувство: надо прекращать общение, потом типа совесть заговорила, а дочке нужен отец. А мне больно и как тут найти золотую середину??помогите разобраться в себе!!!!!!!!
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Я не сторонница резких комментариев, но не могу не задать вопрос: кто отец-он? Он по-моему никакой совестью не терзается, а Вы себя рвете на кусочки. Пусть он бегает за Вами , а не Вы. Отец-какой он отец? Постарайтесь пережить это наваждение, займитесь ребенком. А он одумается, покается- примете, нет-до свидания.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»