отец моего ребёнка "убеждённый холостяк" что делат

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ю_л_и_я
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:42

отец моего ребёнка "убеждённый холостяк" что делат

Сообщение Ю_л_и_я »

 
Здравствуйте.
Для начала хочу поблагодарить Вас и всех кто писал статьи на этом сайте. То, что я почерпнула, помогло мне изменить свою жизнь к лучшему, научило радоваться, больше понимать людей и проще общаться.
Почти 3 года назад я познакомилась с мужчиной, сейчас мне трудно объективно сказать полюбили мы друг друга или это было что-то другое. Но мы оба думали, что у нас получится семья и оба хотели ребёнка. Несколько месяцев мы переписывались иногда по дружески встречались, и как только произошла близость я забеременела. То есть всё произашло молниеносно. Сейчас нашему ребёнку 2 года. Мы оба очень испугались особенно он, но сразу решили, что будем рожать. Вместе мы смогли еле-еле прожить 2 месяца, потом встречались, вместе рожали... После родов я жила с его родителями на даче, он часто приезжал, получалось, что у нас вроде есть семья и при этом он не собирался жить вместе. Мы часто ссорились и это его очень пугало, пугали и трудности с малышом. Он очень чётко провёл грань между своей жизнью (работа, дом, друзья) и мной с ребёнком, что на тот момент меня выбивало из колеи.
Последние пол года я провела в другой стране, успела многое переосмыслить, успокоиться, за это время виделись один раз. Нам удалось чудно провести время, глубоко вдумчиво поговорить о наших проблемах. Сейчас мы с ребёнком вернулись и теперь мы выстраиваем отношения "родителей" и "друзей". И это, слава Богу!, у нас хорошо получается. Он с радостью общается и со мной и с сыном, говорит, что с нами забывает о проблемах в бизнесе, иногда звонит "просто так", волнуется за развитие и здоровье сына, мы можем говорить на "трудные" темы очень спокойно. Он говорит о своих страхах - что он не правильно общается с ребёнком, что его мучает чувство вины, что он боится ссор. У меня нет требований к нему, я думаю, что эти страхи постепенно сойдут на нет, так как в бытовом плане, воспитании мы легко решаем вопросы. Скорее это у него "наболело". И всё бы ничего, если бы нас не тянуло друг к другу физически. Он решил что мы "сексуальные половинки", что он "никогда не сможет жить в семье", говорит, что ему не одиноко. Он осознанно не хочет менять свой образ жизни, терять свободу. Он не верит в институт брака. Видит неудачи друзей и собственных родителей. Его мама тоже уверена, что счастливых браков не бывает! А я, в свою очередь, боюсь сближаться, потому как думаю лучше хорошие дружеские отношения, чем разрушающая страсть. И боюсь, что поддерживать гармоничные отношения с сексом без его ответственности не смогу. И вот мой вопрос: а стоит ли ждать и надеяться на то, что он созреет до брака?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Свобода бездуховная, без соблюдения обязательств губительна. Но ведь нельзя другого обязать быть ответственым. Ответственность взращивается через терпение и любовь близких .
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»