Категорична в отношении спиртного..Чересчур.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ТаняЛада
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:48

Категорична в отношении спиртного..Чересчур.

Сообщение ТаняЛада »

 
У меня большая проблема. Помогите пожалуйста. Дело в том что я категорически против отношусь к спиртному. У меня очень пил дедушка, а потом дрался, дядя также, папа когда мама вышла замуж тоже показал себя, но потом совсем пить бросил. Сейчас я встретила мужчину, я люблю его, но он может выпить. Совсем немного, водку практически не пьет, если только на день рождения, ну как все мужчины. Пьет пиво и вино. Я сама могу пару бокалов вина выпить. Но когда он выпивает с друзьями, я начинаю злиться, я боюсь, что может начаться как было в моей семье когда я была ребенком. Ему сейчас 39, мне 27, и такого не повториться, ну хотя бы потому что он пьет немного и когда пьяный наоборот становится очень добрый. Последний раз он немного перепил - это бывает раз в год... Как он говорит так получилось.. Я на него обиделась, а он теперь думает, что мы станем жить вместе и я его брошу..А я люблю его.. и не знаю, что делать... Совсем отказаться от спиртного он не собирается, считает, что я говорю глупости. Да и я думаю выпить пиво с креветками или красной рыбкой, или бокал вина с шашлыком... не смертельно, а даже полезно.. Но стоит мне увидеть его пьяного, даже не сильно, или услышать по телефону, у меня вырабатывается какая то агрессия, а он мне говорит, что очень меня любит, обнимает, целует.. а я злюсь, сама не знаю на что...
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Придется вытравливать из себя потребность контроливать поведение другого и обидчивость. За этим стоит желание подчинить себе, чтобы было по-моему. Конечно ничего плохого в этом нет, мы же хотим другому только добра. Но на деле получается только наоборот, почему-то мужчин пьющих становится больше. Они делают вопреки женщинам-спиваются. Они делают по-своему. Постарайтесь не зацикливаться на мыслях о том, что он выпил. Вы же говорите, что любите. Так и противоречьте этим коварным мыслям: "Я люблю... (имя) и не собираюсь вам (плохим мыслям) верить! Я выбираю любовь!
И когда они увидят (бесы) Вашу непреклонность-покинут Вас, а в душе появится мир.
ТаняЛада
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:48

Сообщение ТаняЛада »

 
Спасибо Вам большое за совет. Попробую себя изменить. Спасибо любимому за то, что он меня понимает и тоже старается быть аккуратным со спиртным.
Nomina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04

Сообщение Nomina »

 
Удалено.
ТаняЛада
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:48

Сообщение ТаняЛада »

 
Mне пока очень помoгает совет психолога.
Особенно фраза: я всё равно тебя люблю. После моего обращения мой муж один раз пил с другом. Я конечно почувствовала большую неприязнь к этой ситуации, но я сама себе сказала: Я все равно его люблю. И ещё он меня понимает и старается совсем не пить. В общем он старается не пить, а если вдруг такая ситуация, то он мне заранее говорит, мол будет так и так ты не против? Я знаю, что ситуация позволяет разрешаю. Потом правда очень болит душа, такая боль в груди.. но я говорю себе: я все равно его люблю и он любит меня и он не столько пьет что бы из за этого ругаться тем самым тратить время не на любовь, а на скaндал и убивать его чувства.. Он не заслужил такого.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»