Как поступить?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

alya15
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:44

Как поступить?

Сообщение alya15 »

 
Здравствуйте! Мне 45 лет. У меня двое детей, сын живет отдельно на очень большом расстоянии, а дочке 17 лет и она живет со мной. Два года живу с мужчиной в гражданском браке в моей трехкомнатной квартире. Сначала было все очень хорошо. Он меня любил, я его. Но постепенно он стал себя проявлять, как человек очень вспыльчивый и нервный, и начал периодически сбегать к себе домой не имея на то причин. По началу это происходило только тогда когда сильно выпьет. Но последние пол года эти явления участились и его уходы стали происходить по два раза на месяц в трезвом виде. Сначала он объяснить их ни как не мог, а потом начал придумывать причины, то не так сварила, то не так подала, не туда села, не то сделала и т.д. Упрекал меня во всех денежных затратах на меня. Последние пол года тратит деньги только на продукты, но даже за них начал упрекать. Каждый раз при возвращении он становиться нежным, ласковым и любящим.,но не надолго.Так как я его полюбила и прикипела к нему всей душой и сердцем, при каждом возвращении я все прощаю и принимаю обратно. Но все уходы моего мужчины отражаются на моем здоровье, я сильно нервничаю, переживаю, стали мучить сильные головные боли. Вот сейчас он опять очередной раз уехал без всяких объяснений. Я прилегла на диван, что бы немного отдохнуть, так как решала свои проблемами и целый день находилась на ногах, очень устала, а он развернулся и уехал к себе домой. На мой вопрос где ты он ответил: "Я дома. Тебе не до меня. Я не хочу сидеть в одиночестве." Я была в шоке от такой причины. Через три дня он написал мне на почту: << Я уже не молод, мне хочется спокойной жизни. Я хочу жить с женщиной. для женщины. а она что бы для меня. У тебя на меня нет времени, тебе нужно ходить за Юлей, готовить для нее, убирать за ней. Для половой жизни она созрела, а приготовить и поубирать еще маленькая, и так будет всю жизнь. Ты готова жить со мной отдельно, что бы не было этого проходного двора? Детям можно помогать материально, помогать советом, но подтирать за ними всю жизнь я не намерен.>> Проходной двор у него это моя дочь и ее кавалер. У меня душа разрывается и я не знаю, что мне делать. Я устала от такого отношения, но чувствам не прикажешь Дома он живет с сыном, невесткой и внучкой. И постоянно мне нахваливает невестку, какие они хорошие, а я вот и мои дети плохие. Его тянет туда как магнитом. Все вокруг советуют мне больше его не пускать, а я не знаю как быть. Мне очень больно, последних пол года я нахожусь в страшной депрессии. Обращалась к психиатрам, они назначают антидепресанты, но пить я их не могу, так как очень плохо переношу, и еще считаю, что таблетки это не решение проблемы... Помогите, пожалуйста, советом. Неужели из за любви я должна бросить дочь студентку жить одну и уйти к мужчине. Ждать пока дочка закончит учебу и устроится на работу он не намерен. Ему нужна женщина одна и прямо сейчас...Вправе ли я бросить родную дочь???
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Если мужчина дорог и зовет к себе замуж, а не просто пожить вместе, можно за ним пойти. Дочь уже не маленькая. Заботиться о ней можно и на расстоянии-материально и молиться о ее благополучии. Все равно не за горами пора, когда она будет устраивать свою жизнь, а Вы можете остаться в одиночестве. Отделение родителей от детей неизбежно. В некоторой степени Ваш мужчина "помогает" вам с дочерью преодолеть этот болезненный период. Скажите ему о том, что Вам неприятно, что Вы поставлены перед выбором между ним и дочерью. Что любите и его и дочь. Что ждете от него поддержки и конструктивных предложений, а не ультиматумов.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»